Лента

Автор Тема: Вопросы по снаряжению  (Прочитано 88996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

19 Мая 2013, 18:14:19
Ответ #800
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Возможно-ли как-то ускорить падение усика на полке QAD HDX, кто-нибудь пробовал?
А кабель не перетянут? Как бы нет такой проблемы и у скоростных луков :dn:
Может ещё стрелы не очень подходят, бьют хвостом по уже лежачей полке

19 Мая 2013, 19:58:23
Ответ #801
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

У этой полки есть косяк. Если она работает в повышеной влажности или в сырости с низкими темпиратурами она перестает нормально срабатывать и ее просто сбивает стрела. Для устранения проблемы не надо ставить ее под 90 градусов по инструкции. Шнурок надо опустить поближе к блоку и проследить, чтобы в растянутом состоянии полка отводилась на 95 - 100 градусов. Зацеп должен устраниться.

19 Мая 2013, 22:48:12
Ответ #802
Оффлайн

Santa

  • Рейтинг +26/-0

А кабель не перетянут? Как бы нет такой проблемы и у скоростных луков :dn:
Может ещё стрелы не очень подходят, бьют хвостом по уже лежачей полке
Раньше даже старые стрелы с пером вбок не цеплялись. Теперь цепляются даже некоторые новые стрелы с пером вверх, а с пером вбок цепляются все поголовно.

У этой полки есть косяк. Если она работает в повышеной влажности или в сырости с низкими темпиратурами она перестает нормально срабатывать и ее просто сбивает стрела. Для устранения проблемы не надо ставить ее под 90 градусов по инструкции. Шнурок надо опустить поближе к блоку и проследить, чтобы в растянутом состоянии полка отводилась на 95 - 100 градусов. Зацеп должен устраниться.
То есть несколько перерастянуть шнурок. Спасибо, попробую.
Полка конечно вместе с луком видала виды. Зимой до -17 я стрелял, лазил долго по снегам (потом весь лук в конденсате), под дождь попадал неоднократно. Попадал под ледяную мерзоту с неба, от которой корочкой льда всё покрывается, и как-то очень странно всё при выстреле дребезжит:hy: Во вторую свою зиму эта полка, кстати, на морозе, бывало, не хотела защёлкиваться. Приходилось её смыкать по несколько раз. Иногда она после этого всё же самопроизвольно падала. С приходом тепла эта проблема самоустранилась. Так что до автомата Калашникова в плане надёжности ей далеко :hy:
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 22:55:08 от Santa »

20 Мая 2013, 09:40:21
Ответ #803
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

А с чем тогда зимой то ходить? Вискер становиться жёсткими на морозе, QAD залипает. А лучше то ничего и нету  :-(

20 Мая 2013, 10:24:41
Ответ #804
Оффлайн

yarnex

  • Рейтинг +2/-0

А с чем тогда зимой то ходить? Вискер становиться жёсткими на морозе, QAD залипает. А лучше то ничего и нету
Вот к такой присмотритесь - Trophy Ridge Revolution. Отличная полка.

20 Мая 2013, 11:16:07
Ответ #805
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Приходилось её смыкать по несколько раз
Да. Не без этого, после -12. Но не сильно беспокоит (со 2-3 раза защелкивает).
которой корочкой льда всё покрывается,
Давно пора заглючить. У меня на первом-же снегопаде, только я в лесу догадался сразу и отвертка была.
Лучше потом хорошо просушить и капнуть прозрачного масла от швейных машин (дорогое) где ось в корпус вставлена.
Trophy Ridge Revolution. Отличная полка
Они все в зале просто класс. Под снегопадом пара часов и в плотном холодном тумане и сразу ясно на что она тянет.

20 Мая 2013, 12:28:14
Ответ #806
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Trophy Ridge Revolution
Шумит как трактор, всё таки QAD лучшая, на мой взгляд. Видимо под наш суровый зимний климат не делают ничего, а небольшие минуса и вискер нормально, да по сути всё приличного качества прилично и работает.
Ледяной дождь и подобные экстремальные вещи не рассматриваем, а вот снегопад и -15 вполне нормальная ситуация, да ещё с ветром.

20 Мая 2013, 12:55:38
Ответ #807
Оффлайн

yarnex

  • Рейтинг +2/-0

Trophy Ridge RevolutionШумит как трактор,
Пользуюсь Революшн больше года, никаикх посторонних звуков. Стрелял и в снегопад, правда при минус 10-12, изменений в работе не заметил. Шум может быть при неправильной настройке. Но там не тракторный звук) а скорее громкий щелчок...

20 Мая 2013, 13:32:19
Ответ #808
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Ну скорее типа щёлк-бам, но для лука, как мне кажется шумновато. Стрела летит медленно, потому критичен звук. Правда с такой полкой глушилки не нужны :). В её защиту могу отметить действительно неплохую надёжность, и простоту настройки и установки. QAD довольно сложно поставить, много тонкостей.
Вспоснил Quick Tune 360 ещё хорошая, но надо переделать самому нижний держатель, тот что продаётся улетает частенько. Меньше контакт со стрелой чем у вискера, и есть возможность регулировки по износу.
Апачи ещё интересны, но их не видел даже в работе ни разу, зато в России есть.

20 Мая 2013, 13:39:12
Ответ #809
Оффлайн

yarnex

  • Рейтинг +2/-0

Апачи стояла до Революшн. Полка хорошая, правда конструкция тяжеловата. Заменил на Революшн из-за возможности жесткой фиксации стрелы. Ну и по весу они просто не сравнимы :)

20 Мая 2013, 14:48:13
Ответ #810
Оффлайн

Santa

  • Рейтинг +26/-0

QAD довольно сложно поставить, много тонкостей.
Ничего там сложного нет абсолютно. Только, мне кажется, лучше шнурок к тросу приделывать не тем зажимом, что в комплекте идёт, а обмоткой примотать. Зажим рано или поздно начинает елозить. Глючит у меня эта полка через 2 года непрерывной эксплуатации, без какого бы то ни было "техобслуживания". А в первую зиму она и защёлкивалась всегда без проблем. На мой взгляд, существенный её минус лишь в том, что разобрать её нельзя. Ещё она при выстреле щёлкает, но абсолютно бесшумных падающих полок в природе, кажется, вовсе не существует.

Насчёт смазки кстати хорошая идея, спасибо LX :) Как думаешь, а велосипедная синтетическая подойдёт? Я до лука пока не добрался, подтяну шнурок и отпишусь, что получилось.

Вспомнил Quick Tune 360 ещё хорошая, но надо переделать самому нижний держатель, тот что продаётся улетает частенько. Меньше контакт со стрелой чем у вискера, и есть возможность регулировки по износу.
Этой полке посвящено довольно много отчётов в этой самой теме. Общий вывод - "Не ставьте это на свой лук ни в коем случае". Слишком замороченная в настройках. У меня товарищ перешел с неё на QAD HDX и не нарадуется. И стрелять он с ней стал точнее.
Апачи ещё интересны, но их не видел даже в работе ни разу, зато в России есть.
В Штатах есть ВСЁ, а покупать там выходит раза в полтора дешевле, даже несмотря на доставку.

20 Мая 2013, 16:05:17
Ответ #811
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Вобщем всё как всегда, вискер из фиксированных, QAD из падающих. :)
QAD слышал в работе, мне кажется самая тихая, ну может ещё есть усики всякие по тише, но это полки чуть ли не дома стрелять, в тире сквозняком стрелу скинет.  :)

20 Мая 2013, 16:22:04
Ответ #812
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Как думаешь, а велосипедная синтетическая подойдёт?
Если прозрачная "не вода" и без запаха - да. Силикон сомневаюсь.
рано или поздно начинает елозить
Не начнет - закрути хорошо.
Ещё она при выстреле щёлкает
Можно проверить - не касаются ли рожки площадки куда падают. Щелчок бывает при этом.

20 Мая 2013, 16:46:59
Ответ #813
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Вы чего, братья? взяли и распяли QAD, а тем временем эта полка очень и очень и приочень-очень мать-перемать очень хорошая полка!!!! Эта полка как скрипка Страдивари, всем полкам полка !!!!
Просто лучше не придумаешь !  Вы чего все :hy: :hy:
Давайте так, скажите - какая полка лучше чем QAD ???? Именно лучше !  :m1430: :m1430: и обоснуйте это конкретикой , почему лучше и почему инавационней. 
Ведь так бывает , живеш и не знаешь что есть что то лучше , а в друг ? Расскажите !!!! Прошу !

20 Мая 2013, 20:10:08
Ответ #814
Оффлайн

yarnex

  • Рейтинг +2/-0

Вы чего, братья? взяли и распяли QAD
:hy:
я QAD в руках не держал и не пользовался... хотя испробовать не прочь (желание возникает опять же на основе многих положительных отзывов), вместе с тем смущает ее стоимость (настолько ли она хороша? в сравнении с той же Революшн, например?), а также неоднократное упоминание каких-то специфических "нюансов настройки", не зная которых, якобы насладиться работой полки в полной мере не удасться...  что именно за нюансы, я нигде так и не нашел. Но без сомнения - абсолютно разные, незнакомые между собой люди, не будут хвалить одну и ту же полку просто так :) Мазила, , если у тебя был опыт использования Революшн, расскажи, чем QAD лучше? ;) потому как, именно эту полку я рассматриваю для себя как альтернативу.
   

20 Мая 2013, 22:40:12
Ответ #815
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Цена QAD и революшен примерно одинакова, QAD в России не продаётся надо просто заказывать с Америки, ждать долго, и доставка дорогая, но если большой заказ то всё не так и дорого.
К QAD идёт в комплекте диск, с подробной инструкцией по настройке. В данном случае возник вопрос не что QAD плохой, а что даже он не держит наши суровые зимы. Оказывается надо масло вовремя менять и всё будет ок.  :) Кстати оружейные смазки должны подойти.

20 Мая 2013, 23:56:19
Ответ #816
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

На кваде прям написано для пытливых юзеров - ноу оил! То есть не смазывать!!!!
Стрелял аднажды)) при - 21, все в порядке с этой полкой. Ничего никуда не залипает. НО... есть мысль, что при  - 80 на Оймяконе она всеж не будет работать.
Обычно все косые от неправильной установки и эксплуатации.
Лучшая охотничья полка ИМХО
Больше Лх слушайте, он вам еще драчевый напильниг по квадам насоветует  :hy: :hy:
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 15:30:02 от Wanderbow »

21 Мая 2013, 01:03:27
Ответ #817
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Тут речь идёт о двух годах усиленной эксплуатации в самых суровых условиях, так  что альтернатива - покупка новой полки, думаю можно и смазать  :)

21 Мая 2013, 08:14:43
Ответ #818
Оффлайн

yarnex

  • Рейтинг +2/-0

Цена QAD и революшен примерно одинакова
Даже в недорогих америкоских магазинах QAD дороже Революшн почти в три раза :)

21 Мая 2013, 09:13:37
Ответ #819
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Стрелял аднажды)) при - 21, все в порядке с этой полкой
И что дальше? А я не однажды а постоянно и по многу и далеко. Читаем внимательно.
В сухом воздухе она нормально сбрасывает (после -15 очень сухой), шнурок подтянул, подстроил - нет проблем, и что , я не писал, что она плоха.
 Может плохо защелкивать. Ну конечно только у меня - лоха.
И смазываю я не только полку (редко после воды) , а еще подшипники на колесе и блоке, и отвод под бегунком и кабели на бегунке, а иначе я стрелы постоянно искать буду.
QAD в России не продаётся надо просто заказывать с Америки
Здесь просто надо спрашивать . QAD HDX брал в Дендре в Москве в 2011г за 4500р
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 09:27:19 от Lx »