Лента

Автор Тема: Ремонт блочного лука Bowmaster - Triumph  (Прочитано 3171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июня 2018, 23:00:57
Прочитано 3171 раз
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

В Ноябре 2017 купил Triumph. В меру активной стрельбы пол года , по 1000 выстрелов в месяц для поддержки формы настрел за все время не более 6000 выстрелов . Так вот за эти пол года полностью сработались втулки ( подшипниками там и не пахнет) , Лук начал похрустывать при растяжке, пошел завал блоков и вибрация при выстреле. Завал кое как лечится подкруткой йоков, но это проблему не решает. Попытка убрать люфт шайбами не увенчалась успехом, люфт убирается , но блоки клинят между плечами, лук начинает стрелами плеваться, чем тоньше шайба, тем меньше клин и больше люфт.
Нужны втулки !!!!!!!   По результату ремонта отпишусь здесь.!!!
 Фото и видео по ссылке https://yadi.sk/d/Ljq3Jxwb3Wfgy6   ( разрешаю видео использовать всем на свое усмотрение)

26 Июня 2018, 12:16:44
Ответ #1
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

В Ноябре 2017 купил Triumph. В меру активной стрельбы пол года , по 1000 выстрелов в месяц для поддержки формы настрел за все время не более 6000 выстрелов . Так вот за эти пол года полностью сработались втулки ( подшипниками там и не пахнет) , Лук начал похрустывать при растяжке, пошел завал блоков и вибрация при выстреле. Завал кое как лечится подкруткой йоков, но это проблему не решает. Попытка убрать люфт шайбами не увенчалась успехом, люфт убирается , но блоки клинят между плечами, лук начинает стрелами плеваться, чем тоньше шайба, тем меньше клин и больше люфт.
Нужны втулки !!!!!!!   По результату ремонта отпишусь здесь.!!!
 Фото и видео по ссылке https://yadi.sk/d/Ljq3Jxwb3Wfgy6   ( разрешаю видео использовать всем на свое усмотрение)
Добрый день, Я видел фотографии которые вы присылали.
конечно Мы найдем втулки и можем их отправить, но Я сомневаюсь, что у Вас получится самостоятельно исправить ситуацию одними втулками.
пришлите на почту фото и перечень всех деталей, которые у вас остались после всех усовершенствований.

01 Июля 2018, 10:20:54
Ответ #2
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

Там же все просто, на втулках выработка, т.к. материал похож на латунь (желтый и мягкий) , он является расходником , будь он крепче выработка пошла бы по оси на блоке,  более дорогая запчасть , Нужны втулки  4- шт и шайбы (прокладки )  4- шт ( или более) По прокладкам они 0.3-0.2 мм , больше там делать нечего, Вот если втулки блоки начнут разбивать, вот тогда беда точно будет,
Написал на info@bowmaster.ru
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 12:57:03 от megarey »

03 Июля 2018, 18:16:39
Ответ #3
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

ам же все просто, на втулках выработка, т.к. материал похож на латунь (желтый и мягкий) , он является расходником , будь он крепче выработка пошла бы по оси на блоке,  более дорогая запчасть , Нужны втулки  4- шт и шайбы (прокладки )  4- шт ( или более) По прокладкам они 0.3-0.2 мм , больше там делать нечего, Вот если втулки блоки начнут разбивать, вот тогда беда точно будет,
Написал на info@bowmaster.ru

Есть у меня сомнения, по поводу выработки.  эти луки нормально работают по несколько лет
тут дело в чём то другом. вам отправят полный комплект всех "гаек и втулок" с осями.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 18:22:20 от Eduard »

13 Июля 2018, 23:01:14
Ответ #4
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

Получил рем.комплект, отлично, даже больше чем нужно
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
И вот Вам для сравнения или пример выработки, ось новая d=4.76 mm
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]  
Втулка новая d=4.77 mm
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Втулка с выработкой d=5.13 mm
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
На старой оси выработки нет, кривизны нет, но на всякий случай поменял и ось на новую. После замены втулок на верхнем блоке люфт пропал полностью, на нижнем немного есть, Первым начали разбиваться нижние втулки и есть подозрение, что выработка пошла уже как на втулку так и на блок. В верхний блок втулки вошли плотно , а в нижний свободно.
Как отстреляюсь, отпишусь.
Все хорошо, но месяц ждать запчасти-это жесть.



18 Июля 2018, 22:17:53
Ответ #5
Оффлайн

Бутов

  • Рейтинг +22/-0

Нее, дружище! Месяц переписываться, а потом два ждать( это про медведя) , вот это -жесть

24 Июля 2018, 15:14:51
Ответ #6
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

что тут сказать - особый случай. 

10 Августа 2018, 20:31:01
Ответ #7
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

Как и обещал , отстрелялся, результат неплох, 18 метров не особо показатель , но все же. Лук собирает.

Грустно о другом на пробеге 5000 выстрелов необходимо менять втулки - это 2т руб, на 10000 опять замена втулок + тетива с тросами это 6,5т руб . А 10т я за год настреляю. Поэтому этот лук нужно позиционировать , как лук для начинающих. Люди которые раз в неделю в лес пострелять смотаются , на двухстах выстрелах сдохнут устанут и домой поедут, а 5т выстрелов за 5 лет может и настреляют, и ни в коем случае как опытные. На сайте у вас указанно "Рекомендуется для Начинающие, опытные"
Теперь продолжаем тему ремонта ((.  ПЛЕЧИ, Вопрос к продавцу ( Случай гарантийный или как ?)  и специалистам от чего это ? Плечи начали расслаиваться практически с самого начала, в начале я не особо этому придал значение, но дальше хуже, на качество стрельбы это не влияет, но стекла я в руки позагонял, можно конечно бандаж наложить и эпоксидкой залить , но это исправит только внешний вид, а что там  внутри будет твориться уже не увижу, поэтому оставил как есть.






« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 20:57:01 от megarey »

10 Августа 2018, 22:15:46
Ответ #8
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Вот тебе и лучок... А я грешным делом хотел такой прикупить как запасной. Но тут даже как запасной он "не очень".

10 Августа 2018, 22:29:21
Ответ #9
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Люди которые раз в неделю в лес пострелять смотаются , на двухстах выстрелах сдохнут устанут и домой поедут

  :m1430: Это как раз 10 000 выстрелов в год и есть  :)

10 Августа 2018, 22:37:14
Ответ #10
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

      Да, я тоже удивился .   Никак такого  не ожидал. 

10 Августа 2018, 22:43:06
Ответ #11
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

Цитата: megarey от Сегодня в 20:31:01
Люди которые раз в неделю в лес пострелять смотаются , на двухстах выстрелах сдохнут устанут и домой поедут

   Это как раз 10 000 выстрелов в год и есть 
Точно, с математикой промазал.  :wall:

15 Августа 2018, 15:09:26
Ответ #12
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Теперь продолжаем тему ремонта ((.  ПЛЕЧИ, Вопрос к продавцу ( Случай гарантийный или как ?)  и специалистам от чего это ? Плечи начали расслаиваться практически с самого начала, в начале я не особо этому придал значение, но дальше хуже, на качество стрельбы это не влияет, но стекла я в руки позагонял, можно конечно бандаж наложить и эпоксидкой залить , но это исправит только внешний вид, а что там  внутри будет твориться уже не увижу, поэтому оставил как есть.
Друг Мой, в своих постах Вы умалчиваете о том, что еще, практически не начав стрелять, 1) Вы умудрились разобрать лук и потерять часть деталей.  естественно Мы сняли лук с гарантийного обслуживания. 2) После Вы покоцали плечи. (если память не изменяет у Вас на плечах были сколы.  Ну и как им после этого не расслоиться?   может дело совсем не в луке.
у нас  в тире триумф 2 года работал, а перед этим мы его холостыми выстрелами ломали - так вот, этот Триумф мы продали (владелец знает всю историю лука) лук уже полгода работает и в запчастях не нуждается. 

пс
по поводу Гарантий
за всё время было всего 3 обращения по гарантии и во всех случаях ситуация нами была исправлена.
учитывая кол-во проданных луков, процент обращений по гарантии ничтожен. У нас с Берами проблем больше было.

« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:12:33 от Eduard »

16 Августа 2018, 21:26:22
Ответ #13
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

Вы умудрились разобрать лук и потерять часть деталей.  естественно Мы сняли лук с гарантийного обслуживания.
Вы опять врете, я лук не разбирал и не терял никаких деталей, копию переписки скину вам на почту и выложу здесь, разговор был о маленьких "шпонках" фиксирующих плечи.
Ваш ответ.
"Добрый день, Олег!
получил копию вашего письма. считаю Ваша претензии обоснованы.
стыдно в этом признаться, но синхронизацию на вашем луке выставлял Я.
посыпаю голову пеплом, подвела чрезмерная самоуверенность.
проверял синхронизацию без релиза и видимо ухватил пальцем тетиву не по центру.
Вам вышлют комплект шестигранников, надеюсь Вы справитесь с синхронизацией самостоятельно.
тем более, что этот процесс, скорее всего, придется повторить через "пару" сотен выстрелов.
 
по поводу карманов для упругих элементов. в карманах есть отверстия в которые вставляются
маленькие оси-пружины. маленькая деталька 3-4 мм длиной. возможно её слишком глубоко "утопили"
при сборке (это моё предположение) и она провалилась внутрь.
Мы можем Вам выслать пару таких запасных. они вставляются в карманы достаточно легко.
 
если у Вас появятся другие предложения или вопросы - обращайтесь.
С уважением
Эдуард. "

16 Августа 2018, 21:53:44
Ответ #14
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

А вот когда на Китайских просторах интернета я увидел лук Topoint T1 он же Триумф, там были выложены подробные фото, в том числе и блоков на втулках, и китайцы этого не скрывали, а вот вы умышленно умолчали и два года людям впаривали , что блоки на втулках, О каком разборе лука шла речь? Есть фото , на которые я и сослался. Вот вы врете, у меня сохранена вся переписка с вами и все претензии к вам, Встал вопрос о возврате, я запросил 3000 руб за втулки на блоках, вы настояли на возврате ( о чем я теперь жалею, что не согласился)
Мое письмо вам
"Я очень рассмотрю компенсацию в размере 3000 руб, и останусь очень доволен покупкой, гонять туда-сюда луки , так на то и выйдет, закупочная цена наверное все равно ниже предоставленной будет Вами так сказать скидки, + от меня масса положительных отзывов и удаление не корректных вопросов в VK (если еще не читали)"
Но после Вы сказали , что я у вас вымогал деньги. Где???
P.S.
Я бы ничего не писал здесь этого, но Вы меня вынудили, Здесь в теме было все по существу . "Ремонт блочного лука" и никаких выяснений отношений.

17 Августа 2018, 00:40:03
Ответ #15
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Ну вы уж так прям наехали.... наверное же очень трудно такими китайскими луками торговать.
Продавцы все время в напряжение... так как могут придти те, кто купил луки и сразу начать бить  :)

17 Августа 2018, 11:41:09
Ответ #16
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

Продавцы все время в напряжение... так как могут придти те, кто купил луки и сразу начать бить 
Вот именно, что  продавцы, но тем не менее  им никто не давал право безосновательно обвинять, я только из этой ветки спустя год узнал, что меня оказывается лишили гарантии, за то, что я не разбирал лук  :066:, не трял деталей  :066: ( там терять нечего) , а если бы и разобрал, то как Вы узнаете? все откручиваемое, также является настраиваемым, а настройку еще никто не отменял. А про луки я знаю не по наслышке, классику еще никто не отменял, блок да - новинка, но он тоже лук, который я взял впервые. И вот этот  лук не выдержал "человеческого " настрела. Приведу пример самой обычной тренировки, которая была снята просто для себя, максимально честная, без понтов, вырезаний ошибочных моментов (после замены полочки три раза падала с нее стрела, не привык  :red:) и интересная ( свел видео и мишень) , может кто возьмет себе на вооружение. Видео выложено еще в ветке "Практическая стрельба" ( не расцениваем как флуд)

P.S. Может Вы меня с кем то спутали ??? Значит я не один такой ???? ( обращение к магазину BowMaster )

« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 11:51:10 от megarey »

17 Августа 2018, 12:36:43
Ответ #17
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Вот вы врете, у меня сохранена вся переписка с вами и все претензии к вам,
Дорогой, Фамилия Олег Геннадьевич! Кажется, Я правильно к Вам обращаюсь?
на мою почту тоже приходят все копии писем от покупателей. я даже знаком с тем, что обсуждалось с вами по телефону.
а теперь по существу:
после получения Вами лука
 в комплекте не оказалось ключа шестигранника для Лимб Болта. производитель просто исключил ключ из комплектации.
Вы предъявили претензию, т.к. на нашем сайте было указано, что ключ входит в комплект, Мы посчитали претензию обоснованной.
Дабы не омрачать Вам настроение от покупки, в качестве компенсации, Мы отправили комплект ключей.
Не дождавшись посылки с дюймовыми ключами, Вы начали усовершенствовать лук при помощи метрических шестигранников и слегка испортили шлицы на болтах.
Далее, в ходе усовершенствований лука, Вы потеряли шайбы которыми крепятся оси к упругим элементам и крепеж самих упругих элементов
(ума не приложу, с какой целью Вы разбирали лук полностью)
После этого Вы обратились к нам с просьбой  Выслать потерянные детали. Мы и эти запчасти Вам отправили.

Далее от Вас было сообщение следующего характера:
27 ноября 2017 г. 15:37
Кому: ООО "Вектор" Владислав Пацевич
Тема: Re: Bowmaster Triumph
Здравствуйте, все получил, всем доволен, претензий нет. Всем буду Вас рекомендовать.

Следующей Вашей претензией было то, что блоки у лука на втулках и это для Вас неприемлемо.
и заявили нам, что вы хотите вернуть лук, но готовы оставить лук себе, если Мы Вам заплатим 3000 рублей.
сумма 3000 рублей была аргументирована тем, что Мы потеряем эту сумму в качестве транспортных расходов.
учитывая ваши предыдущие устные предложения о платных положительных или не положительных отзывах о компании и
Т.к. лук полностью соответствовал заявленным характеристикам, и в своем ценовом сегменте (да и не только) это лучшее предложение (если Я не прав, поправьте), Мы сочли это вымогательством, особенно если учесть то, что вы повторно заказали точно такой же лук у нашего дилера.
исходя из выше сказанного, можно предположить, что качество изделия Вас полностью устраивало, просто Вам хотелось
чутка заработать на лояльности нашей компании к покупателям.
Такой фокус с нами не проходит.  Мы предложили Вам вернуть лук (все транспортные расходы за счет продавца), но после небольшой паузы
вы написали нам, что готовы вернуть лук который имеет следы естественного износа и выслали нам фотографии.
За неделю эксплуатации и усовершенствований, следы естественного износа были таковы -
Рейман Олег писал 2017-11-30 13:26:
> Ок, я тогда возвращаю весь комплект за
> исключением стрел ( 100% износ и
> повреждения) , лук имеет естественные
> следы износа ( тетива, петелька,
> полочка, лакокрасочное покрытие) , и
> последствия настойки (немного
> слизанные шестигранники на плечах), на
> одном плече небольшой скол (
> отслоилась маленькая лущинка ). На все
> вечером скину фото,
упаковка тоже отсутствовала.

это если коротко.





« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 10:15:18 от Alexxx »

17 Августа 2018, 17:13:47
Ответ #18
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вы потеряли шайбы которыми крепятся оси к упругим элементам и крепеж самих упругих элементов
Я повторяюсь, я ничего не терял, 
Выдержка из письма к вам, полное письмо я вам переслал
" и   еще странная дырка в луке и в ней что то болтается (фото во вложении) . " Вот там и болтались эти упругие элементы, если бы я лук разобрал , то без проблем их достал, На тот момент я не был знаком с устройством лука и тонкостями конструктива.
Мы сочли это вымогательством, особенно если учесть то, что вы повторно заказали точно такой же лук у нашего дилера.
ortmen.ru - это ваш дилер? Я 15.03.2018 купил у них лук МК-СВ50 . Это наверное точно такой же лук  :wall:, к сведению ценник в 6300 руб с учетом доставки. у них был просто замечательный.
P.S Вы постоянно куда то стреляете и ни фига не попадаете.

20 Августа 2018, 09:31:43
Ответ #19
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

а какое отношение к теме имеет лук МК-СВ50??
Я вполне ясно выразился
вы повторно заказали точно такой же лук у нашего дилера
... или это Был другой Рейман О. М.  из города Саки, который заказал черный Триумф под левую руку?
и естественно, Вам вежливо сказали, что леворуких луков больше нет.

 

Стрельба из лука в Москве

Автор Eduard

Ответов: 1
Просмотров: 1681
Последний ответ 20 Июня 2016, 13:55:56
от Eduard
Cтрелы Карбоновые Bowmaster - Champion (спайн 400,500,600,700,800,900,1000,1100)

Автор Eduard

Ответов: 17
Просмотров: 2190
Последний ответ 22 Мая 2019, 08:54:47
от Eduard
Классические луки Боумастер Виннер ( Bowmaster Winner )

Автор Eduard

Ответов: 86
Просмотров: 18979
Последний ответ 16 Декабря 2019, 18:26:51
от Eduard
Традиционный лук Bowmaster Rebel 56" (30#,40#,50#) краткий обзор

Автор Eduard

Ответов: 62
Просмотров: 10218
Последний ответ 04 Июня 2020, 23:35:03
от tokmakoff
Традиционный лук Bowmaster Big Game 60" (40#,50#, 60#) краткий обзор

Автор Eduard

Ответов: 0
Просмотров: 1936
Последний ответ 19 Октября 2017, 11:48:49
от Eduard