Лента

Автор Тема: Резинка для пипсайта  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Сентября 2018, 12:13:59
Прочитано 2429 раз
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Здравствуйте! Может, кто сталкивался с проблемой постоянно рвущейся и отваливающейся резинки у пипсайта с резинкой. Может, кто подскажет, где можно её отдельно купить. Я поспрашивал в автомагазинах, в хозяйственных, там нет. Если кто знает, где достать такую резинку, подскажите. Спасибо. :D

09 Сентября 2018, 12:22:00
Ответ #1
Оффлайн

Андрей Bear

  • Рейтинг +12/-1

Да , выброси её , поставь нормальный пипсайт , дешевле будет чем эти резинки менять .

09 Сентября 2018, 12:26:48
Ответ #2
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

    Выкини эту дрянь поскорее.   Меньше проблем будет.  На хорошей тетиве ничего не крутится или почти не крутится.    Резинка- символ ненадёжности и подставы.
 

09 Сентября 2018, 15:24:59
Ответ #3
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Товарищи правы. Но прямой ответ: по запросу pine ridge silicone peep tubing в арчери-интернет-магазине

09 Сентября 2018, 17:05:19
Ответ #4
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Всем спасибо за ответы!  :d: Я уже покупал пипсайт такой же в магазине, но получается, что отдавать за только резинку (пипсайт же уже установлен) 450 рублей как-то не очень. Пробовал ставить обычный пипсайт, но его поворачивает боком, а перекинуть нитки тетивы я не могу, так как нет пресса. Или как-то можно без пресса это провернуть? Ослабив лимб- болты, например? Всё-так очень достала эта резинка дурацкая :066:

09 Сентября 2018, 17:32:01
Ответ #5
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Nikolas42, PSE Stinger Xtreme? Без пресса не надо ничего делать. Нужен пресс.

Вот так, как я делаю, делать категорически нельзя: 18+, большой риск потери лука и здоровья. :fl:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

09 Сентября 2018, 18:23:31
Ответ #6
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Вот так, как я делаю, делать категорически нельзя: 18+, большой риск потери лука и здоровья. 
Это в первую очередь касается PSE.

09 Сентября 2018, 19:29:10
Ответ #7
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Помнится такая же резинка шла на велосипедные нипели. Я, когда начинал стрелять, использовал. Но рваться все равно будет. А так, как происходит это всегда в момент рстяжки, и обрыв обычно именно у пип-сайта, то есть риск что когда-нибудь этот отовавшийся конец прилетит в глаз. Будет неприятно.
Так что лучше, как правильно говорят, перейти на нормальный пип.
Если нет пресса и угол разворота пипа небольшой - может помочь поворот петли для релиза вокруг тетивы и фиксация ее капельками  суперклея на узлах. Не по фэншую, но как выход из положения.
А если найти пресс или сделать его или его заменитель (даже тут на сайте местные кулибины предлагают несколько вариантов) - то вращением тетивы (предпочтительнее) или перебросом ниток (хуже, но тоже вариант) установить пип в нужное положение проблемы не составляет.
При нормальных веревках и настройках лука ничего никуда крутиться не будет.

09 Сентября 2018, 20:24:45
Ответ #8
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Это в первую очередь касается PSE.
С ПСЕ всё то же самое, как и с Боутеком на фото выше (плечи параллельные или чуть дальше)
- то есть точно так же нельзя купить в магазине талреп М10-М12, пару такелажных скоб, такелажные ремни, тщательно связать и обтянуть на них петли - так, чтоб можно было снимать и надевать на плечи. Пробно спрессовать лук, не вынимая тетиву и трос из канавок, подождать часок, последить - не сползает ли чего куда. А потом нельзя всем этим отлаженным оборудованием при необходимости пользоваться как прессом.

10 Сентября 2018, 04:24:20
Ответ #9
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Помнится такая же резинка шла на велосипедные нипели. Я, когда начинал стрелять, использовал. Но рваться все равно будет. А так, как происходит это всегда в момент рстяжки, и обрыв обычно именно у пип-сайта, то есть риск что когда-нибудь этот отовавшийся конец прилетит в глаз. Будет неприятно.
Да, так и происходит - в момент растяжки либо слетает с пипсайта, либо рвётся у основания и отлетает (хорошо, что в сторону троса). Не знаю, подойдёт ли велосипедная резинка - она тонкая. Я ставил другой пипсайт с резинкой (Radical Ultra)- так вот у него резинка тонкая, мягкая, и она не доворачивает пипсайт в нужную плоскость - с этим справляется только резинка (довольно жёсткая и толстая) от пипсайта, который шёл в комплекте TP-1000 (прицел, пипсайт, вязка и т.д.).
Короче, проще найти способ правильно установить нормальный пипсайт и не заморачиваться. :mad:

Вот так, как я делаю, делать категорически нельзя: 18+, большой риск потери лука и здоровья.
Интересное приспособление, но раз Вы говорите что это опасно, то экспериментировать не буду. Здоровье и лук дороже пресса. Пресс Portable Bow press от Bowmaster стоит примерно около 4000 тысяч (вместе с крюками) - может кто использует такой?
Nikolas42, PSE Stinger Xtreme? Без пресса не надо ничего делать. Нужен пресс.
Да, Стингер.

Вот нашёл про прессы http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=18980.0
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 05:12:13 от Nikolas42 »

10 Сентября 2018, 07:57:11
Ответ #10
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Пресс Боумастер используют многие, но чувствовать себя и лук в безопасности ни он, ни стационарный пресс не позволяет. Только авторизованный персонал. Держаться в жестком тонусе все равно придется.

10 Сентября 2018, 10:09:59
Ответ #11
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Ясно, буду искать авторизованный персонал с прессом))))) 8)

10 Сентября 2018, 10:23:44
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Если это обычный пип, а не с козырьком, то нитки прекрасно перекидываются с помощью сепаратора, без всяких проблем.
https://yandex.ru/images/pad/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fthearcheryshop.co.uk%2F22529-thickbox_default%2Fbeiter-string-separator-tool-2x-pcs.jpg&text=string%20separator&lr=213&rpt=simage&source=wiz

10 Сентября 2018, 11:40:08
Ответ #13
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Хм. А ослабить лук и заблокировать нижний блок направляющей от СТС или отверткой в изоленте уже нельзя? Лук то примитивный моноблок.

10 Сентября 2018, 14:11:40
Ответ #14
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Можно и не только над солокамом так издеваться  :) только сначала снять модуль и желательно привязать / приклеить на двусторонний скотч к плечам в том месте, где будет отвёртка, защитные пластинки из алюминия или твёрдого пластика. Есть опыт повреждения плеч таким образом (Anarchy) и опыт многих успешных подобных операций с одним луком, который точно не планирую продавать (Motive H15). 

10 Сентября 2018, 15:23:52
Ответ #15
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Ясно, буду искать авторизованный персонал с прессом))))) 8)
Сепаратор с большой вероятностью повредит нити тетивы. Если не найдешь нормальный пресс, то лучше всего использовать, тот что "не рекомендовал" комрад Caught Reading. Это пожалуй самый безопасный способ прессования не в прессе, главное надёжно сшить/связать стропы. Отвёртку в блоки я бы не рекомендовал до самого крайнего случая.
В любом случае, при прессовке, особенно если на коленке, надо соблюдать осторожность, тк ни один из способов не даёт 100% гарантии от того что что то может пойти не так.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 19:45:44 от nithwoolf »

10 Сентября 2018, 15:25:25
Ответ #16
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Я чего обычную (любую)  резинку не привязать? Которая по пластичней...один конец к развилке йеков (или куда там...у Вас), а другой к пимпочке которая на пипсайт крепится... :)

10 Сентября 2018, 16:32:44
Ответ #17
Оффлайн

Nikolas42

  • Рейтинг +3/-0

Круто конечно, что столько рекомендаций =-O, но вот отвёртку в блок засовывать не буду точно. :fl:
Пресс найду (или в крайнем случае смастерю) и всё сделаю, в конце-концов мой пипсайт на резинке всё ещё работает. А риск повредить тетиву сепаратором  или блок отвёрткой (учитывая, что я вообще дилетант в лучном вопросе) меня не прельщает.
Спасибо всем, кто оставил свои рекомендации.  :d:

10 Сентября 2018, 19:31:46
Ответ #18
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Давайте и я способ накину.
Один человек растягивает лук, а второй спокойно перебрасывает нитки. На растянутом луке после сброса, на тетиве напряжения почти не остается.
Опасно? Да. Но делали неоднократно без проишествий. Плюс этого способа, что ничего не надо кроме двух пар крепких  и прямых рук. Но это одновременно и минус этого способа, не всегда эти руки соответсвуют требованиям.

10 Сентября 2018, 19:42:43
Ответ #19
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Один человек растягивает лук, а второй спокойно перебрасывает нитки.
:hy: :hy: :hy:
Для любителей пощекотать нервы :hy:
Я бы не стал такое пробовать  :)