Лента

Автор Тема: Международный турнир по 3D "Дзiкае паляванне" 2015, Беларусь, Минск  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Мая 2015, 19:24:31
Ответ #20
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Лисичка,
К сожалению предварительный прогноз не радует. Суббота: +18 небольшой дождь не большой северовосточный ветер. Воскресенье: +13 сильный дождь, порывистый северный ветер.

21 Мая 2015, 00:41:35
Ответ #21
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

Да уж.... слов нет. Что-то погода в этом сезоне - балует  :mad:

21 Мая 2015, 01:00:01
Ответ #22
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

Вопрос к организаторам турнира относительно правил.

Два выстрела- время на два выстрела 1 минута?

Пункт правил:
I.                   В тех классах, в которых используется прицел, после того, как Участник устанавливает прицел и растягивает лук, ему не разрешается изменять прицел. Штраф: снятие пробоины (“0”) для данной мишени.

Т.е я стреляю два выстрела на мишени. И после первого выстрела я не имею права корректировать прицел? Т.е. если я не попала в зону или промахнулась, то поправки в прицел вносить нельзя?

При этом согласно Положению
6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в классах и дивизионах луков согласно правилам соревнований по 3-Д, по версии Кубка России (Адаптированные правила на базе World Archery).

Указанных моментов нет ни в тех, ни в других правилах.
Поэтому хотелось бы уточнить эти пункы.
Время стрельбы: 2 стрелы - 1 минута?
Поправлять прицел после первого выстрела нельзя?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 01:05:13 от Alexxx »

21 Мая 2015, 19:49:58
Ответ #23
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Alexxx,
Уточнил у оргов, 1.5 минуты на 2 выстрела. Прицел можно крутить.

21 Мая 2015, 23:34:49
Ответ #24
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2


24 Мая 2015, 09:41:44
Ответ #25

ArchiFrecce

Гость
В местных электронных СМИ начали освещать проведение:
Holiday.by



24 Мая 2015, 22:30:46
Ответ #26
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Ещё один репортаж. Комментарии убили! Неужели все не лучники, дебилы? :dn: :m1430:
http://people.onliner.by/2015/05/23/luk-2

 Пока Ананас не появился и дебилам всё растолковал! :d:
Mayeuski Сегодня в 12:55

то соревнование... неважно какие луки: блочные, спортивные или традиция - соревнуются внутри дивизионов.
Блочный лук в Беларуси разрешен - это спортивная дисциплина. предвосхищая вопрос - на охоте в вольере теперь тоже разрешен.
30 метров - это дистанция скрадывания... Кто там с карабином умудрялся в зарослях с более дальней дистанции кабана увидеть?
3D - это не в Беларуси придумано, это спортивная дисциплина, по которой проводятся соревнования во всем мире, в том числе и чемпионат мира. Основное отличие от "доски с кругами" в том, что спортсмены не знают дистанций, и все решает глазомер. Стрельба сверху вниз, снизу вверх, из тени на свет, со света в тень, в лесу или на открытом пространстве - все это сильно искажает определение дистанции глазометом... в некоторых случаях в разы... в случае с луком это гарантированный промах, здесь нет сотни метров настильной дистанции.
Современный блок натянет ребенок? Скажу прямо, современный блок не натянет половина сидящих здесь "мужиков". Вся суть лука в том, что в отличие от огнестрела здесь нет порохового заряда.... вся энергия, которую он может отдать стреле запасается в плечах во время растяга лука. Энергия - это сила на расстояние... Чем более тугой лук - тем больше энергии он запасет... оттого современные блоки поголовно с силой натяга чуть меньше 60 фунтов (27кгс), причем почти во всем диапазоне растяга, и только в конце идет сброс этой силы системой блоков, чтобы можно было комфортно целиться.
А вообще луки - очень интересное времяпрепровождение... Но, как тут уже писали, каждому свое... кому луки, а кому и комментарии в онлайнере...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 22:37:12 от шмель009 »

25 Мая 2015, 11:59:31
Ответ #27
Оффлайн

Лисичка

  • Рейтинг +9/-0

Ух, мы с Енотом приехали и уже на работах в городе на Неве.
Восторгов море! Долго сомневались ехать или нет, причины сомнений были конечно финансового характера... Но в результате поехали и не пожалели! Погода потрясающая: солнечно и очень тепло. Вместо ветровок и зонтов в пору было брать солнцезащитный крем :) Место проведения живописно по ландшафту и интересно с исторической точки зрения. Стоит ли описывать тот восторг от обилия военной техники, на которую можно было ззабраться, потрогать руками и покрутить все рычажки )

Наша глубочайшая благодарность Олегу Лаврентьеву, что пригласил и организовал такие чудесные пострелушки! Большое спасибо всей команде ребят, которые участвовали в организации, расстановке мишеней, устройстве разминки. Вы молодцы! Понятно, что были и ошибки, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Для нас это был не просто турнир, а настоящий праздник! Спасибо вам за это.

PS: а стрельба с БМП незабываема, драйва хватит на пол года вперед :)

25 Мая 2015, 12:52:15
Ответ #28
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +155/-0

Насчет дибилов - это онлайнер, детка! ))))) Сборище троллей...  Хорошо что России не коснулось ничего в статье, иначе вы бы решили что беларусь сборище русофобов... Специфичный ресурс, с интересными новостями, но комментарии хоть не читай... Сборище людей, для которых стакан всегда наполовину пуст...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 12:58:49 от Ananas »

25 Мая 2015, 15:00:50
Ответ #29
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0

Да, славно время провели :)

Спасибо организаторам за приложенные усилия а всем друзьям за дружную компанию!
 :d:

25 Мая 2015, 15:25:53
Ответ #30
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12


26 Мая 2015, 11:57:14
Ответ #31
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

С прессой у братьев славян всё в порядке, в отличии от "протокольной части!"
http://42.tut.by/449367?psw=e87f4487cb3614a7432413f97c23ae25

26 Мая 2015, 12:37:06
Ответ #32
Оффлайн

Lubart

  • Рейтинг +13/-0

Я решил оттянуть приятный момент :-)

23-24 мая прошёл Первый Международный турнир по 3D стрельбе из лука в Беларуси!

В первую очередь, хотим поблагодарить всех участников турнира! Всё это делалось для вас!

Для многих это был первый опыт участия в соревнованиях такого формата. Надеемся, теперь вы полюбили этот вид стрельбы из лука так же как и мы, и далее мы будем развивать его в Беларуси общими силами.

Поздравляем всех победителей и призёров турнира! Это было действительно достойная борьба и ещё более достойные победы.

Отдельная благодарность всем гостям, приехавших из-за рубежа. Ваша компания нам всегда приносит радость, а поддержка неоценима!

Так же благодарим наших партнёров, которые упорно и до последнего оказывали содействие в организации турнира: ООО "Колесо путешествий", ИКК "Линия Сталина", "Белорусская федерация стрельбы из лука", "Министерство Лесного хозяйства", IBA Group, Типография "Tehinfort", Pinsource", 24ДОК, Магазин "Kombat-shop.by", ООО «Адвико Групп», Туроператор «Беларустурист», Туристический портал «Holiday.by», Туристический портал «vp.by», Агентство новостей «telegraf.by», Ассоциация Фестивалей Беларуси, «ecolog.by».

И напоследок... Приносим свои извинения за некоторые недочёты в организации. Но мы учимся и в следующий раз обязательно исправимся.

Всем спасибо! Мы сделали это! Ура!

Протоколы тут: https://drive.google.com/file/d/0B19rM0wddt0Va1JxMWp5Q1pyZVk/view?usp=sharing

Официальный альбом и альбом для ваших фото внизу.
http://vk.com/album-9548515_216146221
http://vk.com/album-9548515_216111038

26 Мая 2015, 12:40:24
Ответ #33
Оффлайн

Lubart

  • Рейтинг +13/-0


 

Турнир Св.Губерта - лагерь охотников 8-10 августа, Литва

Автор Ipolit

Ответов: 1
Просмотров: 1736
Последний ответ 06 Июля 2014, 23:27:18
от Ipolit
3Д турнир в Шотландии, август 2013

Автор BigMichael

Ответов: 37
Просмотров: 4798
Последний ответ 12 Августа 2013, 16:41:37
от AtLet
Открытый чемпионат Литвы стрельбы из лука BOWHUNTING MASTER 2015

Автор Ipolit

Ответов: 59
Просмотров: 6608
Последний ответ 26 Мая 2015, 12:07:58
от AtLet
Информация для участников Чемпионата Мира 2015 Терни

Автор Вуди

Ответов: 66
Просмотров: 5885
Последний ответ 28 Августа 2015, 13:14:54
от VALENTIN
Чемпионат Мира по 3Д 2015, Италия (Терни)

Автор MaxGreen

Ответов: 428
Просмотров: 30517
Последний ответ 19 Ноября 2015, 20:32:15
от Дядька