Лента

Автор Тема: Вопросы по снаряжению  (Прочитано 89007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Мая 2013, 20:29:50
Ответ #840
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

320 футов в секунду

24 Мая 2013, 10:17:25
Ответ #841
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Да ладно, мы вашу грубоватость уже проехали. На танке  .
вот и стараюсь быть деликатнее!  :) Спасибо за ссылку!

01 Сентября 2013, 14:57:08
Ответ #842
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Надо бы возвернуться к стрельбе из лука... (все лето почти нес трелял).

И вот какая шальная мысль посетила: а не отказаться ли от падающей полки в пользу prong rest?....

 Настроить полегче, постоянный "контроль" полкой стрелы. Конечно, нынче этот тип считается прошлым веком. Однако заметил, что у многих марок есть и простые, и с микронастройками модели этого типа. И что-то прям симпатичны они мне.
Конечно, для охоты (в будущем)))) - full containment или падающая. Но для "околоспортивной" стрельбы в зале и на улице??? Прошу мнения спортсменов и тренеров.
Спасибо.

01 Сентября 2013, 15:50:00
Ответ #843
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Полка должно быть действительно хорошая , по крайней мере выглядит на мильон долларов !
Мое мнение такое, чем меньше на пути у стрелы всякой всячены и чем быстрей она покидает полку тем лучше, сбалансированней и точнее она полетит !!! Так что я на стороне падающих полок .

01 Сентября 2013, 15:56:07
Ответ #844
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

ммм... эт просто я для примера ТИПА полок картинку запостил
у меня есть простенька от ПСЕ полка такого вида, а поглядываю на NAP 1000 или 3000
еще у спотхогг видел

01 Сентября 2013, 18:27:45
Ответ #845
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

sunlifer, Братец мой , если ты для спорта 3D возьми QAD ULTRA Rest HDX и будет тебе счастье в огромных размерах в види безупречно точных попаданий в цель !  Поверь оно того стоит !

01 Сентября 2013, 19:08:57
Ответ #846
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

И что-то прям симпатичны они мне.
Мне вот. тоже такие полки нравятся. И никто толком не может обьяснить в чем перимущество Блейдов перед Спрингами :dn:

01 Сентября 2013, 21:40:20
Ответ #847
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

Мазила,
Спасибо за совет
T_G_K,
как раз шукал по тырнетам. Был прикольный ответ про то, почему падающие лучше непадающих полок - на арчеритоке или еще где...
В общем, почем? - "Потому что ДЕПАРТАМЕНТ МАРКЕТИНГА хочет, чтобы ты думал так" Цитата приблизтельная.

01 Сентября 2013, 22:41:09
Ответ #848
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Потому что ДЕПАРТАМЕНТ МАРКЕТИНГА хочет, чтобы ты думал так
Если усики, по которым скользит стрела , не прогибаются - я смогу объяснить чем она хуже падающей. Если прогиб есть - тогда не сравню.

01 Сентября 2013, 23:07:05
Ответ #849
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

1 конечно, прогибаются. причем пружинка регулируется.
2 а вы спортсмен или тренер? ;) просто давайте закончим (продолжим в соотв.теме) офф и будем оставим это "мастер-классом и консультациями в прямом эфире". А то ненароком появится что-нибудь о влиянии электромагнитных полей на скорость падания полки. ;)))

Еще раз спасибо всем за советы! Хотя надеюсь на появление еще мыслей о prong rest от практиков! и надеюсь это не только мне интересно.

Кстати, вот в продолжение вопрос - падающая или блэйд/"усиковая" полка будет чувствительней к небольшому скручиванию левой руки при выстреле? Предположу, что все же та, что все время контактирует с полкой...

02 Сентября 2013, 08:49:53
Ответ #850
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

а вы спортсмен или тренер?  просто давайте закончим (продолжим в соотв.теме)
Я так - никто. Полка как у Мазилы.
Влияние слабых перекосов можно регулировать, они заметны после 50м. Ну здесь не моя тема...

23 Сентября 2013, 21:58:12
Ответ #851
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

В общем прислали мне кучу всякой всячины для лука...и в том числе вот такие вещи:


Петля вот в таком исполнении:

Вот и чешу затылок (или в затылке???), а нужны-ли оне? Стоит-ли их ставить или по старинке - нитками? Канадцы хвалят за простоту установки, надежность и стабильность при установке и эксплуатации, обзывают чуть-ли не вечными. А у меня как раз лук нарисовался, голый....Можно конечно попыхтеть и всё намотать и привязать. Или как? В раздумьях однако..... %)

24 Сентября 2013, 04:09:43
Ответ #852
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Не рекомендую.
Жрут скорость неподеццки.
Петелька кроме паразитного веса и имеющих место быть всяких дирейлов еще ушатывает губки релиза.

24 Сентября 2013, 10:00:28
Ответ #853
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

Утяжелители, ускорители, в зависимости от их местоположения и количества могут либо вполне прилично увеличить скорость, либо погасить.
Седло не рекомендую, в основном используют охотники, поскольку за такую жесткую петлю легче зацепиться релизом. А так веревочная с намотанным седлм лучше.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 10:22:40 от Alexxx »

24 Сентября 2013, 13:50:25
Ответ #854
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

в основном используют охотники, поскольку за такую жесткую петлю легче зацепиться релизом.
Как-бы для этого и заказывал, под релиз с крючком. Релиз пока ещё в дороге. А эти скобки ставятся в качестве ограничителей седла. Это не утяжелители. Сначала была мысль установить такой ограничитель сверху или снизу седла, а петлю привязать из шнура. В переписке коллега из Квебека, порекомендовал такую петлю. Дескать надежная, не протирается, легко регулируется, не требует дополнительных ограничителей и прочие прелести спокойной жизни. Я и повелся, ибо лень родилась значительно раньше меня.
И если "Нову" я буду эксплуатировать во всех ипостасях, то "Либерти" (70 фунтов) хочу "заточить" исключительно под охоту.
Отсюда и вопросы возникли.

24 Сентября 2013, 14:37:26
Ответ #855
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +234/-3

ограничители впринципе я бы пожалуй поставил, + не ползают по обмотке, минусы перечислены уже, а вот петлю металлическую или из чего она там ну её нафиг, релиз и так цепляется хорошо надо просто линь правильный на петлю использовать, а не из рыболовного магазина.

24 Сентября 2013, 15:07:43
Ответ #856
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Ограничители из нитки, хорошо проклеенные тоже не ползают по обмотке, но со временем лохматятся, истираются и требуют перемотки. Эти как-бы "вечные". В чем-же конкретный минус вот такой петли? Другими словами: чего от неё ожидать в перспективе, кроме (пусть будет так) незначительной потери скорости, что для 70-ти фунтов и дистанции в 35 метров, как-бы и не очень значительно?

24 Сентября 2013, 16:41:13
Ответ #857
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +234/-3

кроме потери скорости, этой петлей будет больно лупить по руке если забыли одеть крагу и вывернули локоть, а ещё крутить тетиву, а может быть разматывать обмотку.

24 Сентября 2013, 17:10:51
Ответ #858
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

Как-бы для этого и заказывал, под релиз с крючком. Релиз пока ещё в дороге. А эти скобки ставятся в качестве ограничителей седла. Это не утяжелители

Вообще то это не только ограничители седла. Как ограничители для седла их используют в основном новички или для быстроты установки, поскольку седло из них весьма и весьма посредственное. А помимо этого это как раз ускорители/утяжелители и ставят их на тетиву симметрично вверх и вниз сверху закрывают термоусадочной трубкой.

24 Сентября 2013, 18:24:48
Ответ #859
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Ага...вот оно как, значит я чего-то недочитал. А как тогда их правильно устанавливать чтобы они работали как ускорители?