Лента

Автор Тема: PSE Supra max обзор  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2015, 10:36:52
Прочитано 3918 раз
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Напишу-ка все-таки обзорчик своего нового лука PSE Supra max 2014 года. Заказывал сей девайс перед новым годом на Альтернативе - ровно две недели прошло с момента оплаты до доставки курьером на порог. До этого момента обладал следующими блочниками: Hoyt Ultra Tec, Hoyt Ultra Elite, Bowtech destroyer 350, Mathews Drenalin LD, Hoyt Super Hawk, так что сравнивать есть с чем. Сам по себе как стрелок - я не охотник и шибко не спортсмен ( Дальше КМС не ушел), просто получаю удовольствие от эксплуатации различного рода девайсов: блочных и традиционных луков, арбалетов, различной пневматики, а также огнестрела. Начну по порядку:
1)Общие тактильные впечатления.
Лук сразу приятно лег в руку, хват показался мне довольно удобным; вес не сказать что легкий, считаю достаточно увесистым; покрытие рукояти довольно качественное и прятное на ощупь- это не порошковая краска, а некое матовое анодирование; общее качество деталей не вызывает ни малейших нареканий, во всем чувствуется добротность изготовления. Лук тянется довольно мягко и плавно, лишь в самом конце небольшой рывок- судя по всему сброс. Выстрел практически не слышен, очень комфортный. Стопы довольно приличные, но железной стены нет- при желании продавливается, желательны Бомары или PSE Hard stopы. Все винты на луке - под ЗВЕЗДУ, пришлось покупать еще набор 6-гранников под звездочку SATA-вских. Пресс Суре-локовский кое-как удалось под него подогнать. Лук имеет широкий диапазон настроек, спасибо Вечному страннику, удалось его влет настроить - на бумаге "мерседес".
2)Характеристики.
Согласно имеющимся документам и информации на сайте производителя, имеем следующее: Аксель- 37-1/4, Усилие 50# максимум( заказанное мной специально), растяжка регулируется в пределах 25,5"- 30,0" ( моя 28,5); база - 7", cброс 75%, скорость заявлена 332-334 fps ( в моем случае поменьше, замерить пока не удалось за неимением хрона); лимб-болты можно откручивать на 10 оборотов ( 1 оборот - 1,5 lbs);
3)Плечи.
Плечи PSE X-TECH с довольно большим pse-шным преднатягом, имеют качественное шершавое покрытие, имеют отверстия с обоих концов ( с одной стороны - для осей блоков, с другой- для фиксации в карманах плеч);
4) Блоки.
Блоки PSE mini EVO фрезерованы, анодированы, довольно добротно изготвлены, чувствуется некий запас прочности. Модули почему-то мне достались черные, хотя везде они красные. На обоих блоках выставляется растяжка и стоп согласно таблице настройки;
5) Рукоять
Рукоять как сказано выше имеет высококачественное приятное покрытие, цвет выбран черный ( были еще красные и синие). Гибкий отвод тросов- Planar flex guard удачно придуман: пластиковая направляющая под бегунок, регулируемое усилие болтом, две позиции установки (выше-ниже). Для крепления прицела предусмотрено также несколько позиций; СТС-стоп довольно грамотный, имеет разные регулировки. Еще один приятный момент- сделаны канавки-риски для настройки центр-шота, одна посередине окна, вторая над отверстием для крепления полочки.
6) Тетива и тросы: вполне приличные, примерно как на топовых Боутэках из коробки.

Вывод: данный лук очень рекомендую как спортсменам, так и охотникам. Имеет плавный и комфортный выстрел, достаточно скоростной. Широкий диапазон настроек. Просятся на него кастомные стопы - Бомаровские или другие.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 16:52:22 от Buzik »

18 Января 2015, 10:40:23
Ответ #1
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Блоки и отвод

18 Января 2015, 14:21:42
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Спасибо за обзор, и с новым луком!
И вопрос: зачем вставлены доп. демпферы в плечи? Неужели родных недостаточно?

18 Января 2015, 14:24:10
Ответ #3
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Райзер выглядит один в один как PSE Freak. По ощущениям от вибрации и звука выстрела я так понял желания привинтить в многочисленные дырки райзера дополнительные глушилки не возникало?  :)

Демпферы видимо уже были - стоят чтоб просто так не валялись возможно? Хуже то не будет )

18 Января 2015, 16:21:17
Ответ #4
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

На счет демпферов- родных глушилок достаточно, никакой лишней вибрации нет, просто остались у меня хойтовские лимбсэйверы, решил воткнуть - хуже думаю не будет.

19 Января 2015, 06:48:55
Ответ #5
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Buzik, хороший обзор  :d: с удовольствием прочел !

Немного от себя добавлю, мне повезло подержать Supra max в своих руках, качество изготовления на высоте, чувствуется что сделан с любовью  !!! Лук достаточно легкий , хорошо сбалансирован , мне очень, очень  понравился  :yes:

20 Января 2015, 16:56:53
Ответ #6
Оффлайн

Вечный Странник

  • Рейтинг +29/-11

Денис, молодчик, что созрел на отзыв!

От себя немного, лук хорош, впечатления от него неплохие, такой чуть агрессивный контур, внешне в сегодняшнем тренде, но тут на любителя, как по мне, так инвазиаподобные мне на душу не легли изначально, но этот удивил возможностью прессования обычным прессом, хоть и чуть повошкались - выставляя.
Про то, как настроился я вже тут постил, реально удивил, йоками вывелся в мерседес с первого тыка. Очень приятно удивил прорезями центершота, проста праздник какой-то.
Тюненные стопоры решат проблему железобетонного упора и вася-кот, лук вполне шутабельный, добротный, надежный и простой. Немного расстроило отсутствие роликового флекса, но тут сложно что-то однозначно сказать - "кому и кобыла невеста"(С) дед Щукарь.

10 Февраля 2015, 18:52:35
Ответ #7

Elrail

Гость
Доброго времени суток, имел счастье купить точно такой же лук только 60#, да еще и практически по до кризисной цене. В ходе изучения форума, в частности по настройке лука, уловил мысль, что тетива должна проходить строго по центру лука и блоки соответственно. Посмотрел у себя, тетива явно сдвинута влево, блоки наклонены, при настройке по пайпер тесту на это не обращал внимание, поэтому полочка прилично сдвинута относительно метки на райзере, в связи с этим пришлось прицел задвинуть практически по максимуму в право, но по пайпер тесту вылет идеальный мерседес. Вопрос, насколько это все критично, если пайпер нормальный?

10 Февраля 2015, 19:26:41
Ответ #8
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Это норма. У меня тоже один блок наклонен в сторону флекса в результате настройки йоками, насчет тетивы по центру - скорее всего не догма, завтра посмотрю на своем

10 Февраля 2015, 20:11:48
Ответ #9
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Хороший лук Денис :d: поздравляю с покупкой :)

10 Февраля 2015, 20:23:16
Ответ #10
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Спасибо! Еще второй появился - чисто для охоты и 3D - Мэт Z7 Extreme

10 Февраля 2015, 20:54:22
Ответ #11
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

камы классные,  :mad:"Хищьник" камы...
я как всегда последний тему увидел, скоро похоже уже про "матхевса" будет обзорчик, а я только опомнился, но зато лук уже успел потискать :P ;)
после моего баллистика держал его как балисту (всмысле размаха) =-O
вроде уже все сказанно, так-что остается только порадоваться за Дениса :d:
Денис а ты оказывается лютый лукоман... признавайся сколько еще луков в подполье припрятал? :mad:

11 Февраля 2015, 06:21:07
Ответ #12
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Еще второй появился - чисто для охоты и 3D - Мэт Z7 Extreme
ждём обзор :)

06 Июня 2015, 19:14:55
Ответ #13
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Спасибо! Еще второй появился - чисто для охоты и 3D - Мэт Z7 Extreme
Спасибо за хороший обзор. А для 3Д, мне кажется, супра макс тоже подойдёт, скорость у него хорошая, и стабильность должна быть неплохая за счёт большой базы и акселя.

 

Лук "Крот" от Asafan'a. Обзор.

Автор BigMichael

Ответов: 77
Просмотров: 15695
Последний ответ 25 Июля 2019, 15:38:31
от Razzin
Обзор hoyt hyperedge " неслыханная новинка"

Автор Kryptek

Ответов: 13
Просмотров: 2242
Последний ответ 02 Октября 2016, 11:17:53
от Perepiz
Обзор Mathews Halon X "Дневники владельца"

Автор Alexsei047

Ответов: 129
Просмотров: 7964
Последний ответ 04 Июня 2017, 19:27:40
от Raven1
Обзор Лука Луна 2019 От Первой Лучной Фабрики

Автор survival

Ответов: 15
Просмотров: 1066
Последний ответ 17 Февраля 2020, 14:17:56
от survival
Обзор Традиционного Английского 4-ламельного Лонга от Александра Коляскина

Автор survival

Ответов: 23
Просмотров: 1277
Последний ответ 31 Июля 2020, 14:18:21
от adima64rus