Лента

Автор Тема: Добро пожаловаться  (Прочитано 208096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Апреля 2016, 19:29:29
Ответ #2300
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Про лень, геном человечества и т.п. Очень рекомендую:
 

Там две части, про простого сельского учителя и вело путешественника ...
(Надеюсь не нарушил правила форума? :))

Давайте попробуем осмыслить своё отношение к тренировкам, к жизни, ... к стрельбе ...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 20:44:45 от And Ray »

24 Апреля 2016, 22:28:18
Ответ #2301
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

      Александра, прошу совета в очередной раз.
Сейчас занимаюсь "чисткой" выпуска.  Вопрос по направлению дотяга.
    Несколько  физически  легче идёт дотяг чуть вниз, с небольшим проседанием тянущего предплечья и  локтя.  
 Другое направление - чуть вверх, малость "к затылку".  В этом случае проседания нет,  Движение кисти примерно вдоль челюсти. Вроде правильнее, больше в линию, по ощущению тяжелее.
  Помогите с этим, пожалуйста.  
  
 Про релиз: я знаю Вашу точку зрения, что длинный ход- это зло.
 Я согласен с этим , конечно. Но длинный ход на своём релизе оставил для лучшего понимания тяги. Много раз ловил себя во время рывка, длинный ход позволяет это отлично увидеть и остановить выстрел , начать тянуть заново.    
   Возможна ли технически взрослая стрельба с охотничьим релизом, всё- таки имеющим некоторый рабочий ход на спуске, или я "ищу там, где не клали"?  :hy:  (ещё и конструкция такова).   Ещё по релизу: хочется сделать спуск более тугим для уверенного  ( и безопасного) прижатия пальца и начала дотяга.
  это  нормально?
     Прошу по всему этому наставления.
 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2016, 09:59:50 от Вадим Горбунов »

24 Апреля 2016, 22:57:45
Ответ #2302
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Несколько  физически  легче идёт дотяг чуть вниз, с небольшим проседанием тянущего предплечья и  локтя.
Прокоментирую пожалуй. В таком случае дотяг происходит с использованием широчайшей мышцы спины и при продолжении, опускается правое плече, поднимается левое. При некотором залипании выстрела мушка начинает прыгать по желтому, невозможно остановить. Довольно часто выстрел нормальный по времени, мушка успевает провалиться перед самым выстрелом, получаестя много девяток снизу.
Тяга горизонтально назад за счет трапеции лучше, но если делать это грубо то мушка убегает направо.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2016, 00:09:15 от Conan the Barbarian »

24 Апреля 2016, 23:11:38
Ответ #2303
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

   Благодарю, Михаил, мотаю на ус.  Да,  описанное имеет место ,  и пин проседает. Потому и спросил.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 23:24:57 от Вадим Горбунов »

25 Апреля 2016, 12:14:34
Ответ #2304
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Не согласен. Лень - это двигатель прогресса, она запускает механизмы оптимизации и самосовершенствования.  :)
Миша :hy: :d:

16 Мая 2016, 23:34:04
Ответ #2305
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

     С предыдущими вопросами вроде разобрался .  
 Вот очередной :  :)
  Могу стрелять в той технике, которая меня сейчас устраивает не дальше 15 метров.  Потом всё  плохо. Тело зажато , не получается в прицеливании  вытянуть выпуск , хотя я понимаю, что надо стараться
не попасть, а выстрелить.  По ощущению- как будто мышцы подзабыли, что надо делать , некоторый ступор.
    Предположение - нужный способ выстрела пока не " вбит"
 в достаточной степени. Так ли это? (правда, вбиваю и оттачиваю меньше недели).
   Лекарства вижу два: Это продолжать оттачивать , вбивать и оттаскивать от щита метр за метром или
устраивать "ломку".  
   Прошу комментария и помощи
Александры и уважаемых драконов и тигров тяги и упора.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 00:01:21 от Вадим Горбунов »

17 Мая 2016, 00:19:17
Ответ #2306
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Забыть о мишени. Работать на технику и внутреннее чутьё.

18 Мая 2016, 19:29:54
Ответ #2307
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

    Сергей, спасибо.   Двигаюсь помалу, вроде проясняется . 

18 Мая 2016, 21:27:52
Ответ #2308
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

и уважаемых драконов и тигров тяги и упора.
- самый продуктивный способ тренировки тяги и упора- это резистивный релиз, который срабатывает только от дополнительной нагрузки. Не поворотный, а именно - резистивный. С поворотным - отдельная песня. Мне резистивный в качестве тренировочного помог совершенно на другом уровне переосмыслить свою стрельбу, что привело к смене техники далеко не в паре элементов. Зато и прибавил, стреляя с триггерным в районе 10-12 очков на 18м. Поднял результат на треньках с трудных 568-570-ти - к вполне уверенным 580-ти.
Еще очень полезно выкрутить прицел мимо мишени, чтоб отбить у себя привязку к неодолимому желанию "попасть".
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 21:41:51 от And Ray »

18 Мая 2016, 22:17:50
Ответ #2309
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

     Ну вот, пара "драконов"- уже хорошо.  Андрей, благодарствую. Расскажи чуток понятней, резистивный- это тяговый?
 Я только запястными с крючком стреляю(пока) .
      Проблема была вот в чём- мне не нравился недоделанный выпуск с охотницким релизом,
 имеющим ощутимый рабочий ход.  Решил до конца выяснить этот вопрос,
 типа, на принцип пошёл . А в релиз ещё пружинку вставил для более тугого срабатывания.
   Честно скажу, далось не просто  ,   но оказалось, что всё вытягивается без вопросов,
и всё нормально (стучу по дереву).  Я получил, чего хотел на данном этапе, так мне и надо.
 Теперь вышлифовывать , доводить...    
  Да, желание попасть- бяка из бяк. Ну ладно, пускай будет для лучшего понимания
  греховной испорченности  . А я его буду душить.  :)
  
 
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 10:34:43 от Вадим Горбунов »

19 Мая 2016, 02:58:08
Ответ #2310
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

желание попасть
Через это прошли все. Многие, увы, на этом и остановились (в развитии).

Всё правильно - элемент отработан, связка - прочувствована. Остаётся вопрос - а что дальше?

Вот как раз желания - попасть - быть и не должно.
Если всё на "старте" делается правильно, то и попадание в итоге будет "в точку". А как же по другому? Лук-стрелы - пристреляны, технически всё выполнено правильно, вот и закономерный итог.

Заметили главное? Технически правильное (естественно для вас и естественно отработанное, прочувствованное) выполнение выстрела.
Дальше - "голая" физика-механика.
(конечно дальше есть и природные факторы, и психология, но об этом в другой раз) :)
Так что эта ступень в развитии - освоена. Удачи в дальнейшем движении!

19 Мая 2016, 19:44:39
Ответ #2311
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Да, желание попасть- бяка из бяк. Ну ладно, пускай будет для лучшего понимания  греховной испорченности  . А я его буду душить.
- не надо его душить, ибо в основе его мотивация. Надо просто перевести желание попасть один раз - в ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ ВЫСТРЕЛА - ИДЕАЛЬНО.

 
 :d: 8)  :d:

07 Июня 2016, 20:47:07
Ответ #2312
Оффлайн

NIKOLAI_HOYT

  • Рейтинг +0/-0

Всем доброго времени суток! :)
Проблема с левой рукой. Во время стрельбы левая рука не стоит на месте ,а гуляет по всему щиту и ещё левой кистью лук подбрасывается ,то вверх или вниз. Возможно знаете как исправить или у кого нить есть хитрости как от этого избавиться?Стреляю с блочного лука и мой возраст 16 лет. :)

07 Июня 2016, 21:16:44
Ответ #2313
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

 Все просто!  :eee:
 Не надо левую "душить" т.е. пытаться зафиксировать в точке прицеливания. Надо плавненько упираться, выталкивая её, как бы по спирали, стараясь уменшить колебания. Со временем всё получится. Удачи!

07 Июня 2016, 21:47:23
Ответ #2314
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

    Нету хитрости. И, скорее всего, дело не в одной левой руке.    Вот тема, надо осилить всю, нужное скопировать.
  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2998.0
   Канал  Лебедевой на Ютьюбе найдёшь.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 21:51:42 от Вадим Горбунов »

08 Июня 2016, 06:30:00
Ответ #2315
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Вся «хитрость» в том, чтоб не мешать луку стрелять, и стать его частью, или лук сделать частью себя.  :-X  :hy: :yes:

08 Июня 2016, 08:07:00
Ответ #2316
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

И работать, работать..., отслеживать напряжения мышц в руке, подбирать оптимальное положение, с тренером по возможности поработать, и думать.

08 Июня 2016, 11:11:25
Ответ #2317
Оффлайн

NIKOLAI_HOYT

  • Рейтинг +0/-0


08 Июня 2016, 11:18:24
Ответ #2318
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Сначала надо понять причину...
Какой фунтаж? Может вы тупо с луком боритесь...
А вообще лучше видео в тренерскую комнату...

08 Июня 2016, 12:07:46
Ответ #2319
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Выскажу свой опыт. На мой взгляд, удерживать  именно левую руку бесполезно.  В момент выстрела, удерживать, нужно всё. Ноги, корпус, стойку, голову. Окаменеть, в момент выпуска.
 Но, как было замечено, не колом, а упруго. Левая в толчке в мишень, правая ей равно противодействует. Упругость переходит в дотяг и выпуск. Может, непонятно, но я так ощущаю.