Лента

Автор Тема: Документы об олимпийской символике и словах.  (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Октября 2014, 23:42:28
Прочитано 2810 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Касательно данного вопроса, не так давно возникшего на форуме, были сделаны соответствующие запросы. Спасибо Ивану (ArchiFrecce) за проделанную работу. Ответы уполномоченных организаций в приложении. Собственно, точки над "i" расставлены. Думаю, в дальнейшем этих вопросов возникать у нас не будет.

30 Октября 2014, 23:50:17
Ответ #1
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Спасибо Ивану (ArchiFrecce) за проделанную работу.
Спасибо Ивану! Честь и хвала за публикацию в первополученном виде Михаилу!
Я так и знала, что имею право назвать региональные соревнования по не официальной дисциплине по 3D стрельбе из лука (не относящейся к зимней олимпиаде) - Олимпийским Стартом и финалом.
Спасибо Вам большое за Вашу работу! :d:

30 Октября 2014, 23:56:52
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А чёрное - это белое, а вода - это воздух, а верх находится внизу. Не правда ли?
Цитировать (выделенное)
...под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olimpian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания.

...за разрешением на использование олимпийской символики в наименовании соревнований Вам необходимо обратиться в Международный олимпийский комитет или Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 00:01:51 от BigMichael »

31 Октября 2014, 00:03:28
Ответ #3
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Нет, меня ещё дядя учил этим вещам, так что, если цитируете документ - цитируйте всё не вырывая фразы из контекста предложений! На всякий случай скажу, что моя фамилия в девичестве - Глухова. А дядя Володя много чему меня лично научил. Сергиенко я по мужу. ;)
Я же не просто пошла Вам, Михаил, навстречу, я знала, что появятся когда-нибудь эти "бумажки" с подтверждением моей правоты, хотя вру, не думала, что они появятся вообще! Огромное Вам спасибо!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 00:08:22 от samara63 »

31 Октября 2014, 00:09:43
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

если цитируете документ - цитируйте всё не вырывая фразы из контекста предложений!
Ну так процитируй, не вырывая фразы из контекста предложений, слова, подтверждающие твою точку зрения. Документы - вот они, как есть.
P.S. Подробности твоей биографии тут никому не интересны, и не о них эта тема.

31 Октября 2014, 00:29:30
Ответ #5
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Статья 7. Использование олимпийской символики и паралимпийской символики   http://www.rg.ru/2007/12/05/sochi-dok.html

1. Для целей настоящей статьи под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Олимпийских игр. Под паралимпийской символикой понимаются наименования "Паралимпийский", "Паралимпиада", "Paralympic", "Paralympian", "Paralympiad", "Paralympic Winter Games", "Paralympic Games" и образованные на их основе слова и словосочетания, а также паралимпийские символ, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Паралимпийских игр. К олимпийской символике и паралимпийской символике относятся также произведения изобразительного искусства, музыкальные, литературные и иные произведения, содержащие олимпийскую символику и (или) паралимпийскую символику или ее элементы и предназначенные для обозначения Олимпийских игр и (или) Паралимпийских игр.

2. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики, в том числе для обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (в фирменных наименованиях, коммерческих обозначениях, товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров) и иным способом, если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским играм и Паралимпийским играм, допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.

3. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики с нарушением требований части 2 настоящей статьи признается незаконным.

НАС В ЭТОМ СПИСКЕ НЕТ!
ЗАКОНЫ НАДО ЗНАТЬ! :d:
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 02:35:59 от samara63 »

31 Октября 2014, 00:38:40
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Откуда цитируем? В представленных документах нет этого.
Но вернёмся " к нашим баранам".
НАС В ЭТОМ СПИСКЕ НЕТ!
ЗАКОНЫ НАДО ЗНАТЬ!
2. Использование олимпийской символики ...  иным способом, если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским играм..., допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.
3. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики с нарушением требований части 2 настоящей статьи признается незаконным.
Ключевые слова выделены жирным шрифтом.
Очень трудно признать свою неправоту, не так ли?

31 Октября 2014, 00:46:52
Ответ #7
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Откуда цитируем? В представленных документах нет этого.
Я даже сайт привела в пример - этого не достаточно? Ну, чтобы понять - откуда цитируем?
Статья 7. Использование олимпийской символики и паралимпийской символики   http://www.rg.ru/2007/12/05/sochi-dok.html
И снова выдержки...ну куда это?
"2. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики, в том числе для обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (в фирменных наименованиях, коммерческих обозначениях, товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров) и иным способом, если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским играм и Паралимпийским играм, допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.

3. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики с нарушением требований части 2 настоящей статьи признается незаконным."

А скажите мне, уважаемый Михаил, каким образом Кубок Самары - Олимпийский Старт по 3D стрельбе из лука 2014 года создаёт у Вас лично представление о принадлежности организаторов данного регионального не официального соревнования к Олимпийским играм?

Да, и ещё в довесок к сомнениям Ивана Мороза, увидевшего нарушение закона, символика на Кубках Самары - всегда символика Кубков Самары, а также нашего постоянного спонсора  - элит -дилера марки Hyundai по Самарской области ЗАО "Автосалон "Арго"", кстати, в отличии от множества остальных соревнований по стрельбе из лука!!! Благодарю за Ваше внимание. ;)

А у Вас есть символика соревнований? А-а-а? Спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 01:37:54 от samara63 »

31 Октября 2014, 00:56:51
Ответ #8
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

P.S. Подробности твоей биографии тут никому не интересны, и не о них эта тема.
Да нет, в разрезе рассматриваемой темы, очень интересны!
Если бы Вы узнали, что дядя - генерал-лейтенант, Вы бы ещё что-нибудь придумали...
Но не Вы, Михаил, конкретно, а...немного тут таких! Твикс!
Придумывайте - отвечу! Спасибо заранее!
Бумерангом:
Очень трудно признать свою неправоту, не так ли?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 01:39:28 от samara63 »

31 Октября 2014, 02:05:07
Ответ #9
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
каким образом Кубок Самары - Олимпийский Старт по 3D стрельбе из лука 2014 года создаёт у Вас лично представление о принадлежности организаторов данного регионального не официального соревнования к Олимпийским играм?
Я не Михаил, но отвечу. Создает тем образом, что сочетание "Олимпийский Старт" и "2014", употребленные вместе, однозначно проводят параллель с Олимпиадой -2014. Поэтому в фирменном наименовании(коммерческом обозначении) своих услуг - организация турнира - вы не имеете права на использование слова Олимпийский.  Вот и все.
А теперь попробуй мне объяснить, почему ваш старт - Олимпийский. Что в нем такого, что позволяет его так именовать? :dn:

31 Октября 2014, 02:19:31
Ответ #10
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Создает тем образом, что сочетание "Олимпийский Старт" и "2014", употребленные вместе, однозначно проводят параллель с Олимпиадой -2014. Поэтому в фирменном наименовании(коммерческом обозначении) своих услуг - организация турнира - вы не имеете права на использование слова Олимпийский.  Вот и все.
А ты тоже мнения меняешь? Да?
И цитировать начинаешь отрывками – это не гоже совершенно!
Кубок Самары - Олимпийский Старт по 3D стрельбе из лука 2014 года
«если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским играм» - наше название соревнования НИКАКИМ образом не принадлежит к Олимпийским играм – у нас даже туда никто не ездил!
А теперь попробуй мне объяснить, почему ваш старт - Олимпийский. Что в нем такого, что позволяет его так именовать?
Я так решила назвать наши соревнования в виду того, что В.В. Путин объявил 2014 год в России – Олимпийским! Всё! Я хотела поддержать инициативу президента РФ! Вы – против?



31 Октября 2014, 02:29:46
Ответ #11
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Я так решила назвать наши соревнования в виду того, что В.В. Путин объявил 2014 год в России – Олимпийским! Всё! Я хотела поддержать инициативу президента РФ! Вы – против?
Да, против. Потому, что год имеет отношение к Олимпиаде, а ваши, - несомненно хорошие и успешные соревнования - нет.  К спорту - имеют. К здоровью подрастающего поколения - имеют. К городу Самаре и региону - имеют. И даже к автодилеру - имеют. А к Олимпиаде - нет. Ну, что тут поделаешь? :dn:

Цитировать (выделенное)
А ты тоже мнения меняешь? Да?
Когда появляются дополнительные данные - в данном случае это новые документы - да, меняю. Это плохо?

Цитировать (выделенное)
И цитировать начинаешь отрывками – это не гоже совершенно!
Это в диссертации не гоже. А на форуме избыточное цитирование - оверквотинг - является нарушением правил. Поэтому я не цитирую целиком, а только указываю тебе то место, где у вас с законом не все ровно.

31 Октября 2014, 02:35:32
Ответ #12
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Цитировать
Я так решила назвать наши соревнования в виду того, что В.В. Путин объявил 2014 год в России – Олимпийским! Всё! Я хотела поддержать инициативу президента РФ! Вы – против?
Да, против. Потому, что год имеет отношение к Олимпиаде, а ваши, - несомненно хорошие и успешные соревнования - нет.  К спорту - имеют. К здоровью подрастающего поколения - имеют. К городу Самаре и региону - имеют. И даже к автодилеру - имеют. А к Олимпиаде - нет. Ну, что тут поделаешь?
Только ГОД имеет отношение к Олимпиаде! ВСЁ! Сам написал!
А теперь ещё раз прочитай закон:
Статья 7. Использование олимпийской символики и паралимпийской символики   http://www.rg.ru/2007/12/05/sochi-dok.html

1. Для целей настоящей статьи под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания, а также олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Олимпийских игр. Под паралимпийской символикой понимаются наименования "Паралимпийский", "Паралимпиада", "Paralympic", "Paralympian", "Paralympiad", "Paralympic Winter Games", "Paralympic Games" и образованные на их основе слова и словосочетания, а также паралимпийские символ, флаг, гимн, девиз, эмблемы и символы предыдущих Паралимпийских игр. К олимпийской символике и паралимпийской символике относятся также произведения изобразительного искусства, музыкальные, литературные и иные произведения, содержащие олимпийскую символику и (или) паралимпийскую символику или ее элементы и предназначенные для обозначения Олимпийских игр и (или) Паралимпийских игр.

2. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики, в том числе для обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (в фирменных наименованиях, коммерческих обозначениях, товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров) и иным способом, если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским играм и Паралимпийским играм, допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.

3. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики с нарушением требований части 2 настоящей статьи признается незаконным.
Теперь ясно?
Цитировать
А ты тоже мнения меняешь? Да?
Когда появляются дополнительные данные - в данном случае это новые документы - да, меняю. Это плохо?
Это, хреново в некоторых случаях, и этот в том числе.
А на форуме избыточное цитирование - оверквотинг - является нарушением правил. Поэтому я не цитирую целиком, а только указываю тебе то место, где у вас с законом не все ровно.
Не думаю, что прикрываться оверквотингом, обеспечит тебе "победу". Прости.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 02:43:21 от samara63 »

31 Октября 2014, 03:12:57
Ответ #13
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Поэтому в фирменном наименовании(коммерческом обозначении) своих услуг - организация турнира
Ну, как только не стыдно?! А?! Тебе бюджет по-копейкам расписать?! Не стоит путать, а тем более сравнивать!!! Э-э-э-х!
Я даже знаю, куда тебя послать, но не буду.
Не-е-е, я сейчас поясню, потому что ВСЕ НЕ ПОНИМАЮТ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!?!
Еда на 220рублей/1 порция человек - 10 тысяч рублей (общее)! Это Вы умножьте сначала, а потом надо прибавить Всех, кто поел!!! Это для начала.
Приезжает больше, платили неизвестно - за родителей, знакомых, друзей и т.д. Все кушали.
Около 10 человек - волонтёров, а по-нашему - помощников - друзей! Им - ВСЁ - бесплатно!
Вода, бумага, ручки, ленты, и т.д. и т.п. Бензин.. Доп. награды или премии, тем более денежные!
Награды - 20+! ВСё! Деньги-то уже закончились!!!, предоставленные спонсором и участниками...
Вот так как-то живём!

« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 03:39:18 от samara63 »

31 Октября 2014, 03:38:18
Ответ #14
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Теперь ясно?
Ясно, что ты цитируешь большими кусками, но явно недопонимаешь смысла. Я уже показал тебе, где проблема.

Цитировать (выделенное)
Это, хреново в некоторых случаях, и этот в том числе.
Нет, Юля. Хреново - это не признавать очевидное. Ты просто путаешь принципиальность и упрямство. Название Олимпийский не касается никаких моих принципов. И, если я вижу, что не прав, то я спокойно корректирую точку зрения. Это совершенно нормально потому, что так люди учатся. Ты же упрямо продолжаешь доказывать, что Земля плоская, когда тебе 20 раз показали и доказали, что нет. И это просто печально, ибо не воспринимается окружающими, как адекватное поведение.  

Цитировать (выделенное)
Не думаю, что прикрываться оверквотингом, обеспечит тебе "победу". Прости.
Ну, тогда и ты меня прости, что пытался тебе что-то объяснить. Оказывается мы тут за победу боремся? А потом ты еще и обижаешься, когда тебе говорят о твоем неадекватном поведении. Борись за свои победы дома или на работе. А сюда люди общаться приходят на темы любимого дела, а не наблюдать твои потуги всех побороть.  

Цитировать (выделенное)
Ну, как только не стыдно?! А?! Тебе бюджет по-копейкам расписать?! Не стоит путать, а тем более сравнивать!!! Э-э-э-х!
Я даже знаю, куда тебя послать, но не буду.
Юля, коммерция - это не только получение прибыли, но и предпринимательство в широком смысле.  Иди и почитай, что такое коммерческое обозначение, потом обрати внимание, что у меня эти слова стоят в скобках, как возможный вариант, а потом приходи и строй из себя обиженную. А вот язык свой ты, как не могла контролировать, так и не научилась. И когда он тебя доведет до очередного предупреждения или бана, я вспомню, куда ты хотела меня послать и уже не стану отговаривать модератора...

31 Октября 2014, 03:58:04
Ответ #15
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Цитата: VicM от Сегодня в 02:05:07
Поэтому в фирменном наименовании(коммерческом обозначении) своих услуг - организация турнира
Ну, как только не стыдно?! А?! Тебе бюджет по-копейкам расписать?! Не стоит путать, а тем более сравнивать!!! Э-э-э-х!
Я даже знаю, куда тебя послать, но не буду.
Не-е-е, я сейчас поясню, потому что ВСЕ НЕ ПОНИМАЮТ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!?!
Еда на 220рублей/1 порция человек - 10 тысяч рублей (общее)! Это Вы умножьте сначала, а потом надо прибавить Всех, кто поел!!! Это для начала.
Приезжает больше, платили неизвестно - за родителей, знакомых, друзей и т.д. Все кушали.
Около 10 человек - волонтёров, а по-нашему - помощников - друзей! Им - ВСЁ - бесплатно!
Вода, бумага, ручки, ленты, и т.д. и т.п. Бензин.. Доп. награды или премии, тем более денежные!
Награды - 20+! ВСё! Деньги-то уже закончились!!!, предоставленные спонсором и участниками...
Вот так как-то живём!
Ясно, что ты цитируешь большими кусками, но явно недопонимаешь смысла.
Смысла коммерческого предприятия я точно не то что недопонимаю, а ещё регулярно и ДОПЛАЧИВАЮ ЗА ЭТО ПОНИМАНИЕ!

31 Октября 2014, 04:01:50
Ответ #16
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

и уже не стану отговаривать модератора...
Так вот кто виноват!!!  :ranting:

31 Октября 2014, 04:08:10
Ответ #17
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Ты прекрасно знаешь, что они там все совещались - не следует винить одного! Что ты ему предъявляешь? За что? Почему? А???!!! Что я делаю???!!!
Ратислав  -хорош уже, а! Ну, в самом деле! Хватит!
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 04:13:15 от samara63 »

31 Октября 2014, 09:18:32
Ответ #18
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Смысла коммерческого предприятия я точно не то что недопонимаю, а ещё регулярно и ДОПЛАЧИВАЮ ЗА ЭТО ПОНИМАНИЕ!
Когда же ты будешь читать внимательно? Разницы между коммерческим предприятием и коммерческим обозначением по-твоему совсем нет?

31 Октября 2014, 09:33:52
Ответ #19
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ребят, спор ни о чём. Всё понятно с первого сообщения темы из приведённых документов. Всё остальное - просто упёртость и нежелание признать ошибку. Ну что ж, бывает. Главное, что тема с нарушениями Закона уже скорректирована. Итоги: 1) в вопросе разобрались; 2) нарушения устранены. А потому закрыто.

 

Как открыть секцию? Какие документы надо? Поделитесь опытом - как легче?

Автор masterrr

Ответов: 29
Просмотров: 10325
Последний ответ 04 Ноября 2017, 00:02:38
от maniac_ak-47
документы для организации открытой площадки для стрельбы из лука

Автор G.S.P

Ответов: 8
Просмотров: 5357
Последний ответ 08 Декабря 2015, 20:24:12
от BigMichael
какие документы нужны на лук при пересечении границы

Автор Tilsit

Ответов: 29
Просмотров: 7701
Последний ответ 09 Марта 2016, 14:33:15
от шмель009
Ищите документы, сертификаты на Луки, Арбалеты?

Автор MrTattoo

Ответов: 470
Просмотров: 38493
Последний ответ 23 Октября 2023, 00:04:21
от Vladimir112
Документы на HOYT Carbon Defiant Turbo

Автор Antihrest

Ответов: 9
Просмотров: 766
Последний ответ 05 Октября 2018, 20:35:58
от oleglcb