0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
за исключением стрельбы из разнообразных загадочных положений смех. когда некуда приложить язык
Интуицию. Предчувствие попадания. Хотя, как ни крути это предчувствие основано на восприятии лука и стрелы в пространстве относительно мишени чаще всего визуально. Ближе к интуитивной стрельбе будет стрельба с завязанными глазами по наводке типа "цель на 11 часов примерно шагах в 30".
: собственно-стрелок и стрелок-наводчик
В чём отличие традиционного лука от инстинктивного?
Я увидел объявление о продаже Костиного кречета, причина, традиция не подошла, переходят на инстинктив. Стало интересно в чом отличие.
Другой дивизион на соревнованиях.
С техникой более менее понятно. В чом отличие традиционного лука от инстинктивного?
Ну, тогда уж, что бы быть особо умным, замечу, что не дивизионы, а классы! Официально, класс традиционный лук, существует в ИФАА. И там он, в самой большей степени традиционный. Т.е, категорически без стекла и полок. Даже, строже, чем на самых замороченных исторических турнирах в дурацком, где файтер, можно обмотать берестой, а стеклянный рекурв, кожей. Но, по стрелам, сплошная нестыковка. Хоть с пластиковыми пятками, хоть с кислотными перьями. Лишь бы деревянное древко.
"традиционный" ни в ИФАА
Здесь согласен, "хисторикалбоу", будет правильней чем "традиция" и даже "исторический лук." Тем не менее, во всех прибалтийских и многих других ИФААшных регистрационных формах, присутствует понятие, именно класс. А дивиЖион определяет половую принадлежность стрелка.
В чом отличие традиционного лука от инстинктивного?
"На пальцах":"Традиция" - переферийный лук имеющий некий исторический прототип, деревянные стрелы. "Инстинктив" - лук с полочкой, но при отсутствии прицельных приспособ и карбоновые стрелы.
Не понял...
Автор KajuK
Автор Xeretic
Автор Lx
Автор STO
Автор 381andrew