0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Интересно. 1,75" это 4,445 см. На моём ПСЕ в районе вылета практически ровно 4см. Получается, небольшой запасец есть.
Это ребята из Mathews посмеиваются над нами, теми кто зная свою растяжку и купив их лук в неё не попал
а можно, и куда подъехать, скорость померить?MR6 60ф 31", а то ни разу не измерял((
Воронеж, улица 20-летия октября , дом ,88 Спроси Руслана замер скорости с 9-00 по 18-00 в будни.
Нет, Олег. Длина растяжки, указанная на маркировках луков, это длина растяжки по стандарту АМО, т.е. "истинная длина растяжки (от хвостовика стрелы до упора) + 1,75". На всех без исключения луках, включая Мэтьюс. Два отверстия под полку тут вообще не при чём.
По стандарту 1,75 это дефолтное расстояние от упора до края райзера, и не важно сколько там по факту - 1,5 или 1,8, по стандарту все обязаны замерять путём прибавки 1,75, дырки тут вторичны. Этот параметр служит ориентиром для обрезки стрел.
Как производная из этого правила, значит, что если на разных луках установлена растяжка 30, то расстояние от седла хвостовика до упора должно быть одинаково и равно 28,25? А стрелы просто по-разному будут торчать из-за лука?
углубления на хвостовике до касательной от упора
У меня середина первого от лучника отверстия под полку, совпадает с упором.
Олег, может и впрямь проверим утверждение что луки с большим акселем засылают длинные копья дальше "мелкашек"?!
Слишком трудно сохранить повторяемость методики в таких экспериментах. Слишком легко оспорить и слишком трудно достоверно показать. Не хочу таким заниматься. Этим надо заниматься тем, кому интересно)
Ну все... Пойду бухать...
Автор Natabos
Автор sunlifer
Автор And Ray
Автор trigo
Автор nithwoolf