Лента

Автор Тема: Помогите подобрать традицию/классику  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Сентября 2014, 11:25:17
Прочитано 1452 раз

sever178

Гость
Доброго времени суток товарищи!
В свое время, ступил на тропу пневматического оружия, и ребята с форумов по этой теме - помогли выбрать действительно качественные, долговечные и подходящие винтовки. С тех пор утекло немало времени, а сегодня поставил перед собой вопрос выбора лука. Я понимаю что данные темы проскакивают здесь каждую неделю, но в большинстве из них - люди приходят уже подкованы чем-то: держали, стреляли, в терминологии шарят. В моем же случае, знакомство с луками закончилось лет в 10, когда ребятней делали их из ивы. Моего гуманитарного склада ума, хватило только чтобы понять - что если я не претендую на спорт - дорога мне к классике и традиции, и на блоки смотреть не нужно. Да и по душе классика больше привлекает (посмотрел витрины здешних мастеров, красивые донельзя). Далее опишу основные параметры, и область применения лука:

Мои ттх:
Рост:186 см
Обычное телосложение

Область применения:
- НЕ шпорт, стрельба исключительно на природе, 20-30-40-50 метров
- стрелять
- попадать
- достаточная универсальность (и девушке дать пострелять, и тестю), не особо тугая растяжка (здесь стоит присмотреться к рекурсиву?)
- эстетическая привлекательность

Бюджет особо не ограничен, если вещь действительно этого будет заслуживать. Все таки не каждый день ведь лук покупаешь, и хочется чтобы радость приносил). Если все-таки устанавливать какую-то планку, то лук вижу в пределах 10-15 тыр.
К чему стоит присмотреться? Слышал о корейских луках Samick, по виду вроде не плохие, обзоров тоже не мало, народ вроде как не жалует. Так же вкурсе о умельцах Bowmaster, тоже вроде хорошие агрегаты. Или же сделать упор на частных мастеров? Мне особо не горит, могу и подождать пока сделают.

03 Сентября 2014, 11:39:57
Ответ #1
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Вам, Стоит сходить в лучный клуб, в Питере очень много отличных лучников..на месте все лучше подскажут.Посмотрите..пообщаетесь..попробуете..на все вопросы получите на месте ответы. по интернету..только еще больше будет каши в голове.

03 Сентября 2014, 11:45:42
Ответ #2
Оффлайн

AlRy

  • Рейтинг +24/-0

В свое время, ступил на тропу пневматического оружия, и ребята с форумов по этой теме - помогли выбрать действительно качественные, долговечные и подходящие винтовки.

В луках гораздо больше всяческих антропометрических нюансов, чем в пневматике.
Правда, хороший совет — походите по клубам, подержите в руках...

Вообще же, если нужно "для всех подряд и на природе, то подойдет "что угодно".

03 Сентября 2014, 12:20:01
Ответ #3
Оффлайн

Иван

Мастер
  • Рейтинг +173/-0

- достаточная универсальность (и девушке дать пострелять, и тестю), не особо тугая растяжка (здесь стоит присмотреться к рекурсиву?)
Силой не более 35#!!! Возможно лонг!

03 Сентября 2014, 12:26:48
Ответ #4

sever178

Гость
Вам, Стоит сходить в лучный клуб
Да, я присматривался к СК "Филин", товарищ Севчик вроде как даже луки изгатавливает, но суть в том - что боюсь не поймут меня, если приду помощи в выборе лука просить, все таки ребята там спортом занимаются

то подойдет "что угодно"
что угодно - не хочется, боюсь ошибиться в технических характеристиках, не могли бы вы сформировать примерные параметры на которые стоит обратить внимание при моих требованиях? Какая длина лука, сила растяжки, еще что-то? Марки хорошие


Возможно лонг!
Лонг значит длинный лук?

03 Сентября 2014, 12:58:12
Ответ #5
Онлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Да, я присматривался к СК "Филин", товарищ Севчик вроде как даже луки изгатавливает, но суть в том - что боюсь не поймут меня, если приду помощи в выборе лука просить, все таки ребята там спортом занимаются

"Товарищ Севчик" ничего не "изготавливает".
Он продает луки и прочую "матчасть", в первую очередь из ассортимента имени jvd, но также и  от известных лучных мастеров с этого форума.
Кроме того он, как правило, обеспечивает первичную подгонку продаваемых им луков и комплектование их стрелами и прочими "бантиками"... И, изредка, если хорошо попросить (или не хорошо, но просто просит симпатичная девушка  ;) ) и нет темы с его собственной подготовкой к чему-либо стрелковому, делает и финальную подгонку (и даже тетиву может намотать  :-X ).

Что касается клуба ССК "Филин", то Всеволод Владимирович является его (клуба) организатором и выполняет функции одного из "тренеров для начинающих", если по каким-то обстоятельствам главный дядька-тренер отсутствует (Сергей Анатольевич Крылов).

Не стесняйтесь - созванивайтесь со Всеволодом и приходите на тренировку.
Мы тут все доброжелательно настроены, хоть и "спортом занимаемся", - все поймем, все простим, все что окажется с собой - дадим подержать в руках и все расскажем, что знаем.  :hy:

Совет "подержать в руках" правилен, кмк, от того что, вот лично я , начал понимать "что мне нужно"(="какой лук я хочу"  :wall:) года через полтора относительно регулярных занятий...

ЗЫ
Шепотом: я тоже сперва думал что типа "просто лук куплю и стрелять научусь... А спорт? Да ну его нафиг!"  :yes:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 13:07:48 от Natabos »

03 Сентября 2014, 13:04:34
Ответ #6
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

Всеволод Владимирович (он же СевчеГ, он же Севчик, он же "Масякина") ;), принимает в свой клуб всех желающих, независимо от спортивной или неспортивной мотивации занятий. :)

03 Сентября 2014, 13:06:37
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
боюсь не поймут меня, если приду помощи в выборе лука просить, все таки ребята там спортом занимаются
-  :hy: :hy: :hy: А вот это лишнее - наши люди, ;) как правило, адекватны ко всем неравнодушным к лучной тематике. И кто, как не спортсмены, смогут лучше всего подсказать по параметрам. Да и, думаю, с такими устремлениями есть повод обратить внимание на 3D. ;)  там как раз -
Цитировать (выделенное)
стрельба исключительно на природе, 20-30-40-50 метров
- стрелять
- попадать

03 Сентября 2014, 13:13:06
Ответ #8

sever178

Гость
Огого! Не ожидал я столь быстрой мобилизации участников (наставников?) Филина.
Выводы о Всеволоде Владимировиче (спасибо, теперь хоть знаю как зовут), были сделаны исходя из топика на ганзе, если как-то задел - то извиняйте.

Грех отказываться от предложения, когда живешь на васильевском:) В скором времени тогда созвонюсь с Всеволодом, либо через группу договорюсь.

03 Сентября 2014, 15:42:54
Ответ #9
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Если Вам удобнее Лесная и север города, чем Васильевский - приходите на Новолитовскую, 14а в Луч-21.
Можете вместе с пневматикой - у нас теперь и для неё рубежи есть...

 

Очередное "Помогите выбрать!"

Автор Erespal

Ответов: 117
Просмотров: 6523
Последний ответ 18 Июня 2013, 16:59:33
от T_G_K
Помогите настроить "падающую" полочку.

Автор Absurdity

Ответов: 8
Просмотров: 2511
Последний ответ 29 Декабря 2014, 20:38:41
от Вадим Горбунов
Лонгбоу "Магнолия" помогите начинающему

Автор Isangrim

Ответов: 31
Просмотров: 3715
Последний ответ 18 Июля 2017, 19:44:50
от Ханна
Оперение "чиркает" по рукоятке. Помогите советом.

Автор Leo1506

Ответов: 29
Просмотров: 2943
Последний ответ 12 Октября 2016, 11:33:33
от Natabos
Помогите советом с длиной тетивы и настройкой Hoyt carbon spyder

Автор Сергей028rus

Ответов: 9
Просмотров: 1245
Последний ответ 18 Июня 2015, 18:36:14
от Kingfisher