Лента

Автор Тема: Сколько стоит занятие по стрельбе из лука? Участие в соревнованиях?  (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2014, 00:44:11
Прочитано 4120 раз
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

http://www.archery.su/assets/files/2014_Startovie_Vznosi.pdf
ВЫПИСКА
из протокола заседания президиума Российской федерации стрельбы из лука
от 04 ноября 2013 года NQ4
«О стартовых взносах на 2014 год»:
1. Установить размер стартового взноса на кубках России по стрельбе из лука в
размере 800 (восемьсот) рублей с каждого участника.
2. у становить размер стартового взноса на всероссийских соревнованиях
молодёжного состава «Надежды России» в размере 600 (шестьсот) рублей с каждого
участника.
3. Установить размер стартового взноса на всероссийских соревнованиях,
проводимых в регионах, до 600 (шестьсот) рублей с каждого участника.
4. установить размер стартового взноса на кубках России и всероссийских
соревнованиях по ачери-биатлону в размере 200 (двухсот) рублей за одну дистанцию
спортивных соревнований с каждого участника.
5. Установить размер стартового взноса для иностранных спортсменов на
всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука - 15 (пятнадцать) евро, на кубках
России по стрельбе из лука - 20 (двадцать) евро с каждого участника.
В.Н. Ешеев
Исп.:М.
IX. Финансирование
Расходы, связанные с проведением соревнований: оплата работы судей и обслуживающего персонала, работы и материалы для ремонта стрелковых щитов, приобретение мишеней, оплата наградной атрибутики производятся за счет стартовых взносов в размере 400 рублей с каждого совершеннолетнего участника. Лица, не достигшие 18 лет, от уплаты стартовых взносов освобождаются.

VII. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований несёт организатор соревнования.
Стартовый взнос: 1000р. С участников в возрасте от 16 до 18 лет- стартовый взнос 300р.) Стартовые взносы принимает секретарь соревнований.
Стартовые взносы расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей, спец. оборудования для площадки,  ремонта мишеней и щитов для стрельбы, оплату судейства, оплату транспорта и другие затраты.
7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований несет Комитет по 3Д.
Бюджет соревнований составляется из стартовых взносов.
Стартовый взнос составляет 1000 руб. Взимается с участников 18 лет и старше.
Стартовые взносы принимает секретарь соревнований до 10.00 часов 26 июля 2014 г.
Стартовые взносы расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей,
спец. оборудования для площадки, оплату судейства, приобретение и ремонт мишеней,
транспортные расходы, прочие организационные расходы.
Расходы, связанные с командированием команд на соревнования, обеспечивают командирующие организации.

7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований несет Комитет по 3Д.
Бюджет соревнований составляется из стартовых взносов.
Стартовый взнос составляет 1000 руб. Взимается с участников 18 лет и старше.
Стартовые взносы принимает секретарь соревнований до 10.00 часов 26 июля 2014 г.
Стартовые взносы расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей,
спец. оборудования для площадки, оплату судейства, приобретение и ремонт мишеней,
транспортные расходы, прочие организационные расходы.
Расходы, связанные с командированием команд на соревнования, обеспечивают командирующие организации.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 00:48:56 от misharus »

01 Декабря 2014, 00:46:52
Ответ #1
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Очень интересно сколько берут в Москве, Питере, Екате, Тюмени, Новосибирске и т.д., особенно в виду сегодняшних цен, особенно на луки, особенно американские

01 Декабря 2014, 00:53:51
Ответ #2
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

4 ноября 13 года 3Д не считалсь спортом и постановление Ешеева к нему не относится. Поэтому
Цитировать (выделенное)
Цитата: klein от 03 Мая 2014, 07:41:35
7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований несет Комитет по 3Д.
Бюджет соревнований составляется из стартовых взносов.
Стартовый взнос составляет 1000 руб. Взимается с участников 18 лет и старше.
отсюда можно убрать.
 Далее внимательно читаем для каких соревнований Ешеев установил таксу(для кубков России и всероссийских соревнований). Какие из оставшихся двух турниров являются кубком России или всероссийскими соревнованиями?

Цитировать (выделенное)
Очень интересно сколько берут в Москве, Питере, Екате, Тюмени, Новосибирске и т.д., особенно в виду сегодняшних цен, особенно на луки, особенно американские
Какое отношение имеет цена на луки к стартовым взносам? :dn:

01 Декабря 2014, 01:27:04
Ответ #3
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Вопрос прописан в теме. остальное констатация фактов не для обсуждения. просто это есть и все.

01 Декабря 2014, 02:21:36
Ответ #4
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Меня больше первая часть "марлезонского балета"  вопроса интересует.

И продолжительность одного занятия и градация цены в зависимости от статуса обучающего и принадлежности матчасти (из чего и во что стрелять).

01 Декабря 2014, 09:13:30
Ответ #5
Оффлайн

chpu

  • Рейтинг +10/-0

И продолжительность одного занятия и градация цены в зависимости от статуса обучающего и принадлежности матчасти (из чего и во что стрелять).
присоединяюсь к вопросу Дмитрия, сколько стоит одно занятие и его продолжительность с учётом опыта и матчасти обучаемого :yes:

01 Декабря 2014, 09:34:36
Ответ #6
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0

ну это зависит от организаторов, и везде по разному..
у нас вот так.
http://www.soekb.ru/obuchenie.htm

01 Декабря 2014, 09:57:54
Ответ #7
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

А... еще. если можно...   Первичная настройка лука + с настройкой под стрелка.
Столкнулся с тем, что в иные тренировки почти не стреляю, а привожу  в стандарт и довожу чужую матчасть до ума (у новичков).
Придешь так с венгром, а возишься с Легионом.

01 Декабря 2014, 10:12:00
Ответ #8
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Мне таки безумно интересно что будут делать иностранные участники на официальных отборочных соревнованиях (Кубок и Чемпионат РФ). Раньше их только допускали отстрелять стартовый внеконкурса.
 Чемпионаты и первенства РФ и субьектов РФ проводятся без стартовых взносов (согласно федеральному закону).  На Кубке Москвы один раз попытались собирать взносы но это было безуспешно.

01 Декабря 2014, 10:24:48
Ответ #9
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Чемпионаты и первенства РФ и субьектов РФ проводятся без стартовых взносов (согласно федеральному закону).
Можно конкретнее про закон?

01 Декабря 2014, 10:33:45
Ответ #10
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Мне таки безумно интересно что будут делать иностранные участники на официальных отборочных соревнованиях (Кубок и Чемпионат РФ). Раньше их только допускали отстрелять стартовый внеконкурса.

Тоже обратил внимание....     

Наверное взносы платить.....из полного примуса валюты....  Соревноваться то не смогут. если логику включить.....

02 Декабря 2014, 01:53:11
Ответ #11
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

продолжительность одного занятия и градация цены в зависимости от статуса обучающего и принадлежности матчасти (из чего и во что стрелять).
сколько стоит одно занятие и его продолжительность с учётом опыта и матчасти обучаемого
Первичная настройка лука + с настройкой под стрелка.
Спасибо всем вам именно вот за эту конфигурацию, которую я в итоге и имел в виду, т.е. цена занятия, ее градации, учет опыта, матчасть, настройку и первичную подготовку ВСЕГО вообще, потому что народ приходит ни к чему неприспособленный совершенно. А до иностранцев можно добраться потом, сначала наши. Екат спасибо за ответ.


04 Декабря 2014, 00:48:26
Ответ #12
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Думаю, что теперь все ждут от меня ответов на мои вопросы - у меня занятие стоило 250 рублей, с 1 декабря - 300 рублей. Занятие может продолжатся более часа всегда. Думаю, что теперь самарцам есть с чем сравнить.

04 Декабря 2014, 03:49:46
Ответ #13
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Думаю, что теперь все ждут от меня ответов на мои вопросы - у меня занятие стоило 250 рублей, с 1 декабря - 300 рублей. Занятие может продолжатся более часа всегда. Думаю, что теперь самарцам есть с чем сравнить.

Матчасть и стрелы чьи?  Новичков, так?  Ибо новички могут быть из "СтрелоУбойной силы" - насколько их близко к щиту не ставь  :hy:
"гонорар" не компенсирует и не реанимирует остатки стрел инструктора.... :)

04 Декабря 2014, 09:58:58
Ответ #14
Оффлайн

chpu

  • Рейтинг +10/-0

Дмитрий прав, вы озвучили цену, но не озвучили за что именно, только за обучение или за обучение с вашим инветарём?

04 Декабря 2014, 10:06:30
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


04 Декабря 2014, 10:44:11
Ответ #16
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Я всех жителей нашего дома (800+ квартир) агитирую стрелять из лука. С теми, кто желает попробовать провожу занятия в ближайшем лесу со своей матчастью абсолютно бесплатно и в любое время года. Теперь самарцам есть с чем сравнивать...

04 Декабря 2014, 11:05:28
Ответ #17
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

со своей матчастью абсолютно бесплатно и в любое время года.
Правильно Ратислав, а мне своим юниорам еще и покупать бывает приходится. :red:

04 Декабря 2014, 11:06:39
Ответ #18
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Я всех жителей нашего дома (800+ квартир) агитирую стрелять из лука. С теми, кто желает попробовать провожу занятия в ближайшем лесу со своей матчастью абсолютно бесплатно и в любое время года. Теперь самарцам есть с чем сравнивать...
С теми, кто желает попробовать провожу занятия на песчаном карьере недалеко от дома со своей матчастью (для чего специально имею пару слабеньких луков) абсолютно бесплатно, но только в теплое время года. Теперь самарцам есть с чем сравнивать...

04 Декабря 2014, 11:50:56
Ответ #19
Оффлайн

il111

  • Рейтинг +34/-0

Тут ситуация такая: прежде чем брать деньги за занятие - ты должен быть уверен что чему то сможешь научить, то есть сам это знаешь и умеешь, то есть зная и умея доказал это на соревнованиях и т.д. - я в себе настолько не уверен. Тренеров которым деньги отдаешь реально за полученные знания и умения у нас единицы, остальные считаю берут за прокат инвентаря, соответственной должна быть и цена. Хотя конечно среди нас есть отдельные товарищи, которые нам в принципе товарищи но... победитель Кубка России это в принципе круто))).

 

Курение на трассе 3D стрельбы из лука! Что Вы об этом думаете? 2014г.

Автор samara63

Ответов: 5
Просмотров: 1479
Последний ответ 29 Августа 2014, 03:49:28
от BigMichael
Алгоритм постановки трассы для 3Д/полевой стрельбы из лука.

Автор Natabos

Ответов: 18
Просмотров: 1723
Последний ответ 31 Августа 2016, 14:06:58
от Boleg
Популяризация 3Д стрельбы из лука

Автор Catzakamsky

Ответов: 189
Просмотров: 9384
Последний ответ 18 Декабря 2016, 07:38:40
от aleks_z
КАК В ЕКАТЕРИНБУРГЕ КОМИТЕТ ПО 3D СТРЕЛЬБЕ ОБЬЕДИНИЛ СПОРТСМЕНОВ !!!

Автор Сарацин

Ответов: 67
Просмотров: 6836
Последний ответ 17 Октября 2016, 09:08:25
от Дмитрий Поздеев
10 лет 3Д-стрельбе в Екатеринбурге

Автор BigMichael

Ответов: 10
Просмотров: 807
Последний ответ 03 Ноября 2018, 08:20:06
от Aldaor