Лента

Автор Тема: Bear Motive 7 настройка  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Декабря 2014, 00:37:30
Прочитано 2618 раз
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

Заказал себе лук за бугром, скоро должен подъехать. Жду с нетерпением. Приедет в разобранном виде в двух посылках. Пытаюсь понять, что же будет лучшим решением? Отдать настраивать его спецам в продажные фирмы или все-таки попытаться настроить самому. Просьба высказаться всем, стоит ли за такое дело браться новичку. Если кто знает, посоветуйте, где в Москве это лучше сделать. Спасибо!

03 Декабря 2014, 15:25:09
Ответ #1
Оффлайн

Виталий

  • Рейтинг +0/-0

Если есть опыт настройки то можно и самому,но если нет,то лучше доверить это дело спецам.у меня ушло много времени и сил что бы понять как его настроить(Motive6) где в Москве не знаю но на форуме уже это обсуждалось.попробуй воспользоваться поиском.
Удачи

03 Декабря 2014, 15:32:20
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

daros, договорись и съезди в АРКОКлаб. Там тебе всё сделают в лучшем виде.

03 Декабря 2014, 19:27:52
Ответ #3
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

daros, договорись и съезди в АРКОКлаб. Там тебе всё сделают в лучшем виде.
Спасибо за совет обратиться в Аркоклаб, отписался им, жду ответа! Может еще на один вопрос подскажите ответ? Чем конструктивно Motive 7 отличается от Motive 6? По характеристикам различие вижу только в базе и диапазоне растяжки смещенному на 1 дюйм. КАжется что эти луки вообще одинаковые. За счет чего они добились разницы? за счет плечей других?

03 Декабря 2014, 19:56:32
Ответ #4
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

за счет уменьшения базы в первую очередь.

03 Декабря 2014, 20:45:43
Ответ #5
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

за счет уменьшения базы в первую очередь.
а база то за счет чего уменьшилась, если луки одинаковые?

03 Декабря 2014, 20:47:20
Ответ #6
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

а база то за счет чего уменьшилась, если луки одинаковые?

За счет длины плечей.

04 Декабря 2014, 01:58:37
Ответ #7
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

Скажите, в Москве что ни у кого нет больше 7го Мотива, что-то все молчат москвичи?

04 Декабря 2014, 07:29:28
Ответ #8
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Мотив 6 для среднего роста а мотив 7 для 180 и выше))))

04 Декабря 2014, 07:42:35
Ответ #9
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

У меня Мотив 6. Отличается от седьмого, похоже, действительно только плечами, которые и дают разную базу.
 
Мотив 6 для среднего роста а мотив 7 для 180 и выше))))
А вот тут не соглашусь. Разница в возможной растяжке чисто символическая и вытекает из разницы в базе. Я выше среднего роста (186 см), а моя 29" растяжка для него далеко не предел.
Из шестого мотива спокойно может стрелять и двухметровый лучник. Просто один сделан для более комфортной стрельбы, а другой для скорости. Шесть дюймов прощают меньше ошибок при стрельбе, но выдают на десяток фпс больше, вот и все.

04 Декабря 2014, 12:11:22
Ответ #10
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

Мотив 6 для среднего роста а мотив 7 для 180 и выше))))
у меня 187 см, в этом не накосячил. Правда есть другая проблема - я переученный левша (все делаю левой, кроме письма, из пистолета стреляю с обеих рук), ПОЭТОМУ НЕ ПОЙМУ  из какой рукояти лучше срелять, заказал обе. Посмотрим как пойдет

04 Декабря 2014, 12:15:04
Ответ #11
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

У меня Мотив 6. Отличается от седьмого, похоже, действительно только плечами, которые и дают разную базу.
 А вот тут не соглашусь. Разница в возможной растяжке чисто символическая и вытекает из разницы в базе. Я выше среднего роста (186 см), а моя 29" растяжка для него далеко не предел.
Из шестого мотива спокойно может стрелять и двухметровый лучник. Просто один сделан для более комфортной стрельбы, а другой для скорости. Шесть дюймов прощают меньше ошибок при стрельбе, но выдают на десяток фпс больше, вот и все.
у меня почти такие же параметры как и вас. Хочу спросить, у вас растяжка не увеличилась при стрельбе и как решали настройку лука, если изменилась?

04 Декабря 2014, 15:46:04
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Из шестого мотива спокойно может стрелять и двухметровый лучник
двухметровый скорее всего не сможет. У меня рост 189,5 и моя растяжка при правильной прикладке и упоре (не сгибая руку) 30,5 дюймов.

04 Декабря 2014, 16:40:43
Ответ #13
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

у меня почти такие же параметры как и вас. Хочу спросить, у вас растяжка не увеличилась при стрельбе и как решали настройку лука, если изменилась?
Признаться по неопытности тоже сначала видно намерил себе меньше или может правда чуть увеличилась. Решалось просто переставлением модулей и стопоров. Два винта на каждом блоке.
двухметровый скорее всего не сможет. У меня рост 189,5 и моя растяжка при правильной прикладке и упоре (не сгибая руку) 30,5 дюймов.
Ну по идее релизом еще добавить дюйм-полтора легко :) И руки у всех разные. Встречал блочника с моей растяжкой, но на голову ниже меня :) Это индивидуально :) .
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 16:47:38 от kug31 »

04 Декабря 2014, 19:36:01
Ответ #14
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

Из шестого мотива спокойно может стрелять и двухметровый лучник. Просто один сделан для более комфортной стрельбы, а другой для скорости. Шесть дюймов прощают меньше ошибок при стрельбе, но выдают на десяток фпс больше, вот и все.

 Думаю, если на 7ку поставить плечи 70 фунтов, то по скорости он сравняется с 6й и не будет ничем уступать. А у вас какое натяжение и скорость при вашей растяжке 29" и какой стрелой стреляете?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 19:50:45 от daros »

04 Декабря 2014, 19:43:41
Ответ #15
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

Признаться по неопытности тоже сначала видно намерил себе меньше или может правда чуть увеличилась. Решалось просто переставлением модулей и стопоров. Два винта на каждом блоке.Ну по идее релизом еще добавить дюйм-полтора легко :) И руки у всех разные. Встречал блочника с моей растяжкой, но на голову ниже меня :) Это индивидуально :)


Расскажите непосвященным, какие болтики за что отвечают? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 19:57:46 от daros »

04 Декабря 2014, 23:11:46
Ответ #16
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Те два болта которые вместе ближе к оси - регулируют растяжку. Один из них просто контрит, а один переставляется в нужную дырочку, сдвигая модуль. На модуле есть риска - она указывает на циферку.
Дальний болтик с резиновым наболдашником на обратном конце - стопор (он ограничивает растяжку, упираясь в трос). Он должен стоять в той же дырке по номеру, что и регулирующий растяжку. Какая цифра - какая растяжка - можно узнать скачав инструкцию к луку. (на сайт не лепится, больше 1500кб - в личку киньте почту - сброшу) Там же узнаете о всех основных правилах настройки и ухода за луком.
70 фунтов - лишнее. Вторые плечи - дорого и геморно. 10 фпс в скорости - это всего 3 м/с, Вы их не заметите.
Во-первых Вы изготавливаете метательное ОРУЖИЕ, а это чревато. Пока у Вас в руках изделие конструктивно схожее - проблем нет.
Во-вторых 70 - избыточный фунтаж. Будет некомфортно стрелять, может даже с травмами. На кой нужен лук, который Вы на тренировке сможете растянуть всего пару десятков раз? Даже родные 60 советую на первое время отпустить на разрешенные три оборота и начинать с 50 чтобы плечи (Ваши естественно, не лука :) )привыкли.
Ну и в-третьих - охотить любого зверя кроме слона и носорога можно легко и с 60, зачем 70? А на соревнованиях если решите пострелять на тех же 3Д (оч. советую, увлекательно, доброжелательно и с пользой проведете время, получив кучу полезных советов) то больше 60 фунтов - не разрешается.
Вобщем - будут вопросы - обращайтесь, что знаю расскажу.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 23:23:41 от kug31 »

04 Декабря 2014, 23:38:34
Ответ #17
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

А вообще, если Вы его конструктором приобретаете, то по идее сами все равно не соберете, там ведь кроме того что просто скрутить, еще настроить надо. Спецификация, синхронизация ит.д. Вобщем кто собирать будет - тоже расскажет что к чему.

04 Декабря 2014, 23:54:20
Ответ #18
Оффлайн

daros

  • Рейтинг +0/-0

А вообще, если Вы его конструктором приобретаете, то по идее сами все равно не соберете, там ведь кроме того что просто скрутить, еще настроить надо. Спецификация, синхронизация ит.д. Вобщем кто собирать будет - тоже расскажет что к чему.
Спасибо за ответы. Просто я руководствуюсь принципом: "Мало уметь водить машину хорошо, нужно еще разбираться, что к чему в ней (куда масло подливать, как карбюратор настраивать)". Про большой фунтаж спросил, потому как лишняя мощность в запасе, всегда гуд. Я еще я думаю, что в пострелушках на длинные дистанции он будет выдавать больший результат, хотя может я ошибаюсь.

05 Декабря 2014, 03:11:09
Ответ #19
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Это то понятно. Но вот по Русски "методом тыка" в этом случае сложновато, если нет близко людей кто поможет подскажет

 

Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1481
Просмотров: 94579
Последний ответ 13 Января 2021, 21:15:31
от bozman
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24051
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 2344
Последний ответ 01 Июля 2015, 00:37:07
от Rasputin
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1176
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989
Тетива новых луков Bear Archery 2013

Автор Bowhunter2012

Ответов: 118
Просмотров: 11178
Последний ответ 13 Апреля 2014, 14:01:15
от Neofiter