0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
не палка, обычный скифский лук.
К стати... Повод Улиссу поумничать... Обычно боспорские монеты идут с характерным скифским луком и стрелой. А вот недавно на одном форуме вылезло...А в ответ дали ссылку.... https://bosporan-kingdom.com/146-3117/11.htmlА там слева в углу ещё ТАКАЯ монета... среди нормальных луков... , а все смотрят только на то куда там голова портрета повёрнута! Считаю что так упростить в те времена не могли , значит на боспоре были отряды с более простыми луками чем у скифов. Размерами возможно близкие скифским , для использования тех же стрел. Скорее всего на обычные рейки клеили наскоро жилы и рог , что сокращало и весьма сильно , время и трудозатраты. Чисто личное гипотетическое мнение.
Коллеги, по моему у нас точно не было:Кто автор реконструкции - не нашел. https://vk.com/feed?w=wall-42618421_3204
Сплошное удобство доставания как меча так и лука и стрел..... по типу чесать правой рукой левое ухо через затылок и то - удобнее.
. И - самое главное: в) не знаем, откуда Геродот брал эти дровишки...
На верхней гравюре (картинке) парень весь в татуировках. Разве это практиковалось у степняков?
А вот здесь по моему про бурятский лук!
Автор William
Автор hohol from karela
Автор Сергей80
Автор Мартыновъ
Автор Соловьёв