Лента

Автор Тема: Луки ФАЛЬКО - Мнение пользователя.  (Прочитано 6662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Октября 2007, 19:28:13
Прочитано 6662 раз
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Все о технических характеристиках,цене луков Фалько, появившихся недавно (как я понял)
в продаже можно узнать на сайте компании  www.falco.ee  .Я же хочу поделиться своим
опытом ,ощущениями если угодно полученными при стрельбе из этих луков на протяжении
полутора лет и использовании их другими стрелками нашего клуба.Прошу помнить что это моя личная,субьективная оценка не претендующая на большее.
Я стрелял из всех трех моделей луков Фалько-Легенд,Спирит,Трофи (детский Робин не в счет).Начну по порядку согласно ценовой и качественной шкале Фалько:
        - Легенда. Лук недорогой,красивый...не очень удобная рукоятка для использующих
верхний хват, лук болтается в руке,если кисть большая то и при нижнем хвате возникают проблемы,которые можно решить обмотав рукоять например кожей.При растягивании лука
 до 30 дюймов чувствуется некоторое напряжение в конечной фазе,лук дубит.Несколько проведенных замеров показали небольшое несоответствие усилия натяжения заявленному,
например 34,5# вместо заявленных 36#.К выпуску лук не требователен,не капризен.Кучность высокая.К сожалению небольшая скорость вылеты стрелы не позволяет стабильно поражать мишень на длинных дистанциях.Сделан лук исключительно крепко и
качественно,используем 30 луков на протяжении более чем двух лет,в течении которых не зафиксировано не одной поломки.
Мнение:Хороший лук для начинающего стрелка,полностью отрабатывающий все вложенные
в него деньги.Через некоторое время,с ростом мастерства, требует замены на лук с лучшими характеристиками.
          -Спирит.Я так и не понял этот лук,а может он меня.Существенно более дорогой чем Легенда.На мой взгляд не дает обещанного увеличения скорости.Рукоятка и отделка та же,
что и у Легенды.Крайне капризный и чувствительный при выпуске.Мне так и не удалось,
стреляя из Спирита избавиться от горизонтального разброса.Я просто не понимал,почему
стрела летит влево или вправо,подчиняясь ей одной ведомой силе.При стрельбе из Спирита
мои результаты снизились ,по сравнению с результатами,показанными Легендой.В клубе из
Спирита стреляют два человека.Неплохо ,но не стабильно.Поломок Спирита не было.
Мнение:мне не понятно для кого сделан этот лук,я Легенду на спирит не поменял бы
 никогда.
         -Трофи.Отделка лука отличается в лучшую сторону от предыдущих моделей,лук красив.Лук более мягкий и быстрый.При выпуске не капризен,кучность высокая.Немного тяжеловат.При стрельбе из Трофи мои результаты существенно выросли.Остается как недостаток не очень удобная рукоятка.Единственное но-качество изготовления,как говорят вызванное увеличением спроса и выпуска.Из четырех луков Трофи,используемых в наше клубе,два сломались в гарантийный период,третий-скоро сломается(расслоение),четвертый-
с самого начала сделан не безупречно-нарушена симметрия.Но при удачном выборе лука он
хорош,расставаться с ним не хочется.
Мнение:Хороший лук для опытных стрелков с ограниченным бюджетом.Легенду надо менять на Трофи.Трофи стоит менять только на гораздо более дорогие луки.

Успехи луков Фалько на чемпионатах связаны с высоким уровнем мастерства эстонских
лучников.Но в последнее время они перешли на луки других производителей,поэтому говорить,что луки Фалько " на последнем чемпионате взяли первое место"...не совсем верно.

17 Октября 2007, 19:57:55
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Спасибо за отчет. Жаль, что не представляется возможным пользоваться другими серийными луками нижней ценовой категории - не с кем сравнить "эстонцев".

03 Декабря 2007, 05:32:40
Ответ #2

Felix917

Гость
Уважаемые спецы!
Если можно, расскажите и, по возможности дайте совет по выбору традиционного лука с эстетической точки зрения. В первую очередь речь идет именно о луках Falco и именно модели Spirit.
Как дорого они стоят?

03 Декабря 2007, 09:58:13
Ответ #3
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Если все же вы решили приобрести Спирит,то...подумайте еще раз..цены с эстонского сайта:
легенда-170 евро
спирит-220
трофи от 300
Если финансы позволяют,лучше взять Трофи,по отделке они гораздо лучше двух предыдущих моделей.
Кстати ,теперь можно заказать фалько с пистолетной рукояткой,для верхнего хвата..
Погодите чуть-чуть,ко мне в среду придет прибор для измерения скорости вылета стрелы,
померяем и поймем,стоит покупать спирит или нет..если не пугает его капризность.. :yes:

08 Декабря 2007, 17:26:19
Ответ #4
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Наконец пришел прибор по замеру скорости.Первые замеры состоялись...
лук трофи ,реальной силы натяжения 30,5 фунтов , стрелу 350 гран отправил в полет со скоростью
140 фпс.  Выжимая из него около 42 фунтов, стрелу 420 гран,удалось разогнать до 170 фпс.
Замеры всех моделей Фалько будут сделаны в ближайшее время..
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007, 19:55:57 от Alexandr »

30 Декабря 2007, 17:54:49
Ответ #5
Оффлайн

vladislav

  • Рейтинг +5/-0

Falco luki vse horosie,ja imel legenda strelial pocti dva goda iz nego pritenzij neimeju,cto casaetsia spirita to nicego skazat nemog,teper umenia trophi,rukojat pistoletnaja ocen udobnaja,voobscem ja im ocen dovole usilie natiaga 18kg,sovetuju vsem tradicionnikam :d:

31 Декабря 2007, 00:21:26
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

vladislav, жаль что у вас нет на клавиатуре русских букв. Как вариант, можно попробовать воспользоваться он-лайновым транслитеровщиком: http://translit.ru/ Думаю, так будет удобнее воспринимать текст.

 

Что есть "национальные луки"

Автор chpu

Ответов: 127
Просмотров: 5522
Последний ответ 18 Ноября 2014, 11:57:58
от Улисс
Луки с судна "Мери Роуз"

Автор William

Ответов: 103
Просмотров: 19017
Последний ответ 02 Апреля 2014, 09:37:36
от Iam2nd
Турецкий фотоальбом. Сиперы, луки, стрелы, стрельбы - много пищи для глаз.

Автор Helga

Ответов: 6
Просмотров: 3968
Последний ответ 16 Февраля 2010, 22:05:17
от Улисс
Хантейские луки или Путешествие в Сибирь немца, доктора Отто Финш

Автор Dozer

Ответов: 8
Просмотров: 2323
Последний ответ 19 Февраля 2014, 15:39:02
от Dozer
луки самик- использование на них тетивы из фастфлайта

Автор Kostya

Ответов: 9
Просмотров: 3369
Последний ответ 26 Февраля 2011, 15:50:48
от SmallMik