Лента

Автор Тема: Охота с луком в Эстонии.  (Прочитано 9015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Октября 2007, 09:39:45
Прочитано 9015 раз
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Охота с луком в Эстонии будет разрешена!Возможно соответствующие документы будут подписаны в этом году.
Ведется работа по процедурам.Определены два боухантинг клуба,где будут проходить обучение,сдавать
экзамены и получать сертификаты охотники с луком.Молодцы эстонцы,я думаю это даст большой импульс развитию
стрельбы из лука в Эстонии...

30 Октября 2007, 09:53:34
Ответ #1
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Хотелось бы, чтобы и в Росси "законописцы" озадачились подобной темой. Думается в свете напряженных политических отношений между нашими странами в РФ сделают все наоборот из вредности. С другой стороны может кто из "сильных мира сего" попробует данный вид охоты в Эстонии (это все же ближе чем сафари в Африке) и призадумается: "А чем же мы хуже?"

30 Октября 2007, 15:26:17
Ответ #2

Helga

Гость
Уже из вредности сделали, наверное тока для штатов :mad: То вообще чуть не запретили, то просто чудятЬ. Сильный мира сего, если ему приспичит, поохотится и так. Пока под этим н замаячат конкретные бабосы, навряд ли что-то серьезно изменится. Хоть в охоте, хоть в стрельбе вообще.   :ivn:

31 Октября 2007, 21:29:43
Ответ #3
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

www.mustnool.ee   один из этих клубов....можно связаться... :yes:

18 Октября 2013, 02:44:25
Ответ #4
Оффлайн

argain

  • Рейтинг +35/-2

В поисковик забил запрос: охота с луком в Эстонии... По ссылкам нерожна не понятно - разрешили охоту с луком или нет???

18 Октября 2013, 11:20:43
Ответ #5
Оффлайн

stigmaster

  • Рейтинг +1/-0

Насколько я знаю, в Эстонии разрешили валить из лука только нелимитированного зверя - бобров, ворон и прочую мелочь.
Подробностей не знаю, т.к. читал об этом пару строк в статье из наших (латвийских) новостей о том, что У НАС охоту с луком так и не разрешили, попутно объявив лучников дикарями-садистами.
В общем, за что купил, за то и продаю.

18 Октября 2013, 11:49:55
Ответ #6
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

объявив лучников дикарями-садистами.
:hy: :hy: :hy:. Вот те и на братцы, мы с вами дикари - садисты.. чё-то на ржач пробило :D
 

18 Октября 2013, 12:13:46
Ответ #7
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Дык показывали даже по ящику каких то ряженых дикарями проплаченных клоунов с палками протестующих против разрешения охоты с луком.

18 Октября 2013, 12:45:04
Ответ #8
Оффлайн

argain

  • Рейтинг +35/-2

http://stalnuhhin.ee/?p=5517 внизу, коментарии - последний пост мой, мля!!!

18 Октября 2013, 15:08:08
Ответ #9
Оффлайн

stigmaster

  • Рейтинг +1/-0

Дык показывали даже по ящику каких то ряженых дикарями проплаченных клоунов с палками протестующих против разрешения охоты с луком.
Это не проплаченные, а вполне себе бесплатные клоуны - местные "зелёные" и прочие сочувствующие. ЧСХ, запретили охоту в основном из-за, якобы, крайне низкой убойной силы метательного оружия по сравнению с огнестрельным. Собстна, поэтому и дикарями обзывались - и депутаты и протестующие знают только о луках конструкции "палка с веревкой", а о компаундах и рекурвах вообще ни разу не слыхали. Соответственно, все решения выносились исходя из того, что лук - это палка, еле-еле докидывающая заточенный кусок другой палки метров на 20-25, причем способная разве что кожу зверя чуток проткнуть на таком расстоянии. Соответственно, из этого уже "экстраполировали", что лук - это оружие садиста, т.к. оно не убивает, а калечит.

Собстна, статья, которую привёл выше argain, написана примерно в том же духе, и автор примерно настолько же разбирается в луках и охоте.

18 Октября 2013, 15:37:37
Ответ #10
Оффлайн

argain

  • Рейтинг +35/-2

Мне фотки понравились... Попробовал загуглить подобные фотоматериалы - нет таких. Представьте исполнительного работника, которому дали задание нарыть материалы, которых нет - чего он будет делать?.. Или допустим, автор статьи в курсе, что таких нет в природе, и что они эти материалы в соседнем кабинете вояются, как пирожки с капустой.
Какова вообще, мотивация всех этих псевдоборцов за природу? Выехать на реальной интриге противостояний чего-либа. У многих получается не плохо, а потом это всё раскручивается, обрастает слоями, за которыми не то что истины не видно - не видно вообще о чём речь.
Будет свободный часок - нафотошоплю я этого кекса в разных ракурсах, со стрелами в разных частях тела. И статью накатаю, как он в эту ситуацию попал... бедный.
Рабочее название статьи: Защита защитников природы!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 15:53:08 от argain »

18 Октября 2013, 15:46:52
Ответ #11
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Да, фотошопчик у ребят слабовато сделан...  :no:

18 Октября 2013, 15:53:52
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Ни крови ни других биологических жидкостей из ран  %) И позы не соответствуют характеру нанесенных повреждений.

18 Октября 2013, 16:14:26
Ответ #13
Оффлайн

AlRy

  • Рейтинг +24/-0

Две последних фотографии (собака и кошка) есть в сети на других ресурсах.

18 Октября 2013, 17:57:10
Ответ #14
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Они бы хоть стрелы разные взяли, что ли...  :dn:

19 Октября 2013, 04:09:10
Ответ #15
Оффлайн

argain

  • Рейтинг +35/-2

Две последних фотографии
Чесно? Даже не смотрел... Очевидно же, что вся статья, вместе с фотками, абсолютная фейк-спикуляция на чужих проблемах. И тут, даже не важно, сами они нарисовали "убедительные доказательства" или это копипаст чужих фальшивок - сути это не меняет. И получается, что не время сейчас лучной охоты в Эстонии - на этот раз не повезло, из-за таких г-нов, как автор выковырянной из носа статьи. Ну, подождём, мы терпеливые. Люблю Эстонию, был один раз - двадцать лет назад, думаю - не последний!

PS Полярной крачке пофиг какие флажки внизу торчат, и мне тоже... Но у меня минус - крыльев нету, - и об флажки эти спотыкаюсь! Это я к тому: почему Эстония? А почему нет?!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 17:59:14 от argain »

19 Октября 2013, 12:18:20
Ответ #16
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Прочитал статью......Нового (к счастью) ничего не обнаружил. Фотографии не фотошоп - просто умная подборка, рассчитанная на впечатлительную аудиторию, скажем так: подтасовка фактов или игра краплеными картами. Жульничество - одним словом.
Автор статьи просто пиарится.....но если его "потрясти" на знание законодательной базы, он сдуется, как проколотый шарик.

09 Ноября 2013, 17:52:57
Ответ #17
Оффлайн

argain

  • Рейтинг +35/-2

 

Хорошая новость! Собираю чумадан ))

09 Ноября 2013, 17:55:48
Ответ #18
Оффлайн

argain

  • Рейтинг +35/-2

Ни крови ни других биологических жидкостей из ран
Это стреловидные животные - стрелы сами растут.

11 Февраля 2014, 21:23:18
Ответ #19

DimPa

Гость
Сначало не по теме! Благодарю всех уделивших внимание моему первому сообщению ("охота в России с луком")
 и за все комментарии. Впредь буду не так ленив и сначала более готовится к теме. Теперь к тому что тут у нас.

01.06.2013 вступил в силу последний закон о охоте, разрешающий охоту с луком на мелкую дичь (лиса, енотовитная собака,
бобер, ондатра, серый и белый зайцы, плюс разные птицы). Полный список мелкой дичи сдесь, (на латыни тоже): 

https://www.riigiteataja.ee/aktilisa/1290/5201/3051/Lisa.pdf#

основные изменения касающиеся лучников на охоте:
-наличие удостоверения охотника,
-наличие разрешения на охоту,
-наличие удостоверения что положительно прошёл "стрельбы" с луком,
-лук натяжением от 20 до 45 кг, на который нанесён несмываемый номер удостоверения охотника,
-можно использовать стрелы весом не менее 20 грамм, которые снабжены резусчим наконечником вес которого не меньше 6,4 грамма и
диаметр разрезания минимум 24 мм. на стрелу также нанесён несмываемый номер удостоверения охотника.
-для охоты на бобра стрела должна быть саединена с луком (как в боуфишинг).

стрельбы:
надо пройти тем луком который будет использоваться на конкретной охоте,
стрелять надо в 6 3D силуета животных которые находятся:
1) IFAA (International Field Archery Association) 4. группа мишеней 10, 12 и 14 меров,
2) IFAA 3. группа мишеней 16, 18 и 20 метров.
В зачот идет 6ть попаданий из 6ти по жизненноважной зоне попаданий,
также в зачот идет дотрагивание стрелой линии зоны попадания у цели.

вот в смысле и всё. Спасибо.

ссылка на закон (по англ): https://www.riigiteataja.ee/en/eli/506022014003/consolide


 

обучение охоте с луком "ютуб"

Автор Dima

Ответов: 15
Просмотров: 3357
Последний ответ 23 Апреля 2013, 05:48:20
от таранч
Пропаганда охоты с луком. Как это делается "там".

Автор BigMichael

Ответов: 41
Просмотров: 4200
Последний ответ 29 Ноября 2014, 12:35:50
от Николай Владимирович
Передача "Главная охота"

Автор Dima

Ответов: 4
Просмотров: 1991
Последний ответ 10 Марта 2013, 10:09:29
от Natabos
Охота и рыбалка "ютуб"

Автор Dima

Ответов: 109
Просмотров: 9272
Последний ответ 21 Февраля 2014, 22:44:27
от argain
"Охота и рыбалка на руси" 2006

Автор Николай

Ответов: 8
Просмотров: 5569
Последний ответ 16 Февраля 2006, 19:24:36
от hummer