Лента

Автор Тема: PSE - качественные ли?  (Прочитано 14269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Ноября 2014, 19:20:32
Прочитано 14269 раз
Оффлайн

ceziy137

  • Рейтинг +0/-0

Добрый вечер.
Вопрос такой - уже было собрался покупать PSE Supra max, но человек через которого собирался делать заказ начал меня отговаривать тем что у PSE очень много брака. Так ли это? У меня выбор между Supra max и Mathews Conquest 4, но последний мне внешне нравится гораздо меньше.
Понимаю что внешние качества это второстепенное - но мне важно чтобы вещь мне нравилась. Особенно актуально в плане оружия.
У кого есть опыт данных девайсов - поделитесь мнением пожалуйста. Эксплуатация, болячки, ощущения.

09 Ноября 2014, 19:30:28
Ответ #1
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

PSE современные никаких проблем с качеством, но Conquest все равно лучше!

09 Ноября 2014, 19:33:57
Ответ #2
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Conquest все равно лучше!
ну из этих двоих наверное конквест все же получше будет,но он и дороже и растяжка блоками регулируется. Псе подружелюбнее в этом плане.

11 Ноября 2014, 23:23:13
Ответ #3
Оффлайн

ceziy137

  • Рейтинг +0/-0

Ценник не сильно разный - так что не важно. Просто ПСЕ внешне нравится больше... Подержать бы их оба...
Спасибо за комменты :d:

18 Ноября 2014, 18:00:34
Ответ #4

mako925

Гость
новые PSE-хи очень хороши, не слушайте никого. У меня sinister есть и с него уже больше стал стрелять, чем с Insanity

18 Ноября 2014, 18:59:14
Ответ #5
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

не слушайте никого.

Сильный аргумент... :dn: А Вы кто?

18 Ноября 2014, 19:37:18
Ответ #6
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

PSE делает очень качественные луки. Я имел опыт пользования PSE Nova (бюджетнее не бывает, но лук для новичка хороший; брака ноль), пробовал Supra, Drive LT - очень и очень неплохие луки. Про брак на PSE лично я не слышал.
Если нравится - можете брать, уверен, что не пожалеете.

18 Ноября 2014, 21:45:02
Ответ #7
Оффлайн

aikynda

  • Рейтинг +9/-0
  • Skype: ватсап

У меня был PSE REVENGE, просто замечательный лук, я был им очень доволен и рад.
Брак это дело случая, я так считаю, но про PSE  не разу ни от кого не слышал что где то, что то не так, вот руки могут быть с браком... ;)
А вообще я считаю так, какой хозяин таков и агрегат... :-X

18 Ноября 2014, 22:45:27
Ответ #8
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

А вообще я считаю так, какой хозяин таков и агрегат...
Где-то так :)

18 Ноября 2014, 22:51:26
Ответ #9
Оффлайн

КВалентин

  • Рейтинг +0/-0
  • Skype: valentinkucherov

В феврале 2014 купил stinger3g. Самый дешевый официальный лук, кроме хищников. Дешевле бэров. Настрел 5-7 т. Сейчас. Было только два отрицательных момента. С самого начала откручивался модуль растяжки. Фиксатор резьбы не помог. Приклеили болт - все прошло. Сейчас поползла обмотка троса- перемотали. Когда брал тоже боялся PSE. Лук очень нравится.

18 Ноября 2014, 23:00:44
Ответ #10
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Было только два отрицательных момента. С самого начала откручивался модуль растяжки. Фиксатор резьбы не помог. Приклеили болт - все прошло. Сейчас поползла обмотка троса- перемотали.

К стати не первый случай самооткручивающегося модуля у PSE. Похоже это их фирменный косяк. По крайней мере на некоторых моделях.  8)

19 Ноября 2014, 00:46:24
Ответ #11
Оффлайн

kolchak

  • Рейтинг +5/-0

Юзаю brute X. с пол года примерно,стреляю часто.Прессую и кручу все сам,пока ничего не развалилось. :mad:Единственное,что не нравится-"долина",чуть за хлопался е...и может сложить.Хотя может субъективное ощущение.Луком доволен. :)

19 Ноября 2014, 05:12:13
Ответ #12
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

У меня у товарища ПСЕха 2 года пользуется, проблем не видел, в руках держал, выглядит достойно, но по мне немного тяжеловат по сравнению с Биром, к сожалению с другими не могу сравнить, так как не юзал

19 Ноября 2014, 14:09:14
Ответ #13
Оффлайн

Ahtung

  • Рейтинг +4/-0

Брал Supru (не MAX) слолкамную 2011 года б/у из за бугра.
Никаких проблем.
Сейчас с неё стреляет одноклубник, то же всё ОК!
PSE б/у намного бюджетней будет по сравнению с MATHEWSами б/у.

22 Ноября 2014, 02:11:44
Ответ #14

ярд

Гость
Более полугода пользую лук PSE FEVER луком доволен, качество изготовления отличное. Стреляю довольно часто, ни что не открутилось не отвалилось  :d:

22 Ноября 2014, 06:45:23
Ответ #15
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Думаю бронзовая призерка общего зачета Кубка Мира Авдеева Наиалья как нельзя лучше показывает насколько качественны луки ПСЕ (какраз Супрамакс), мне он тоже по работе куда больше понравился чем мой нынешний прокомп элит ХЛ. А если вы еще начинающий стрелок то растяжка у вас может плавать +\- пол дюйма, так что лук где она меняется заменой блока однозначно не ваш вариант.
 Вообще по соотношению цена качество в среднем ценовом уровне  ПСЕ безусловный лидер.

22 Ноября 2014, 11:11:04
Ответ #16
Оффлайн

Gost

  • Рейтинг +0/-0

Отличные луки! Тоже пользую PSE уже около 4т настрелял  :d:

22 Ноября 2014, 15:08:23
Ответ #17
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Ну тут ты Макс лукавишь немного. Потому что то, что Наталья успешно стреляет на Мировом уровне, говорит только о том, что она хороший спортсмен, а так же о том, что этот конкретный лук подходит именно ей. Не будем забывать, что 90% пьедестала занимает Hoyt, который отнюдь не является образцом идеального лукостроения. Вот такие выводы.

А вот в качестве этих луков сомневаться не приходится. Фирма старая и уважаемая, и тщательно продумывает конструкцию каждой модели. А брак к сожалению у всех встречается, такое иногда бывает.

Вообще по соотношению цена качество в среднем ценовом уровне  ПСЕ безусловный лидер.
То то я смотрю, PSE как горячие пирожки расходится, а остальное так себе  :hy:

26 Ноября 2014, 18:01:50
Ответ #18
Оффлайн

Masha-barebow

  • Рейтинг +36/-5

Максим, ты противоречишь сам себе. Твоя фраза: "Не будем забывать, что 90% пьедестала занимает Hoyt, который отнюдь не является образцом идеального лукостроения" весьма загадочна для понимания. Если брать объёмы, а не только спорт, то продукция ПСЕ самая продаваемая в США.
И таки да, у нас в России тоже, в основном из-за высоких характеристик, качества и постоянного наличия.

26 Ноября 2014, 21:35:27
Ответ #19
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

продукция ПСЕ самая продаваемая в США.
И таки да, у нас в России тоже, в основном из-за высоких характеристик, качества
  Очень сомнительно касательно России.  Например здесь, на самом большом лучном ресурсе PSE редко упоминаются,отсюда и эта тема.

      Мини- обзор:   Товарищ недавно хватанул  PSE Drive lt. Зашёл глянуть без твёрдого намерения купить и принёс домой красную бейсболку :hy: в длинной коробке! Лук выглядел настолько хорошо за свои деньги, что уйти предпочёл с ним.    Добило покрытие райзера- матовое и на ощупь непередаваемо приятное и необычное. Чёрно-серое с прожилками в виде оленьих рогов. Гибридные камы, все настройки внизу. Модуль выглядит хорошо (говорят, любят они на PSE откручиваться). Регулировка растяжки вроде по пол-дюйма. Стопор один, маленький, но стенка вроде ничего.   Как тянется, однозначно понравилось.   Ровный не злой растяг без горбов, небольшая , в самый раз , долина и сброс 75.  Лук не обвешен, пока не стреляли, но по растягу -складыванию судя, скорость будет вполне на уровне. Если верить Костикову,  заметно превышает заявленные 328  IBO.
 База 7 . Не много и не мало, как и ATA 31. Упор тоже не тонкий и не толстый, бывает лучше, но бывает и хуже.  Туда б накладку - ан нету.  Форма плечей такова, что "боумастер" не оденешь, тут либо хитрить, либо в пресс.  Зато ослабить плечи можно аж на 12 оборотов!    С луком бейсболка, диск , один ключ для регулировки растяжки  и  мануал.  На Русском нету. Хотя некоторые товарищи обещались скинуть на почту  :red:
  Общее впечатление о модели(без стрельбы) хорошее.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 23:00:34 от Вадим Горбунов »

 

Качественные ТТХ луков.

Автор Curuval

Ответов: 155
Просмотров: 21396
Последний ответ 13 Февраля 2019, 23:47:37
от Улисс