Лента

Автор Тема: Москвичи подуэлимся?!  (Прочитано 6014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря 2007, 07:41:07
Прочитано 6014 раз
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Предлагаю провести дуэльный турнир!
Стреляться будем двойками.
Две дистанции 18 и 25 метров.
Время и место проведения  кому где удобно.
Регистрироваться у меня.
Отстреляться надо до 1-го марта.
Стреляем по три стрелы три серии, на каждой дистанции.
Если результат равный еще по одной, кто ближе к центру.

После первого круга - все со всеми, делаем финал по количеству набранных очков.

Мишень 40 см.
лук традиционный. стрелы любые.  :) :) :)

26 Декабря 2007, 08:55:46
Ответ #1
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Слав, может лучше в апреле повторить октябрьские пострелушки? И снег, дай Бог, уже подсойдет и соберемся всей ватагой.

26 Декабря 2007, 09:46:20
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Из чего стрелять предлагаешь? Надо оговорить технические требования к луку-стрелам. И потом, что за противопоставление? Почему москвичи? "Москва против всех" или "все против Москвы"? Некорректно на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 09:49:16 от BigMichael »

26 Декабря 2007, 10:54:17
Ответ #3
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Миш, господь с тобой! Насколько я понимаю, стреляем из традиционки  :). Дистанция предполагает именно так. А вот расширить географию - а почему бы и нет? Правда аналогичное мероприятие уже Севчик замутил, но одно другому не мешает. Результаты выкладываем здесь, финалисты могут продолжить у Севчика, там дистанции более солидные. Правила подсчета очков известны, мудрить нечего. Форма одежды и внутреннее состояние души - произвольно. С плохим настроением не обращаться! ;)

P.S. Ребяты, давайте жить дружно! (Леопольд) :yes:

26 Декабря 2007, 11:22:23
Ответ #4
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Так я не понял...заочно,что ли...а то мы на тренировке постреляем...
предлагаю 5 метров еще...у меня в кабинете мишень стоит.. :)

27 Декабря 2007, 01:59:58
Ответ #5
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Не, я вообще то хотел в реале. Поэтому и предложил только москвичам.
Ну а осенний турнир обязательно повторим.
 

2 Александр
5 метров классная дистанция только давай без луков  : :D :D :D
типа дартс

2 Михаил Лук традиционный.

Кстати, по поводу повторения осеннего турнира...
За сколько надо объявлять? А кто хочет учавствовать помимо москвы?
проблему с размещением решим.

Турнир планируется побольше, и подольше. :) :) :) :) :)

27 Декабря 2007, 09:26:21
Ответ #6
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Организацию турнира.надо начать с обьявления даты.. :yes:

Не.. из лука с 5 метров в 3см цель... ;)   попробуй ..у нас есть мегастрелки  15 из 15 попадают.. =-O

27 Декабря 2007, 09:49:09
Ответ #7
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Кстати, по поводу повторения осеннего турнира...
За сколько надо объявлять? А кто хочет учавствовать помимо москвы?
проблему с размещением решим.

Все будет зависеть от заявок - бюрократия, но необходимо если будут гости. Информационно (за месяц?) планируемая дата и место. Будет время и потренироваться и решить орг.вопросы. Далее - вадаем уточнения по мере поступления.

Встречное предложение - Слав, не будь эгоистом. Я про октябрьские стрельбы. Если собираемся, то предлагаю народу проявить лучную сознательность и немного для себя поработать в плане подготовки площадки и мишеней к стрельбе. "Лучный субботник"  ;)
18 метров можно и в Тверском отстрелять, как предложение - договориться с ВН и собрать народ в субботу. Вечер+выходной - больше возможности поучавствовать. А вот где 25 стрелять? Можно конечно и на Казакова, но опять таки предложение собрать всех в кучку. И пообщаемся и вопросов меньше будет.

27 Декабря 2007, 09:52:21
Ответ #8
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Да...и правила то скажите...куда ,чем,со скольки и как считаем..?

28 Декабря 2007, 01:56:04
Ответ #9
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Да классное упражнение, тока я по спичечным головкам стреляю.
У Литвина подглядел. (он кстати меня сегодня на два очка обстрелял на стартовом круге  :))

Про повторение турнира:
номинации будут изменены кроме движущейся мишени и дуэли лучников.
Дистанции пока оставим те же  30-50 метров (кроме дуэли опять же)
Добавлю движущуюся от стрелка мишень.
Разрабатываю упражнение стрельба с хода. Сам еще не знаю как
это будет выглядеть.

Пожелания есть? (по поводу всего)

28 Декабря 2007, 11:11:29
Ответ #10
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Я к таким монстрам не отношусь...а попадаешь в спичечные...? :)

28 Декабря 2007, 12:28:19
Ответ #11
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...а попадаешь в спичечные...? :)

В упор не считается? :D

28 Декабря 2007, 22:29:40
Ответ #12
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Цитировать (выделенное)
Разрабатываю упражнение стрельба с хода. Сам еще не знаю как
это будет выглядеть.
Нетрудно представить, особенно если стрелки идут цепью. Голос судьи: "левой!, левой!, ейн, цвей, дрей!" На счет "дрей" стрелки касаются левой ногой площадки и выпускают тетиву. Мишень валится от залпа. Зрители - от смеха  :) .

28 Декабря 2007, 22:56:06
Ответ #13
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

2Шельма....мне кажется ты не туда идешь...Ты ишещь дисциплину,которая ,как тебе кажется привлечет людей и сделает
соревнования популярными...А надо искать организаторов и спонсоров...на соревнования придут,если они нормально организованны.
Вот это и привлечет людей..Нужен бюджет...

29 Декабря 2007, 02:21:56
Ответ #14
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Вообще, я пытаюсь убить одной стрелою двух зайцев.
Сделать соревнования интересные нам, ну и публике.
Но сначала нам.  :) :) :) :) :) :) :)

Не Асафан, ты меня не понял. Стрелять с хода, это
стрельба не прекращая движения. Идешь и не останавливаясь
стреляешь. Очень занятное упражнение. Тока надо придумать
как его проводить.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007, 02:28:38 от Shelma »

29 Декабря 2007, 02:55:55
Ответ #15
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

Андрей  жжёшь :) 
 Слава не выдумывай, с какого нахрен хода,  это типа как на Воробьёвых мы с тобой ? Ну тогда можно и с прискока, типа прыг прыг  скок сукок стрель стрель .  Дисцыплин и так хватает. Соревнуйся на скорость, дальность ,результат, с разворота, на вскидку.Англичане стреляли по  дюймовой полосе нарисованой на  15 см доске. На кой хрен стрелять с прискоком ? Не,.... ну если очень хочется  то конечно.
Лучник не может стрелять пОходя, ну так и зачем выдумывать ?

29 Декабря 2007, 09:20:14
Ответ #16
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

А мне кажется изюминка с ходьбой все же есть. Почему мы пошли по стереотипу "стоящий лучник"? Кочевые народы с лошадей стреляли. Как имитация кавалерийской стрельбы - очень не плохо. Славина задумка чем хороша? Раздвинуть спортивные рамки стрельб. Почему бы и нет? Нравится кому-то однообразная мишенька и стояние при стрельбе на месте - да ради Бога, наслаждайтесь! Каждому - свое. :yes:
Слав, не глуши это дело, народ, кому интересно - подтянется, скучкуется, а там глядишь и идейки накидаем. ;)

29 Декабря 2007, 10:18:28
Ответ #17
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

Вот если бы у меня было 4 ноги а лучше 6 ,то я бы не переваливался  с ноги на ногу при ходьбе , и стрелять на ходу было бы оч удобно. А стоящий лучник, не стереотип а необходимость,  пАтАмучтА главная задача лучника это попасть куда надо а не сеять стрелы.
   Честно , я не злой  а очень даже добрый, фантастику люблю читать и даже иногда пофантазировать. Могу нафантАзить стрельбу пОходя по летающим тазикам и ещё много чего. Даже из ружей, стреляя прицельно-останавливаются (я не про ковбоев).
Можно и такое окололучное предложить http://video.google.com/videoplay?docid=-4903283461567927775 ,Тож сильно раздвигает.
 С уважением..
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007, 12:59:58 от Ахыр »

29 Декабря 2007, 11:13:55
Ответ #18
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Сделать соревнования интересные нам, ну и публике.
Но сначала нам.  :) :) :) :) :) :) :)

Соревнования лучников  интересны для участников,когда есть конкуренция.Это борьба прежде всего с собой,полная
внутреннего драматизма,напряжения.И они не могут быть неинтересными...
Зрителям надо смотреть шой в рейтузах...Они никогда не поймут,какая борьба и буря эмоций кроется за
каждым выстрелом.И полные стадионы народа лук не соберет НИКОГДА....да и не надо...
Самая интересная стрельба 3Д ..и нечего тут придумывать..

29 Декабря 2007, 11:15:53
Ответ #19
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Вот если бы у меня было 4 ноги а лучше 6 ,то я бы не переваливался  с ноги на ногу при ходьбе , и стрелять было бы оч удобно. А стоящий лучник не стереотип а необходимость,  пАтАмучтА главная задача лучника это попасть куда надо а не сеять стрелы.    
Сам не злой и тоже люблю качественную фантастику ;)
Поэтому и не предлагаю стрелять из лука, сидя на летящем пушечном ядре. Немного напряг со временем - кажется от Хельги были сообщения о стрельбе из лука с лошади и как не странно сие безобразие происходило в наши дни :) Еще кажется Николай этим баловался, а Слава просто катался. Почему и привел поговорку "каждому да по вере его". Если по определенным причинам мне не нравится блочный лук, это еще не основание "наезжать" на блочников. Согласны?
На октябрьских пострелушках было много отличий от классической спортивной стрельбы, соблюдения правил международных организаций и т.д., а людям понравилось. Хотя и не всегда попадали по той же движущейся мишени и стрелы потом в снегу выковыривали. Дай волю - наверняка многие во время дуэли "по запарке" и с ходу бы стрельнули  ;), очень уж живое соревнование понравилось.
Мои слова - ветер, поспрашайте того же АВара, Вольгу, Глеба Хойта - наверняка в Тверском пересекаетесь.
P.S. Специально для Ахыра - поспрашайте того же Каламаноя о его предложении внести в 3Д стрельбы НЕОБХОДИМОСТЬ стрельбы из положения лежа. Думаю это будет немного поинтереснее применения гопака и шаровар по ссылке :D
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007, 11:25:38 от PinscherD »