Лента

Автор Тема: Самодельные наконечники из кости и рога.  (Прочитано 3648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Ноября 2014, 13:58:16
Прочитано 3648 раз

margalus

Гость
Добрый всем день . я тут человек новый. занимаюсь резьбой по кости, рогу, бивню и др. Вот что я сделал из кости . может кому нужно будет - смогу сделать по вашим эскизам. + все остальное что нужно могу делать , пятки и тд.  Эти наконечники думаю не все для стрел. делал на заказ [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 12:55:16 от QR »

12 Ноября 2014, 14:08:49
Ответ #1
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Stronglori!!!! 

Я нашел тебе мастера по кости!! :hy:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 14:12:25 от Hook »

12 Ноября 2014, 14:11:06
Ответ #2
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Это все из бивней мамонта?  :d:
(Потому как я всегда считал что, всякая другая кость не разрешена к производству?)

12 Ноября 2014, 14:31:17
Ответ #3
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +110/-0

всегда считал что, всякая другая кость не разрешена к производству?
какие были для этого основания? Многие кости животных очень хорошо обрабатываются и получаются красивые вещи, а мб это преступление :dn:
Кроме того костную муку для удобрений делают, и кому кальция не хватает ;), опять же для клея используют кости животных...

12 Ноября 2014, 15:04:01
Ответ #4
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Мамонт как раз запрещен....
Да и это самый вонючий бивень. с которым мне как-то пришлось работать.  + все-таки слоится и трескается. гад, от времени...., а сбывают в России основном куски, которые ближе к морде   :hy:  А "бляшки" ближе к концу часто "кольцевыми трещинами" слоятся.
 Участки даже для кольца сложно подобрать. На днях вертел предложенный образец - отказался- не нашел нормального участка....
Тем более супруга даже после ммм....запашка от обточки рога водяного буйвола наложила табу на "рогобивневые" работы дома.....

12 Ноября 2014, 15:16:28
Ответ #5
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец

Stronglori!!!!  
Я нашел тебе мастера по кости!! :hy:

На ловца и зверр бежит.  :)
Я о приобретении полусотни вот таких примерно хвостовиков из кости или рога думаю. Заказал готовые корейские стрелы, как придут, уточню материал и размеры. Хотелось бы знать, сколько будет стоить и сроки изготовления.



« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 15:36:25 от Stronglori »

12 Ноября 2014, 15:25:58
Ответ #6
Оффлайн

IiskandarR

Мастер
  • Рейтинг +110/-0

наложила табу на "рогобивневые" работы дома
попробуйте рог лося, пахнет не так противно, запах чем то лекарство напоминает, не вспомню только какое. Но коровий рог для кольца лучше, и дырочка уже есть :)

12 Ноября 2014, 15:27:46
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

какие были для этого основания?

Не знаю...  :dn:
Принял на веру то что несколько лет назад написал в ответ на чей-то вопрос "из чего это?" художник сделавший вот это:


Мамонт как раз запрещен....
Да и это самый вонючий бивень. с которым мне как-то пришлось работать.  + все-таки слоится и трескается. гад, от времени...., а сбывают в России основном куски, которые ближе к морде     А "бляшки" ближе к концу часто "кольцевыми трещинами" слоятся.
 Участки даже для кольца сложно подобрать. На днях вертел предложенный образец - отказался- не нашел нормального участка....

Ну не знаааю....  :m1430:




12 Ноября 2014, 15:41:16
Ответ #8
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

попробуйте рог лося, пахнет не так противно, запах чем то лекарство напоминает, не вспомню только какое. Но коровий рог для кольца лучше, и дырочка уже есть :)

Так и делаю из коровьих, но экспериментирую с другим материалом. Самый невонючий и красивый оказался бивень моржа и клык кашалота..

А лоси у нас не водятся, только ближе к северу - у Хабаровского края....  У нас изюбры...и пятнистые олени -  рога в гараже лежат до часа Х.

12 Ноября 2014, 15:45:23
Ответ #9
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Я о приобретении полусотни вот таких примерно хвостовиков из кости или рога думаю.

костяные могут потрескаться-поколоться  при ударе наконечником в твердое. лучше роговое.

12 Ноября 2014, 16:04:01
Ответ #10

margalus

Гость
Natabos,
нет это обычная коровья кость. хотя с бивнем я тоже работаю. сори что раньше не ответил я тут еще не ориентируюсь

12 Ноября 2014, 16:07:04
Ответ #11

margalus

Гость
Мамонт как раз запрещен....
Да и это самый вонючий бивень. с которым мне как-то пришлось работать.  + все-таки слоится и трескается. гад, от времени...., а сбывают в России основном куски, которые ближе к морде   :hy:  А "бляшки" ближе к концу часто "кольцевыми трещинами" слоятся.
 Участки даже для кольца сложно подобрать. На днях вертел предложенный образец - отказался- не нашел нормального участка....
Тем более супруга даже после ммм....запашка от обточки рога водяного буйвола наложила табу на "рогобивневые" работы дома.....
  как раз мамонт вполне свободно можно купить в инете. никто ничего вам не запретит. запрет на вывоз тоннами за границу и на добычу без меры. а если вы копали у себя в огороде и нашли то никто не заберет. ну или вы так скажете :hy:

12 Ноября 2014, 16:10:09
Ответ #12

margalus

Гость
Stronglori,
у вас хвостовики сделаны из рога коровы. причем на станке . если буду я ковырять будет дороже так как труд ручной. вам дешевле будет китайцев заказать.  :hy:

12 Ноября 2014, 16:15:01
Ответ #13

margalus

Гость

12 Ноября 2014, 16:22:01
Ответ #14
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

при ударе наконечником в твердое
делал я себе костяные хвостовики, не такие массивные конечно, просто пластинку около 2 мм вставлял в торец на клею и обмотке.
несколько турниров прошли без поломок, и в деревья попадали, и в камень, только один сломал на этапе КР в Белгороде, но это я его сробингадил, у него не было шансов. тоже коровья кость (борщевая ;)).

12 Ноября 2014, 16:31:32
Ответ #15
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец

Stronglori,
у вас хвостовики сделаны из рога коровы. причем на станке . если буду я ковырять будет дороже так как труд ручной. вам дешевле будет китайцев заказать.  :hy:

Вообще, производитель божится, что это рог водяного буйвола. По поводу цены понял, спасибо.

12 Ноября 2014, 16:43:27
Ответ #16
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Фактура очень похожа.. - у моего буйволова кольца до полировки такая же была.
 У них на таобао как раз поштучно и на развес идут кончики буйволовых рогов и другие обрезки  (остатки после распила  пластин для лука и брусков для колец).

13 Ноября 2014, 11:27:13
Ответ #17

margalus

Гость

Вообще, производитель божится, что это рог водяного буйвола. По поводу цены понял, спасибо.
даже если и буйвол. это ничего не меняет по сути та же корова. только у буйвола рога длиннее и есть из чего делать такие вещи. тут вопрос в машинной обработке когда загружают уже готовые цилиндры и на станке вытачивают. и ручной работай когда мне придется все с нуля делать и поштучно. я могу сделать , опыт позволяет. только это будет долго и нудно. Мне интереснее делать наконечники РАЗНЫЕ. или налучи или еще что то что даст проявиться фантазии и не будет таким нудным. надеюсь я никого не обидел.  :red:

13 Ноября 2014, 11:44:54
Ответ #18
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Я понимаю. сам бы взялся(скоро придется) за такое только для себя и только на 15  стрел....

13 Ноября 2014, 11:46:44
Ответ #19
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец

Мне интереснее делать наконечники РАЗНЫЕ. или налучи или еще что то что даст проявиться фантазии и не будет таким нудным. надеюсь я никого не обидел.

Да я понял, нет проблем, поддержу китайского производителя.

 

Какие наконечники подходят для Victory VX23?

Автор SuperOsk

Ответов: 3
Просмотров: 893
Последний ответ 23 Марта 2017, 15:28:58
от Mick
Тяжелые наконечники для Easton Inspire 570/630

Автор Edemikh

Ответов: 16
Просмотров: 1460
Последний ответ 25 Марта 2017, 14:29:35
от Edemikh
Наконечники, фото. Кто чем пользуется.

Автор DAO

Ответов: 51
Просмотров: 11699
Последний ответ 03 Октября 2014, 20:18:10
от Мазила
Чем достать наконечники из изолона

Автор Елена Белынцева

Ответов: 38
Просмотров: 3805
Последний ответ 13 Марта 2018, 18:08:58
от ГЕОРГИЙ
Наконечники от карбон ван к вапам

Автор sammc

Ответов: 0
Просмотров: 824
Последний ответ 20 Июня 2017, 17:31:56
от sammc