Лента

Автор Тема: БОУТЭК  (Прочитано 2277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2007, 23:09:37
Прочитано 2277 раз

vodolaz

Гость
здравствуйте всем. интересует мнение о нескольких луках компании боутек, а именно ALLEGIANCE ,COMMANDER ,GUARDIAN ,TRIBUYE. интересует в первую очередь с точки зрения охоты. сам стреляю абсолютно недавно,имею COMMANDER . интересует , стоит ли менять его на например ALLEGIANCE, насколько кардинальны различия этих луков, ну и в общем побольше информации о этих моделях. может быть кто нибудь сравнивал....заранее благодарю...

30 Ноября 2007, 01:10:19
Ответ #1

hummer

Гость
Здравствуйте. Коммандер длиннее, новая технология, применяемая при изготовлении лука, гасит вибрацию и рывок получше, чем у пожилых моделей. Сплит - плечи (состоящие из двух сегментов, по аналогии с плечами хойт) считаю лучшим решением для аутдор, так как сложнее сломать скручиванием. Новые камы на коммандере поприятней и помягче, как говорят, но сам я не ощутил этого. Для охоты, из новых луков, я бы брал "гардиан" или "генерал", они покороче, покомпактней на пару дюймов, у генерала еще и стс есть, и новая механика отвода тросов, аналог мэтьюсовской. А по форме и изяществу, мне всё-таки Элледженс нравится больше, особенно с учетом того, что по характеристикам и ощущениям от стрельбы всё где-то очень и очень рядом в топовых моделях луков. Вкратце вот так. Выбирать нужно в итоге самому, и оценка одна - по тому что больше нравится. В вашем случае, я думаю, раз уже приобретен лук, менять его на модель более ранней разработки не стОит.

30 Ноября 2007, 09:20:16
Ответ #2

vodolaz

Гость
ALLEGIANCE вроде бы позиционируется как модель белее свежая? интересует, есть какие то серьезные различия в проникновении стрелы в тушу животного например, я понимаю,что есть цифры, интересует практика охоты из коммандера и элледжанса...

30 Ноября 2007, 11:44:17
Ответ #3

hummer

Гость
ALLEGIANCE выпускается, если мне память не изменяет, с 2004 года, гардиан и коммандер - с прошлого. За инфой по охотничьей конкретике лучше на американские сайты сходить: www.bowcountry.com  или www.archerytalk.com там можно получить реальную информацию от практикующих охотников, наши стесняются пока обнародовать свои подвиги. В любом случае, глубина проникновения стрелы будет зависеть не от модели лука а от совокупности характеристик лука и стрелы, таких как сила и скорость лука вес стрелы, а также от выбранного наконечника в немалой степени. Тут где-то приводили американскую шутку про боухантеров, типа луки 60 и 70 фунтов отличаются глубиной проникновения стрелы в грунт, после прохождения сквозь оленя. В каждой шутке есть доля шутки.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 12:00:00 от hummer »

30 Ноября 2007, 21:45:18
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Цитировать (выделенное)
интересует, есть какие то серьезные различия в проникновении стрелы в тушу животного например, я понимаю,что есть цифры...
От модели лука проникновение зависит, конечно, но больше на него влияют заточка наконечника, направление вращения стрелы и место попадания. На точность стрелььбы и навыки статистика не влияет.

01 Декабря 2007, 00:02:18
Ответ #5

hummer

Гость
[От модели лука проникновение зависит...      ...направление вращения стрелы...
Прошу просветить по этим двум моментам.

01 Декабря 2007, 14:55:31
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Эти и многие другие любопытнейшие моменты освещены в исследованиях глубоко мною уважаемого маньяка доктора Эшби. http://tradgang.com/noncgi/ultimatebb.php?ubb=forum;f=24

01 Декабря 2007, 16:03:41
Ответ #7

hummer

Гость
К сожалению, моё знание языка рабов, не позволяют мне оценить всю глубину познаний вами уважаемого маньяка. :) Сорри, вопрос о комментарии актуален.

01 Декабря 2007, 17:26:19
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Не поленюсь перевести и выложить. Вопрос времени. В двух словах по-существу - односторонняя заточка+ соответствующее направление вращения стрелы увеличивают проникновение на 25-30% по сравнению с двухсторонней.

01 Декабря 2007, 18:36:00
Ответ #9

hummer

Гость
 :d: спасибо, очень интересно, буду ждать!

 

Свершилось! Боутэк обновился на 2010 год!

Автор hummer

Ответов: 26
Просмотров: 4093
Последний ответ 22 Декабря 2009, 22:39:36
от Теха
Видеоруководство от Боутэк по настройке блочных луков от Боутэк.

Автор And Ray

Ответов: 8
Просмотров: 1577
Последний ответ 11 Ноября 2016, 20:57:14
от kug31