Лента

Автор Тема: Разговор у костра  (Прочитано 24827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабря 2014, 19:22:47
Ответ #20
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Про самостоятельное питание имел ввиду независимость от подкормки и другой биотехнии
Так подкормка и биотехния проводятся только в случаях угрозы угнетения популяции в виду естественных причин.....Как-то: зима с высоким снежным покровом и морозами, засушливое лето, угнетение одного вида - другими, истощение почв и подобное. Или Вы лично никогда не сталкивались с животными погибшими в морозные зимы от недостатка питания в свободных угодьях? Кукурузу никогда егеря не рассыпают, солончаки не устраивают? кормушки не строят?

05 Декабря 2014, 19:26:34
Ответ #21
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

с этим "товаром" можете поступать как со своей собственностью, т.е. по своему усмотрению. Хоть дубиной забить.
Следующий вопрос: стреляя из арбалета/лука по купленному животному я не нарушу какие-либо законы?
Например, негуманное отношение к животным? Или ещё что?..

"Разведение" и содержание животных с целью последующей охоты на них незаконно (в РФ)...
Это на основании какого закона??
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 19:30:02 от Мангуст »

05 Декабря 2014, 19:27:55
Ответ #22
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Уважаемый Natabos, скажите, разве уже запрещены такие виды натаски охот.собак, как работа со зверем/птицей в искусственных условиях? Норы и медвежьи углы в РФ разве запрещены?

05 Декабря 2014, 19:29:51
Ответ #23
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Например, негуманное отношение к животным? Или ещё что?..
Есть-ли в РФ такой закон, в котором были-бы четко указаны виды/типы оружия или изделий для охоты, признанные запрещенными как негуманные?
У нас такой закон есть.
P.S. Лук/арбалет в перечне запрещенных к охоте изделий, согласно этого закона у нас не числится.

05 Декабря 2014, 19:31:13
Ответ #24
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
Если ты интересуешься охотой на "огороженном территории охотничьего хозяйства" в лесах России, то, ИМХО, должен отдавать себе отчет в том, что организация такого ограждения является нарушением закона, и люди занимающиеся этим преступники - люди нехорошие...
- нет я про частную территорию, выкупленную под фермерское хозяйство, с полем и лесом.

05 Декабря 2014, 19:37:32
Ответ #25
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

- нет я про частную территорию, выкупленную под фермерское хозяйство, с полем и лесом.

Так не бывает.

Капитальные и временные сооружения фермы могут быть в собственности (или в аренде), вместе с земельным участком на котором построены вне лесного фонда и может быть огородом.

Поле может быть огорожено и быть "частной территорией" (в собственности или в аренде).

Лес может быть в аренде... Но огорожен быть не может.  :dn:

05 Декабря 2014, 19:39:13
Ответ #26
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Кукурузу никогда егеря не рассыпают, солончаки не устраивают? кормушки не строят?
Это о чем? Разве я говорил что это не делают? Егеря в охотугодьях этим занимаются, а в вольерах содержание должно вестись еще интенсивнее, а иначе зачем тогда вольер образовывать?

05 Декабря 2014, 19:43:17
Ответ #27
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Уважаемый Natabos, скажите, разве уже запрещены такие виды натаски охот.собак, как работа со зверем/птицей в искусственных условиях? Норы и медвежьи углы в РФ разве запрещены?

Уважаемый Николай Владимирович, нет, насколько я понимаю, перечисленное Вами не запрещено.   :hy:

Вы скажите что конкретно я неправильно написал, - я или соглашусь, или попробую найти обоснование своего мнения.

05 Декабря 2014, 19:44:56
Ответ #28
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Это на основании какого закона?

Читал соответствующее постановление Верховного суда...
Суть "незаконности"  была в том, что или "забивай" на мясо или отпускай в "естественные условия"...
Попробую найти.

05 Декабря 2014, 19:46:11
Ответ #29
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

а в вольерах содержание должно вестись еще интенсивнее,
Простите, а кто именно на этом настаивает? Вы-же и настаиваете.......Раз уж мы оговорили понятие "вольера", как огороженной территории, вне зависимости от её площади и подразумеваем под такой территорией охотничье хозяйство, то все действия директора подобного хозяйства, направлены на его прибыльность. Естественно он заинтересован в том, чтобы зверя (ликвидного) было больше, сроки охот были расширены, эпизоотии, как явление, были вообще исключены, а егеря успешно боролись с браконьерством и качественно выполняли свои обязанности.
И давайте уточним термин "содержание животных", т.к. содержатся животные именно в классических вольерах, а на огороженной территории они ОБИТАЮТ. Разница наверное видна......ну....я так думаю.

05 Декабря 2014, 19:54:02
Ответ #30
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

И давайте уточним термин "содержание животных", т.к. содержатся животные именно в классических вольерах, а на огороженной территории они ОБИТАЮТ.
Вы упорно разделяете вольер и огороженную территорию. Если хозяин вольера, простите огороженной территории, уверяет клиента что его животные самые дикие, можете играть в эти игры я в них не играю. ;)

05 Декабря 2014, 19:55:40
Ответ #31
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

"Разведение" и содержание животных с целью последующей охоты на них незаконно (в РФ)...
Вот здесь по-моему мнению Вы несколько сгустили краски.
Натаска собак по живой дичи, автоматически предусматривает её (дичи) разведение и содержание с целью последующей на неё охоты. Т.е на искусственной норе такса или ягд вполне успешно могут порвать лису, если натасчик прошляпил - это охота. Курц или драт могут придушить куропатку или фазана вместо стойки - это охота. Аналогично с медвежьими углами/ямами.
Тем более что натаска собак на стойку и на подьем осуществляется под выстрел - это, если я не ошибаюсь элемент испытаний, за который ставится наивысший балл, если собака после команды "пиль" поднимает птицу, а после подъема самостоятельно ложится в ожидании выстрела и команды "подай/апорт".
Ну и сам факт разведения животных с целью их последующей продажи в охотхозяйства именно для охоты как-то несколько притянут......Но я спорить не буду, т.к. не вникал в такие тонкости Российских законов.

05 Декабря 2014, 19:56:33
Ответ #32
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
Поле может быть огорожено и быть "частной территорией" (в собственности)
- вокруг лес везде, и частично подлесок вырос за годы на поле. Ну, это вопрос больше теоретический,ради интереса. Сам уже касательства к тому давно не имею. НО мало ли?

05 Декабря 2014, 19:59:55
Ответ #33
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Вы упорно разделяете вольер и огороженную территорию.
Ну Вы уж простите мой закостенелый мозг. Я привык оперировать точными терминами, не растягивая их значений на весь спектр похожестей. ну и как-бы я в таких хозяйствах охочусь и вижу всё своими глазами.
Я понимаю, что Вы хотите сказать и соглашусь с этим, если хозяйство будет площадью 100 га. Но Вы попробуйте просто представить "вольер" площадью в 10 000 га......Это условно два с половиной охотничьих хозяйства Германии, причем полноценных.

05 Декабря 2014, 20:07:42
Ответ #34
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Но Вы попробуйте просто представить "вольер" площадью в 10 000 га......Это условно два с половиной охотничьих хозяйства Германии, причем полноценных.
Никогда не настаиваю на непогрешимости своего мнения. В гектарах не силен, но при значительных площадях согласен с этим. Тем более в средней полосе есть лесные массивы естественно огороженные различной инфраструктурой.

05 Декабря 2014, 20:11:48
Ответ #35
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

уверяет клиента что его животные самые дикие
А зачем ему клиента в этом уверять? Разве совершенно дикое животное чем-то биологически отличается? Или клыки у "не совершенно дикого" короче и он менее агрессивен?
Не...ну давайте по-существу....А то тему открыли, затравку кинули, а отдуваюсь я....Так не честно. Давайте и Вы подключитесь. А то я сыплю терминами, а Вы отделываетесь общими фразами. Не хорошо'с батенька....  :hy:
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 20:17:41 от Николай Владимирович »

05 Декабря 2014, 20:16:58
Ответ #36
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

но при значительных площадях согласен с этим
ну для привязки к площадям...
1 футбольное поле для международных матчей - это всего-лишь 0,68 га
Условно представьте себе 10 000 га разбитые на футбольные поля......примерно 14 000 таких полей поставленных друг к дружке получится. да с лесами, ярами, речками и прочей охотничьей радостью.....О болотах скромно умолчим....
Не хилый вольерчик получается....... :hy:

05 Декабря 2014, 20:21:45
Ответ #37
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Разве совершенно дикое животное чем-то биологически отличается?
Оно животное этологически отличается. Я по лесу лазию все свободное время и терминами не увлекаюсь. :)

05 Декабря 2014, 20:24:27
Ответ #38
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

С этим спорить не берусь. С различиями в этологии животных знаком поверхностно, на примере домашнего кота и собаки.......
Вот...А Вы говорите что терминами не увлекаетесь..... :hy:

05 Декабря 2014, 23:05:54
Ответ #39
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

я не нарушу какие-либо законы?
Нарушишь.  :yes: