Лента

Автор Тема: Регламенты Фестивальных дисциплин 2018  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Мая 2018, 23:16:46
Прочитано 1270 раз
Оффлайн

Dels

Модератор
  • Рейтинг +73/-1



В данной теме мы дадим описания тех дисциплин, которые будут представлены в рамках Фестиваля (19 - 22 июля 2018 г.) г. Льгов. Здесь же можно задать вопросы по всем дисциплинам. Начали мы с дисциплин, которые будет проходить в первый день.



3Д Энимал раунд

Стрельба по 3Д животным.
(нечто среднее между боухантингом и филд и хантер раундами)

Классы: Блок, Карбон, Дерево.

Будет установлено 12 мишеней, в которые нужно будет произвести по 3 выстрела.
Турнир состоит из 2 кругов (12х3х2=72 выстрела).

Предусмотрено два колышка: красный – блок, синий – карбон и дерево.

Попадания:
«Убит» – зачетка,
«Ранен» – любая «резина», часть животного, рога/копыта

1 круг - расстояния НЕизвестны.
1 группа - 3 мишени 35-55 м
2 группа - 3 мишени 25-45 м
3 группа - 3 мишени 15-35 м
4 группа - 3 мишени 9-15 м

Дается 3 выстрела на рубеже (дается 3 мин. на 3 выстрела)
Стрелы стрелка должны быть подписаны как первая, вторая и третья. И выстрелены в соответствующем порядке.
Подсчет очков:
1 стрела – убит 20, ранен 18 очков.
2 стрела – 16/14 очков.
3 стрела – 12/10 очков.

2 круг- расстояния известны (будут написаны на табличке где кол сбора).
группы мишеней те же.
Дается 3 выстрела на рубеже (1(ОДНА!!) мин. на 3 выстрела)
Учитываются только те выстрелы, которые стрелок успел сделать в рамках 1 минуты.
Стрелы стрелка должны быть подписаны как первая, вторая и третья. Подсчет очков как и на первом круге.

Финалов нет, в случае равенства очков считаем 20-тки, 18-тки и т.д. Если совпадут даже 10-тки, то назначается перестрелка (лотерея) одной стрелой – чья стрела окажется ближе к центру 11, тот и победил



Archery Tag

I. Общая информация
1. Спортсменам выдается лук, защитная маска и крага, использование любого другого снаряжения запрещено.
2. Игровая площадка представляет собой поле 15 на 15 метров, стрелы лежат на земле в центре площадки в квадрате 5 на 5 метров (границы зон будут обозначены маркерной лентой). Стрелы для всех стрелков одинаковые, стрел будет достаточное количество, чтобы хватило всем участникам боя. Можно брать более одной стрелы (но одномоментно выпускать только одну), можно использовать стрелы повторно, в т.ч. и выпущенные стрелы противника.
3. Попадание в конечность противника - 1 очко, попадание в корпус или голову – 2 очка.
4. Попадание в плечо или бедро считается как попадание в конечность, попадание в лук считается как попадание в конечность.
5. Попаданием считается только касание наконечника стрелы, выпущенной из лука.
6. Очки за попадания и опасные моменты подсчитываются и фиксируются судьями, которых будет минимум 2-е в противоположных углах площадки. Они же отвечают за хронометраж боя.
7. Разделение спортсменов на дивизионы и возрасты не предусмотрено, разделение команд на дивизионы и возрасты не предусмотрено. (данный пункт может быть изменен организаторами по итогам предварительной регистрации)

II. Личный Зачет
1. Спортсмены начинают в противоположных углах игровой площадки.
2. Раунд ведется до 3х очков, спарринг до 2х побед в раундах (максимум 3 раунда).
3. Время раунда ограничено (3 минуты), в случае если на момент конца раунда оба соперника в игре – победитель определяется по разнице в счете.
4. Если счет равный – победитель определяется по количеству опасных моментов (стрелы прошедшие в непосредственной близости от соперника).
5. Финалисты в личном зачете определяется по олимпийской системе.
6. В финал выходят 4 или 8 человек (в зависимости от количества заявленных участников).
7. В финальных спаррингах победа присуждается после 3х побед в раундах (максимум 5 раундов).
8. Спортсмены, занявшие первые 3 места в каждом дивизионе награждаются призами и грамотами.

III. Командный зачет
1. Команда состоит из трех человек.
2. Команды начинают в противоположных углах игровой площадки.
3. Попадания считаются аналогично личному зачету.
4. Раунд ведется до выбывания всех членов одной из команд. Спарринг до 2х побед в раундах (максимум 3 раунда).
5. Время раунда ограничено (4 минуты), в случае если на момент конца раунда обе команды в игре – победитель определяется по разнице в счете.
6. Если счет равный – победитель определяется по количеству опасных моментов (стрелы прошедшие в непосредственной близости от соперника).
7. Команды - финалисты определяются по олимпийской системе.
8. В финал выходят 4 команды.
9. В финальных спаррингах победа присуждается после 3х побед в раундах (максимум 5 раундов).
10. Команды, занявшие первые 3 места награждаются призами и грамотами
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 23:21:04 от Dels »

30 Мая 2018, 07:11:18
Ответ #1
Оффлайн

Dels

Модератор
  • Рейтинг +73/-1

Регламент дисциплины «Ночные стрельбы»

В раунде «Ночные стрельбы» стреляется один круг по 10 мишеням в темное время суток. Мишени могут быть расположены на дистанции от 10 м до 25 м от рубежа стрельбы.

Участники делятся на группы по 3-5 чел.

В состязании предусмотрены 3 класса:

Традиция (Исторический или Лонгбоу по классификации КР 2018),

Инстинктив (Инстинктив или Баребоу по классификации КР 2018),

Блочный лук/лук с прицелом (Анлимитед, Спортинг или Олимпик по классификации КР 2018 + разрешены электронные подсветки прицела и фонари на стабилизаторе)

Разрешены светоотражающее/светонакопительное покрытие для стрел и светящиеся хвостовики (в т.ч. электронные), позволяющие найти стрелы в темное время.

Рубеж для стрельбы отмечен колышками со светоотражающими табличками или дополнительной подсветкой.

При выходе на рубеж группой одним из членов группы на 1-2 секунды подсвечивается фонариком мишень для того, чтобы стрелки предварительно сориентировались с вектором стрельбы и типом мишени.

Стрелки стреляют поочередно, меняя последовательность от мишени к мишени по типу «карусель».

При выполнении выстрела стрелок не должен заступать за колышек, одна нога должна касаться колышка, либо находиться на расстоянии не более 1 м сбоку или позади колышка рубежа. Заступать за колышек запрещено.

На рубеже: стрелок готовится к выстрелу (заряжает лук), по готовности выполнить выстрел, голосом командует: «Дай!». Один из группы по этой команде включает фонарик в направлении мишени и освещает её в течение 3(трёх) секунд. Стрелок вправе сделать выстрел, как в период работы фонарика, так и после его выключения. Стрелок вправе сам подсвечивать себе мишень, если позволяет техническая возможность (например, установленный на стабилизаторе лука фонарик с выносом кнопки включения, или иным способом), но не выходя за рамки 3-х секундного интервала.

Очки подсчитываются по правилам КР 2018 и заносятся в карточки спорсмена. Победителем считается спортсмен, набравший наибольшее количество очков в своем классе. При равном количестве очков считаются попадания «11 очков». При равном наборе «11 очков» назначается перестрелка одной стрелой, чья стрела окажется ближе к центру зоны «11 очков», тот и считается победителем. Перестрелки назначаются только для выявления призера/победителя.

Организаторы фонарики не предоставляют.

Спорные или необозначенные в регламенте моменты решаются исходя из правил КР 2018 или решением судьи. Решение судьи является решающим

30 Мая 2018, 07:45:33
Ответ #2
Оффлайн

Dels

Модератор
  • Рейтинг +73/-1

Регламент «3Д Командные соревнования»

(по белгородской системе)

Команда состоит из 3 стрелков, формирование команд происходит по критериям КР 2018. Разделение на мужские/женские дивизионы в данном состязании не предусмотрено, но может быть изменено по решению организаторов.

Каждая команда получает карточку с указанием порядка поражения мишеней. Карточки составлены таким образом, что каждая команда стреляет с каждой командой. Спарринг двух команд на мишени проходит по "заказному" принципу. Т.е. при подходе к рубежу стрельба производится с выбора дистанции путем договоренности между стрелками (или по жребию - подкидывается монетка).

Выбор дистанции производится строго с учетом ТБ, вектор стрельбы определяется исходя из положения колышка сбора. Выбранная дистанция должна лежать в пределах от 5м до 50м, и в любом случае должна выбираться с учетом ТБ. Безопасность стрельбы является решающим фактором при выборе дистанции (например при невозможности выбрать максимальную дистанцию, необходимо ограничиться меньшей, но безопасной дистанцией). Организаторы будут стремиться, чтобы расстановка мишеней позволяла выбирать весь диапазон допустимых регламентом дистанций.

Каждым членом команды производится два выстрела, по одному со «своей» дистанции и дистанции, назначенной соперником. После того как все шесть стрелков обеих команд выполнили и свои и заказанные соперниками выстрелы, обе команды считают набранные ими на этой мишени очки, сумма которых и определяет команду-победителя в этой дуэли. Победа дает 2 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. Результат дуэли записывается в карточки команд и каждая движется к своей следующей мишени, указанной в карточке, для встречи со следующим соперником.

Общее количество очков, набранных во всех спаррингах, и определяет команду-победителя. При равном количестве очков имеет значение результат «личной» встречи. При ничейном результате в «личной» встрече назначается перестрелка одной стрелой каждого из членов команды, в этом случае выигрывает команда, набравшая в перестрелке большее количество очков.

Спорные или необозначенные в регламенте моменты решаются исходя из правил КР 2018 или решением судьи. Мнение судьи является решающим.

05 Июня 2018, 22:39:24
Ответ #3
Оффлайн

Dels

Модератор
  • Рейтинг +73/-1

Филд раунд

Стрельба по мишеням на неизвестных дистанциях

Классы:
Блочный лук,
Олимпик,
Баребоу,
Инстинктив,
Лонгбоу (вкл. традицию).

Разделение спортсменов на дивизионы и возрасты не предусмотрено (данный пункт может быть изменен организаторами по итогам предварительной регистрации).

Предусмотрено два колышка: красный – блочный лук, синий – остальные предусмотренные данным регламентом классы.

Из мишеней формируется трасса («круг») в соответствии с традициями, принятыми в данной дисциплине, и с учетом сложностей, которые могут возникнуть при прицеливании и стрельбе. Круг состоит из 12 мишеней, в которые нужно будет произвести по 3 выстрела.

Квалификационный раунд состоит из 2 кругов (12х3х2=72 выстрела). На 3 выстрела дается 3 мин. Возможность (или обязательность) стрелять от рубежа по двое будет оговорено дополнительно организаторами. Первый круг будет с немаркированными дистанциями, второй круг – с маркированными. По результатам квалификационных кругов 4 лидирующих по очкам спортсмена каждого класса выходят в Финальный раунд.

Финальный раунд, в котором четыре лидирующих спортсмена стреляют в двух спаррингах (полуфинале и финале), каждый из которых состоит из четырех мишеней с маркированными дистанциями; спортсмены стреляют по три стрелы в каждую мишень (дается 3 мин. на 3 выстрела).
В полуфинале спортсмен, занявший первое место в рейтинге, соревнуется со спортсменом, занявшим четвертое место в рейтинге, а спортсмен, занявший второе место – со спортсменом, занявшим третье место. Победители соревнуются между собой в спаррингах за золотую медаль, а проигравшие – в спарринге за бронзовую медаль. Все четыре спортсмена проходят круг одной группой в сопровождении судьи.  В случае равенства очков победитель определяется в перестрелке одной стрелой, при равенстве очков в перестрелке - чья стрела окажется ближе к центру мишени, тот и победил.

Стрельба по мишеням на 40 см: четыре мишени должны быть помещены в форме квадрата. Из пары спортсменов, спортсмен слева должен выстрелить в левую верхнюю мишень, в то время как спортсмен справа должен выстрелить в правую верхнюю мишень. Во второй паре спортсменов, спортсмен слева должен выстрелить в нижнюю левую мишень, в то время как спортсмен справа должен выстрелить в нижнюю правую мишень.

Стрельба по мишеням на 20 см: Из первой пары спортсменов, спортсмен слева должен выстрелить в мишень в колонке 1, в то время как спортсмен справа должен выстрелить в мишень в колонке 3. Из второй пары спортсменов, спортсмен слева должен выстрелить в мишень в колонке 2, в то время как спортсмен справа должен выстрелить в мишень в колонке 4. Каждый спортсмен должен пустить свои стрелы в любом порядке, одну в каждую мишень.
 
Спорные или необозначенные в регламенте моменты решаются исходя из официальных правил WA Field Archery Rounds или решением судьи. Мнение судьи является решающим.

« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 22:44:56 от Dels »