Лента

Автор Тема: Голосование по вопросу совпадения даты этапа первого этапа Кубка России с Пасхой  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2018, 21:39:09
Прочитано 3002 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Как оказалось, первый этап КР 3Д 2019 г. в Западной и Южной зонах совпадают с Пасхой. Прошу ответить стрелков, реально участвующих и планирующих участие. Пояснения в комментариях приветствуются. Хотим выяснить, насколько это совпадение повлияет на явку спортсменов. Срок голосования 30 дней.

12 Декабря 2018, 21:47:03
Ответ #1
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

А что, уже известно, где будут этапы?
Хотя это в данном случае офтоп.

Честно говоря, не вижу, чем Пасха может помешать проведению Кубка. Если кто-то хочет попасть к службе - храмов, насколько я понимаю, хватает, в них же не по прописке ходят...

12 Декабря 2018, 21:59:13
Ответ #2
Оффлайн

Dels

  • Рейтинг +73/-1

Дело не в храмах , а в том что для многих это семейный праздник. Мои пожилые родители , просто на просто обидятся если я выберу стрельбу.  Несмотря на то что я атеист  :hy:

12 Декабря 2018, 22:05:20
Ответ #3
Оффлайн

cardinal

  • Рейтинг +23/-1

А почему нет третьего варианта "Не поеду, потому что солидарен с теми для кого это важно"?

13 Декабря 2018, 08:29:51
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


13 Декабря 2018, 11:50:11
Ответ #5
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Всё как всегда - кто сможет, приедет, кто не сможет - нет. Не вижу смысла менять календарь. У каждого всегда есть выбор. Ни в одном виде спорта нет календарной зависимости ни от дней рождений спортсменов (уж точно самый семейный праздник,да?) ни от каких-либо светских или тем более религиозных праздников.

13 Декабря 2018, 15:23:33
Ответ #6
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

А, что могут отменить и перенести в каком то случае?  Для большинства, основное препятствие, это расстояние. А так если ещё и на праздники смотреть в плане переноса, то переносить как раз нужно туда, где 3 выходных. То есть, на ту самую пасху, благо причислена к праздникам. Такое случалось и на майские, и на всякие новые. Только хорошо! Или для кого то турнир, не праздник? :)

13 Декабря 2018, 16:17:08
Ответ #7
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Позвольте вклиниться.
Хотел посмотреть, какие же даты и места проведения этапов КР, и выяснил, что сайт арчери-3Д.ру как-то не торт...
Где модно узнать даты и адреса?

13 Декабря 2018, 16:27:23
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Информация на сайте. Скоро он заработает, надеемся, и будет видно даты. А вообще, 1 этап КР 2019 в Западной и Южной зонах будет в конце апреля, 27-29 числа, насколько я помню.

13 Декабря 2018, 16:41:58
Ответ #9
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

29 апреля рабочий день. Но даже если 26 - 27 апреля, то выбор странный не из-за Пасхи, а из-за того, что 1 - 5 общевыходные дни, и назначение этапов на 2-4 мая дало бы возможность и спокойно приехать, и не торопясь уехать.

13 Декабря 2018, 18:00:23
Ответ #10
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

Думаю что голосование надо было ставить, не про поеду не поеду, а про то что бы,  изменить не изменить сроки 1 го этапа.

13 Декабря 2018, 19:28:02
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


13 Декабря 2018, 19:48:28
Ответ #12
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

Но даже если 26 - 27 апреля, то выбор странный не из-за Пасхи, а из-за того, что 1 - 5 общевыходные дни, и назначение этапов на 2-4 мая дало бы возможность и спокойно приехать, и не торопясь уехать.
Действительно.
Думаю что голосование надо было ставить, не про поеду не поеду, а про то что бы,  изменить не изменить сроки 1 го этапа.
Одно вытекает из другого.
"Не приеду, и он пройдет без меня" и "Хочу приехать на майские" получаются два разных варианта  ;)

13 Декабря 2018, 20:03:43
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

"Не приеду, и он пройдет без меня" и "Хочу приехать на майские" получаются два разных варианта
Цель опроса не определить новые даты, а понять, насколько важно для людей данное совпадение событий. Так что вариант ""Хочу приехать на майские" = "не приеду".

13 Декабря 2018, 21:11:46
Ответ #14
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0


13 Декабря 2018, 21:13:01
Ответ #15
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Все любители стрельбы из лука делятся на 2 основные категории: для одних 3Д - это приятное времяпровождение со спортивным уклоном, другие хотят называться полноценными спортсменами с разрядами там всякими и прочими званиями. Но, к сожалению (а, может и к счастью) большинство из этой второй категории не понимает что такое спорт высоких достижений. На правах отдавшего спорту всё детство, юность и молодость (не теряю веры в восстановление здоровья и тогда, возможно, и старость) поясню. Если вы спортсмен, то вся ваша остальная жизнь - это всего лишь приложение к вашей спортивной карьере, не более.
Мне трудно даже представить, чтобы будучи спортсменом, я бы рассуждал на тему "могу я поехать тогда-то туда-то или нет". Тренер приходил и сообщал: турнир там-то и тогда-то, едет Иванов, Петров и Сидоров. Всё. Никаких вопросов, никаких удобных дат. Я помню как для того, чтобы отобраться на первенство СССР нам пришлось участвовать в отборе через Чемпионат УкрССР, так как от России сборная уже была укомплектована. Благо такие отборы были открытыми и участвовать могли все. Так вот, чтобы не было непрошеных гостей украинская федерация бокса назначила свой Чемпионат на даты 25 декабря - 5 января во Львове. И я в свои 15 лет без вопросов и криков родителей поехал. И дрался и 31 декабря и 2 января. Хотя Новый Год в СССР был самым семейным праздником.
Я сейчас никого не призываю к подобным "подвигам", особенно организаторов. :) Понятно, что наш 3Д комитет который уже год всё делает первые шаги и крайне не опытен. Но, возможно, у этой даты есть какое-то нам, простым смертным, неизвестное обоснование? Так почему спортсмены, для которых Кубок России важное соревнование для достижения своих спортивных целей, вдруг рассуждают о том, как бы подстроить даты турнира под свои житейские трудности или радости?
Ну совпало с пасхой. А перенесут на майские - тоже во многих семьях праздник в почёте, а кто-то на дачу собирался пахать ехать, кто-то на Мальдивы на длинные выходные искупаться.
Возможно всем нужно определиться раз и насовсем. Либо мы спорт и тогда ваша личная жизнь строится вокруг спорта. Либо вы приятно проводите время постреливая турниры и тогда - выбираете удобные для вас, исходя из своих житейских, трудовых, религиозных и прочих надобностей. Я, кстати, в плане стрельбы из лука вполне вписываюсь в эти самые "приятнопроводящиевремя", так что ничего против не имею мне подобных! Но Кубок России - это не первенство водокачки. И дата возникла не вчера. И в соответствии с этими датами многие организаторы уже планируют свои местечковые турниры. И, более того, в соответствии с регламентом уже свои планы подают в сентябре в спорткомитеты. А я ещё и автобусы заказываю заранее в том числе и для поездки со студентами на КР, объясняя руководству ВУЗа то, какой важный турнир Кубок России!

13 Декабря 2018, 22:30:17
Ответ #16
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Латышские лучники на пасху проводят межклубный тематический турнир! Называется "Повелитель яиц!" ;)  Кто то празднует таким образом, а кто то просто пострелять. Но, рассказывают, что бывает весело. Даже каким то образом на яйца стреляют. Питерские лучники прошлую Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, очень большой толпой всю ночь стреляли и праздновали. Вот это я понимаю праздники!  Я уважаю чувства верующих. Но, почему в данном случае, происходит дискриминация по религиозному признаку, неверующей части сообщества? Само появление этой темы, прямая дискриминация и нарушение правил форума в части запрета на обсуждения связанные с религией.  :fl:

13 Декабря 2018, 23:21:50
Ответ #17
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

При всем уважении, не надо путать теплое с мягким. И приплетать сюда религию. Никто тут никого ни в чем не ущемляет.
Я тоже уважаю чувства верующих и неверующих. Но это здесь в данном случае вообще ни при делах.

А тема родилась в результате дискуссии, возникшей после того, как выяснилось совпадение дат 1 этапа Кубка России в западной и южной зонах и Пасхи.

Праздновать можно когда угодно и что угодно. Возможно будет даже кому-то весело. И возможно кто-то так где-то делает. Понимаю также тех, кто ошибочно (в данный момент времени) путает 3д со спортом и рассказывает о том, что спортсменам вообще все поровну и на календарь им фиолетово (только почему-то они свои соревнования на такие праздники не планируют, и на новый год тоже не видел, хотя допускаю, что иногда маразма в нашей стране достаточно).
Все понимаю.  Даже то, что никто, естественно, не подумал о таком совпадении, ни когда планировали даты,  ни когда подавали заявки. И то, что кто-то даже может быть уже начал планировать свои мероприятия, отталкиваясь от уже обозначенных федеральных турниров.

И посудачить и поумничать на религиозные, так и не очень, темы, пытаясь хоть здесь отыграться на напирающем со всех сторон христианстве, тоже можно.
Но не признать факт того, что совпадение дат значительно сократит количество участников на соревновании  - нельзя. Хочет кто-то того или нет, но традиции в обществе никуда не денутся.  И касаются они всех.  У неверующих лучников есть верующие родители, родственники, будут планироваться семейные мероприятия и т.д. и т. п.

Я, кроме чувств верующих и не очень,  уважаю чувства организаторов, которых, проводя турнир в Пасху, по глупости поставят в идиотское положение. 
Кому это нужно? Такое проведение?
Организаторам, которые не окупят проведение турнира?
Стрелкам, которых не наберется и половины от возможного и которые будут выяснять кто из них двоих (троих) в классе, приехавших на турнир, круче?
3д комитету, который вместо увеличения численности и массовости проводимых мероприятий получит обратный результат?
Кому?
Зачем кого-то ставить перед выбором, ехать или не ехать, если можно разрулить ситуацию без этих проблем и заранее? Благо, выяснилось это за 4 с лишним месяца.
Разговоры типа "под всех не подстроишься" актуальны когда речь идет о единицах. Когда речь идет о подавляющем большинстве, или хотя бы половине, такие разговоры - глупость.

У нас в 3д что, проблем больше нет, чтобы мы их себе сами на ровном месте создавали? Или количество лучников вдруг выросло  на глазах у изумленной публики до таких неприличных размеров, что срочно требуется их сократить?



P.S. Имхо голосовалка все равно некорректна. Вариант "Измените дату и проблем не будет" собрал бы 90% голосов.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 13:34:25 от kug31 »

13 Декабря 2018, 23:36:38
Ответ #18
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

P.S. Имхо голосовалка все равно некорректна. Вариант "Измените дату и проблем не будет" собрал бы 90% голосов.
Согласен.
Вот только по-прежнему хотелось бы знать, где и когда. Я, конечно, могу выяснить, когда у нас ближайшая Пасха, но лучше бы всё-таки, когда ближайший этап КР...

13 Декабря 2018, 23:49:18
Ответ #19
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

И приплетать сюда религию. Никто тут никого ни в чем не ущемляет.
Вы хотите сказать что Пасха, не религиозный праздник? И почему не ущемляет, если тот кто не празднует, должен подстраиваться под празднующих? :dn: Это факты, а остальное-эмоции.

 

Сводный итоговый рейтинг Восточной зоны Кубка России по 3Д за 2015 год.

Автор BigMichael

Ответов: 79
Просмотров: 6454
Последний ответ 21 Октября 2015, 02:40:17
от misharus
Рейтинг Западной зоны Кубка России 2015

Автор Alexxx

Ответов: 39
Просмотров: 3306
Последний ответ 24 Сентября 2015, 23:26:13
от Natabos
Протоколы этапов Кубка России

Автор Alexxx

Ответов: 12
Просмотров: 4653
Последний ответ 29 Июня 2016, 10:14:47
от Polikarp