Лента

Автор Тема: Лучший лук от Боутека  (Прочитано 5374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Октября 2014, 14:39:29
Прочитано 5374 раз
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Я  являюсь поклонником этой фирмы, не фанатом, нет. На рынке арчери индустрии, по моему скромному и абсолютно личному  убеждению, с точки зрения инженерных решений, эта фирма несомненно лидирует. Овердрайвные бинарные камы - просто мечта охотника, позволяют не только идеально вписаться в спайн стрелы, но и изменить параметры сброса (это как-то из вида упускают)), луки от боутека шустрые, лишенные вибраций, мне очень нравится дизайн.... однако.. после дистроеров и инвэйжена новые модели боутека меня не особо привлекают, и я не пытаюсь его поменять.  Попытаюсь изложить мою точку зрения максимально беспристрастно. В десятом году боутек выбосил на рынок две революционные модели луков,  которые произвели на меня неизгладимое впечатление - дестроеры. Я сейчас говорю не о дизайне, и даже не о характеристиках - скорости - шморости)), не о хитрых композитных плечах, в которые был интегрирован аллюминий, чтобы плечи работали не в точке сгиба, а по всей длине, а именно - о овердрайв бинари - на мой взгляд прорыве в арчери инжинеринге.... Кто экзотусы тюнил, меня поймет  :hy: У фирмы были несомненные проблемы с качеством, но речь не об этом сейчас, вроде как фирма довольно оперативно реагирует, и недостатки свои исправляет...
Я хочу, чтобы Вы поделились своим мнением, какую модель боутека Вы считаете лучшей. Для меня, под мою антропометрию и запросы, на сей момент времени, и это глубокое ИМО, из всех моделей с овердрайвами лидирует Инвэйжн. У него конечно недостатки тоже есть, балланс например на неразвешанном райзере...что легко лечится любым хорошим стабом... он короткий, 31 дюйм, это очень удобно, например из засидки,  легкий, у него очень надежное крепление камов, новые модели у меня лично  в этом плане доверия не вызывают, чуть ниже обосную, прессуется обычным боумастером очень надежно, буквально на коленке, шустрый, тихий и лишенный вибрации, пока, в новых линейках, конкурентов, конечно ИМО, не вижу...тем более, что  вынесенная за сплиты крепежка камов не вызывала у меня доверия с момента, когда увидел, и не зря, аргументирую, например этой темой:
http://www.archerytalk.com/vb/showthread.php?t=2304792
ди и прессовать лук с этими ушками не так удобно.
Но это лишь мое мнение, для разных стрелков подходят разные луки, и уж тем более о вкусах спорить сложно. Другое дело конструктив, характеристики, удобство эксплуатации...
Господа, мне хотелось бы, чтобы без ссор и оффтопа  ( типа купите хойт ... донельзя разбалованному овердрайвами, он мне и даром не нужен ИМО  :hy: ), Вы поделились своим мнением по теме, какой лук от боутека Вы считаете самым удачным, и желательно обосновали его.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 20:09:24 от Wanderbow »

02 Октября 2014, 17:06:00
Ответ #1
Оффлайн

drin

  • Рейтинг +3/-1

Являюсь счастливым обладателем Инсанити!
До этого был Мотив 6. Сразу говорю (чтобы понятно было) что у меня практики стрельбы всего год, и во многом я еще не разобрался! Когда медведа мучил, были проблемы с настройками! Стрелы очень тяжело подобрать! ТОгда я еще не шибко понимал что такое "спайн", синхронизация и т.п.! По рецепту мистреа "Ш" крутил полку, напрочь не понимая зачем нужен бумажный тест!
Потом ко мне приехал он - "ИНСАНИТИ"! Брал не новым, но знал что лук уже идеальный и настроенный))) (кто знает тот поймет о чем я)))) Вот это машина! Тогда я начал уже разбираться что к чему! Понял что такое овердрайв! Со стрелами вроде получилось все, полку поставил QAD! Вчера приехал прицел для него новый (IQ)! Лук очень дерзкий (если можно так сказать)! Такое ощущение, что держишь в руках психа в смирительной рубашке!))) Как тренер сказал - "невростеничный лук"))) Очень быстрый, красивый!
Камы эти вообще сказка! Когда мне показали как они работают, я долго чесал репу, а потом понял, что все настраивается просто и без проблем!!!
Короче простите за сумбур!!!))) Просто я очень доволен своим луком! Следующий лук у меня будет боутек! И без вариантов!

02 Октября 2014, 17:07:34
Ответ #2
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

   Когда я покрутил в руках Инвейжн, подступила смутная догадка, плавно переходящая в осознание что лука у меня пока не было :hy:
  Не тяжёл, лаконичен и аккуратен. Мне б такую красу 29 в акселях , чтоб под ёлками как пигмей...эх, не выделывают таких :).

02 Октября 2014, 17:36:27
Ответ #3
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Жека хорошая тема !!! Однозначно хорошая  :d: так как действительно есть о чем поговорить .
На вопрос, какой лук вы считаете удачным и желанным , я бы ответил что именно тот из которого я сей час стреляю  :hy: :hy:
Я держал в руках и дестроер и иназию и инсанити и овердрайв и 360 и мне сложно сказать что лучше и уж тем более мне очень сложно сказать что хуже !!! Все они полны своих неповторимых достоинств и мелких недостатков но не смотря на это мне отчетливо понятно их завершенность их совершенство ! Машины достойные уверенной твердой руки охотника !!! И я не возьмусь бросать их на чашу весов в надежде увидеть, что всеже перевести карбон или что то другое .  Лично мое мнение все модели хороши и любой лучник может легко найти в линейке Боутека именно свою неповторимую модель !!!!
Я люблю , без лишней скромности и пафоса, люблю и увожаю все луки фирмы Боутек !!!!!

02 Октября 2014, 17:53:09
Ответ #4
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
Я люблю , без лишней скромности и пафоса, люблю и увожаю все луки фирмы Боутек !!!!!
- Чую, должен присоединиться. Пострелял хоть по одной тренировке много чем (не реагировать - моё Ы сугубое и индивидуальное ;) ) хойты не ложатся мне в руку, хоть тресни... И ПСЕ-хи... Начинал с Новы - как жеребец лягучий, не, не моё... Адмирала же только с приятными ощущениями вспоминаю, акселя у него короткие сильно, а то бы стрелял и стрелял. 39 бы ему, и рукоять квадратного сечения. НО, увы. Потому, для таргета - Спец.   :d: :d: :d: Наверное, лучший целевой лук для не одного поколения стрелков уже...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 00:05:46 от Wanderbow »

03 Октября 2014, 00:06:29
Ответ #5
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Такое ощущение, что держишь в руках психа в смирительной рубашке!)))
Спасибо, поржал))
и рукоять квадратного сечения
Андрей, рукоять можно воткнуть хоть треугольную, торгуйлесс например работает с Россией, писят - сто баксов и они тебе хоть какую сделают)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 00:10:09 от Wanderbow »

03 Октября 2014, 03:08:53
Ответ #6
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Жека хорошая тема !!! Однозначно хорошая  :d: так как действительно есть о чем поговорить .
На вопрос, какой лук вы считаете удачным и желанным , я бы ответил что именно тот из которого я сей час стреляю  :hy: :hy:
Я держал в руках и дестроер и иназию и инсанити и овердрайв и 360 и мне сложно сказать что лучше и уж тем более мне очень сложно сказать что хуже !!! Все они полны своих неповторимых достоинств и мелких недостатков но не смотря на это мне отчетливо понятно их завершенность их совершенство ! Машины достойные уверенной твердой руки охотника !!! И я не возьмусь бросать их на чашу весов в надежде увидеть, что всеже перевести карбон или что то другое .  Лично мое мнение все модели хороши и любой лучник может легко найти в линейке Боутека именно свою неповторимую модель !!!!
Я люблю , без лишней скромности и пафоса, люблю и увожаю все луки фирмы Боутек !!!!!

Костя, я с тобой согласен, эмпирически мне вообще все луки нравятся, даж хычник лет стописят назад был предметом вожделения  :hy:
Я немного не об этом спрашиваю, понятно, что каждой Марфушке - свои игрушки, каждому стрелку, свой лук, вот это и интересно, почему именно например рэпиэмка тебе больше всего нравится, упор у нее офигенный, прям под твойё организм заточенный, или может в обслуживании неприхотливый как топор ( инвазия - вот как раз такая) то есть твое конкретное почему у меня хищник, а не хищник про  :hy: Смысл этого - разобраться, почему в столь многообразной линейке выбрана именно эта модель, возможно аргументы и резоны окажутся полезными народу при выборе аппарата... тебя например шестая база не смущает, а меня не устраивает, потому, что в футболке я из нее стрелять могу запросто, а вот в одежде, особенно зимней фигушки, рука близко у меня к стреле... кроме того, я больше скажу, стрелял я тоже из всякого, так вот положа руку на сердце, разницы между например дистроером, инвазией, и экспириенсом такой прям существенной и  заметной - нету, я ее не чувствую  :dn:  и поэтому призадумываюсь, а стоит ли вообще менять модель... на моду мне... не знаю как культурно спеть)), из этих трех луков в обслуживании самая простая инвазия... скорость - практически одинаковая, а тяжелыми стрелами и вовсе ерундовая разницо... но я повторяюсь... кроме моего мнения, которое я уже озвучивал и не раз, есть еще много разных, вот и хотелось бы их услышать, для подумать)) и я думаю не только мне... 
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 03:19:19 от Wanderbow »

03 Октября 2014, 05:13:55
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
положа руку на сердце, разницы между например дистроером, инвазией, и экспириенсом такой прям существенной и  заметной - нету, я ее не чувствую  не знаю  и поэтому призадумываюсь, а стоит ли вообще менять модель... на моду мне... не знаю как культурно спеть)),
- тут дело не в моде, а в маркетинге. Как продажи стали падать - запускают новые "фенечки", ибо буржуи,  ;) им прибыль греет сердце. А уже потом - радости стрелков. Ну, тут мне, конечно, хотелось бы ошибаться. ;)

03 Октября 2014, 10:36:20
Ответ #8
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

мне думается что каждый свежий топ вбирает в себя все плюсы старых и старается избавится от их минусов, тоесть по моему мнению чем свежее модель тем стабильнее, точнее, быстрее, при всём при этом с минимумом вибраций и шумов. ну и база конечно роль играет. я вот немогу сказать почему инсанити выбрал, просто подержал в руках и влюбился, и на данный момент меня в ней всё устраивает и пока боутэк не сделает очередную революцию я останусь с ней, RPM не впечатляет ни названием ни дизайном :dn: не думаю что он весомо скоканул по технологиям от инсанити.

03 Октября 2014, 11:50:36
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Справедливости ради стоит сказать, что ни косячную систему ни стопы Боутек до сих пор не исправил и исправлять, по видимому не собирается, по поводу покрытия плеч тоже больше вопросов чем ответов. А так, да, луки красивые и точные.
ЗЫ: а если по теме, то из тех, что я держал в руках, Insanity CPX самый гармоничный во всем. RPM не хуже он просто другой, упор у него больше понравился. Подозреваю что самым кайфовым их всей линейки должен быть экспериенс.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 13:43:02 от nithwoolf »

03 Октября 2014, 16:52:46
Ответ #10
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Ан нет Макс тут ты совершенно не прав и не знаешь о чем говоришь !!!
Инсанити люблю и души в нем не чаю лук всем лукам лук !!! Тихий, дикий, точный , мощный , красивыйййййй !!!!  А RPM это совсем другой лук, ну совершенно иные ощущения он мне больше Инвэйжен напоминает и я даже больше скажу , в связи с тем что по анализу и оценкам прошлых лет среди всех линейках Боутека  Инвыйжен признан самым стабильным и востребованным лукам для охоты !!!! Именно для охоты !!! Как мне кажеться RPM и стал эволюцией именно Инвыйжен , изменили райзер , уменьшели базу и в результате появился 360 !!!! Лук который может то что не может Инсанити !  :hy: :hy:  а какой у него упор, а какой у него выстрел, работа плечь и вообще это новый шаг , новая другая технология !!!!!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 16:58:40 от Мазила »

03 Октября 2014, 17:38:58
Ответ #11
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Ну, Костя, напел дифирамбов!! :hy:

03 Октября 2014, 18:00:09
Ответ #12
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Ну, Костя, напел дифирамбов!! :hy:
ну нельзя это словами передать !!!!  :hy: :hy:

03 Октября 2014, 18:33:55
Ответ #13
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Вот такие темы делают для популяризации марки и стрельбы в целом больше, чем весь оголтелый маркетинг вместе взятый. Я ни разу не болею блочниками, но уже хочу Боутек.... :hy:




Очепятку исправил))
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 13:03:42 от Wanderbow »

03 Октября 2014, 19:12:00
Ответ #14
Оффлайн

МАВ

  • Рейтинг +0/-0

А вот у меня генерал, ну прям как в анекдоте про коньяк, люблю его и уважаю. Пробовал стрелять из разных луков, и владею не одним, но чёрт побьери в отставку отправлять генса я не буду.

04 Октября 2014, 06:00:01
Ответ #15
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Костян да ты не обижайся что я про твой лук критично написал, просто я считаю что старый друг лучше новых двух и уж тем болеее одного. Я не собираюсь гнаться за модой и каждый год менять лук и потом по новому начинать учиться стрелять. Я если и сменю инсанити то это будет что то такое, что будет превосходить его на порядок, а не на три четверти ;) и ещё, считаю правильным не менять лук, а брать ещё один и смотреть лучше ли он уже имеющегося :yes:

04 Октября 2014, 06:57:45
Ответ #16
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Обижаться ?  :D  ты о чем  :hy:  
Он от чей либо критики хуже не становиться , проверено !!!
Или стой , ща схожу посмотрю ....
Сходил ! Посмотрел ! Вроде не стал, все такой же хороший  :D :hy: :hy: :hy:
Ты ведь его не видел и в руках даже не держал , как можно говорить о том что видел только на картинке ????  :hy: :hy: :hy:
Не узнаю тебя в гриме   :hy:
 

« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 20:12:34 от Wanderbow »

04 Октября 2014, 12:41:06
Ответ #17
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Парни, не горячитесь))
Я сегодня тюнил экспириенса, приятный лучек, правда показался поспокойнее  инвэйжена, не такой шустрый, но хрона нету, это просто по ощущениям.... и чтобы прессануть пришлось веревочки в дырочки привязывать)
А так очень даже, плавненький и точный. Все же с овердрайвами тюнится просто замечательно  :d: У меня 250 спайн. На экспе 340. Фунтаж одинаковый. В результате настройки на обоих луках оперенные и неоперенные стрелы на дистанции прилетают в одну точку. Пол-оборота на одном из йоков, и вуаля)) Ну и соответственно броды летят просто песня - как филды. Не знаю ни одной другой системы, которая так гибко и просто может подстроиться. Кстати оперенные стрелы и так летели отлично. Нестыковочку по жесткости только барешафт высветил.
Ну и постреляли мы от души с Лехой. Настроение преотличное, потому как все летит, техника устаканилась, а в плане шутабельности боутеки очень приятные луки, стрелять из них - для меня настоящее удовольствие  :)

04 Октября 2014, 15:12:13
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А мне RPM 360 очень понравился. Имел счастье собирать и настраивать пару таких луков недавно. Отличий от Insanity и Experience немного, но они есть. Создалось ощущение, что разработчики постарались учесть мелкие и некритичные недоработки на предыдущих моделях. И вроде бы получилось. Сужу чисто по сборке и первоначальной настройке. Стрелять не стрелял вдумчиво и долго, так, пару раз, чисто проверить. В общем, впечатление очень положительное.

04 Октября 2014, 17:03:16
Ответ #19
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Его дизайн мне очень понравился, в этом плане Боутеки мне больше всего импонируют , ИМО. А стрелять пока не приходилось, да и у него шестая база, не подходит, к сожалению. Я все жду, что появится подходящее что-нибудь в линейке после инвазюшки. Кстати в американской лучной тусовке ходят упорные слухи, что новый флагман у Боутека в этом году появится не на ата шоу, а уже в ноябре. Но слухи и есть слухи) 

 

Самый лучший блочный лук! ;) Все холливары тут!

Автор Vavuha

Ответов: 65
Просмотров: 6659
Последний ответ 25 Января 2016, 00:46:13
от Vavuha
Лучший лук для инстинктивной стрельбы.

Автор Lazarus

Ответов: 788
Просмотров: 58982
Последний ответ 29 Декабря 2021, 04:47:55
от Lisin