Лента

Автор Тема: НАСЛ III - й этап Красная Горбатка  (Прочитано 9933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июля 2011, 21:15:44
Ответ #80
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

- ссылка на сюжет местного ТВ (подробное продолжение следует)

19 Июля 2011, 21:16:51
Ответ #81
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

+

 Проснулся и я...ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Хочу вложить свои три копейки в анализ прошедшего турнира. Начну с того что ПОНРАВИЛОСЬ!!!
1 Нововведение с двумя стрелами. Оказывается двумя стрелами стрелять нисколько не легче чем одной....и это факт. К облегчающему фактору возможности сделать поправку при первом промахе, добавился усложняющий  момент ,при попадании первой стрелой теряется концентрация "стратегии выстрела" и  как система, промах второй стрелой я делал чаще чем первой. Вывод, стрельба двумя стрелами позволяет более  качественно проанализировать  работу лучника на рубеже ,его технические и тактические недостатки.
2  Опять, в сотый раз, были на высоте Тарасов Виктор и Савенкова Мария , УРРРА РЕБЯТА!!!. Наши всегдашние мучители и терзатели. Обе трассы были поставлены с ИЗЮМИНКОЙ.  Парадоксально... первый круг "более сложный"  принес  участникам больше очков чем "простой " второй. Есть над чем задуматься
3 НАДЕЖДИНОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Дом отдыха в котором мы жили....такого отношения к проживающим !!!!!! я не встречал НИ ГДЕ!!!!! Начиная от заезда, общение с администратором,заканчивая работу поваров. Представляете....повар которая нас кормила приносила КАЖДЫЙ ДЕНЬ из дома что бы нас накормить ,домашнее клубничное варение к блинчикам,свежую чернику к утренней каше,малосольные огурчики и домашнюю капусту  на ужин и все это не  в ресторанных объемах матушки столицы , а по Русски, от всей души ,сколько хочеш !!!!. А КАЧЕСТВО ПИЩЩИ?!!!!   Все домашнее и  очень очень ВКУСНО!!!! В последний день турнира, повар, ждала нашу Белгородскую делегацию  до темна пока мы не приехали и ушла после того как накормила нас хотя ее рабочее время кончилось часа два назад.
 НЕПОНРАВИЛОСЬ :no:
1 Участников развели  в  три группы проживания. И если между палаточным лагерем и гостинницей в Горбатке было километра два то проживающие в Надеждино вынуждены проехать к месту старта 24 километра!!!!! Что регулярно приводило к отсутствию достоверной оперативной информаци  о ходе мероприятий.  И лишало возможности участников этапа  такого желанного " ВЕЧЕРНЕГО ОБЩЕНИЯ "
2  На турнире небыло ШТАБА, где можно было бы узнать интересующие вопросы,результаты ,план дальнейших действий. Например приехавшая  в полевой лагерь юная леди сообщила о том ,что участники финала должны собраться в гостиннице(2км) в 15.40. А кто учавстывует в финалах???? Где информация???? ОКАЗЫВАЕТСЯ......  возле гостинницы собирали ВСЕХ участников турнира что бы объявить порядок и состав участников финальных стрельб. Носителя официальной информации  НА ТУРНИРЕ НЕБЫЛО !
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 23:23:45 от Alexxx »

19 Июля 2011, 22:16:17
Ответ #82
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

Выложил на АРКОХАНТЕРЕ еще одну ссылку на другой сюжет о ТУРНИРЕ на КРАСНОЙ ГОРБАТКЕ уже Владимирского городского ТВ!

19 Июля 2011, 22:43:50
Ответ #83
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

3 НАДЕЖДИНОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Дом отдыха в котором мы жили....такого отношения к проживающим !!!!!! я не встречал НИ ГДЕ!!!!! Начиная от заезда, общение с администратором,заканчивая работу поваров. Представляете....повар которая нас кормила приносила КАЖДЫЙ ДЕНЬ из дома что бы нас накормить ,домашнее клубничное варение к блинчикам,свежую чернику к утренней каше,малосольные огурчики и домашнюю капусту  на ужин и все это не  в ресторанных объемах матушки столицы , а по Русски, от всей души ,сколько хочеш !!!!. А КАЧЕСТВО ПИЩЩИ?!!!!   Все домашнее и  очень очень ВКУСНО!!!! В последний день турнира, повар, ждала нашу Белгородскую делегацию  до темна пока мы не приехали и ушла после того как накормила нас хотя ее рабочее время кончилось часа два назад.
Очень рады, что сумели угодить ;)
НЕПОНРАВИЛОСЬ
1 Участников развели  в  три группы проживания. И если между палаточным лагерем и гостинницей в Горбатке было километра два то проживающие в Надеждино вынуждены проехать к месту старта 24 километра!!!!! Что регулярно приводило к отсутствию достоверной оперативной информаци  о ходе мероприятий.  И лишало возможности участников этапа  такого желанного " ВЕЧЕРНЕГО ОБЩЕНИЯ "
Мы поработаем над этим и возможно следующий турнир будет проходить в одном месте с расселением участников.

Остальное уже к организаторам Дендра и Аркоклаб.

19 Июля 2011, 23:21:19
Ответ #84
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Андрей, чтоб не было проблем, всю информацию (положения, протоколы и проч.) советую смотреть только на официальном сайте арчери-3д.ру

19 Июля 2011, 23:32:57
Ответ #85
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Спасибо большое всем организаторам соревнований!!! Радушие и самоотверженность принимающих (Константин, Сергей) выше всяческих похвал!!! При этом хочу заметить, что без активнейшего участия Алексея (Аркохантер), соревнования (на наш взгляд) были бы намного труднее (организационные вопросы - суть самые сложные). Лёша, спасибо за самоотверженный труд!!!
Очень рад, что в "Святогоре" подрастает талантливый традиционщик - берегитесь мэтры!  :P

19 Июля 2011, 23:39:35
Ответ #86
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2


20 Июля 2011, 09:32:43
Ответ #87
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Андрей, чтоб не было проблем, всю информацию (положения, протоколы и проч.) советую смотреть только на официальном сайте арчери-3д.ру
А протокол, что он смотрел, конечно, кем-то от руки написан  :hy:

20 Июля 2011, 12:35:45
Ответ #88
Оффлайн

Вуди

  • Рейтинг +186/-4

Ещё немного воды про стрельбу дуплетом надо написать.
Сам ещё не сделал для себя некоего конкретного вывода, однако.
Плюсы: стрелять в два раза больше (в случае двух дивизионов в четыре))).
после первого выстрела можно сделать поправку и соответсвенно второй качественнее.
результат должен быть менее рандомным=более ожидаемым.
следствием первого пункта, бОльший опыт. и тд.
Минусы: % ожидаемый минус - задержка по времени и битье стрел - за бортом, т.е. не реализовался %.
Многие как было замечено, первый выстрел делают качественно, второй торопятся и халтурят.
Те кто мазал, теряли разом 2 стрелы а не одну.
Некоторые первый выстрел косячили но попадали а второй, сделав поправку, вообще посылали в тартар (здесь элемент неопытности).
И конечноже, некоторые сложности в сопоставлении результатов с другими турнирами (хотя всегда есть метод среднего попадания).
пока всё что заметил или запомнил.

20 Июля 2011, 12:36:26
Ответ #89
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

А протокол, что он смотрел, конечно, кем-то от руки написан
Просто кто-то вывесил протокол без результатов финалов. Только по итогам стартовых.  :m1430:

20 Июля 2011, 13:35:44
Ответ #90
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

про 2 стрелы. присоединяюсь к Вуди. полностью согласен с большинством. но в отличие от многих опыт дал возможность отстрелять второй круг ГОРАЗДО лусше, чем первый.

ну и мои поздравления БЕЛГОРОДУ!!!!!!!!! браво всем!!!
уровень стрельбы растет как на дрожжах. Олегу, перестрелявшему всех на кругах с большим преимуществом, не хватило совсем чуть-чуть, чтобы и финала выиграть.
Диана, молодец, после 1 круга была первой!!!
ну и главная неожиданность - Рома Конюков, пролезший в финалы и обстрелявший всех!!!!!

20 Июля 2011, 15:40:15
Ответ #91
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Уважаемые лучники!
Еще раз объясняю ситуацию.
1. Ошибка допущена тех. комиссией
2. на протяжении всего турнира ни кто! ни каких! претензий не предъявлял. Протоколы после первого дня были везде и на пяже, и в Надеждино, и в гостинице в городе.
3. Вопрос о несоответствии лука возник только в финалах, непосредственно на трассе.
4. К организаторам с данным вопросом подошли в конце финалов.
Соответсвенно перенести результат спортсмена в другой дивизион возможности уже не было.
Еще раз повторюсь, что очень жаль, что сложилась такая ситуация.
Очень прошу всех воздержаться от личных коментариев.
Если совсем невтерпеж пишите в личку.


20 Июля 2011, 16:53:25
Ответ #92
Оффлайн

Диана Сметанина

  • Рейтинг +21/-0

Ну а пока не началась новая волна споров и возмущений, МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА!
Никак не могу отвязаться от этой песни  :hy: слушаю каждый день, даже в плеер закинула:

P.S. Максим, дружище мое драгоценное, спасибо! Редко ты меня хвалишь, за что еще приятнее  :red:
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 19:31:24 от Диана Сметанина »

20 Июля 2011, 21:08:49
Ответ #93
Оффлайн

Arachnid

  • Рейтинг +14/-0

Наконец-то я добрался до форума... Прежде всего я хочу сказать, что впечатлений от прошедшего 3Д было море. Трасса была трудной на первом круге не только в плане дистанций, но и в плане переходов от одной мишени к другой (кто вспомнит насыпь ,поймет, о чем я). Но чем труднее тем интереснее :) Также я хочу поздравить всех призеров и победителей 3-го этапа особенно: Сашу Малчинова и Сашу Клевцова, которые честно обстреляли меня по квалификации (финалов в лонге не было). Хочется поздравить братьев-белгородцев: Олега, Диану и, конечно, Рому Конюкова, который неожиданно для всех сделал всех в инстинктиве. А что касается косяка с самарцем, то я согласен с тем что это тема не должна была вылезти на вселенский уровень. Я думаю что нам нужно ужесточить работу техкомиссии чтобы этот инцидент не повторился....

20 Июля 2011, 21:46:28
Ответ #94
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

РЕБЯТА!НЕМНОГО ПОЗИТИВА!Ведь в спорте ,как и в жизни все бывает!И несправедливости тоже!Уверен,что никакой подлости никто и не замышлял!Ну а парню из Самары-не раскисать и не обижаться на эмоции!Обязательно приехать на Горбатку еще раз и победить в турнире!javascript:void(0);

 А я очень извиняюсь!забегавшись по организации соревнований,не рассказал Вам одну быль....

По легенде, в муромских лесах в старину промышлял Соловей-разбойник.Сидел он в лесу на большом торговом пути по дороге между Владимиром и Муромом и грабил всех проезжающих...

Много богатырей и простых воинов пытались справиться с супостатом,но Соловей - разбойник своим ПОСВИСТОМ валил замертво любого...

И вот пришли к Илье Муромцу купцы,да коробейники, просить слезно ,пресечь злодеяния СОЛОВЬЯ-РАЗБОЙНИКА.И пришлось Илье ВПРЯГАТЬСЯ...

И засунул в уши Илья все ,что можно было засунуть, и завязал Илья полотенце поверх всего этого да поехал он в тот лес!

Засвистал Соловей СТРАШНЫМ посвистом - да пофигу ИЛЬЕ!Взял Илья СТРЕЛОЧКУ,натянул Илья ЛУЧЕК, да и попал Илья прямо в глаз Соловью - разбойнику,да и свалился тот прямо к ногам его!


Вот такая быль...Не про Вас ли? Уважаемые?

А самое интересное- то, что место это называется ГОРОДОК и находится оно в 5 км от Красной Горбатки, в лесу на холме, недалеко от живописного берега реки Колпь (совсем рядом от" ЩУЧКИ",Алексей Костиков знает).

Я эту легенду с детства знаю,и мы с друзьями в детстве ездили на велосипедах в тот самый городок!

Так не провести ли нам следующий турнир на том самом месте,где бесславно закончил свою разбойничью карьеру от рук ЛУЧНИКА СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК???!!!

Прошу прощения,что поздно сообщил об этом.На экскурсию съездили бы! Константин.javascript:void(0);

20 Июля 2011, 22:00:48
Ответ #95
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Надо же. А в книжке с былинами русскими написано, что соловей сидел на речке Смородине. Хотя могу я и попутать, за давностью-то лет :mad:

Ну а по поводу конфликта. Извинения от организаторов принесены, и они приняты. Выводы из ситуации конечно же сделаны. Со всех сторон. Очень вас прошу, уважаемые коллеги, на личности более не переходить и тему эту больше не эскалировать. А то закрыть придется, чего бы не хотелось.

20 Июля 2011, 22:16:56
Ответ #96
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

Надо же. А в книжке с былинами русскими написано, что соловей сидел на речке Смородине. Хотя могу я и попутать, за давностью-то лет :mad:

Хорошая книжка,я и сам что-то такое вспоминаю!Илья помоему СОЛОВЬЯ еще и в КИЕВ возил -показывать!
Но вряд-ли!2500-2800 км - вряд ли доехал из мурома,а не довез бы скоропортящийся продукт точно!Местным больше наша версия нравится!!!
СПАСИБО! не знаю как смаилик поставить,но тот что 3 слева! :hy: :hy: :D :D :ca: :ca: :ca:
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 22:22:24 от BigMichael »

20 Июля 2011, 22:23:57
Ответ #97
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

не знаю как смаилик поставить
Да просто кликни на нём, когда курсор будет в нужном месте текста. Это нетрудно. ;)

20 Июля 2011, 22:29:43
Ответ #98
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0


21 Июля 2011, 20:55:40
Ответ #99
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

http://www.vladtv.ru/#/sports/20234/ - ссылка на сюжет

Благодаря проводимой работе и в том числе через СМИ,интерес к стрельбе из лука растет!
В августе в Красной Горбатке будет проводиться традиционная спартакиада муниципальных служащих с участием команд из Владимирской,Московской и Рязанской областей!
Впервые в программу спартакиады включена стрельба из лука!!!
Это стало возможным после того,как Стрелковый интернет портал АРКОХАНТЕР подарил лук и несколько стрел, а комитет по 3D пообещал подарить АЖ 12 стрел!!! :d:
А в Центре Внешкольной Работы планируется открытие секции по стрельбе из лука!Еще бы пару луков и команда готова!

Спасибо ВСЕМ!Вот так и нужно дела делать!
Константин.

 

"ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА - 2016"

Автор Военкор

Ответов: 34
Просмотров: 5390
Последний ответ 04 Декабря 2016, 19:24:45
от Военкор
IV БОЛТ 3D (29 октября 2011, г.Троицк)

Автор Военкор

Ответов: 170
Просмотров: 11728
Последний ответ 07 Ноября 2011, 19:42:06
от Ратислав
2-й ЭТАП ГРАН ПРИ РОССИИ "Летняя охота 2013". 8-9 июн

Автор Masha-barebow

Ответов: 37
Просмотров: 4128
Последний ответ 21 Июня 2013, 01:04:45
от Алексий
1-й этап ГРАН ПРИ РОССИИ "3D-ARCHERY OPEN - весна 2013

Автор Masha-barebow

Ответов: 28
Просмотров: 5025
Последний ответ 09 Апреля 2013, 21:33:43
от VALENTIN
19-20 мая 2012г - I этап Гран-При НАСЛ

Автор Masha-barebow

Ответов: 41
Просмотров: 4758
Последний ответ 24 Мая 2012, 11:05:43
от captGreen