Лента

Автор Тема: На сколько оборотов, можно закрутить тетиву.  (Прочитано 2175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Ноября 2018, 21:53:33
Прочитано 2175 раз
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0

Здравствуйте. Лук блочный боумастер триумф. При вытяге пип сайт проворачивается немного левее. Поднял петлю, пришлось корректировать пип. Настрел не знаю сколько. Владею наверное месяц. Примерно выстрелов 300. В общем вопрос, на сколько оборотов, пол оборотов. Можно крутануть тетиву туда сюда. Тетива заводская. Средняк какой то. Спасибо. Подобный вопрос не нашел на форуме. Только об изготовлении.

12 Ноября 2018, 22:04:44
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

В этом случае крутить тетиву можно, пол-оборота критично не повлияют на настройки. Но сначала попробуйте правильно закрепить пип-сайт в тетиве. Возможно, это устранит проблему. Второе, если пип смещён немного - можно попробовать скорректировать его положение петлёй релиза.

12 Ноября 2018, 22:18:09
Ответ #2
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0

Совсем немного поворачивается. Я в него вижу. Но немного заужает как будто. Тогда крутить не буду. Я его на пол оборота на верхнем блоке раскрутил, толку нет. Постреляю, посмотрю как встанет. И если что петельку поверну. Спасибо за ответ. А то я чуть было не разошёлся повертеть тетиву.

13 Ноября 2018, 02:49:53
Ответ #3
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

за счет нитей в обвязке пипа ты можешь слегка подкрутить пип в ту или иную сторону, путем их приближения к пипу и наоборот, а потом капелька клея. У меня на треть поворачивается пип, раньше заморачивался, теперь просто в привычку вошло, перед выстрелом слегка поправил и норм

13 Ноября 2018, 10:48:36
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Совсем немного поворачивается. Я в него вижу. Но немного заужает как будто. Тогда крутить не буду. Я его на пол оборота на верхнем блоке раскрутил, толку нет. Постреляю, посмотрю как встанет. И если что петельку поверну. Спасибо за ответ. А то я чуть было не разошёлся повертеть тетиву.
Пип-сайт не очень правильно обвязан. Посмотри на YouTube разные способы. Правильной обвязкой можно компенсировать его разворот.

13 Ноября 2018, 11:28:15
Ответ #5
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0


13 Ноября 2018, 11:28:54
Ответ #6
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0

за счет нитей в обвязке пипа ты можешь слегка подкрутить пип в ту или иную сторону, путем их приближения к пипу и наоборот, а потом капелька клея. У меня на треть поворачивается пип, раньше заморачивался, теперь просто в привычку вошло, перед выстрелом слегка поправил и норм
ага, я то же так делаю)))

13 Ноября 2018, 12:27:18
Ответ #7
Оффлайн

grin81

  • Рейтинг +14/-2

Я тоже раньше пип регулярно поворачивал перед выстрелом, дико надоедало. В итоге заказал систему веревок у мастера и забыл про эту проблему.
На сайте несколько человек занимаются тетивоплетением, однако я заказывал у Caught Reading. Очень рекомендую.

13 Ноября 2018, 13:30:14
Ответ #8
Оффлайн

Язычник

  • Рейтинг +1/-0

итоге заказал систему веревок у мастера и забыл про эту проблему.
На сайте несколько человек занимаются тетивоплетением, однако я заказывал у Caught Reading. Очень рекомендую.
Присоединяюсь к рекомендации!  :d:

13 Ноября 2018, 23:32:06
Ответ #9
Оффлайн

Бутов

  • Рейтинг +22/-0

Присоединяюсь к рекомендации!  :d:
100%, ни каких  врашений-кручений-поползновений :d:

14 Ноября 2018, 19:06:38
Ответ #10
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0

Я тоже раньше пип регулярно поворачивал перед выстрелом, дико надоедало. В итоге заказал систему веревок у мастера и забыл про эту проблему.
На сайте несколько человек занимаются тетивоплетением, однако я заказывал у Caught Reading. Очень рекомендую.
На данный момент у меня не ползает тетива и тросы. На блоках стоят метки. Нитки не тянутся пока, слегка разлохматились. Причина поворота пипа написана выше. До этого стоял он как мертвый. Про верёвки я в курсе и общался с Андреем с Питера. Он рекомендовал ещё по пользоваться тк пока ничего критичного и пип не крутится. А потом я у него закажу хорошие тросы и тетиву.

15 Ноября 2018, 08:18:34
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

На данный момент у меня не ползает тетива и тросы. На блоках стоят метки. Нитки не тянутся пока, слегка разлохматились. Причина поворота пипа написана выше. До этого стоял он как мертвый. Про верёвки я в курсе и общался с Андреем с Питера. Он рекомендовал ещё по пользоваться тк пока ничего критичного и пип не крутится. А потом я у него закажу хорошие тросы и тетиву.
По хорошему тебе уже предложили нормальный вариант по повороту пипа это - переобмотать пипсайт по другому и лишним витком обмоточной нити сверху или снизу пипсайта задать нужное положение ему. Второй вариант - спрессовать лук и перекинуть нити с одной канавки пипсайта на другую, куда надо повернуть туда и перекидываешь нити, одну через верх, а другую через низ. Третий вариант - повернуть тетиву на пол оборота - оборот, но не факт что поможет, емнип надо верхний конец вертеть.

15 Ноября 2018, 09:59:23
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

спрессовать лук и перекинуть нити с одной канавки пипсайта на другую, куда надо повернуть туда и перекидываешь нити, одну через верх, а другую через низ
Гиморный, но лучший способ.
Куда перекидывать - зависит от закрутки тетивы (левая или правая).
повернуть тетиву на пол оборота - оборот, но не факт что поможет, емнип надо верхний конец вертеть.
Крутить можно оба конца - и верх, и низ.

17 Ноября 2018, 17:32:19
Ответ #13
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0

По хорошему тебе уже предложили нормальный вариант по повороту пипа это - переобмотать пипсайт по другому и лишним витком обмоточной нити сверху или снизу пипсайта задать нужное положение ему. Второй вариант - спрессовать лук и перекинуть нити с одной канавки пипсайта на другую, куда надо повернуть туда и перекидываешь нити, одну через верх, а другую через низ. Третий вариант - повернуть тетиву на пол оборота - оборот, но не факт что поможет, емнип надо верхний конец вертеть.

Спасибо. Я что то не подумал, что можно нитки перекидывать по чуть. В моем случае пол оборота всей тетивы много. Но я уже перекинул. Нужно хотя бы выстрелов 200 сделать. Посмотреть.

17 Ноября 2018, 19:55:18
Ответ #14
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

evgesha53, вам же совсем недалеко до хороших, правильных клубов.
Зайдите, за одно посещение можно пип установить, и еще чего подскажут.

19 Ноября 2018, 10:18:09
Ответ #15
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0

Зачем? Еслиб мне нужно было найти адрес, где подстроят пип. Я бы пост здесь не писал.

19 Ноября 2018, 13:17:52
Ответ #16
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Была та же проблема. Тетива кастомная. Перекидывать нити не стал - тетива 2 цвета (внутренние тараканы говорили, что будет не красиво)). Прессовал и крутил в блоках. Поворот в верхнем блоке разворачивает больше, в нижнем меньше. Не помогало, пока не дошло, что после разворота, петлю надо ставить на место не вращая ее на тетиве, а перевязывая.

19 Ноября 2018, 13:33:26
Ответ #17
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Не помогало, пока не дошло, что после разворота, петлю надо ставить на место не вращая ее на тетиве, а перевязывая.
Ну конечно. А я не мог понять, почему этот простой способ некоторым не помогает  :D Конечно же, петлю после операции надо провернуть по центральной обмотке в новое положение.

19 Ноября 2018, 13:55:38
Ответ #18
Оффлайн

evgesha53

  • Рейтинг +0/-0

Была та же проблема. Тетива кастомная. Перекидывать нити не стал - тетива 2 цвета (внутренние тараканы говорили, что будет не красиво)). Прессовал и крутил в блоках. Поворот в верхнем блоке разворачивает больше, в нижнем меньше. Не помогало, пока не дошло, что после разворота, петлю надо ставить на место не вращая ее на тетиве, а перевязывая.

 :D :D :mad:

19 Ноября 2018, 14:43:44
Ответ #19
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

надо провернуть по центральной обмотке в новое положение.
Именно в этом и был мой косяк. Я поворачивал, и петля крутилась на тетиве вместе с обмоткой. Соответственно, после небольшого настрела, все опять возвращалось. Стоило перевязать, не затрагивая положение обмотки, все стабилизировалось



 

Выбор лука, можно ли сразу 50 фунтов

Автор Boxster

Ответов: 22
Просмотров: 15808
Последний ответ 03 Июня 2015, 12:26:44
от Драйден
SF Optimo+ можно ли стрелять деревянными стрелами.

Автор phoenix_tk

Ответов: 8
Просмотров: 1406
Последний ответ 03 Ноября 2016, 15:45:05
от phoenix_tk
Можно ли резать заготовку Осенью?

Автор soad

Ответов: 16
Просмотров: 1477
Последний ответ 05 Сентября 2012, 20:21:43
от soad
Как можно усилить лук?

Автор Астарта

Ответов: 63
Просмотров: 11147
Последний ответ 07 Сентября 2011, 21:43:38
от Астарта
Как понять что пора менять тетиву на блочнике?

Автор Миша

Ответов: 12
Просмотров: 2476
Последний ответ 16 Июня 2017, 16:10:26
от Миша