Лента

Автор Тема: HOYT LAZERTEC  (Прочитано 3827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабря 2007, 14:49:32
Прочитано 3827 раз

Kashirin

Гость
Доброго дня. Уважаемые профи, собираюсь покупать первый лук, и с некоторыми вопросами разобраться самому не получается.
Некоторое время страдал над проблемой выбора. Ползал по сайтам производителей, по отечественным форумам (информативнее вашего не нашел), результаты неочевидные.
Потом вгляделся в формы хойтовских луков с непараллельными плечами (ультратек, ультраэлит и т.д.), и понял как должно выглядеть моё приобретение.
Самый привлекательный в плане цены - хойт лазертек(http://www.dendra.ru/index.php?tree=9&c=12&goods=98) - 18-21т.р. Собственно тут и возникают вопросы.
На hoyt.com лазертека вообще в каталоге не увидел. В отечественных ресурсах кто-то пишет что лук 40-60 фунтов, кто-то 30-80. Разобраться, почему он явно дешевле
остальных хойтов (которые я смог найти) самому нереально. Лук хочу "на вырост", чтоб если и захотелось поменять, то по-крайней мере не сразу. Соответственно нужна ваша
оценка. Если в конечном итоге получится, что хороший лук это не 20, а 30-40т.р., тогда лучше буду копить деньги:)
Ну и несколько конкретных вопросов:
 - В разделе "Блочный лук. Статьи и руководства. > Как выбрать лук" уважаемый hammer писал "если говорить о цене, то есть дорогие луки, преимущества которых Вы никогда не почувствуете",
там дальше рассуждения о материалах рукоятки и ламинировании плечей карбоном. А не подскажете, где мне эту информацию о каждом конкретном луке получить?
Покопался на сайте производителя, не нашел даже той модели, которую хочется, каталог в пдф только '08, так понимаю на следующий год. Может плохо искал?
 - Если в описании лука указано - усилие натяжения 30-..-80 фунтов, то имеется ведь ввиду один и тот же лук с регулируемой силой натяжения. Я встречал
упоминание о том, что лук "без юридических проблем", это лук с усилием до 60 фунтов. Прокомментируйте, пожалуйста.
 - Длина натяжения 26-31" это значит, что в одном и том же экземпляре она настраивается без дополнительно приобретаемых аксессуаров?
В случае лазертека напрягает следующее: во всех прайсах длина натяжения 26-31". На сайте "торг. дом Дендра" - 23. А они к сожалению, как я понимаю
официальный дилер хойта в россии. Кто-нибудь знает точно его длину натяжения?
Если есть советы и рекомендации, касательно лазертека, или вообще, с удовольствием осмыслю. Либо просто ссылки на ресурсы, сам покопаюсь. Спасибо заранее.
Если вопросы глупые, не бейте сильно, лук захотел всего пару недель назад, а времени серьёзно разобраться в вопросе нету, с работы приезжаю чертикогда:))).

05 Декабря 2007, 20:20:39
Ответ #1

hummer

Гость
Доброго дня. Уважаемые профи, собираюсь покупать первый лук, и с некоторыми вопросами разобраться самому не получается.
Некоторое время страдал над проблемой выбора. Ползал по сайтам производителей, по отечественным форумам (информативнее вашего не нашел), результаты неочевидные.
Потом вгляделся в формы хойтовских луков с непараллельными плечами (ультратек, ультраэлит и т.д.), и понял как должно выглядеть моё приобретение.

Почему именно непараллельные плечи? Параллельные для стрельбы много интереснее, максимально перераспределены силы воздействия на лук в момент выстрела, к минимуму сведены вибрации на рукояти и рывок лука в момент выстрела. Остаточный рывок гасится правильным стабилизатором практически в ноль.
Хойт поначалу подкупает диковинной формой и раскрученностью брэнда, но затем наступает зрелость, :) и ты
либо меняеш хойт на что-то другое, либо остаешся с ним навсегда. :) Но уже с топовой моделью.

Самый привлекательный в плане цены - хойт лазертек(http://www.dendra.ru/index.php?tree=9&c=12&goods=98) - 18-21т.р. Собственно тут и возникают вопросы.
На hoyt.com лазертека вообще в каталоге не увидел. В отечественных ресурсах кто-то пишет что лук 40-60 фунтов, кто-то 30-80. Разобраться, почему он явно дешевле
остальных хойтов (которые я смог найти) самому нереально. Лук хочу "на вырост", чтоб если и захотелось поменять, то по-крайней мере не сразу. Соответственно нужна ваша
оценка. Если в конечном итоге получится, что хороший лук это не 20, а 30-40т.р., тогда лучше буду копить деньги:)

Лазертек сняли с производства. Нужен ли вам такой лук? Решать вам, но если покупка в магазине не принципиальный вопрос, я бы рекомендовал обратиться к человеку с ником Big Michael, думаю, что за похожие, или незначительно большие деньги, он найдет способ предложить вам лучший лук из линейки хойт, если вам мил этот брэнд. Сила лука регулируется в пределах 10-15 фунтов от указанной на конкретном луке, когда пишут в рекламе 30 - 70 фунтов, это значит, что вы можете заказать лук с пиковым усилием в этих пределах, и ослабить его при желании на 10-15 фунтов. Если хотите лук на вырост, выберите топ, свяжитесь с Биг Майклом, он парень отзывчивый и адекватный, как правильно замериться и силу подобрать расскажет.

Ну и несколько конкретных вопросов:
 - В разделе "Блочный лук. Статьи и руководства. > Как выбрать лук" уважаемый hammer писал "если говорить о цене, то есть дорогие луки, преимущества которых Вы никогда не почувствуете",
там дальше рассуждения о материалах рукоятки и ламинировании плечей карбоном. А не подскажете, где мне эту информацию о каждом конкретном луке получить?

Ну, хаммер, он конечно, хоть и уважаемый, но всего лишь жалкий самоучка и любитель интернета. ;) :D То, что вы по началу не поймете преимущества топов, вовсе не означает, что их на самом деле нет. Это может выразиться и в весе, и в сроке службы изделия, и в сервисных и стрелковых характеристиках, да чёрт знает в чем еще. Инфу по плечам можно посмотреть на том - же сайте хойта, она там есть. По поводу карбона вы попутали ламинирование с армированием... или это я попутал... процитируйте текст плиз.

Покопался на сайте производителя, не нашел даже той модели, которую хочется, каталог в пдф только '08, так понимаю на следующий год. Может плохо искал?
 - Если в описании лука указано - усилие натяжения 30-..-80 фунтов, то имеется ведь ввиду один и тот же лук с регулируемой силой натяжения.

Ответил выше.

Я встречал упоминание о том, что лук "без юридических проблем", это лук с усилием до 60 фунтов. Прокомментируйте, пожалуйста.
 - Длина натяжения 26-31" это значит, что в одном и том же экземпляре она настраивается без дополнительно приобретаемых аксессуаров?

По новому госту луки до 60 фунтов не являются оружием, со всеми вытекающими. Играйте на здоровье! ;)  Да начинающему лучнику больше и не нужно, а подбор силы сильно зависит от того, как собираетесь в будущем лук пользовать, только в тире, или охотиться с ним.

В случае лазертека напрягает следующее: во всех прайсах длина натяжения 26-31". На сайте "торг. дом Дендра" - 23. А они к сожалению, как я понимаю официальный дилер хойта в россии. Кто-нибудь знает точно его длину натяжения?
Если есть советы и рекомендации, касательно лазертека, или вообще, с удовольствием осмыслю. Либо просто ссылки на ресурсы, сам покопаюсь. Спасибо заранее.

Длина натяжения - есть величина переменная и заказывается лук непосредственно с указанной вами длиной, соответствующей вашим физическим параметрам.

Если вопросы глупые, не бейте сильно, лук захотел всего пару недель назад, а времени серьёзно разобраться в вопросе нету, с работы приезжаю чертикогда:))).

Да всё в порядке, все когда-то начинали с подобных вопросов. Именно для начинающих и интересующихся лучной темой людей и создавался этот форум, так что задавайте больше вопросов, и не делайте наших ошибок!  ;) :D

05 Декабря 2007, 21:18:19
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Монументальные ответы на монументальные вопросы! :d:

А меня и искать не надо, вот он я, тут.  ;)

06 Декабря 2007, 00:05:09
Ответ #3

Kashirin

Гость
Ага. За ответы спасибо. Про параллельные плечи понимаю. Однако хойт подкупил не раскрученностью бренда, а именно "диковинным" дизайном. Причем подкупил вмясо.
Если лазертек снят с производства, то наверное даже не буду копать почему. Просто откажусь от мысли о нём. Топовые хойты не потяну по финансам совершенно точно.
Наверное оставлю их в качестве мечтаний, чтоб было что хотеть. Очень хочется посмотреть, что теоретически может предложить уважаемый BigMichael за сумму 20-25 т.р.
схожее внешностью с хойтами. Если не схожее(в смысле без эльфьей рукояти и с параллельными плечами),
то про дреналин я прочитал. Нашел его в выложенных "весьма интересных тестах '07" и осознал увиденное.
Насчет ламинированных плеч - не могу разобраться как цитировать из одной ветки в другую. Тема "Как выбрать лук", там два поста, оба от hammera
(уже навероное не буду повторяться, как я его сильно уважаю :D), во втором написано, что автор toxo. Может в этом дело.
Да, и вот ещё возник вопрос. Я так понимаю, что вышеупомянутый дреналин может поставляться с силой 70 фунтов, настоенный на минус 10-15 фунтов. Да? И ничто, помимо угрызений совести
по поводу законодательства не помешает мне настроить его обратно? Разумеется вопрос носит чисто теоретический характер.

06 Декабря 2007, 02:22:02
Ответ #4

hummer

Гость
Ага. За ответы спасибо. Про параллельные плечи понимаю. Однако хойт подкупил не раскрученностью бренда, а именно "диковинным" дизайном. Причем подкупил вмясо.

Вот так оно и бывает. :)
Если лазертек снят с производства, то наверное даже не буду копать почему. Просто откажусь от мысли о нём. Топовые хойты не потяну по финансам совершенно точно.
Наверное оставлю их в качестве мечтаний, чтоб было что хотеть. Очень хочется посмотреть, что теоретически может предложить уважаемый BigMichael за сумму 20-25 т.р.
схожее внешностью с хойтами.

По поводу топовых хойтов я бы не горячился, к чему догадки строить на пустом месте, когда можно тупо спросить, только в асе или в личке, как здесь в общем и принято. Ценник то вами озвучен вполне нормальный для топовой модели. Это магазины в россии не скромничают.
Если не схожее(в смысле без эльфьей рукояти и с параллельными плечами), то про дреналин я прочитал. Нашел его в выложенных "весьма интересных тестах '07" и осознал увиденное.

ВВВААААААУУУУ!!! да? ;)
Насчет ламинированных плеч - не могу разобраться как цитировать из одной ветки в другую. Тема "Как выбрать лук", там два поста, оба от hammera

да и бог бы с ними, с плечами, ТОХО зря не скажет. На самом деле не такая уж это важная для новичка тема.
(уже навероное не буду повторяться, как я его сильно уважаю :D)

а можно всёж еще разик повторить? мне приятно, что хоть кто-то... :red: :D
Да, и вот ещё возник вопрос. Я так понимаю, что вышеупомянутый дреналин может поставляться с силой 70 фунтов, настоенный на минус 10-15 фунтов. Да? И ничто, помимо угрызений совести
по поводу законодательства не помешает мне настроить его обратно? Разумеется вопрос носит чисто теоретический характер.
Никто не может вам этого запретить, на всех моделях известных мне блочных луков можно это сделать. Чисто теоретически. А практически законы надо соблюдать.

07 Декабря 2007, 12:09:16
Ответ #5

Kashirin

Гость
А про что это "вауда?"? :red: Про дреналин или про осознание "весьматестов"? Про дреналин прочитал в контексте предложения ув. BigMicheala продать совсем каплю использованный и практически
ещё даже и не пристреляный дреналин за 24.5 в соседней ветке. А весьматесты вроде свидетельствуют, что лук этот весьма и весьма сравним с другими '07 луками. Или я там чего-то
пропустил? В принципе могу вчитаться повнимательнее.

07 Декабря 2007, 13:01:39
Ответ #6

hummer

Гость
А про что это "вауда?"? :red:
Про дреналин, красив, собака, особенно в черном исполнении.
А в тест, конечно вчитайтесь, почему ж не вчитаться то. :D

 

Hoyt Avenger 60-70 фунтов. Сделать на 60 фунтов.

Автор Vitaly

Ответов: 2
Просмотров: 2379
Последний ответ 22 Июля 2011, 00:49:25
от Vitaly
Обзор hoyt hyperedge " неслыханная новинка"

Автор Kryptek

Ответов: 13
Просмотров: 2241
Последний ответ 02 Октября 2016, 11:17:53
от Perepiz
Hoyt Pro Defiant Turbo 2017 vs Prime G5 Centergy Hybrid 2017

Автор fan

Ответов: 35
Просмотров: 3436
Последний ответ 10 Сентября 2017, 21:29:52
от serj-ua
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 4885
Последний ответ 21 Июля 2011, 22:16:08
от JackBlack
HOYT Contender Elite VS PSE FREAK VS Mathews Conquest Apex 7

Автор Повелитель ежей

Ответов: 17
Просмотров: 4247
Последний ответ 26 Марта 2013, 16:44:34
от Кос