Лента

Автор Тема: Изготовление релиза ArcheryExpert  (Прочитано 10732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Декабря 2018, 12:52:49
Прочитано 10732 раз
Оффлайн

Coyotl Pushistiy

Модератор
  • Рейтинг +157/-5
  • Город: Москва

Первый выпуск, повествующий о изготовлении релиза ARCOclub, уже на канале!

В этом видео мы покажем первые этапы работы над созданием релиза ARCOclub мастера Михаила Сбродова . Свои вопросы можете оставлять в комментариях под видео.
Спасибо Олегу Фетисову за первые впечатления!

« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 18:49:24 от Coyotl Pushistiy »

29 Декабря 2018, 14:30:01
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Повторюсь и здесь:
Цитировать (выделенное)
То, что вы удаляете мои каменты, не уничтожит вопрос, витающий в воздухе:
Чем данный релиз отличается от STAN SX-3? Кроме бороздок на кнопке взвода и на крючке.
Потроха SX'а я не разглядывал, отличия есть какие-то? В конструкции? В материале?
И, да (личное ИМХО), цена в 10 тыр. - дорого. За эти деньги (и даже дешевле) я себе любого СТЭНа притащу из Забугорья в состоянии "как новый" (like new), а также ТРУ Болла, Картера, Скотта.

А за старания - респект. Уважаю людей с прямыми (и золотыми) руками и мозгами, не разжиженными алкоголем и не иссушенными марихуаной (про "германа" помолчу совсем).

29 Декабря 2018, 14:41:03
Ответ #2
Оффлайн

Coyotl Pushistiy

Модератор
  • Рейтинг +157/-5
  • Город: Москва

"То, что вы удаляете мои каменты, не уничтожит вопрос, витающий в воздухе"

Какие комментарии были удалены? Вроде бы всё, что прислали, на месте... :чо:
+не понимаю зачем тащить в тему личную переписку (а по всей видимости, это именно она).
Сергей, ваше желание везде разводить перепалку я ни в коей мере не поддерживаю. Можете привезти что-либо откуда-либо дешевле-ваше право. Зачем об этом сообщать здесь-непонятно  :dn:

29 Декабря 2018, 14:52:21
Ответ #3
Оффлайн

Conan the Barbarian

Модератор
  • Рейтинг +91/-1


29 Декабря 2018, 15:30:56
Ответ #4
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Цена, это отдельный вопрос. К производству имеющий, косвенное отношение. Это уже рыночная категория понятий. Респект за попытку, что то сделать своими руками! Собственно, все машины, так же похожи друг на друга.  У всех кузов, двигатель и 4 колеса. И луки так же! А блочники, так они вааще все одинаковые... :hy: чего там про релизы! ;) Поэтому, чем больше попыток сделать, что то отечественное, тем лучше!

29 Декабря 2018, 16:05:10
Ответ #5
Оффлайн

Conan the Barbarian

Модератор
  • Рейтинг +91/-1

Я планирую в районе 10000 за штуку в базовом варианте. Плюс к этому возможность изготовить релиз на заказ по эскизам, именно такой, какой хочется в кратчайшие сроки. Варианты по материалам: бронза, нержа, титан, карбон, вплоть до экзотики типо тимаскуса или мокумэ-ганэ.

30 Декабря 2018, 03:14:57
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 15:21:25 от Alexxx »

30 Декабря 2018, 13:17:47
Ответ #7
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Сергей, данная тема не посвящена вопросу, что, откуда и по какой цене можно привезти.
Цену назначает мастер. Правильно оценит сочетание цена, качество, спрос - будет покупаться.
Зная Мишины изделия, могу со 100%  уверенностью предположить, то что будет выставлено на продажу будет отличного качества. То что корпус будет тяжелым, добавляет плюсов.

30 Декабря 2018, 13:56:41
Ответ #8
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

То что корпус будет тяжелым, добавляет плюсов.
Согласен. С остальными Вашими мыслями - тоже.
Просто я - первый, кто заявляет о высокой цене. Поверьте, таких будет немало.
За 7-8 тыр этот релиз будет улетать.
И, да, кнопка и крючок с бороздками - верное решение. Сам о таком давно думал (в связи с хреново работающими пальцами).

30 Декабря 2018, 14:00:44
Ответ #9
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Просто я - первый, кто заявляет о высокой цене. Поверьте, таких будет немало.
Это будет исключительно дело продавца и покупателя.

30 Декабря 2018, 14:33:43
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Вот лично мне интересен другой момент.
Насколько сложно сделать релиз с индивидуальной эргономикой? Такую опцию не предлагает ни один производитель. В данном случае наверное это было бы возможно.

30 Декабря 2018, 15:22:03
Ответ #11
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Вот лично мне интересен другой момент.
Насколько сложно сделать релиз с индивидуальной эргономикой? Такую опцию не предлагает ни один производитель. В данном случае наверное это было бы возможно.

Вопрос на данном этапе не в эргономике, а в механике. Насколько этот релиз будет надежен, насколько настраиваемым, насколько долговоечным. Производители релизов имеют огромную статистику по своим механизмам, они совершенствуют их десятилетиями.
По поводу индивидуальной подгонки, сейчас существуют релизы с настраиваемой геометрией и у хороших производителей есть несколько размеров. Да и без этого, хорошие стрелки полностью не персонализированным релизом делают абсолютный или почти абсолютный результат. Насколько нужна эта индивидуальная эргономика? Мне важней механика и надежность, причем эту механику и надежность я ожидаю от любого релиза, от каждого, за который я плачу деньги. В данном случае, как мастер будет добиваться повторяемости качества от релиза к релизу, остается под вопросом.
 
Но предположим, что мне захотелось получить индивидуальную эргономику и я доверяю механизму. Каким образом это будет происходить, у кого-то есть алгоритм, как создать релиз, который будет максимально эффективно выполнять задачу именно в моей руке?  Т.е. какие-то мерки снять, их каким-то образом обработать. Кто-то вообще собирал какую-то статистику по этому поводу? Сделать релиз болеше или меньше под кисть, ну это делают все производители. А индивидуальные особенности как учитывать?

30 Декабря 2018, 15:29:54
Ответ #12
Оффлайн

Conan the Barbarian

Модератор
  • Рейтинг +91/-1

Спасибо, Саша. Я делал релиз под себя такой формы, потому, что я знаю, что эта форма у меня работает с некоторыми косметическими изменениями. Удачный опыт позволит изготавливать релизы любой формы, какая требуется.

30 Декабря 2018, 15:30:43
Ответ #13
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

А индивидуальные особенности как учитывать?
Может быть слепок сначала делать. Допустим по размеру релиз подобрать можно, хотя тоже не всегда. "М" может оказаться маленькой, а "L" уже великовато. Но есть еще и разное соотношение длинны пальцев, что создает неудобство по хвату. Мы же нередко видим, как "наращивают" под пальцами с той или другой стороны, чтобы получить более удобное соотношение.

30 Декабря 2018, 15:50:53
Ответ #14
Оффлайн

Conan the Barbarian

Модератор
  • Рейтинг +91/-1

Вопрос на данном этапе не в эргономике, а в механике. Насколько этот релиз будет надежен, насколько настраиваемым, насколько долговоечным. Производители релизов имеют огромную статистику по своим механизмам, они совершенствуют их десятилетиями.
И все равно бывают отказы, что поделаешь. У меня во всяком случае есть возможность заменить деталь сразу или внести изменения и сделать новую и тд. У меня есть некоторый опыт работы с импортными сталями и я в общем знаю чего ожидать. Кроме того в Москве работает очень известный термист Алан Баликоев, который делает термичку деталей в защитной среде и может добиться определенных свойств стали.
Что касается индивидуальных хотелок. Это в первую очередь касается людей, которые давно стреляют и имеют определенное мнение и предпочтения и хотели бы где-то добавить или убрать, или тренеров, которые знают потребности своих учеников, или просто людей, которым важно, что к их требованиям отнеслись серьезно. А так есть базовая модель в трех размерах на 3 и 4 пальца.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 15:54:48 от Conan the Barbarian »

30 Декабря 2018, 16:16:01
Ответ #15
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Допустим по размеру релиз подобрать можно, хотя тоже не всегда. "М" может оказаться маленькой, а "L" уже великовато.
Ja-ja. Natu:rlich. :d:
Скажу более. Размер "М" от ТРУ Болла (HBX, Abyss, Fulkrum и тд) соответствует "эЛьке" от СТЭНов (в SX-3, Shootoff, Black Pearl и тд), но СТЭН Перфекс (насколько знаю) уже выпадает из этой линии.

30 Декабря 2018, 16:20:04
Ответ #16
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Путь отладки механизма и формы видится очень длинным.... :) Мише завидую...что руки у него растут из нужного мест  :) Удачи в стартапе  :d:

30 Декабря 2018, 17:42:11
Ответ #17
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

то касается индивидуальных хотелок. Это в первую очередь касается людей, которые давно стреляют и имеют определенное мнение и предпочтения и хотели бы где-то добавить или убрать, или тренеров, которые знают потребности своих учеников, или просто людей, которым важно, что к их требованиям отнеслись серьезно.
Это все общие слова. Опытные люди, которые стреляют и имеют определенное мнение, точно так же, как и новички не имеют алгоритма создания релиза под себя. Я думаю, это всё будет метод проб и ошибок. Если кто-то готов платить за это, то это здорово, ведь такой индивидуальный релиз, если он не подошел продать будет не легко.
Опять-таки вопрос с механикой в данном случае, усугубляет ситуацию. Алан не раз ошибался с термичкой, на моей памяти, термист хороший, но без контроля качества никуда в любом деле.

30 Декабря 2018, 19:12:52
Ответ #18
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

А что это за станочек?? Он плазменный??

30 Декабря 2018, 19:39:39
Ответ #19
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Фрезерный. мини. ЧПУ.

 

Подбор и изготовление стрел

Автор MaxGreen

Ответов: 164
Просмотров: 15691
Последний ответ 21 Июня 2021, 14:38:56
от Улисс
FAQ/ РЕЛИЗЫ ARCHERYEXPERT

Автор Coyotl Pushistiy

Ответов: 4
Просмотров: 1334
Последний ответ 20 Октября 2020, 12:02:12
от Coyotl Pushistiy