Лента

Автор Тема: 21 марта 2015. "ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА - московская зима"  (Прочитано 14274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Марта 2015, 23:18:49
Ответ #140
Оффлайн

hunter2244

  • Рейтинг +6/-0

Очень понравилось, по настоящему интересно, трудно и со спортивным азартом. Отличное приключение. С нетерпением ждем продолжения  :d: :d: :d:

25 Марта 2015, 19:04:12
Ответ #141
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +47/-0

Всем приветы!
Спасибо всем за хорошо проведённый день!
Делаю фотки. Завтра начну закидывать...

25 Марта 2015, 19:48:31
Ответ #142
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Я тут вспомнил, когда Олег вытаскивал стрелу из реки, а я его держал за руку и у меня по льду начал скользить кроссовок...чуть в реку не свалились...И пришла мне рационализаторская мысль. А чего бы не сделать вытаскиватель стрел из реки.
Организаторы подумайте...думаю пригодился бы в следующий раз.

Берем палку (аналог удочки) и на конце прикрепляем маленькую палочку, к палочке веревочку..продеваем веревочку через кольца...тянем за веревочку прищепка захлопывается, отпускаем открывается....ну как то так...

п.с. это так, мысли в слух...может пригодится :)

25 Марта 2015, 20:01:59
Ответ #143
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Мощный магнит к спиннингу - только потренироваться на точность заброса :)

25 Марта 2015, 21:27:53
Ответ #144
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

Неодимовый магнит вам в помощь , вытащит и стрелы и автоматы великой отечественной из реки, гильзы и гранаты, и много чего еще:)  :d: (даже мотоциклы ВОВ умудрялись доставать) :hy:

25 Марта 2015, 23:02:03
Ответ #145
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Теперь, когда радостные переживания, связанные с замечательным турниром остались позади, хочу немножко высказаться о том, что не понравилось или даже возмутило.
На 2-м круге произошел неприятный инцидент. Все участники наверное помнят того самого медведя, до которого было 100500 метров от красного колышка и немногим меньше от синего. Так вот, когда наша группа подходила к рубежу, мы видели хвост предыдущей группы которая удалялась от нас влево к следующей мишени в район площадки для пристрелки. Мне выпала очередь первому стрелять по этому дальнему медведю. Я подождал когда группа отойдет достаточно далеко, к этому времени они уже были на следующем рубеже.
 Я уже хотел совершать выстрел, но меня задержал один стрелок из состава нашей группы, вылезший за линию стрельбы и занявший по его мнению безопасное положение слева от меня. Я попросил его переместиться, и пока мы сним немного препирались, вдруг откуда не возьмись из кустов справа от медведя, которые росли практически вплотную к мишени, выбежал человек со стрелой в руках и побежал справа налево перед медведем. Этим человеком оказался, отставший, по всей видимости, искавший в кустах стрелы, участник предыдущей группы. При том, что его группа была уже на следующем рубеже и я за 10 секунд до этого готов был стрелять в медведя. Нам всем, мне и тому парню в особенности, просто сказочно повезло, что я замешкался на рубеже, не стоял в растяжке и не выстрелил в тот момент когда он выбежал.
Участники нашей группы были немного в шоке, я, честно говоря,  растерялся и даже не крикнул счастливчику ничего в след. Стало не много не по себе, когда понял, что все это время он был в кустах в двух метрах правее мишени.
Считаю это грубым нарушением техники безопасности. И с этим надо что-то делать. Счастливчик, если ты меня сейчас читаешь, сохрани эту стрелу, повесь на стену, она действительно должна быть очень тебе дорога, раз ты решился на такой отчаяный шаг ради нее.

25 Марта 2015, 23:32:08
Ответ #146
Оффлайн

Дима

  • Рейтинг +1/-0

а нафига. спрашивается, назначаются капитаны???????????!!!!!!

25 Марта 2015, 23:38:03
Ответ #147
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Тоже интересно. И какие полномочия есть у капитана? Как вести себя капитану в таких случаях? Может ли он как-то повлиять на стрелков, не соблюдающих технику безопасности и регламент турнира? Если может, то камим образом?

26 Марта 2015, 00:46:03
Ответ #148
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Не нужно Своих бросать одних на рубеже и все будут целы и здоровы. Если ушли искать стрелы всем скопом, оставьте перед мишенью лук со стрелами.

26 Марта 2015, 01:32:48
Ответ #149
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

На 50-ти метрах лук со стрелами перед мишенью можно и не заметить. Особенно в траве, в тени, стоя на ярком солнце, особенно традиционную палку тонкую. Да и велосипед камуфлированный можно не заметить. А вот насчет своих не бросать, верно подмечено. Да и этим своим от группы не отставать тоже не мешало бы. А то найденная не вовремя стрела может дорого обойтись.  Вообще эту проблему с такими ниндзя поисковиками нужно решать. Поиск стрел вообще запрещен, а тут такой трэшак.

26 Марта 2015, 09:28:00
Ответ #150
Оффлайн

Loksli

  • Рейтинг +4/-0

Вообще эту проблему с такими ниндзя поисковиками нужно решать.
Решение простое- пропишите в правилах, что капитан группы после записи результатов и вынимания стрел уходит от мишени ПОСЛЕДНИМ!

26 Марта 2015, 09:37:28
Ответ #151
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +296/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Решение простое- пропишите в правилах
В правилах прописано, что стрелы искать запрещено  :hy:
Цитировать (выделенное)
V.     ПРАВИЛА СТРЕЛЬБЫ:
...
K. Из соображений безопасности и с целью соблюдения временного режима соревнований, не разрешается проходить за мишень для поиска стрел ни при каких обстоятельствах, кроме как если стрелу видно от мишени другим участникам группы.  Подразумевается, что участники должны иметь с собой достаточное количество стрел, чтобы закончить раунд. Участник получит предупреждение от группы за первое нарушение.  Штраф за второе нарушение - вычитание пяти (5) очков из результата его попадания (но не больше чем до нуля (“0”).  Каждое последующее нарушение приводит к снятию пробоины (“0”)..

Сильно помогает?

26 Марта 2015, 09:41:44
Ответ #152
Оффлайн

Loksli

  • Рейтинг +4/-0

Саш в моём предложении  про поиск ни солова! :hy:
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 09:44:46 от Loksli »

26 Марта 2015, 09:46:03
Ответ #153
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +296/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Я к тому что в правилах, что пиши, что ни пиши - толку 0.

И если стрелы не искать, то задерживаться у мишени, тем более одному, смысла больше нет.
Но если стрелы не искать, то 20% участников отсеются на половине круга, а на следующий турнир не приедут, т.к. не с чем :)

26 Марта 2015, 09:55:02
Ответ #154
Оффлайн

Loksli

  • Рейтинг +4/-0

Конечно стрелы "одним глазком" искать будут всегда. И это не такая уж и проблема(следующая группа напомнит 8)). А  вписать в правила  , что Капитан группы покидает мишень последним не лишне  :d:

26 Марта 2015, 10:27:12
Ответ #155
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

А кто вам сказал это этот ниндзя был не капитан? Я не знаю этого человека, может и капитан. Ну допустим правилами будет прописано, что капитан уходит последний. А что капитан стрелонепробиваемый чтоль? И почему вы думаете, что капитан самый сознательный и ответсвенный? Тот человек в моем рассказе, который вышел за линию стрельбы и из-за которого я отложил выстрел, был именно капитаном нашей группы. Если на капитана возлагается такая ответственность за всю группу, как тогда этого капитана выбирать организаторам и все ли участники захотят быть капитанами, если выбор падет на них?

26 Марта 2015, 12:05:57
Ответ #156
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Большое спасибо всем организаторам за этот турнир!  :d:
Всё понравилось. И сам формат проведения и питательный обед прибавляющий сил.

От себя отмечу на мой взгляд важную проблему, которую тут обозначил уважаемый Vavuha.
Обсуждение ее наверное разумно перенести в тему Правила 3Д

26 Марта 2015, 12:31:02
Ответ #157
Оффлайн

Loksli

  • Рейтинг +4/-0

А кто вам сказал это этот ниндзя был не капитан? Я не знаю этого человека, может и капитан. Ну допустим правилами будет прописано, что капитан уходит последний. А что капитан стрелонепробиваемый чтоль? И почему вы думаете, что капитан самый сознательный и ответсвенный? Тот человек в моем рассказе, который вышел за линию стрельбы и из-за которого я отложил выстрел, был именно капитаном нашей группы. Если на капитана возлагается такая ответственность за всю группу, как тогда этого капитана выбирать организаторам и все ли участники захотят быть капитанами, если выбор падет на них?

Я не думаю ,что здесь кому то надо объяснять ,что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8) Если "ТЫ" не готов скажи - и тебя заменят.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 12:41:15 от Loksli »

26 Марта 2015, 12:42:45
Ответ #158
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Я к тому что в правилах, что пиши, что ни пиши - толку 0.

И если стрелы не искать, то задерживаться у мишени, тем более одному, смысла больше нет.
Но если стрелы не искать, то 20% участников отсеются на половине круга, а на следующий турнир не приедут, т.к. не с чем :)
Согласен, в правилах пункт есть, но не соблюдается. Можно дополнить его штрафным снятием баллов. С поиском стрел тоже проблем не вижу, искать в специально отведенное время. В перерывах между кругами и после соревнований. Если соблюдать правила, то соревнования будут проходить гораздо быстрее, возможно даже финалы удастся проводить засветло. Это на мой взгляд, важнее десятка потерянных стрел.

26 Марта 2015, 12:44:14
Ответ #159
Оффлайн

jive

  • Рейтинг +11/-0

Что если продумать специальные сигналы на колышках с номерами мишеней... типа красный/зеленый... уходящая группа сдает рубеж, установив зеленый флажок на колышке... приходящая убеждается, что можно стрелять (флажок зеленый). во время стрельбы установлен красный флажок.... все это прописать в правила ....

 

1-й этап ГРАН ПРИ РОССИИ "3D-ARCHERY OPEN - весна 2013

Автор Masha-barebow

Ответов: 28
Просмотров: 7072
Последний ответ 09 Апреля 2013, 21:33:43
от VALENTIN
Кубок России по 3Д 2015, 3 этап (восточный) Екатеринбург, 7-9 августа.

Автор BigMichael

Ответов: 174
Просмотров: 12101
Последний ответ 21 Октября 2015, 15:45:04
от misharus
Кубок России по 3Д 2015, 4 этап (западный) Белгород, 19-20 сентября.

Автор Boleg

Ответов: 123
Просмотров: 11848
Последний ответ 30 Сентября 2015, 14:43:32
от kda-dmitry
Лесное Братство: Осень-2015 (ИФАА (IFAA)) 26-27 сентября

Автор Natabos

Ответов: 16
Просмотров: 2116
Последний ответ 29 Сентября 2015, 12:55:54
от Улисс
Открытый Командный Турнир по 3D стрельбе. 21 ноября 2015 год. ИВАНОВО

Автор Polikarp

Ответов: 18
Просмотров: 2543
Последний ответ 24 Ноября 2015, 12:23:31
от Военкор