Лента

Автор Тема: Увеличение веса трубки стрелы. Вставки, наклейки, иные ухищрения.  (Прочитано 6441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2015, 08:51:52
Ответ #40
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Xeretic, С юмором у тебя все хорошо, сарказм так и плещет через край. Человек помощи и совета попросил, ты я смотрю здорово ему помог, спасибо тебе дружище   :thank: 
Самое интересное что я это вариант из любопытства уже пробовал когда муссировал тему изготовления разрывной стрелы )
А еще биты от дрели можно весьма точно подобрать под внутренний диаметр шафта, а за счёт резьбы они очень хорошо вклеиваются в шафт. Вытащить только их почти нереал потом.

У одного моего приятеля кстати стоит схожий вопрос по поводу наполнителя для стрел, только цель другая - плавучесть на воде ) Есть мысли?

10 Января 2015, 10:41:22
Ответ #41
Оффлайн

Shwedosaur

  • Рейтинг +10/-0

А еще биты от дрели можно весьма точно подобрать под внутренний диаметр шафта, а за счёт резьбы они очень хорошо вклеиваются в шафт. Вытащить только их почти нереал потом.

У одного моего приятеля кстати стоит схожий вопрос по поводу наполнителя для стрел, только цель другая - плавучесть на воде ) Есть мысли?
попробовать загерметизиррвать стрелу. ЕМНИП, они хорошо плавают, если не очень тяжелые. А внутри воздух же. Главное, чтоб в дно не втыкалась, т.к. на глубину 3-5 метров как сквозь масло проходят

10 Января 2015, 16:50:16
Ответ #42
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

У одного моего приятеля кстати стоит схожий вопрос по поводу наполнителя для стрел, только цель другая - плавучесть на воде ) Есть мысли?


Тут или герметизация или "тупо и решительно" берете древко и действуя  им как пробойником, дырявите лист среднезернистого пенопласта, набиваете  не очень плотно  (порционно. продвигая время от времени вглубь забитый пенопластом участок - обрезком более тонкой стрелы до полного заполнения древка.  И вес не особо увеличится и разгерметизация не так страшна.  Плотно не забивать - утонет.

11 Января 2015, 11:54:04
Ответ #43
Оффлайн

Shwedosaur

  • Рейтинг +10/-0

Дмитрий, мне кажется, большая проблема в том, чтоб стрела не воткнулась в грунт на дне. Потому что она и так достаточно герметична, как мне кажется
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 14:58:55 от Shwedosaur »

11 Января 2015, 13:26:39
Ответ #44
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Так это любая стрела может "придониться"   и пустая и с наполнителем, не поплавок же.  Угол вхождения+скорость+ вес (вне зависимости от плавучести).

Сам потерял этим летом 1 гарпун литой, и 2 пустотелых(плавучих), вошли в дно так, что бегунок линя на катушке АМС не выдержал.

11 Января 2015, 20:21:46
Ответ #45
Оффлайн

Shwedosaur

  • Рейтинг +10/-0

Итак.
получились стрелы 565 гран весом +/- 5 гран. FOC правда 10.5% по последним замерам и подсчётам. Больше увеличивать FOC не хочу, так как вес уже и так хороший. Всё летит, всё кучно. Бумажный тест прошёл, броды примерно также летят, может чуть больше разброс, чем спортивками.
Всё достигнуто при помощи стаедартной трубки стеклоомывателя, которая как раз впритык по диаметру получается. Засунул её при помощи wd-40 в шафт. На жесткости стрелы отразилось все в сторону увеличения, но не слишком. Отстреляю на 40 метров, - скажу точно.

 

"Отечественные" алюминиевые стрелы.

Автор Vasyatka

Ответов: 10
Просмотров: 5239
Последний ответ 12 Июля 2009, 17:08:20
от Vasyatka
Подскажите стрелы на "зиму"

Автор ArhiZaman

Ответов: 23
Просмотров: 2171
Последний ответ 12 Декабря 2019, 15:25:23
от Razzin
Статья Николая Борисова "Полёт турецкой стрелы"

Автор BigMichael

Ответов: 23
Просмотров: 4697
Последний ответ 26 Января 2012, 18:59:21
от Николай Борисов
И снова о наболевшем... Китайские стрелы Интерлопер Фокус и Интерлопер Вектор.

Автор Сергей Белый

Ответов: 15
Просмотров: 4794
Последний ответ 20 Июня 2017, 12:44:38
от Миша
Господа, добрый день. Хочу сделать другу хороший подарок на ДР. Стрелы.

Автор Parlamenter

Ответов: 2
Просмотров: 377
Последний ответ 07 Апреля 2022, 20:13:42
от Alexxx