0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
ээ... какие, нафиг, оригиналы договоров по таможенному декларированию - для частных лиц, и при получении чего-угодно-незапрещенного почтой? каждому гражданину по таможенному брокеру?
С "Ленты.Вру" "С начала января Федеральная таможенная служба России ужесточила требования к покупкам россиян в иностранных интернет-магазинах, сообщает «Коммерсантъ». В частности, таможня обязывает доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. В случае, если покупка оплачивалась с чужой карты, а адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов.Новые правила вступили в силу 4 января. В то же время, представители заинтересованных структур заявляют, что пакет документов надо было предъявлять и раньше, но только в случае, если у инспекторов были сомнения.В декабре президент России Владимир Путин потребовал упорядочить трансграничную интернет-торговлю, а правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро (сейчас 1000 евро). В случае превышения лимита пошлина составляет 30 процентов, но не менее 4 евро за килограмм.В июне идею ввести специальный налог на покупки, сделанные россиянами в интернете, высказал глава ФТС Андрей Бельянинов. Позднее таможенники отмечали, что размер налога мог бы составить от одного до десяти процентов."
ОригиналНЕ путайте людей.Когда вы цитировали, то "забыли" указать, что это касается только DHL, которые и так работали в России по минимальным лимитам и с куда большим гемороем для физ лиц. Более того, это не правила, а дополнение в должностную инструкцию таможенников, причем именно в отношении DHL.На данным момент 15.01.2014, все Лимиты остаются теми же, как и перечень документов необходимых для получения и отправки. Если что-то изменится, первым делом появятся изменения на сайте ФТС России
Так если снизят лимит, то какие тебе посылки будут? До 150 евро ценностью?
Поживём-увидим...
ещё пару рукояток и 3-4 комплекта плечей давай заказывай
«В ближайшее время правительством будут приняты меры по недопущению ухода от таможенных платежей», — сказал Бельянинов.Ранее в ведомстве заявляли о желании снизить ценовой порог на беспошлинную стоимость заказанных через интернет товаров, которая сейчас составляет одну тысячу евро, и сократить число беспошлинных посылок до 1 раза в месяц. При превышении этого порога или веса посылки в 31 килограмм сейчас требуется заплатить пошлину в 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм."
НЕ путайте людей.
Кто не сталкивался - платишь разово за сьют(или чистый адрес, это дороже)
Итого +20-30 баков
упакуют в шикарные коробки, армированные, что даже почта роисси не расшибает)
Однако вот, интернетом прибило...
Автор Роман22909