Лента

Автор Тема: Красота Bowtech RPM 360 и не только !!!!  (Прочитано 27774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Сентября 2014, 10:56:48
Прочитано 27774 раз
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0


Добрый день.  Перед  тем как начать свой обзор, скажу, что я ни в коем случае не претендую на роль супер-специалиста и мое мнение не является истиной в последней инстанции. Также хочу заострить ваше внимание на том, что я ни малейшим образом не заинтересован в продажах или рекламе данного аппарата. Являясь не заурядным владельцем луков разных производителей, я,  в первую очередь полагаясь  исключительно на свои собственные ощущения и свой небольшой опыт, решил сделать обзор лука который  произвел на меня огромное, просто гигантское впечатление.

Итак, речь пойдет как ни странно о Bowtech RPM 360. Без всякого лукавства этот один из самых быстрых и мощных луков, которые мне доводилось держать в руках. RPM 360 с легкостью совместил в себе три великолепных качества, так нужных любому луку: невероятную скорость, тихий звук выстрела и безупречную точность. Говорят, что именно за эти качества журнал F&S назвал этот лук лучшим в своем классе в 2014 году. Я не возьмусь подтвердить или опровергнуть этот факт, но одно скажу точно, стреляя из этого лука лично я по новому взглянул на блочный лук в принципе!  Инженеры Bowtech удивили во всех отношениях.  Не стану рассказывать обо всех особенностях подряд, расскажу лишь об действительно стоящих инновациях.

Хочу начать с новой рукоятки(с так называемого гриба) и вот почему - увидев ее первое, что пришло в голову: «Это что шутка какая-то?!». Взяв ее в руки, я окончательно был расстроен. «В чем прикол?» - думал я. Для чего, черт возьми, они сделали ее такой? НО стоило мне сделать первый выстрел, как все встало на свои места. Братцы, внешность бывает так обманчива!!! Это совершенно другой упор, просто радикально другой и точка! Гриб оказался очень удобным в упоре, нет никакого ерзанья и скручивания. При растяжке и выстреле я отчетливо чувствую и контролирую все положительные моменты этого упора . Мне просто сложно представить как можно упираться в эту ручку по другому - она удивительным образом создана исключительно  для правильного упора. Для столь скоростного лука ручка оказалась вне всяких похвал!!!

Далее хочу рассказать вам о N-Fusion - это так называемая карбоновая вставка между плечами, являвшаяся также карманом для самих плеч. Я не знаю какую фундаментальную роль играют они в процессе выстрела, должно быть она отвечает за синхронную работу сдвоенных плеч. Сам производитель утверждает что N-fusion обеспечивает  точность. Что касается самих карманов для плеч, то они также абсолютно новой конструкции, так называемые Bridge Lock, соединяющееся с N-fusion  и они работают в купе с плечами таким образом, что плечо, изгибаясь, могло обеспечить максимум запаса энергии.
Теперь капельку о  блоках эксцентриках - мой наилюбимейший  Overdrive Binary. О них я могу рассказывать часами, ибо нет ни у одного другого  производителя подобного чуда, но об этом в другой теме. Блоки  у RPM 360 так же совершенно новой конструкции: сделанные из невесомого сплава алюминия, чем добились при выстреле уменьшения шума и вибраций, форма блоков очень агрессивная и меня  не удивляет, что они выдают скорости в 360fps.

Очередь рассказать о плечах. Сразу хочу обрадовать всех любителей Bowtech - свершилось, свершилось и еще раз свершилось! И вы все уже догадались, о чем я. Вся линейка 2014 года с абсолютно новым, крепким, надежным, качественным  покрытием  плечей.  Я не знаю, что это за материал, краска  или ламинирование, но качество на высоте!!!!  Далее хочется отметить, что на  RPM 360 стоят  сдвоенные плечи  Carboncore, благодаря которым выстрел получается невероятно мощным и стабильным от выстрела к выстрелу. Райзер, если в двух словах, то это очень красивый с качественным покрытием,  космической формы, во всех отношениях приятный агрегат.

О настройках , лук  настраивается на раз два ,  в три выстрела !!!   

09 Сентября 2014, 11:07:22
Ответ #1
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Вот интересно, на фотках 2 и 4 стопор тетивы присутствует, а на фотке 3 нет. Куда дел? Зачем снимал?

09 Сентября 2014, 11:14:41
Ответ #2
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Отличный обзор! Смотрю любовь у тебя с первого взгляда получилась!!! :d: Мерсы тоже зачетные, это такие прям из коробки , что за стрелы?

09 Сентября 2014, 11:38:51
Ответ #3
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Хотелось бы еще замеров скорости разными стрелами...
360 он истонлайтспидом выдает?
А обзор хороший и фотки красивые.  Поздравляю :)

09 Сентября 2014, 11:40:29
Ответ #4
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Костя, какую полку поставил на лук? Я слышал, что из-за "грибной" ручки QAD не встает туда? И кстати, я слышал отрицательные отзывы как раз про качество покраски плеч и даже райзера на 360-м.... Мнения расходятся?)))

09 Сентября 2014, 11:58:05
Ответ #5
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Костя, какую полку поставил на лук? Я слышал, что из-за "грибной" ручки QAD не встает туда?

Судя по фоткам стоит как раз QAD.

09 Сентября 2014, 12:26:24
Ответ #6
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Вот интересно, на фотках 2 и 4 стопор тетивы присутствует, а на фотке 3 нет. Куда дел? Зачем снимал?
Совершенно верно , после всех настроек я всегда отстреливаю по бумаге и с СТСом и без него !
Для чего ? Чтобы точно понимать что все настроено и вопросов нет !

09 Сентября 2014, 13:00:14
Ответ #7
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Мерсы тоже зачетные, это такие прям из коробки , что за стрелы?
если бы  :hy: все мерсы результаты настроек !!! Стрелы FMJ N-FUSED 300 спайн под 29,5 !
Летят , сказка !!!!

09 Сентября 2014, 13:04:31
Ответ #8
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

И кстати, я слышал отрицательные отзывы как раз про качество покраски плеч и даже райзера на 360-м.... Мнения расходятся?)))
Вах , дружище , если бы ты знал меня по ближе ты ни когда не написал бы ни чего подобного !!!
В конце концов , лучше один раз увидеть чем сто раз услышать , и можешь мне поверить и райзер и плечи наивысочайшего качества !!!!  :yes:

09 Сентября 2014, 13:06:20
Ответ #9
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Судя по фоткам стоит как раз QAD.
именно так и именно QAD ,  я просто не представляю на этом луке что то другое !!!

09 Сентября 2014, 13:09:41
Ответ #10
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Я слышал, что из-за "грибной" ручки QAD не встает туда?
Где ты это слышал ??? Чуш полнейшая !!! Обязательно напиши где ты эту Инфу береш !!! Пожалуйста !!!

09 Сентября 2014, 13:18:22
Ответ #11
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Костя, не кипятись, я уже задал вопрос про QAD тому человеку, который сказал, что QAD for Bowtech не встает на 360. Жду ответа от него, тогда станет ясно! Или полка Боутек отличается габаритами от других Квадов... У меня непонятки - а я сам хочу купить такой, возможно, и полка у меня лежит новая такая, только Фьюз написано)

09 Сентября 2014, 13:46:40
Ответ #12
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Костя, не кипятись
  :D ты ведать не слышал что меня в валерьянке нашли  :hy: :hy: :hy:
Kingfisher,   я ни когда не выдаю желаемое за действительное  8)
Мой QAD встал как родненький !!! Даже больше скажу любая совершенно любая полка встанет на этот райзер !!!!! Отвечаю !  :hy: :hy:

09 Сентября 2014, 14:02:52
Ответ #13
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Кость, а чем прессуешь Боутек? Признаться загнутые внутрь плечи порождают опаску что крюки боумастера просто соскочат в процессе.

09 Сентября 2014, 14:18:58
Ответ #14
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Flyfisher, Хороший вопрос  :d:   я буквально на днях собираюсь снять видос о своем прессе , уверяю тебя все будут удивлены как все просто !!! К слову , такой прес стоит где то около 350 рублей !!!!  :hy:
Так что следи за каналом на юбом и все сам увидешь !!!  :yes:
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 14:42:09 от Мазила »

09 Сентября 2014, 14:27:24
Ответ #15
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Flyfisher, Хороший вопрос  :d:   я буквально на днях собираюсь снять видос о своем прессе , уверяю тебя все будут удивлены как все просто !!! К слову , такой прес стоит где то около 350 рублей !!!!  :hy:


Кость, давай снимай, желательно, чтобы на днях было сегодня.  :hy:

09 Сентября 2014, 14:31:25
Ответ #16
Оффлайн

Виталий

  • Рейтинг +0/-0

Костя от всей души поздравляю тебя с этим чудом,это действительно классный лук.у меня такой же только камо.еще раз мои поздравления. :d:

09 Сентября 2014, 14:45:13
Ответ #17
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Заставил слюну закапать  :) однако  :hy:

09 Сентября 2014, 14:52:23
Ответ #18
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Виталий старина , все создаем клуб любителей  :hy:
Спасибо брат за поздравления  :yes:
И не примени найти минутку и написать несколько строк о 360ке !!!! Как ощутил этот выстрел ? Как осознал эту силу ? Я стрелял из ужасно серьезного PSE и не то пальто , а у 360 есть гармония выстрела !!!!!

09 Сентября 2014, 14:54:17
Ответ #19
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Заставил слюну закапать  :) однако  :hy:
на здоровье !!!!

 

Обсуждение новой линейки "Bowtech"

Автор shochipili

Ответов: 36
Просмотров: 4861
Последний ответ 17 Мая 2009, 15:46:04
от Rip van Vinkle
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 4882
Последний ответ 21 Июля 2011, 22:16:08
от JackBlack
Bowtech D-340 апнутый

Автор Wanderbow

Ответов: 34
Просмотров: 5667
Последний ответ 22 Января 2012, 21:31:44
от Lx
DIAMOND/BOWTECH Raptur: у кого есть опыт пользования?

Автор THOMAS

Ответов: 18
Просмотров: 5143
Последний ответ 05 Декабря 2007, 22:41:33
от BigMichael
Выбор блочного лука (HOYT vs Bowtech)

Автор Yashur

Ответов: 22
Просмотров: 11516
Последний ответ 19 Ноября 2007, 19:41:14
от Felix917