Лента

Автор Тема: Прошу помощи в выборе лука - сам еще не знаю, что хочу!  (Прочитано 3373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Ноября 2014, 06:09:24
Прочитано 3373 раз

felon_77

Гость
Добрый день, лукоманы. Нахожусь на пороге покупки своего первого лука. Тем по этому поводу много, сколько людей - столько и мнений. Хотел узнать мнение каждого, кто знаком или слышал о данных видах луков. Сначала остановился на лонгбоу Samick SLB69, как по описанию и мощный, и внешний вид, и цена удовлетворительная. Отзывы вроде положительные, только на один наткнулся, что "дерется" при стрельбе, мол отдача хорошая. А вот сейчас начал подумывать еще о рекурсивных луках, как Samick Leopard 2 (неразборный). Читал, что рекурсивные луки в принципе мощнее, скорость вылета стрелы больше, чем у лонгбоу. Также может кто-нибудь скажет про RAGIM BLACK BEAR (тоже очень заинтересовал)?
Рост мой 172. Опыт стрельбы небольшой, в тире пару раз стрелял с Самиков (традиция, точно модель не знаю). С 15 метров в мишень попадал свободно.
Очень важно ваше мнение, кто что знает, какие косяки у кого и прочее. А то уже голова кругом идет интернет весь штудировать. Хотел в руках подержать, чтоб определиться с выбором, да вот только почти все магазины обежал, нигде луков почти нет(( Поэтому жду ваших советом!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 06:28:34 от And Ray »

06 Ноября 2014, 06:33:47
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

felon_77 - дружище, приветствуем на форуме!

К тебе просьба - более информативно называть темы. И, кстати, по всем этим лукам тут масса информации.

НО! Тебе изначально надо определиться - что ты хочешь от стрельбы из лука? Именно ты сам, лично. А для этого надо как минимум, просто придти в любой лучный клуб  и немного походить на тренировки.

Из Владика вроде достаточно много народа лучного тут. Как минимум, Дмитрий-ДВ http://www.bowmania.ru/forum/index.php?action=profile;u=6199

Невозможно дать тебе конкретный совет, так как ты сам еще не понимаешь, что хочешь от стрельбы из лука. Определись. :) Таргет, 3Д, инстинктивная стрельба по банкам от капусты, или бочкам от солярки, или по пробкам от бутылок на 50-ти метрах.  :dn:  :hy: Разные задачи ибо требуют совершенно разные луки для рализации.

Как только поймешь, будет и понимание, какой лук тебе ближе, и что именно искать. ;)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 06:42:43 от And Ray »

06 Ноября 2014, 06:45:44
Ответ #2
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

Тот  же самый совет: состыкуйтесь с Дмитрий ДВ, у него есть и разные луки, и опыт.... Сначала поймешь все-таки, что тебе ближе, а уж потом подбирать матчасть...

06 Ноября 2014, 06:53:02
Ответ #3
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Блин. не глянул сразу в личке, что ты с Владика.

С лонгами не работал впритык, но просто знаю. что у нас сейчас по ним в магазинах Владика.
С Samick SLB69 повремени......   Если логнировать предметно, так не суетись, а закажи у мастеров (или что на продаже у них есть сейчас)    
"В зеленом" с предыдущей партии 5 штук вернули обратно поставщику из-за непроклейки в районе окончания клина.
Сейчас партия новая, от другого поставщика, но все равно нужен глаз-да глаз- при покупке.    
Пробовал в магазине тянуть - дубение не понравилось.
 
про RAGIM BLACK BEAR сказать не смогу ничего - тут ребята "общались" с луками этой фирмы - могут подсказать.

Samick Leopard 2 (неразборный), лук нормальный. прикладистый в руке.  Но брать выше 50# категорически не советую. Лучше в пределах 40#.  
Не гонись за мощностью.   Она может быть просто не нужна.   На коромысло натянуть трос - фунтаж будет ого-го.   А результат выстрела - плевок на 3 метра.    
 

06 Ноября 2014, 06:54:46
Ответ #4
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

О, припозднился с ответом.

Felon, состыкуйся по личке. Там по контактам остальным разберемся.

06 Ноября 2014, 07:23:23
Ответ #5

felon_77

Гость

08 Ноября 2014, 11:55:51
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Ну. все. с парнем встретился. Потестировали луки. С выбором он почти определился. и я уже зарезервировал в нашем магазине ему дирмастера на 50#,   т.к. дир ему больше понравился, да и по технике схватил все на лету и  моего дира на 60#  нормально растягивал и, без охот или спортполки стрелами с резиной нормально собирал на 10 м. кучки в кулак-полтора диаметром.  :)

08 Ноября 2014, 12:48:31
Ответ #7
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0


08 Ноября 2014, 13:01:05
Ответ #8
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Все хорошо, что хорошо кончается :)
Да это наверное только начинается :)

14 Ноября 2014, 04:34:32
Ответ #9

felon_77

Гость
Свершилось! Купил таки лук - Дирмастер 50#, пока только удалось подержать в руках. Лук очень понравился. Была небольшая трудность с первой попыткой натянуть тетиву, но после 5-ти минут усердных попыток, я сделал это) Жаль только, что холода нагрянули, собственно как всегда - назло). В общем мечта осуществилась!!

14 Ноября 2014, 06:36:21
Ответ #10
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
В общем мечта осуществилась!!!
:hy: :hy: :hy: Это только НАЧАЛО!  :hy: :hy: :hy: Поздравляю! ;)


14 Ноября 2014, 07:06:16
Ответ #11

felon_77

Гость

14 Ноября 2014, 15:59:20
Ответ #12
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Завтра felon_77 и еще двоих "пристреливать" буду....на морозце  :hy:

14 Ноября 2014, 16:26:34
Ответ #13
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Свершилось! Купил таки лук - Дирмастер 50#, пока только удалось подержать в руках. Лук очень понравился. Была небольшая трудность с первой попыткой натянуть тетиву, но после 5-ти минут усердных попыток, я сделал это) Жаль только, что холода нагрянули, собственно как всегда - назло). В общем мечта осуществилась!!

Поздравляю!
п.с. но с такой силой лука :чо: следите за техникой и резинка (жгут мартенса) теперь ваш дом родной (в смысле развивайте мышцы с ним)...

14 Ноября 2014, 17:10:20
Ответ #14
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Увы, у нас по фунтажу выбор небогатый, а люди спешат купить побыстрее... и то 50-тку сложно было найти с диров.

Хотя, я наверное, буду в следующий раз, кроме испытаний начинающего "геракла" на моем 60-ке,   давать вот этот свой же тренировочно-зимний "жгут мартенса" на потягать раз сто с задержкой в растяжке на 5 сек. :hy:

Может это уменьшит желание начинать с крупняка.... ;)

15 Ноября 2014, 19:24:06
Ответ #15
Оффлайн

381andrew

  • Рейтинг +0/-0

felon_77, Поздравляю с покупкой! Сам весной 2013 купил лук, тока Леопард 2 50#, т.к. у нас в Омске тоже выбор не очень большой, особено по фунтажу. С установкой тетивы тоже первый раз пируэты были :hy:, и вытянуть полностью не получалось. Но к осени уже вытягивал нормально, и кучу на 20м получалось собрать. Самое главное регулярные тренировки, тем более у тебя есть старший опытный товаришч :)

14 Января 2015, 15:56:01
Ответ #16

dimagotv

Гость
Добрый день. Дабы не плодить темы, задам пару вопросов здесь.
Загорелся покупкой лука для отдыха на выходных. Стиль стрельбы в основном по мишени, может на природе тоже развлечься. Бюджет мал, до 125$. Очень нравятся внешне сборные рекурсивы. Думаю купить Samick polaris 68 дюймов, с силой 34. Мой рост 175 см, вес 93 кг.
Вопрос, подойдет ли мне этот лук с такими характеристиками и зачем ставят полочки, если есть на рукояти уже полка?

14 Января 2015, 16:26:06
Ответ #17
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

1.По характеристикам как раз подойдет.
2. Это, фактически, не полочка, а площадка окна рукояти.   
на поларис любую дешевенькую полочку на клеевой основе надо. В район отверстия для плунжера.(плунжер не ставить!)
 И точность лучше и стрелы можно применять как с пластико-резиновыми перьями, так и с натуральными.

 

"Правильная" стрела для олимпийского лука

Автор Alex Grig

Ответов: 136
Просмотров: 10548
Последний ответ 22 Мая 2014, 11:46:08
от Улисс
товарищи профессионалы посоветуйте по приобритению лука классика рекурсив разбор

Автор серг-ив

Ответов: 25
Просмотров: 3537
Последний ответ 25 Сентября 2013, 21:45:39
от Улисс
хруст в плече (руки а не лука) при растяжке - бежать к врачу или нормально?

Автор ulv

Ответов: 22
Просмотров: 2902
Последний ответ 13 Декабря 2017, 16:48:14
от BioMorph
Нужна помощь подборе блочного лука - и для таргета, и для 3D. Есть сомнения.

Автор altx

Ответов: 42
Просмотров: 2226
Последний ответ 17 Августа 2019, 16:34:56
от altx
Настройка силы натяжения блочного лука Ястреб (сабфир)

Автор Larsid

Ответов: 5
Просмотров: 3497
Последний ответ 26 Октября 2014, 15:24:32
от And Ray