Лента

Автор Тема: Отзывы по трубкам/древкам  (Прочитано 19606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Декабря 2014, 10:57:09
Прочитано 19606 раз
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Добрый день уважаемые форумчане. Предлагаю в этой теме делиться своим опытом (знанием, мнением) о лучных стрелах.

Форумчанам (экспертам) У вас есть стрелы и есть мнение о них, не стесняйтесь (двоек тут не ставят) им делиться!!! Чтобы отзыв был максимально информативен: тип лука, сила лука, что стреляем, сам отзыв. не обязательно, но желательно что бы из отзыва было понятно ваше впечатление о стелах (плохие, средние, хорошие).
Т.е. указываем:
1. Дивизион - блок, классика, традиция.
2. Дисциплина - таргет, 3Д.
3. Параметры лука - сила, растяжка, свой рост.
4. Какие стрелы используем, их комплектность.
5. Мотивация в выборе данных стрел с данным луком - почему, плюсы, минусы.
Всем кто принимает участие огромное спасибо!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Таблица с информацией отзывами по трубкам/древкам:
https://docs.google.com/document/d/1zEW3vCbqLXH50EUjwz1-sHEkZ_v95EmjbcR2s0e14T4/edit
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
https://docs.google.com/document/d/1fyRh2vlHsjHazHiOPkY1ZIEmXgX-3hmi7Y81pDI3XcU/edit
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вставил таблицы.

Цитировать (выделенное)
Внимание!
Данная тема разделялась и модерировалась для приведения в надлежащий вид, поэтому местами может выглядеть несколько сумбурно.

QR
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 13:02:59 от QR »

10 Декабря 2014, 11:09:17
Ответ #1
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Начну с себя. У меня опыт маленький (всего 2-3 месяца), но небольшой опыт есть по дешевым стрелам. Из стрел до 250 рублей я пробовал Интерлопер (карбон, алюминий, флибергласс), Истон (алюминий) Джаз и Генезис. По этим стрелам хочу сказать следующее:
1) Интерлопер самые ужасные стрелы (особенно флибергласс) на них лучше денег вообще не тратить
2) Истон Джаз 1916 стрелы нормальные, но мягкие (у новичков могут быстро убиться). Кроме этого мне у них не нравится хвостовик он сажается на металлический конус, выглядит плохо не надежно. Диаметр трубок довольно приличный возможно лучше (для увеличения скорости) брать с меньшим диаметром.
3) Истон Генезис 1820 стрелы хорошие, в меру жесткие, на луке 36 фунтов летят заметно лучше чем джаз 1916. Хвостовик собран красиво (вставляется внутрь трубки). Для новичка отличные стрелы!
п.с я не профи, так что если чего не так не судите строго...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 11:30:32 от Небо »

10 Декабря 2014, 11:17:52
Ответ #2
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Эх раз уж так, то поделюсь своим наблюдением. Самые, из мне встречавшихся, плохие хвостовики у GoldTip. Мнутся и в различных вариантах деформируются, порой относительно не заметно, из за чего можно не заметить повреждение и хлопнуть холостой. Самые в этом плане хорошие, на мой взгляд, хвостовики от Easton, в случае значительного удара сразу же раскалываются, те шанс проглядеть повреждение практически отсутствует.
К трубкам же GT претензий нет.
Так же скажу что Easton Axis в разы лучше тех же Aftermatch или PowerFlight, но последние в два раза дешевле, а бьются и ломаются они с одинаковым успехом. По точности ессно Axisы точнее, т.к. коэффициент примолинейности выше.

Конкретно Easton AXIS N-Fused Carbon Arrow 300 спайн на базе вот таких трубок http://www.lancasterarchery.com/easton-axis-n-fused-carbon-arrow-shaft.html перья Bohning Blazer наконечники тоже Bohning 125 гран, обрезаны под 30 дюймов, собраны собственноручно под лук силой 70 фунтов. На 60ке с которой сейчас стреляю жестковаты изза чего летят заметно левее.
Под 60ку уже едут Easton Aftermath Arrow Shaft 340 спайна http://www.lancasterarchery.com/easton-aftermath-arrow-shaft.html, перья и наконечники будут такими же, под растяжку 30,5 без обрезки думаю нормально полетят, но буду по месту смотреть. Хвостовики у них хоть и разные по размеру и форме, но несмотря на 2укратную разницу в цене одинаковы по качеству.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 11:03:49 от QR »

10 Декабря 2014, 11:48:44
Ответ #3
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Как правильно отметили, аналитика, это не разовые впечатления которые могут быть ошибочными.
1) Интерлопер самые ужасные стрелы (особенно флибергласс) на них лучше денег вообще не тратить
Да, стрелы отвратительные, но вот выводы о стоит ли тратить, не верные. Кому то для корпоративного  выездноготира, стрельнуть три раза за 100 руб.-самое то!
!
2) Истон Джаз 1916 стрелы нормальные, но мягкие (у новичков могут быстро убиться). Кроме этого мне у них не нравится хвостовик он сажается на металлический конус, выглядит плохо не надежно. Диаметр трубок довольно приличный возможно лучше (для увеличения скорости) брать с меньшим диаметром.
3) Истон Генезис 1820 стрелы хорошие, в меру жесткие, на луке 36 фунтов летят заметно лучше чем джаз 1916. Хвостовик собран красиво (вставляется внутрь трубки). Для новичка отличные стрелы!
Здесь довольно не понятные параллели между жёсткостью, мягкостью, убиваемостью.
И полёт, заметно лучше, очень непонятный показатель. Лучше чего? Случайно совпавшие, относительно совсем не подогнанных? А если у кого то совпадёт наоборот, и те, что у вас летят хорошо, у другого полетят поперёк и конечно же быстрей сломаются.

10 Декабря 2014, 12:53:53
Ответ #4
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Для традиции - совершенно "бесконечная история".
:mad: это точно. Особенно если уже на деревяшки пошла заморочка.

По своему опыту:
Easton ST Epic N-fised 500, длинна 31,5 дюйма. Наконечники 75, 100 и 125 - стрелы достаточно неубиваемые для луков силой до 40#, но недешевые были. За 2,5 года осталось 6 из 12. 3 убиты робингадскими выстрелами, 2 попаданием в металл (причем 2-я при 30# 31,5" натяжения) и одна ударом хвостовой частью об щит отбросила хвост с перьями. У стрел постепенно стирается внешний слой. следы изолона переодически нужно после выстрела отряхивать от стрелы (просто проведя тряпочкой например).
Easton Jazz 1816 - собирал сам. Все стрелы живые, но 3 пришлось править. 1 по дурости пробил изолон и попал в металл, 2 от удара в бетонный пол от промаха и 3-я от попадания в камень в земле (2 и 3 из лука в 28#). Сгибались до неприличного радиуса, но были выправлены до уровня хорошей деревяшки, чего на традиционном лука хватит для тренировок и на 18м. избито 6 хвостовиков разными способами. Изолон не прилипает, резвечто совсем труха, которая просто сдувается (а тем более легким движением руки удаляется) при необходимости.
Деревяшки 11/32 сосна (неизвестного происхождения) - как правило проблемы с хвостами были PLASTINOCK черные - на 40# при выстреле разлетелись 4 хвостовика и из них в 2 случаях расщепило древко.
Деревяшки 11/32 сосна от Шмеля пока только привыкаю к ним - было 2 попадания в стяжку щита из шнура, откуда стрелы отлетали назад (никто не пострадал) - стрелы целые.

10 Декабря 2014, 12:56:14
Ответ #5
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Истон поверфлайт 340 стрелял из блока целевая 70м. (золото) и 18м.в зале  (золото 4 очка не хватило до МС), а вы говорите стрелы г....!

10 Декабря 2014, 18:01:47
Ответ #6
Оффлайн

БольшойЗмей

  • Рейтинг +0/-0

Мне истон поверфлайт очень понравились, в мишень летит стремительно, в полете не рыскает, довольно крепкие (одна выжила при попаданий с 20 метров в бетонную плиту). Стрелял из 40# классики, так и продал вместе с луком   

11 Декабря 2014, 18:35:04
Ответ #7
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Трубки делятся по назначению, и делает это производитель, нужно просто посмотреть каталог, в котором перечислены технические параметры трубок.
Для 3Д и таргета на средние и дальние нужны лёгкие трубки, для зала, охоты и новичков - тяжёлые.
К охотничьим ещё предъявляются доптребования по пенетрации и диаметру - хотелост бы потоньше.
Чем легче трубка при равном спайне, тем проще её сломать. Чем больше диаметр трубки, тем меньше толщина стенки при равном спайне.
Комплектующие (хвосты и наконечники) для охотничьих стрел дешевле, чем для спортивных.
Все алюминиевые стрелы одного калибра и из одного и того же сплава гнутся одинаково.
Джаз/Блюз и т.п. менее точны при изготовлении, чем ПлатинумПлюс, хотя сплав - один и тот же.
Пока Вам этого достаточно.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 10:24:57 от QR »

11 Декабря 2014, 21:55:51
Ответ #8
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Небо, Твой труд оценят только новички. И то потом будут ворчать что вот, мол послушались, а стрелы не летят и в бетон втыкаясь трескаются...
 Я не специалист, мне кажется, для первых стрел огромный плюс, что перья уже наклеены. Стреляю с блока 60ф. Первые стрелы предатор II - 2 стрелы кольнулись у хвоста практически после 10 серий - продал от греха подальше, НО такие же стрелы у соклубника более 3 лет живее всех живых, может партия косячная, или то, что у меня  лук быстрее (у соклубника солокам).
 Потом купил виктори v6 (собственно предаторами стрелял ток пару тренеровок) так все стрелы живы, только у 3х оперение прострелил и соответственно не летят как раньше. Попадал в дерево(случайно в доску 4ку на 2.5см воткнулась) - стрела держит подобное издевательство, в бетон не стрелял... Летят хорошо. Позиционируются производителем (как я понял) и как стрелы для охоты и как таргетные, стрелял ими на 70, 90 м летят хорошо...

 Bиктори VX23 для зала взял сначала 400 спайна, с наконечником 80 гран - одна стрела треснула примерно в том месте где я пулером доставал (пулер- флексовский квадратик с жёсткими пластмасками в резине) у меня мнение, что я её при вытаскивании убил...
 те же VX23 350 спайна с тяжёлым 180грн наконечником и натуральным пером живы и летят гораздо лучше (неожиданно на 18 м Виктори v6, 400спайн, наконечник 100грн инсерт не мерял, но в сборе 397грн и  vx23, 350 спайн, натуральное перо, наконечник 180, в сборе 443грн летят одинакого ну там пара кликов шурлока коректирует полёт в 10 :) - то есть для тренировки ваще супер).
 Виктори VAP 400 спайн 328 грн летят хорошо, но звук выстрела не нравится, сцыкотно как -то за блок:)) С олимпика у соклубников- очень впечатляющие результаты, но втыкаясь в кирпичь стрелы таки ломаются...
 Да, стрелы для блока все не резаные, растяжка 30 .
 Хвостовики бывают ломаются(у меня если нет привычного щелчка при насаживании на тетиву - 100% значит есть микротрещина и ненадо стрелять) это в общем-то расходник. хоть и обидно..
 Самое главное, что должен понять новичёк, не надо стрелять в неподходящие предметы- дерево, например, не надо стрелять на сверхдальние дистанции - непопадаешь поставь мишень ближе- нет ничего зазорного в стрельбе на 3- 6 метров (даже наоборот, технику только так и можно поставить..), надо стараться каждую стрелу в свою мишень выпускать иначе даже при невысокой кучности есть риск убить стрелу.

11 Декабря 2014, 22:09:09
Ответ #9
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Да ты главное делай, а тем кому информация окажется полезной - спасибо скажут. От себя дополню:

Стреляю из блока Bear Attitude на фунтаже 55 приоритеты в порядке убывания интереса и одновременно в порядке уменьшения кол-ва уделяемого времени: охота (в гостях, за рубежом, но не в РФ, тут запрещено, бла бла бла :hy:) 3Д, таргет на малые дистанции. Стреляю Easton Full Metal Jacket 400 - стрелы не дешевые, но мне очень нравятся - из главных плюсов это их живучесть и стойкость к повреждениям, еще их легче тащить из мишени чем карбон; для таргета и охоты подходят отлично, хотя для зальных стрельб вроде бы хороши стрелы потолще, зато при тренировках не так быстро убиваются и могут пережить больше промахов, а для 3Д так понимаю нужны стрелы полегче в притык к предельно допустимому весу для конкретного лука. Тем не менее с 3Д проблем тоже не было.
Еще на вооружении стоят более толстые Goldtip Expedition Hunter 300 - стрелы среднего ценового диапазона, но качество тоже на высоте, за счет толстых стенок весьма прочные. Эти стрелы я сделал тяжелее предыдущих, и теперь по мере увеличения фунтажа ближе к 60 они полетели лучше чем FMJ.
Обе модели стрел могу рекомендовать как универсальные под все обозначенные мною задачи.

12 Декабря 2014, 11:20:34
Ответ #10
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Конкретно Easton AXIS N-Fused Carbon Arrow 300 спайн на базе вот таких трубок http://www.lancasterarchery.com/easton-axis-n-fused-carbon-arrow-shaft.html перья Bohning Blazer наконечники тоже Bohning 125 гран, обрезаны под 30 дюймов, собраны собственноручно под лук силой 70 фунтов. На 60ке с которой сейчас стреляю жестковаты изза чего летят заметно левее.
Под 60ку уже едут Easton Aftermath Arrow Shaft 340 спайна http://www.lancasterarchery.com/easton-aftermath-arrow-shaft.html, перья и наконечники будут такими же, под растяжку 30,5 без обрезки думаю нормально полетят, но буду по месту смотреть. Хвостовики у них хоть и разные по размеру и форме, но несмотря на 2укратную разницу в цене одинаковы по качеству.

Так от боксеров отзывы не принимаются!!! :hy: (шутка) Из какого лука стреляешь? (блок, классика), что стреляешь (3Д, таргет)?
 GoldTip по которым ты раньше писал, какая модель (с плохими хвостами).
Про аксисы твой отзыв вставил, а по Easton Aftermath Arrow что скажешь (думаешь)?

Остальные отзывы вставил в таблицу. Таблицу с учетом замечаний дополнил. Щас попробую гугл док освоить.

12 Декабря 2014, 12:32:12
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Блок. 3Д по кубику изолона в свободное время :) У  GT у всех хвосты не нравятся, благо подходят Истоновские. Афтерматч - хорошие, недорогие, достаточно тяжелые и тонкие охотничьи стрелы. Для меня это стрелы на каждый день. С традиции кстати ими же стреляю.

Причем он не треснул а слегка помялся после того как стрела попала в пол, свалившись с полки перед выстрелом. Стрела вдребезги естественно, а хвостовик чуть помялся. Ну и был выкинут на всякий случай.
именно по причине того что они так невнятно выходят из строя они мне и не нравятся :)
У истон все проще либо он целый либо он сломанный, третьего не дано.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 11:05:44 от QR »

12 Декабря 2014, 13:56:19
Ответ #12
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Aftermath - новое название для стрел ST Excel  :) стрелы те же

12 Декабря 2014, 14:07:15
Ответ #13
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Вставил. Спасибо за участие. Лук у вас какой? И что стреляете?

Лука у меня 2: Бэр Metod в охот обвесе и Боутек Insanity в спорт обвесе. Стреляю только таргет. Стрелы GoldTip Velocity Hunter - достаточно недорогие но при этом очень качественные стрелы. Попадание в дерево выдерживают без проблем даже неоднократные, при попадании в бетон трескаются в районе наконечника или хвостовика. Трещина примерно сантиметр, полтора. Можно обрезать и стрелять дальше.

12 Декабря 2014, 14:53:02
Ответ #14
Оффлайн

Ahtung

  • Рейтинг +4/-0

Aftermath - новое название для стрел ST Excel   стрелы те же
У меня Excel 340 были первыми стрелами, стрелы как стрелы ничего особенного.
Для 3Д блок 60#-тяжеловаты, для 18 метров-тонковаты, для 50 метров толстоваты :hy:
по первости перебил много(в основном робин-гады на 30м в одну мишень, при попадании в дерево если не вырезать то ломается наконечник в инсерте.
Сейчас отдал в клуб, ими из классики учебной стреляют, летит на УРА!
А если класс стрелка повыше то уже из дюжины можно отбраковать 30-40%, и имеет смысл брать более дорогие.
сейчас 3D стреляю LightSpeed 3D 400.


12 Декабря 2014, 15:40:00
Ответ #15
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

С Истоном вообще весело: дурят народ как хотят. Вот вам вопрос на засыпку (для знатоков):
чем отличаются Easton Lightspeed от Easton Lightspeed 3D?

Ответ ниже
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 15:52:26 от Мангуст »

12 Декабря 2014, 15:46:10
Ответ #16
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

LightSpeed 3D 400.

По ним пишем просто - хорошие. Я правильно понял?

12 Декабря 2014, 20:59:55
Ответ #17
Оффлайн

Gworker74

  • Рейтинг +108/-0

чем отличаются Easton Lightspeed от Easton Lightspeed 3D
Должны отличаться прямолинейностью: 0,003" и 0,001" ( у 3-д) или как :dn:

12 Декабря 2014, 21:57:30
Ответ #18
Оффлайн

Gworker74

  • Рейтинг +108/-0

Там есть запись :Lightspeed 3D guaranteed straightness: ± .001”  если я правильно понял, что такая прямолинейность только для Lightspeed 3D, для просто Lightspeed находил , что этот параметр 0,003". Неужели   кто-то бы переплачивал 35 баксов за другое оформление?

13 Декабря 2014, 01:24:58
Ответ #19
Оффлайн

Gworker74

  • Рейтинг +108/-0

Нумегуем все стрелы, стреляем и смотрим как летят.
Понял. Вообще почему "зацепило" - я два года стреляю Easton Excel 500 из луков "Инстинктивного" класса. На данный момент в нашем клубе еще человек пять пользуются такими же. Откровенного брака не встречал. Понятно, что 600 из 600 очков не выбиваю и не могу точно выделить "отрывающиеся" стрелы. Но 30-40 процентов, отложенных в сторону...... ну не знаю.
  Представьте, что вы решили вернуть "отбракованную" таким образом часть стрел продавцу ( так как стрелы не соответствуют заявленным характеристикам логично так и поступить): "Что-то они у меня летят не так...." . Скорее всего вы увидите у продавца такое выражение лица -  :чо: :)
   Даже тестирование с исключением человеческого фактора( стреляя со стрелкового стенда) , мне кажется, рассматриваться не будет. Где-то видел ,что есть приборы для замера прямолинейности древка и его биения.  Единственное , что можно предъявить продавцу , помимо видимых повреждений, это несоответствие геометрии и веса. 

 

Victory V-nock - отзывы и мнения?

Автор And Ray

Ответов: 19
Просмотров: 1258
Последний ответ 24 Марта 2017, 14:46:40
от deucel
Отзывы о Nufletch Archery

Автор Azar

Ответов: 0
Просмотров: 1085
Последний ответ 01 Апреля 2016, 13:21:15
от Azar