Лента

Автор Тема: Все, что касается блочных луков от "Bear archery"  (Прочитано 110875 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

06 Октября 2014, 23:06:41
Ответ #640
Оффлайн

duken1111

  • Рейтинг +0/-0

Странная какая-то фотка.
Ну возможно фотка не очень удачная, но то что кам не в плоскости с тетивой это 100%, на старой тетиве обмотка потерлась, видимо не четко в паз заходила ,а билась об стенку, я тогда ещё обратил внимание на это,  а знаний и опыта обращения с луком не было и просто забил на это =)

кстати, кто такой это Бергер, что его именем назвали это отверстие?

Честно, не знаю, у гугль внятного ответа не даёт =) пули какие-то под маркой бергер =) от пояснения не откажусь =)


Начать надо именно с того, что выставить усилие натяжения, каким будешь пользоваться в дальнейшем. И все настройки делать уже на этом натяжении.

Вот тут что-то я не въеду. Если, условно, я откручиваю плечи на 3и оборота и дальше мне подгонять ATA под заводские 33 дюйма? а на выходе я не получу тоже усилие натяжения что и при закрученных плечах? или что то я не так понял?
Я понял что нужно выставить все спеки по паспорту, а потом уже откручивай на сколько мне нужно оборотов, и продолжить настройку, ну там синхронизация, вылеты и тд и тп? Поправите если я что-то не так понял =)

06 Октября 2014, 23:53:09
Ответ #641
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

а на выходе я не получу тоже усилие натяжения что и при закрученных плечах?
Конечно же нет. Всё нормально будет  :)

07 Октября 2014, 07:47:57
Ответ #642
Оффлайн

duken1111

  • Рейтинг +0/-0

Конечно же нет. Всё нормально будет

Всю глупость вопроса я утром понял, видимо перегрелся под вечер =)

07 Октября 2014, 07:52:35
Ответ #643
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

никак, на твоем луке он не регулируется.
А разве немного выправить, играя длинной тетивы и кабеля с йоками нельзя? У меня на мотиве 6 вроде получилось..

07 Октября 2014, 08:04:22
Ответ #644
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +234/-3

А разве немного выправить, играя длинной тетивы и кабеля с йоками нельзя? У меня на мотиве 6 вроде получилось..
ты просто выставил его в правильное положение по спецификациям. Тут, как я понял, вопрос был больше о преднамеренном наклоне, типа не нравится что нижний блок немного с наклоном в сторону отвода стоит. Но его туда тросы тянут и ничего с этим не поделать, чем кстати хороши овердрайвные бинарники от боутек эт тем что оба блока можно наклонять как душе угодно в пределах разумного ессно.

07 Октября 2014, 09:14:13
Ответ #645
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

На мотиве 6, как я понял, и, наверное, на всех медведях с такой ТТС получается что АТА выставляется отдельно с каждой стороны плеч. Потому как расстояние между осями блоков может быть разным при его изменении с одной и с другой стороны лука и меняться при наклоне блоков в ту или иную сторону. При этом со стороны отвода (правые концы осей блоков)  АТА регулируется тросом с йоками (не вилка, а весь трос больше-меньше... хотя и правым тросом вилки тоже), а со стороны полки -длиной тетивы, которая при её закручивании сокращает расстояние между левыми концами осей блоков ( это все если смотреть на лук со стороны тетивы). Если не прав -поправьте.

12 Октября 2014, 21:07:42
Ответ #646
Оффлайн

duken1111

  • Рейтинг +0/-0

Так что петлю ставить надо сразу после того как выставил лук по спекам. Потом её подвинуть немного не составит большой проблемы.

Добрый день, а не могли бы вы уточнить, каким образом установленная петелька и гнездо двигаются немного? а то на порванной тетиве петля так села что не шевельнется, не говоря уже о сдвижке =)
А ещё вопрос, а ограничители для стрелы мотать обязательно и что они дают? а то на всех буржуйских сайтах просто петельку устанавливают и все, спасибо.

12 Октября 2014, 21:10:49
Ответ #647
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +234/-3

Седло не дает петле при растяжении лука зажимать хвостовик стрелы, что положительно сказывается на вылете. И уверяю тебе в пиндостане тоже знают что такое седло :)

12 Октября 2014, 21:25:44
Ответ #648
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

каким образом установленная петелька и гнездо двигаются немного? а то на порванной тетиве петля так села что не шевельнется, не говоря уже о сдвижке =)
Да, петля туго затягивается. Но развязать её можно, в большинстве случаев просто руками. Придётся немного повозиться, но в итоге всё получится. Гнездо, если оно сделано металлическими зажимами, двигается просто переставлением этих зажимов в нужное положение. Елси гнездо намотано из ниток, то его не сдвинуть никак, надо перевязывать заново, предварительно удалив старое.

12 Октября 2014, 21:33:45
Ответ #649
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2


  
Добрый день, а не могли бы вы уточнить, каким образом установленная петелька и гнездо двигаются немного?
   ??? Да вроде никак, может я чего не понимаю... :dn:  Обычно мотают седло как можно точнее по высоте, если надо, чуть полку двигают низ-верх. Если чего не нравится, развязать петельку и перемотать по новой. Я так делаю.
   Если фиговая тетива и седло вверх лезет по мере  её растягивания, можно подстраивать полку в пределах разумного, ну а потом всё равно по новой мотать...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 21:37:28 от Вадим Горбунов »

12 Октября 2014, 22:10:13
Ответ #650
Оффлайн

duken1111

  • Рейтинг +0/-0

А стоит промазывать седло клеем? я его, при необходимости смогу отклеить и размотать?

12 Октября 2014, 22:15:59
Ответ #651
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

Стоит! Отклеивать его не приходится обычно, его лучше срезать. Но очень аккуратно.

12 Октября 2014, 22:29:35
Ответ #652
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

  А мне не очень понравилось с клеем, больше люблю хорошую нитку.
  :) Однако, клей клею рознь.
 Михаил, будь добр, напомни, правильный клей для седла как называется?

12 Октября 2014, 22:40:21
Ответ #653
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург


14 Октября 2014, 23:44:13
Ответ #654
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

И снова здрасьте! :)
Я начинаю понимать, что при тотальном отсутствии каких-либо стоящих (паспорт лука не в счет) руководств процесс стрельбы из моего Мотива 6 становится и процессом познания. Вот уже скоро год с него стреляю, но уже, наверное, раз пятый наступает момент, когда осознаешь что стреляешь из ненастроенного лука. Напрашивается сходство с музыкальным инструментом... :hy:
К чему я собственно. Выкурив не один форум по настройкам медведей, я пришел к выводу, что каких-то документов "от производителя" по тонкой настройке лука нет в природе (в смысле в России :) ), а все советы бывалых основаны на логике и опыте. Но... хорошо, когда более опытные товарищи владеют точно таким луком как ты, а если нет и настройки их девайсов отличаются? Моя ситуация похоже именно такая, ибо гуру почему-то все с боутеками, хойтами и метьюсами, вот и  приходится выкручиваться самому. В общем неуемная тяга к идеалу натолкнула на мысль - почему на всех изображениях в инете  мотив 6 настроен с тросами "по дыркам", а мой нет. Суждения о том что это пофиг, главное синхрон и спеки какое-то время меня удовлетворяли, но потом перестали  :) Сел чесать репу как же у других настраиваются луки, если у них так получается? Я, конечно, понимаю, что это для кого-то прописная истина, но до нее дошел я сам, а потому с гордостью  :red: хочу поделиться с теми кто может этого еще и не знает. Короче настроил я свой Мотив 6 по дырочкам. Тютька в тютьку. Оказывается можно всего-лишь закрутив тетиву (причем довольно на большое количество оборотов) спокойно вывернуть блоки отверстиями как надо. Раньше боялся это делать потому что думал тогда лук выйдет из спеков, ведь по идее, укорачивая тетиву, сжимаешь плечи. Оказалось что ни фига подобного. Блоки при накручивании тетивы проворачиваются, а плечи остаются как были и АТА с базой не меняются (хотя без их настроек тоже не обошлось). В результате получил субъективно лук, отличающийся от того к которому давно привык, однако кучность возросла ощутимо. Блоки поворачиваться стали сильнее, лук тянется почти без изменения до самого конца, потом резкий сброс и сразу стоп. Причем, стрелять, на мой взгляд стало комфортнее. В растяжке чувствуешь себя как-то стабильнее, но зато возросло желание лука тебя "сложить" и приходится быть внимательнее к технике.  Теперь вот сижу и думаю что мой лук настроен как следует... надолго ли ?  :hy:
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 23:47:35 от kug31 »

15 Октября 2014, 17:52:04
Ответ #655
Оффлайн

duken1111

  • Рейтинг +0/-0

kug31, ну не знаю, у мня метод, я как-то ухитрился настроить по спекам лук так, что лук полностью соответствует заводским, и дырочки на месте, причем подгонял нижний блок дополнительной закруткой йока, а тетиву пришлось даже раскручивать и на ней чтото 23-25 оборотов, вроде это не много, да дже на биаровском официальном видео говорят о том, что если видны через дырочки троса, то ты на верном пути, и синхронизация будет у тебя близка к идеалу, и нужно будет только довести её до ума =).

Вот кстати оно
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 17:55:55 от duken1111 »

15 Октября 2014, 20:07:43
Ответ #656
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

Вот кстати оно
Видел я его. Кстати в нем как раз тросы стоят не напротив отверстий, что меня и заставляло раньше сомневаться и не лезть в настройки. А вообще суть видео написана в паспорте лука однимпредложением: "Если верхний стоп приходит быстрее нижнего - закрутите трос контроля, если быстрее нижний - раскрутите"

21 Октября 2014, 13:29:07
Ответ #657
Оффлайн

duken1111

  • Рейтинг +0/-0

Добрый день, пару вопросиков возникло, тут на днях проверял как стоят блоки в растянутом состоянии, в спокойном состоянии я выровнял верхний блок, нижний на методе не регулируется, и он немного заваленный, так вот, в растянутом состоянии верхний бок немного заваливается в эту ---> \ сторону, стоит пытаться выровнять или нет?  и чтобы его выровнять нужно закручивать правый йок? а то почитав форумы, я так понял, идет холивар, по поводу как должны стоять блоки и точного ответа нет. Кстати нижний блок тоже немного заваливается в растянутом состоянии.

Пришла полочка QAD HD, вроде поставил, выставил, вымерял, все ок, но в комплекте идет крепеж на кабель с болтиком, он в растянутом состоянии немного упирается в контрольный кабель, стоит использовать такой зажим, или лучше продеть в йок и завязать на узелок?

Спасибо

21 Октября 2014, 21:49:08
Ответ #658
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +426/-13
  • Город: Белгород

стоит пытаться выровнять или нет?  и чтобы его выровнять нужно закручивать правый йок?
Я бы не стал. Мнение основано на том, что если начнешь крутить йоки на блоке, который стоит ровно в плоскости тетивы в состоянии покоя, то выведешь его из этого положения. А логика подсказывает, что отпущенная после выстрела тетива, наматываясь на блоки, должна испытывать наименьшее сопротивление и уж, не дай бог, не иметь вероятности схода с блоков.
стоит использовать такой зажим, или лучше продеть в йок и завязать на узелок?
Ну если трет и мешает при растяжке - привяжи узелком, если нет - то и пофиг. Хотя не помню таких проблем на мотиве. Длины тросика полки вроде должно хватать, чтобы место контакта с тросом не доставало до кабеля контроля...

22 Октября 2014, 07:07:20
Ответ #659
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Насчет блока не скажу, на монстрах например матвеевских, или нормально настроеных тыках с овердрайвами, блоки в покое слегка завалены так  \ верхний и так / нижний, для правши, со стороны тетивы, а в растянутом состоянии встают в плоскость тетивы. Есть луки и вовсе без йоков, в  геометрии их камов учтено влияние отвода. Но по биру я сказать конкретно ничего не могу, мануалов с четкими алгоритмами настройки у этого производителя я не обнаружил  :dn: а может плохо искал, потому как особо луками этой фирмы не особо интересуюсь.
Этот крепеж с квада лучше снять, он весит сорок гран кстати, и продеть тросик между ниток троса, а на кончике тросика полки наплавить бобышечку, а не узелок, или сделать половинку узла от петельки под обмотку, если ее нет, можно намотать, чтобы тросик  не скользил вверх... сейчас повешу фотку
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 08:19:41 от Wanderbow »

 

Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 27807
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 140
Просмотров: 22928
Последний ответ 20 Октября 2018, 07:44:15
от Caught Reading
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 3651
Последний ответ 01 Июля 2015, 00:37:07
от Rasputin
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1713
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989
Реплики исторически аутентичных луков для исторической реконструкции.

Автор NomadHound

Ответов: 23
Просмотров: 4315
Последний ответ 29 Мая 2017, 18:21:50
от Улисс