Лента

Автор Тема: Совместимость рукояток и плечей классических луков, немного о Hoyt Formula RX  (Прочитано 1032 раз)

21 Июня 2018, 16:00:15
Прочитано 1032 раз
Оффлайн

Zelart

• Рейтинг +0/-0

Как говорится в народе: Лучше задать глупые вопросы, чем потом исправлять глупые ошибки.
Понравился мне этот прекрасный вид спорта, только вот по матчасти я совсем еще зеленый :mad:
Решил брать свой первый лук, и так как я уже настрелялся с самых простых и учебных, выбор пал на Hoyt Formula RX. Судя по информации из интернета, ручка 2010-2011 года. И возник вопрос, а современные плечи от хойта формулы подойдут на эту ручку? Более того, можно ли совмещать ручку одного производителя и плечи другого? Например ручка хойта и плечи вин&вин, или ручка Forged elit-alpha и хойт\другие. И есть ли такая информация где в интернетах?

Кстати, может кто расскажет чего интересного про Hoyt Formula RX?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 16:46:45 от Zelart »

21 Июня 2018, 16:09:17
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

• Рейтинг +180/-10

Как говорится в народе: Лучше задать глупые вопросы, чем потом исправлять глупые ошибки.
Понравился мне этот прекрасный вид спорта, только вот по матчасти я совсем еще зеленый :mad:
Решил брать свой первый лук, и так как я уже настрелялся с самых простых и учебных, выбор пал на Hoyt Formula RX. Судя по информации из интернета, ручка 2010-2011 года. И возник вопрос, а современные плечи от хойта формулы подойдут на эту ручку? Более того, можно ли совмещать ручку одного производителя и плечи другого? Например ручка хойта и плечи вин&вин, или ручка Forged elit-alpha и хойт\другие. И есть ли такая информация где в интернетах?

Кстати, может кто расскажет чего интересного про Hoyt Formula RX?

Есть два стандарта
ILF
Formula.

К ручке с крепление стандарта ILF подойдут плечи стандарта ILF любого производителя.

Стандарт Formula, как я понимаю, сугубая фишка Hoyt (хотя плечи и ручки ILF Hoyt тоже делает)...
Но существуют переходники позволяющие ставить плечи ILF на ручки Formula (наоборот думаю, не бывает).
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 16:13:45 от Natabos »

21 Июня 2018, 16:44:23
Ответ #2
Оффлайн

Zelart

• Рейтинг +0/-0

А можно подробнее про стандарты ILF и Formula, в чем особенности отличия?

Я правильно понял, что на Formula RX подойдут любые плечи Formula, а они - фишка хойта? Значит более новые и поздние плечи должны подходить тоже?

Еще раз извиняюсь, за глупые вопросы, просто пытаюсь освоить весь массив информации про матчасть луков :)

21 Июня 2018, 17:28:28
Ответ #3
Оффлайн

Natabos

• Рейтинг +180/-10

А можно подробнее про стандарты ILF и Formula, в чем особенности отличия?

Невозможно описать их "особенности и отличия".
Достаточно знать, что:
1. "стандарт" на то и стандарт, что бы все сделанное по стандарту друг к другу подходило.
2. Любые плечи сделанные по стандарту ILF встанут на любую ручку сделанную по стандарту ILF, а также на ручку по стандарту Formula через переходник.
3. Любые плечи сделанные по стандарту Formula встанут на любую ручку сделанную по стандарту Formula (если производитель не заявит обратного).

21 Июня 2018, 18:42:33
Ответ #4
Оффлайн

freeranger

• Рейтинг +20/-0

1. С отличиями все просто: расстояние между крепежными элементами у FORMULA больше, чем у ILF.
2. Формулу выпускает не только Хойт. Кроме того, есть рукоятки, на которые встают и ILF и FORMULA, например: https://www.jvd-archery.com/product/mk-korea-handle-alpha-328274.html
3. Теоретически действительно, плечи ILF-стандарта должны подходить на любую ручку ILF-стандарта. Однако случается, что без легкого напилинга плечи одного производителя не встают на ручку другого (правда, известные мне случаи касались матчасти начального уровня)

21 Июня 2018, 19:41:32
Ответ #5
Оффлайн

Zelart

• Рейтинг +0/-0

Я понял, спасибо)
А расстояние между крепежными болтами в ILF и Formula можете сказать? Ну так, для общей информации

22 Июня 2018, 10:52:49
Ответ #6
Оффлайн

freeranger

• Рейтинг +20/-0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
А расстояние между крепежными болтами в ILF и Formula можете сказать? Ну так, для общей информации

22 Июня 2018, 11:18:56
Ответ #7
Оффлайн

Улисс

• Рейтинг +319/-19

Насколько я понимаю, основной фишкой Формулы является возможность установки демпфера на плечо между точками крепления плеча, что позволяет 1) гасить вибрацию так же, как лимбсейвер, устанавливающийся на плече и 2) не добавлять массу подвижным частям плеча, что происходит при использовании лимбсейвера.

Помогите советом с длиной тетивы и настройкой Hoyt carbon spyder

Автор Сергей028rus

Ответов: 9
Просмотров: 884
Последний ответ 18 Июня 2015, 18:36:14
от Kingfisher
Блочный лук HOYT ProHawk помогите новичку :) стоит ли брать, отзывы?

Автор Prod

Ответов: 25
Просмотров: 2875
Последний ответ 25 Ноября 2015, 13:28:27
от nithwoolf
Опыт покупки дешевых луков из Китая. Улыбнуло.

Автор klein

Ответов: 6
Просмотров: 467
Последний ответ 13 Апреля 2020, 13:25:23
от ГРИНГО
Настройка блочного лука Hoyt charger 2015

Автор NIKOLAI_HOYT

Ответов: 3
Просмотров: 1428
Последний ответ 19 Мая 2016, 17:56:12
от NIKOLAI_HOYT
Спеку по Hoyt Reflex плечи ZR12 блоки FX, бы)...

Автор FLDM

Ответов: 6
Просмотров: 731
Последний ответ 19 Мая 2017, 13:15:08
от FLDM