Лента

Автор Тема: Доминантный глаз левый, в какой руке держать лук и как прикладываться ?  (Прочитано 7771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Октября 2014, 11:58:54
Прочитано 7771 раз
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

собственно вопрос в теме, дочь вопрос такой Доминантный глаз левый, в какой руке держать лук и как прикладываться ? По рукам она правша.
И что бы 2 раза не вставать какой лук с регулировками по фунтажу от 15 и до 25 и более, и растяжкой от 20 ? Как я понимаю такие луки регулируются без пресса ? Вроде бы видел у PSE что то похожее.
На форуме найти не смог если было уже ткните мордой плз. Всем спасибо.

20 Октября 2014, 12:06:14
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2


20 Октября 2014, 12:09:29
Ответ #2
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

собственно вопрос в теме, дочь вопрос такой Доминантный глаз левый, в какой руке держать лук и как прикладываться ? По рукам она правша.
И что бы 2 раза не вставать какой лук с регулировками по фунтажу от 15 и до 25 и более, и растяжкой от 20 ? Как я понимаю такие луки регулируются без пресса ? Вроде бы видел у PSE что то похожее.
На форуме найти не смог если было уже ткните мордой плз. Всем спасибо.

Я правильно понимаю, что речь идет о вопросах возникших при освоении блочного лука?

20 Октября 2014, 12:14:35
Ответ #3
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

спасибо огромное по поводу названия извините учили меня так

20 Октября 2014, 12:18:34
Ответ #4
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

да вопрос на блочнике, т.е. каким глазом смотреть в пип сайт,и в какой руке держать лук. Придумать пока не могу.
Пока купил ребенку детский блочник МК но думаю это г выбросить и купить нормальный т.к думал поразвлекать, а ее увлекло.

20 Октября 2014, 12:22:57
Ответ #5
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Смотрите в цель двумя глазами. Правым сквозь пип на мишень. А левый просто смотрит. Мозг сам поймет куда целиться.

20 Октября 2014, 12:40:27
Ответ #6
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
Доминантный глаз левый, в какой руке держать лук и как прикладываться ? По рукам она правша.
  - в колумбийской сборной, емнип, так блочница одна стреляет, в солнцезащитных очках еще все время, не вспомню на вскидку, как зовут.

20 Октября 2014, 12:48:31
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

да вопрос на блочнике, т.е. каким глазом смотреть в пип сайт,и в какой руке держать лук. Придумать пока не могу.

Как правильно написали выше - общая рекомендация смотреть двумя...
Но!
Если испытывается дискомфорт, и Вы уверены в том, что не ошиблись с определением "ведущего глаза", есть смысл левый глаз прикрывать шоркой, а в пип смотреть таки правым...



20 Октября 2014, 13:33:42
Ответ #8
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

- в колумбийской сборной, емнип, так блочница одна стреляет, в солнцезащитных очках еще все время, не вспомню на вскидку, как зовут.
        Майя Марсен. Вот здесь я фотку в прикладке выкладывал http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3210.msg199365#msg199365  
  
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 13:37:05 от Вадим Горбунов »

20 Октября 2014, 13:41:21
Ответ #9
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2


06 Декабря 2014, 02:09:31
Ответ #10

S. Artur

Гость
Доброго времени суток.
Я левша. Ведущий глаз у меня правый. Все делаю левой рукой. Научился только мышку держать правой.
Думал выбирать лук, но не знаю как быть. С винтовки я стреляю с правого плеча. Но там проще держишь себе и все.
Захотел лук. И я не знаю как быть с ним. Ведь с учетом на правый ведущий глаз я его должен держать, как правша, в левой руке. Ближайший пример к луку будет, наверное, для меня рогатка. С нее я стреляю держа ее в правой руке и целясь правым глазом. Компенсирую это наклоном ее во внутрь. Но ведь лук не наклонишь. И я не представляю, как я буду метко стрелять держа лук левой рукой. Я не думаю, что так я смогу нормально научится стрелять, так как из той же рогатки я стреляю очень плохо с левой руки. Или примером может быть мой спиннинг. Я его всегда держал в правой руке и в основном ловля происходит подтяжками удилища. Так вот хотя я и все время делал это правой рукой, но левой эти же движения происходят более точно и уверенно, хотя до этого я не использовал ее в этом. В общем, я не хочу, чтобы такое произошло и с луком, но пока что опыта из него стрельбы мало, может быть и буду пытаться переучиваться держать его в левой руке.
Я думаю у некоторых были аналогичные случаи и хотел бы узнать Ваши выходы из этой ситуации. Заранее спасибо!

06 Декабря 2014, 02:33:14
Ответ #11
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Ориентируйтесь по глазу, руку можно переучить! Вам нужен ПРАВЫЙ лук!

06 Декабря 2014, 05:35:14
Ответ #12
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

Не обязательно поищите поиском я тему поднимал только писал доминантный глаз есть люди которые тянут к другому глазу есть люди которые тянут удобной рукой но смотрят двумя глазами у меня дочь правша глаз левый оба глаза открытых летит норм . Из винтовки стреляет прокладывая к левому глазу правой рукой. Есть спортсменка блочница тянет правой но к левому глазу и т д пробовать надо

06 Декабря 2014, 05:40:20
Ответ #13
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=8313.0
Кстати отпишитесь потом как получается мне лично очень интересно

06 Декабря 2014, 08:44:03
Ответ #14
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Попробуйте пострелять с обоих рук с двумя открытыми глазами..вопрос должен отпасть сам собою по идее.

06 Декабря 2014, 12:25:40
Ответ #15

ArchiFrecce

Гость
У одного московского тренера занималась девушка со схожей "ситуацией" (стреляла с классики).
Банально тянула тетиву к другому глазу (несколько изменив способ прикладки тетивы к точкам на лице.

Довольно известная "блочница" Maja Marcenстрелят подобным же образом.





Не ставя под сомнения ваши способности (у меня одноклассник был - мог делать всё и левой и правой рукой, но изначально именно левша), всё же дам рекомендацию - найдите опытного тренера, кто сможет помочь вам определится и дать попробовать "и так и эдак".

06 Декабря 2014, 13:33:17
Ответ #16

S. Artur

Гость
Спасибо за ответы! Да, скорее всего самым оптимальным вариантом это будет найти тренера. На днях найду и надеюсь вместе с ним найдем выход.

06 Декабря 2014, 13:49:15
Ответ #17
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

"У меня руки сильнее ног, может мне стоит бегать на руках? Наверное, мне надо найти тренера и спросить, как лучше поступить!"

На фотках все "извращения" налицо. Она Вам надо? Скажу как психофизиолог, Вашей тушке абсолютно все равно, в кукой руке Вы будете держать лук! А вот с глазом будут проблемы на всю стрелковую жизнь.

06 Декабря 2014, 14:34:53
Ответ #18

ArchiFrecce

Гость
KingFisher , сразу открою "карты" - у этой девушки блочницы правый глаз "с проблемами" (якобы он почти не видит).
Это просто "к слову".
Но вместе с тем лично мне очень интересно получить от вас более развёрнутый ответ.
Ну раз уж так удачно совпало что ваша специальность и увлечения "пересеклись".
Заранее спасибо.

06 Декабря 2014, 15:06:41
Ответ #19
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Никто не станет спорить, что человеку, который не держал в руках лук практически все равно, какой рукой УЧИТЬСЯ его тянуть? Именно учиться, я не говорю о переучивании? Да, ведущая рука, развита чуть больше, но мышечная масса очень быстро накопится, связки и суставы привыкнут к специфической нагрузке. Иннервация в неведущей руке также не "ущербна".

Далее: Луки для правшей и левшей полностью идентичны по своему качеству и характеристикам.

Ну а целиться неведущим глазом очень сложно, даже если закрывать ведущий - потери качества будут очень велики, так как глаз поставляет информацию непосредственно в то полушарие, к которому он "подсоединен", то есть в противоположное, и мозг уже "создан и настроен" под такой "вход". Переделывать и переучивать сенсорный вход гораздо сложнее, чем моторный.

Правый лук сделан для упора в левую руку и прицеливания правым глазом, тянуть его к левому - будет изврат, как на картинке! Аргумент типа "на и так прекрасно стреляет" - не годится - ответ таков "Если бы она взяла в руки лук другой хиральности и тянула его к "правильному" глазу - она бы стреляла еще лучше"! Это же не паралимийские проблемы!

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 15:10:54 от Kingfisher »

 

А какой размер у "дюймового" шестигранника от винтиков Samick Leopard2?

Автор Natabos

Ответов: 9
Просмотров: 1313
Последний ответ 22 Июля 2014, 11:07:14
от Мойща_29
Случилось страшное - заболел луками! ;) Помогите определиться, какой делать?

Автор SDV

Ответов: 46
Просмотров: 3379
Последний ответ 13 Июля 2015, 19:13:52
от Rostyslav
Упорядоченность тросов на отводе , какой где, имеет ли значение?

Автор Bob

Ответов: 7
Просмотров: 831
Последний ответ 26 Февраля 2017, 20:22:27
от Bob
Какой диаметр 10-ки у 18-ти метровой мишени?

Автор Leo1506

Ответов: 2
Просмотров: 1280
Последний ответ 31 Октября 2016, 09:57:28
от Leo1506
Какой кивер выбрать

Автор MeffAgan

Ответов: 1
Просмотров: 1154
Последний ответ 20 Июня 2012, 14:36:32
от Asafan