Лента

Автор Тема: Опрос по необходимости рынка полуфабрикатов  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2015, 23:04:34
Прочитано 4103 раз
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Совсем скоро у нас появится возможность предложить самоделкиным основные необходимые материалы для самостоятельного изготовления луков как с нуля, так и в виде склеек - ободранных или подготовленных к финишному шлифованию и отделке. В связи с этим хочется понять, насколько востребовано будет это предложение. Основной сортамент деталей - ламели различной ширины, длины, толщины и клиновидности, стекло, клей, буклеты и инструкции, красители для тонирования. То есть можно будет завершить изготовление лука своими руками, даже не имея специального места и инструментов - только шкурка и баллончик с лаком. Прошу вкратце описать свое видение, или проголосовать :) .

16 Января 2015, 23:30:07
Ответ #1
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Андрей Иванович здравствуй!  Я думаю что чем шире предложение тем оно выгодней,  и в первую очередь покупателю,  запросы у всех разные,  и если посчитать сколько времени может уйти на сбор комплектующих с разных магазинов,  и добавить транспортные расходы,  Выгодно и интересно.  Даже при условии закупки способом сбора заказа,  допустим раз в квартал,  на тот же ламинат, чтобы не тратится на складские запасы невостребованные.
Стекло, клей, Нить, на сборный заказ,
Ламели, комплекты сделай сам, по индивидуалу,
Но есть опасение что кроме заказа будет в нагрузку еще очень много времени занимать консультирование, потому как 99,9 %  заказчиков сами до конца не знают что хотят, и возится допустим с калькуляторами пакета ленятся! :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 23:36:45 от Aspid »

17 Января 2015, 00:13:18
Ответ #2
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0

Нужная тема, вот я например ищу несколько элементов и все это получается в трёх магазинах надо брать, а мне лишь для счастья надо, стеклоровинг, стеклоламнат готовый, эпоксидки хорошей для разных целей, шпон.

17 Января 2015, 03:54:59
Ответ #3
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Мне это было бы интересно. Хорошая мысль, Иваныч.

17 Января 2015, 08:54:52
Ответ #4
Оффлайн

vanches422

  • Рейтинг +1/-0

Очень интересно. Как сказал Михаил будет удобней людям покупать всё в одном месте . Одобряю.

17 Января 2015, 10:25:37
Ответ #5
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0

Так, давайте, кто реально будет брать а не просто  :P пишите, оставляйте свой пожелания, вообще бы эту темку куда  нибудь на видном месте чтоб мимо новички как я не проходили.

17 Января 2015, 10:30:51
Ответ #6
Оффлайн

vanches422

  • Рейтинг +1/-0

С удовольствием возьму ламели  и пластик на лонг . причём два комплекта на 30 фунтов и два на 40

17 Января 2015, 15:51:38
Ответ #7
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Если будет пересыл в Беларусь, я бы.с удовольствием воспользовался такой возможностью.

17 Января 2015, 16:47:39
Ответ #8
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

Хорошая идея, если бы не местные обстоятельства, я бы пожалуй взял ламинат-клей, а скорее даже склейку под разборной рекурв, чтоб без особой мороки разнообразить домашний арсенал.  А когда свои руки тоже прикладываешь, лук как-то и роднее становится :)

17 Января 2015, 20:19:19
Ответ #9
Оффлайн

Zmeelink

  • Рейтинг +82/-0

Предлагаю включить в ассортимент сортамента заготовки брусков для склейки рукоятей.
Я бы взял готовые плечи на разборный рекурсив, клей и немного стекла.

18 Января 2015, 22:53:28
Ответ #10
Оффлайн

волк

  • Рейтинг +9/-0

мне было бы интересно сделать лук двигаясь от финиша к началу. например с начала взять склейку (по тому как самому пока сделать нет возможности) и попытаться довести до лука. с появлением возможности уже было бы интересно взять ламинат, ламели и прочее и склеить самому. ну и так далее дойти до лесозаготовки... но все это при условии что цена будет очень гуманной.

19 Января 2015, 16:44:39
Ответ #11
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

В качестве приятного дополнения отдельным желающим - да возможно. В качестве товарного направления - сомнения в рентабельности. Возможно будет востребован "набор студенческий" - готовая склейка без отделки и без использования дорогих материалов. Но она должна быть существенно дешевле готового изделия. Для желающих или сэкономить или для желающих попробовать свои силы в оформительстве. При этом как склейки "моноблоков", так и детали "разборников".

20 Января 2015, 10:54:36
Ответ #12
Оффлайн

Rust

  • Рейтинг +3/-0

Идея отличная!

В основном ламели - не ободранные, не ошкуренные - потихоньку обзавожусь инструментом, смогу сам, соответственно мне будет дешевле купить черновые/грубые ламели и обработать, чем тратится в разы больше покупая плечи/рукояти.

Клеи тоже нужны.

Тетивную нить бы еще дешевую.

21 Января 2015, 16:50:11
Ответ #13
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0

Вот хочу купить и уже запарился искать все в разных местах. Стеклоровинг - >> подходящую смолу с отвердителем для изготовления плеча для блочника, а также ЕА-40, готовый пиленный шпон, стеклоламинат.

21 Января 2015, 16:59:07
Ответ #14
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Только - "ЗА"!   :d: И мастер-сборщик у нас свой есть под боком в клубе. По крайней мере - проконтролирует и проконсультирует. 
Тем более уже возникает необходимость в традиционных луках небольшого фунтажа....   

22 Января 2015, 09:13:58
Ответ #15
Оффлайн

Чингачгук

  • Рейтинг +14/-0

Поддерживаю! Ламели и ламинат нужны. Да и бруски под рукояти пригодятся.

22 Января 2015, 10:12:36
Ответ #16
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Поставил третью позицию по той причине, что

рынок луков никто и так не отменял и не сможет это сделать :hy:.

Массовую конкуренцию состоявшимся мастерам новички не составят.

Руки у многих чешутся сделать (хотя бы собрать из "ингридиентов") лук.  Так пусть почешутся и от "стеклоопилок"....

хронические "вопли" по части "найти материал" нивелируют четвертую позицию...

22 Января 2015, 11:01:12
Ответ #17
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

Большая часть реализованного таким образом материала будет испорчен.  Но это просто рынок, поэтому, если продавец предлагает и продает, то это круто, ведь вреда все равно не будет, а кому-то может и хорошую службу сослужит. Вот разве что разговоры о "подешевле" - пустые. Ребята луки стоят дорого не только из-за кропотливой работы, сам материал стоит дорого. Не стоит отжимать про цене людей, которые итак идут навстречу своими предложениями.

23 Января 2015, 07:04:49
Ответ #18
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Вот разве что разговоры о "подешевле" - пустые.

Это точно. Будет медленнее и дороже или просто медленнее(а значит - все равно дороже/время-деньги).

25 Января 2015, 18:50:12
Ответ #19
Оффлайн

lexx

  • Рейтинг +91/-0

Ну так что? это просто опрос или я могу у вас сделать заказ?