Лента

Автор Тема: Календарь 3Д 2013  (Прочитано 11376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2012, 16:27:03
Ответ #20
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

А на мой взгляд гораздо более интересны и полезны соревнования во Франции или Чемпионат Европы в Венгрии в мае, куда кстати уже заявился ряд наших стрелков. На соревнованиях в Литве, например практически отсутсвует класс блочного лука, а так же крайне малочислен класс баребоу. Фактически там присутсвует только лонг. Для класса лонг, на Литовских соревнованиях, практика безусловно большая.

Ну вот мы, похоже и выяснили Ваши предпочтения...  ;)


12 Декабря 2012, 16:45:35
Ответ #21
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

Ну вот мы, похоже и выяснили Ваши предпочтения
Упс. Ошибочка.
Если рассматривать мои предпочтения, то я абсолютно точно выбиру Российские соревнования, а только после этого буду смотреть могу ли я поехать на какие-либо еще турниры.
Так что лично мой календарь на этот год состоит из ВСЕХ этапов Кубка РФ, этапы НАСЛ, турниры Троицка и единственный международный турнир ЧМ в Италии.
Ну это все конечно при условии, что меня трамвай не переедет.

12 Декабря 2012, 17:00:30
Ответ #22
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Позиция, заслуживает уважения, но  видимо Natabos имел ввиду, предпочтения  по типу лука. :)
 А то, что имел ввиду я, возможно следует сделать в отдельной теме. Как было в 12 году.
А именно создать тему с наиболее интересными соревнованиями во всём мире. Включая, Корею.

12 Декабря 2012, 17:15:16
Ответ #23
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Позиция, заслуживает уважения, но  видимо Natabos имел ввиду, предпочтения  по типу лука. :)

Ага.
При этом не имея ничего против позиции и личности.  :)

12 Декабря 2012, 21:43:12
Ответ #24
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +411/-22

Саша, ты не учитываешь одной маленькой мелочи:
Такой марафон, как в Литве, не проводит больше НИКТО.
Это - реально 100 мишеней за ОДИН день, и если туда заявятся наши блочники, которых МНОГО, то и дивизион буде полный, вровень с лонгом.
Тем более, что такой школы вы больше нигде не найдёте, а если литовцы устроят турнир по правилам Стандарт раунда, так и вовсе.
Ты же сама говорила, что на ЧЕ и ЧМ выносливость в приоритете - так вот вам шанс эту самую выносливость потренировать!!

12 Декабря 2012, 22:23:57
Ответ #25
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0

Весенний чемпионат Bowhunting master проводится уже 5 год в тоже самое время 17-20 апреля в зависимости от расположения выходных и Пасхи. В этом году выпадает 20-21.
100 зверей уже 7 раз в тоже время.
В Эстонии 3Д в июле тоже как вбито

Предполагали что такая фиксация дат как раз помогает легче всем спланировать графики.  %)

13 Декабря 2012, 02:44:52
Ответ #26
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Такой марафон, как в Литве, не проводит больше НИКТО.
Подождите...немного...

13 Декабря 2012, 15:39:22
Ответ #27
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +296/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Внесу свои 2 копейки в обсуждение...
Мне кажется, что если не главной, то уж точно значимой целью для любых организаторов является собрать на свой турнир как можно больше участников (особенно сильных). Отсюда логичным было бы, если это возможно, подстраивать свой календарь под международные турниры (которые по факту перенести нельзя), чтобы избежать оттока этих самых участников. В связи с такими терзаниями состав участников плавает и побеждают в итоге не сильнейшие, а те кто посетил больше этапов. Вот не приехал Дмитроченко на последний этап КР 2012, т.к. выбрал 100 зверей и это позволило мне вырвать там первое место..

13 Декабря 2012, 16:05:13
Ответ #28
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Правы, по своему все. Но если кому то не подвинуться, всё останется по старому.
Поэтому, я и предлагаю, выбрать приоритетные, на которые хотят поехать многие и направить чувство патриотизма в правильном направлении. За рубежом, тоже нужны сильные стрелки, и там так же нужно не посрамить честь России. И не только ЧМ и ЧЕ.
Сейчас, конкретно, я бы предложил подвинуться, в отношении только "100 зверей" как интересующий многих, международный, и достаточно близкий и доступный, для северо-запада и средней полосы России.

13 Декабря 2012, 17:51:01
Ответ #29
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +764/-1
  • Skype: asafan1931

 Вопрос - озабоченно возмущающимся в этой теме постоянным участникам Кубка России из Северо-Западного региона: вас сильно напрягало несоответствие Российского календаря ближнеевропейскому в году завершающемся? А в грядущем напряжет еще сильнее? Стреляйте где, и когда хотите, не оглядываясь на соседей, но собираясь в следующий раз ответить, чтобы не промолчать, подумайте - может ли самый идеальный календарь быть удобен двумстам стрелкам, тремстам, тысяче? Ведь блохи-то у каждого свои.

13 Декабря 2012, 23:25:15
Ответ #30
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Вопрос - озабоченно возмущающимся в этой теме

Андрей Иванович.
Я еще раз внимательно прочитал все посты в этой теме.
Возмущения ни в одном не нашел почему-то...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 10:32:21 от Natabos »

14 Декабря 2012, 09:16:22
Ответ #31
Оффлайн

Lennart

  • Рейтинг +38/-0

желающие принять участие в отборе на Чемпионат Мира должны подать заявки до 1 апреля 2012 года
Или до 1 апреля 2013 года?

14 Декабря 2012, 11:03:43
Ответ #32
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +253/-3

Мне думается ,что поднятая проблема(с переносом дат) упирается в вопрос авторитета  .  100 зверей имеет репутацию хорошего  европейского  турнира, поэтому на него с удовольствием едут хорошие стрелки со всей европы. Наш КР (лучший Российский турнир) "пока" такого авторитета не имеет и щеки надувать и пыжится тут бессмысленно.  Если организаторы К Р  хотят привлеч на свой турнир Максимальное количество   конкурентноспособных лучников  ,то  они,на основании анализа ошибок предидущих сезонов ,сделают выводы.  Один из вариантов... может и подстроится  :dn:?!... Я например, тоже хотел бы , побывать на 100 зверях. При отсутствии мотивации  борьбы за место в сборной , 100 зверей более интересное мероприятие(на мой взгляд).

14 Декабря 2012, 11:46:43
Ответ #33
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

А именно создать тему с наиболее интересными соревнованиями во всём мире. Включая, Корею.

Строго говоря, Корея - это не 3D турнир, и вообще в первую голову это этнико-стрелковый фестиваль, а уж потом турнир.
Тем не менее оперативно пополняемая тема со списком всех известных лучных мероприятий года грядущего была бы в высшей степени полезна.
Сроки корейского фестиваля WTAF VII уже известны: с 18 по 23 октября 2013 года.

14 Декабря 2012, 12:00:42
Ответ #34
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +296/-0
  • Город: Егорьевск, МО

В общем-то дело с общим календарем довольно простое...
Задача стоит как? Чтобы у стрелков было какое-то общее место где получить информацию о максимальном количестве лучных мероприятий.
Так для этого существует куча стандартных инструментов. Начиная с календаря Лукомании и заканчивая Google календарем...

В лукоманском календаре есть кнопочка отправить событие...  Не знаю как оно работает дальше, модерируется ли и умеет ли высылать оповещения и пр.. Это Вопрос к Михаилу.
Если в лукоманском функционала не достаточно, то можно создать спец календарь на гугле. Назвать его Russian Archery Calendar (или как-то ещё). Выбрать модератора/администратора и слать ему на почту инфу о своих турнирах или о других событиях. Или дать права на редактирование календаря группе ответственных лиц, тем же организаторам турниров, чтоб они там помещали свои турниры. Для просмотра календарь сделать открытым и вывесить ссылку на него на Лукомании. Мне кажется удобный вариант получится.

14 Декабря 2012, 12:10:14
Ответ #35
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Строго говоря, Корея - это не 3D турнир,
Так я и имел ввиду ВСЕ! Хотя в Корее, там и 3Д фигурки присутствовали. ;)
Если бы модератор взялся за это, то, самое лучшее, это отдельная, лучше "верхняя"(или как там, прикреплённая?) тема в соответствующем разделе. Все пишут, что накопают и узнают в сообщениях, с комментариями и соображениями, а модератор выносит достойные(или все, на его усмотрение, включая и водокачки) в первое сообщение.
ЗЫ. Если кто знает, что бывают соревнования В Турции, Египте, Болгарии, Хорватии, и др. тёплых странах, тоже не помешает! ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 12:23:30 от шмель009 »

15 Декабря 2012, 02:04:16
Ответ #36
Оффлайн

Мельмот Скиталец

  • Рейтинг +19/-0

Просто выражаем наше мнение. И только
Я недавно вернулся из командировки, узнал и скрблю по поводу смерти "Коллеги и Человека"... Уважаю его очень!
Боря - один из немногих лукоделов нашей страны, который понимал и переваваривал высказуннаю от меня жесткую  критику "лукодельства".
Мы думаем, что он заслуживает своего "мемориала", т.е. соревнований посвященных его имени.
Это раз.
Ну, а насчет "синхронизации" соревнований в разных местах планеты, "таки-тут" господа россияние пусть сами решают)
Мы уже решили:-)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 02:20:23 от Мельмот Скиталец »

15 Декабря 2012, 23:07:52
Ответ #37
Оффлайн

Капитан

Мастер
  • Рейтинг +114/-0

Мы тоже хотим на 100 зверей, но и кубок пропускать не хочется.

20 Декабря 2012, 11:23:53
Ответ #38
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

ВНИМАНИЕ ЧЕТВЕРЫЙ ЭТАП КУБКА РОССИИ  - СРОКИ ИЗМЕНЕНЫ
21 - 22 сентября ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО 3D - будет объявлено позже


20 Декабря 2012, 11:25:00
Ответ #39
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +658/-2

Ну и кто мне плясать будет!?!?!?!?!  ;)

 

Календарь НАСЛ на 2013 год

Автор Masha-barebow

Ответов: 0
Просмотров: 1980
Последний ответ 05 Марта 2013, 12:49:47
от Masha-barebow
Народный 3D календарь на 2019

Автор Lev

Ответов: 28
Просмотров: 5342
Последний ответ 01 Октября 2019, 17:15:59
от AVA
Народный календарь 2021

Автор Lev

Ответов: 1
Просмотров: 1196
Последний ответ 12 Апреля 2021, 13:14:25
от Lev
Народный календарь 2022

Автор Lev

Ответов: 65
Просмотров: 4760
Последний ответ 06 Февраля 2022, 04:48:33
от Arkheo
Календарь 3Д 2011

Автор Alexxx

Ответов: 18
Просмотров: 4538
Последний ответ 01 Февраля 2012, 10:57:52
от BigMichael