Лента

Автор Тема: Новичку нужна помощь с выбором блочного лука.  (Прочитано 1620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабря 2018, 23:53:46
Прочитано 1620 раз
Оффлайн

Kristapsan

  • Рейтинг +0/-0

Доброго времени суток. Как сказано в названии темы новичку нужна помошь в выборе блочного лука, лук буду использовать для практической стрельбы ( в своё удовольствие не для соревнований), лучной рыбалки, может быть охоты.
Вес натяжения думаю 40-50 или 50-60, насчёт вытяга не знаю вроде намерил размах рук  174см.=> 174/6.25=27,84  чёт типо такова. Цена думаю не более 600, рассчитываю купить бу. флагман прошлых лет в хорошем состоянии (600 так как по-любому будут ещё расходы). Рядом нету лучных магазинов или мастерских исходя из этого думаю мне надо рабочую лощадку которая будет терпеть новичка. Вот и думаю что мне надо манят следующие варианты Bear Motive 6/7, Moment, Kuma,  Darton Spectra-e, может Hoyt Pro Defiant или PSE Evolve. Как-то так по скольку опыта нету и помацать негде хотелось бы спросить совета в тулии вообще сторону смотрю.

Спасибо за помощь.


06 Декабря 2018, 00:20:55
Ответ #1
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Если БУ покупать, то имеет смысл найти сначала варианты, а потом уж спрашивать. Вам можно посоветовать много всяких луков, но будут ли по ним предложения, никто не знает. Для новичка главное, чтоб растяжка менялась без танцев с бубном и усилие сбрасывалось фунтов на 15, если лук 60. Потому-что 50 еще и не все тянут поначалу.
Много денег на сам лук, я бы не стал тратить. Аргумента два. Первый- может не затянуть, второй- может затянуть не туда куда предпологалось. Может захочется спорт, таких примеров куча. Я сам не планировал никакой спорт, когда начинал стрелять.
Если затянет, то это будет полюбому не последний лук.

06 Декабря 2018, 10:54:16
Ответ #2
Оффлайн

Kristapsan

  • Рейтинг +0/-0

Я пробовал  традиционный  на 53 фунта гдето и блочник примерно такой же вобще не смертельно, варианты есть думаю с америки или англии брать, я не из России по этому думаю мне по проще будет с покупкой оттуда. А насчёт соревнований не любил посещать каким бы спортом не занимался. Просто  если не зайдёт с хорошим луком перепродовая думаю потеряю меньше, и я же не сказал что по максимуму планирую тратится,  там варианты за 400-500 в полном обвесе флагманы прошлых лет.

06 Декабря 2018, 11:11:05
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

PSE Evolve - хороший, быстрый, с хорошим мягким циклом растяжки и относительно недорогой вариант, регулируемый по растяжке на коленке. Для остальных настроек можно собрать простейший пресс и радоваться жизни.
Новичку подойдет вполне себе. Дефаинт не плох, если нравятся хойты, но прессовать его не так удобно, даже в прессе. Про дартон ничего не скажу, т.к. не пользовал. Кума - не плох, впрочем как все мишки, но говорят цикл растяжки довольно агрессивен, что не совсем понятно тк скоростными характеристиками не блещет.

06 Декабря 2018, 13:07:00
Ответ #4
Оффлайн

Kristapsan

  • Рейтинг +0/-0

В томто и прикол что вроде все варианты что мне приглянулись неплохие.
Это и затрудняет выбор.

06 Декабря 2018, 13:27:24
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Теперь свой первый лук я бы брал исходя из совокупности Стоимость - ТТХ - рентабельность.

06 Декабря 2018, 13:34:42
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Теперь свой первый лук я бы брал исходя из совокупности Стоимость - ТТХ - рентабельность.
И, главное, чтоб нравился внешне,
 :yes:
Хотя, раньше я от вида ПСЕх плевался, а теперь у меня дома ими стены увешаны, и никаких "рембрАндтов" не надо.

06 Декабря 2018, 14:12:00
Ответ #7
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

Для новичка главное, чтоб растяжка менялась без танцев с бубном и усилие сбрасывалось фунтов на 15, если лук 60. Потому-что 50 еще и не все тянут поначалу.
       :yes:  Даже если и тянут больше,  главное- это как тянут.  Неправильная постановка при сильном луке может вредить суставу плеча, да и роста техники не будет.
   
Хотя, раньше я от вида ПСЕх плевался, а теперь у меня дома ими стены увешаны, и никаких "рембрАндтов" не надо.
     Вот, Серёга плохому не научит в этом смысле.  Это луки, которые умеют на много  отвинчиваться,
  при этом выдавая приличную скорость и растяжку можно без проблем менять. Кстати, и от Боутека середнячки
  хороши и вовсе топы-флагманы не обязательны.

06 Декабря 2018, 14:51:42
Ответ #8
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Варианты все неплохие, но ПСЕ+1. Evolve EC, SE - лучшая система за последние несколько лет лукотворчества, на её базе можно брать лук с акселем под любые задачи. На современные их короткие и малопреднатянутые плечи типа Evoke я бы тоже обратил внимание, как на их 3B  блоки (Drive 3B, Ferocity, Bowmadness unleashed). У меня уже есть один лук ПСЕ, и будь места побольше, взял бы ещё парочку.

07 Декабря 2018, 23:29:45
Ответ #9
Оффлайн

Kristapsan

  • Рейтинг +0/-0

Значит большенство советует ПСЕ всё равно какой эво? Я просто на арчери талк смотрю чёт цены ща неприятные стали видо на рождестве наворится хотят, если исвесте ещё какойнить норм сайт где можно лук нормальный по не кусающийся цене купить буду признателен.

07 Декабря 2018, 23:49:06
Ответ #10
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва


08 Декабря 2018, 06:06:35
Ответ #11
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

И, главное, чтоб нравился внешне,
 :yes:
Хотя, раньше я от вида ПСЕх плевался, а теперь у меня дома ими стены увешаны, и никаких "рембрАндтов" не надо.
Рембрандт писал бы Mathews :hy:

08 Декабря 2018, 08:15:55
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Рембрандт писал бы Mathews :hy:
Гламурные Мэтьюсы и Хойты - это для "попсюганов" и бездарей, типа Сальвадора Дали и Никаса Сафоронова.
 :yes:

08 Декабря 2018, 12:22:13
Ответ #13
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Гламурные Мэтьюсы и Хойты - это для "попсюганов" и бездарей, типа Сальвадора Дали и Никаса Сафоронова.
 :yes:
Протестую))) Триакс клевый)

08 Декабря 2018, 12:43:47
Ответ #14
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Никакой лук Mathews не подойдёт к этой теме.

08 Декабря 2018, 19:31:37
Ответ #15
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Никакой лук Mathews не подойдёт к этой теме.
Миссион. Вся линейка подойдет. Отличные луки для начала и продолжения.

08 Декабря 2018, 20:50:27
Ответ #16
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Никакой лук Mathews
Именно - никакой... Причем, любой Мэт.
 :hy:
(И, да, это стёб. Обойдёмся без холивары.
Мэты - нормальные луки... только "изюминки" им не хватает  :P).

08 Декабря 2018, 21:27:37
Ответ #17
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Именно - никакой... Причем, любой Мэт.
 :hy:
(И, да, это стёб. Обойдёмся без холивары.
Мэты - нормальные луки... только "изюминки" им не хватает  :P).

Нет не обойдёмся.  :)
Мэт не для новичков, Мэт - это "индпошив".

09 Декабря 2018, 00:04:46
Ответ #18
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Миссион. Вся линейка подойдет. Отличные луки для начала и продолжения.
Всё ж у Mission только крэйзообразные блоки настраиваются по растяжке без дополнительных модулей, а это уже классом ниже предлагаемого нам бюджета.

09 Декабря 2018, 00:57:35
Ответ #19
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Тогда практически любой Мэтьюс. Растяжка меняется легко, за минуту, модули в забугорье тоже есть в любом кол-ве во всех магазах. Если человек от туда, то проблем нет, там доставка очень быстрая.
Если есть финансовая возможность  взять Мэтьюс, то это будет одним из лучших вариантов, если не лучшим.

 

Выстрелил в собаку, забежавшую в свой двор, из лука. Прошу мнений и помощи сообщества.

Автор Diesel66al

Ответов: 102
Просмотров: 2966
Последний ответ 02 Апреля 2016, 16:11:52
от And Ray
Втулки для крепления плеч разборного лука

Автор yazichnik

Ответов: 9
Просмотров: 676
Последний ответ 09 Июля 2013, 21:56:29
от BigMichael
Создание спортивной федерации по стрельбе из лука

Автор warbler

Ответов: 7
Просмотров: 896
Последний ответ 22 Декабря 2017, 19:25:43
от ArcheryMan
Помогите klimgleb1 определиться с покупкой лука

Автор klimgleb1

Ответов: 21
Просмотров: 1173
Последний ответ 10 Октября 2018, 05:11:37
от klimgleb1
книги по стрельбе из лука - раздаю (eng)

Автор William

Ответов: 8
Просмотров: 2617
Последний ответ 03 Августа 2010, 00:06:17
от Fitzwalter