Лента

Автор Тема: Коломенский кремль - 2013  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Июня 2013, 17:25:30
Ответ #20

scenicx

Гость
На два дня не получается, можно участвовать только во втором дне

06 Июня 2013, 20:16:58
Ответ #21
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

несколько технических вопросов:
1. размеры мешеней на 30, 50, 70 м ?
2. в каких упражнениях будет предусмотрена пристрелка и сколько выстрелов?
3. разрешено ли будет пользоваться современными биноклями?
Максим, диаметр мишени - 70 см нарисованной на листе изолона
на пристрелку что первый что второй день будет отведено отдельное время.... или нужно еще?
А бинокль для Клаута? не могу сейчас ответить да или нет, чуть позже.

06 Июня 2013, 20:18:35
Ответ #22
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

На два дня не получается, можно участвовать только во втором дне
Можно.

06 Июня 2013, 20:38:03
Ответ #23
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

почему спрашиваю, потому что пристреляться, боюсь, не успею на дистанции 50 и 70.
а на 165 вообще негде пристреливаться ) но я постараюсь найти )

18 Июня 2013, 16:29:53
Ответ #24
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Господа, в приложенных файлах окончательная редакция Правил и Положения о турнире.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Убедительная просьба ко всем, кто собирается на турнир, отправить заявку с указанием на оба дня турнира собираетесь или только на 2-й день.
И если планируете ехать на 2 дня турнира, то прошу определиться с вариантом проживания. Повторюсь, палаточный лагерь возможен, но организаторы за него ответственность не несут, и всвязи с ужесточением пожарной безопасности в летний период, становятся велики шансы проверки территорий прилегающих к лагерю пожарной инспекцией.

18 Июня 2013, 18:08:16
Ответ #25

LoydVP

Гость
а в какую страну и в какой город ехать надо (просто я из Белоруссии). Что такое клаут? я никогда не участвовал в турнирах  :red:

18 Июня 2013, 22:30:22
Ответ #26
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

а в какую страну и в какой город ехать надо (просто я из Белоруссии). Что такое клаут? я никогда не участвовал в турнирах  :red:
Место проведения - Московская область, г. Коломна.
 Клаут - навесная стрельба по горизонтально расположенной мишени, более подробно описано в правилах.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 22:46:05 от Dis_XBX »

19 Июня 2013, 00:01:11
Ответ #27

LoydVP

Гость
Место проведения - Московская область, г. Коломна.
Ясно, к сожалению не могу принять участие в вашем турнире, а в следующем году будет подобное мероприятие? В следующем году обязательно приеду :)
Клаут - навесная стрельба по горизонтально расположенной мишени, более подробно описано в правилах.
Большое спасибо за объяснения. :d:

19 Июня 2013, 09:25:48
Ответ #28
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Планирую приехать на оба дня.
Размещение - палатка
Водой и питанием себя обеспечу (лук-то с собой) :)
Вопрос, возможно ли проехать к месту где стоят палатки на машине? Если да, то хорошо бы инструкцию прикрепить для всех КАК ПРЕХАТЬ. На сайте ДОЛ-а только общественным транспортом описано, да и то так себе описание...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 09:31:17 от Ратислав »

19 Июня 2013, 09:36:04
Ответ #29
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Ратислав, на машине проехать можно, карты как добраться и с точкой сбора автомобилистов вывешу в ближайшее время, ибо нужно проверить альтернативные пути заезда в лагерь...

19 Июня 2013, 11:32:27
Ответ #30
Оффлайн

Лисичка

  • Рейтинг +9/-0

Денис, еду на оба дня. Проживание - ориентировочно у Большаковых (если не выгонят :)).

Вопрос - как добираться безмашинным от Коломны до ДОЛ "Лесная сказка"?

19 Июня 2013, 12:05:50
Ответ #31
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Вопрос - как добираться безмашинным от Коломны до ДОЛ "Лесная сказка"?
Будет автобус для безмашинных. И до Лесной сказки в субботу отвезет и обратно в воскресение привезет.

24 Июня 2013, 12:29:32
Ответ #32
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Дамы и Господа! до турнира осталось меньше недели! Если у появилось желание принять участие, просьба присылать заявки на strukovd@gmail.com
http://maps.yandex.ru/-/CVVobEYg - ссылка на маршрут для тех, кто добирается на машине.
http://www.esosedi.ru/onmap/dol_lesnaya_skazka_/2275536/index.html#lat=54964178&lng=38777686&z=15&mt=1&v=1 - здесь, на врезке гугловской карты лучше видно как доехать от Городни. Завтра будем разведывать дороги, и выложу уточнение по проезду.

Внимание!!! с 28 июня мост через реку Коломенку, что около Кремля будет закрыт. http://maps.yandex.ru/-/CVVobQ25 - вот маршрут объезда для тех, кто едет на машине только на 2-й день турнира.
Для тех, кто добирается своим ходом, автобусы скорее всего будут сильно опаздывать....Лучше пользоваться электричками:
29 июня:
6,15 от Казанского вокзала с прибытием 8,42 в Голутвин
7,12 от Казанского вокзала с прибытием 8,51 в Голутвин (Рязанский экспресс, билеты лучше взять заранее)

30 июня
6,15 от Казанского вокзала с прибытием 8,42 в Голутвин
7,09 от Казанского вокзала с прибытием 9,37 в Голутвин
7,12 от Казанского вокзала с прибытием 8,51 в Голутвин (Рязанский экспресс, билеты лучше взять заранее)
От Голутвина до Кремля добираться на: маршрутное такси с №: 12, 64, 20 до Автостанции "Старая Коломна".
Трамвай с №3 до конечной остановки Конькобежный центр.

Мой телефон для связи: 8-903-169-1598 Струков Денис
Второй телефон для связи 8-916573-3700 Катков Ярослав
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 21:39:54 от Dis_XBX »

24 Июня 2013, 16:52:53
Ответ #33
Оффлайн

Irina_is_Kolomny

  • Рейтинг +13/-0

Денис, еду на оба дня. Проживание - ориентировочно у Большаковых (если не выгонят ).
Большаковы лис из дому не выгоняют! А кто так про них думает, получит по наглой рыжей попе  :)

25 Июня 2013, 15:56:08
Ответ #34
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Дополнительные уточнения по проезду:
В Луховицах, после поворота на Матыру и Берхино в период с 10-30 до 11-30 будет организована встреча тех участников, кто добирается на собственном автомобиле. Встречать буду либо я, на серебристом Mitsubishi Shariot, либо Беднов Алексей на черном Ssang Young (модель не помню)
для дальнейшего централизованного заезда (ну и чтоб никто не заблудился).
На всякий случай кусок карты с отмеченными вариантами заезда:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Красным и зеленым отмечен самый короткий маршрут до Лесной сказки, но по понтонному мосту через Осетр седан может не пройти, только что-нибудь высокое.
Синим отмечен маршрут более длинный, но проходимый любыми легковыми машинами.
Теперь текстовое описание маршрута:
1. В луховицах поворачиваете на перекрестке с памятником огурцу (знак поворота на Зарайск) далее прямо до знака поворота направо на Матыру и Берхино и далее до Городни, причем проезжаете ее в сторону Берхино.
2.Проезжая Городню упираемся в длинный и не очень пологий спуск, в конце этого спуска справа стоит облезлый значок лагеря, сворачиваем под него и далее едем до понтонного моста.
3. Если ехать через Берхино, то проезжаем Городню насквозь и едем в само Берхино. В Берхино никуда не сворачивая поднимаемся в гору  по хорошему асфальту и сворачиваем на проселок ведущий по направлению к вышке сотовой связи. по проселку, оставив вышку по правую руку, едем вдоль леса до пересечения с бетонкой, по бетонке направо до пересечения с "асфальтовой" дорогой ведущей на Лесную сказку.


« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 20:12:53 от Dis_XBX »

27 Июня 2013, 17:28:01
Ответ #35
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Модель Кайрон, номер 437. Буду ждать с 10-30 до 11-30 метрах в 50-ти от светофора (с Москвы - поворот направо, с Рязани - налево).
Могу прихватить кого-нить с Коломны. :)

27 Июня 2013, 20:48:35
Ответ #36
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Относительно радостная новость для участников только второго дня. Закрытие мост через коломенку переносится, потому ссылка на объезд становится неактуальна.

01 Июля 2013, 22:52:22
Ответ #37
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Всем здравствуйте!
по ссылкам протоколы с турнира.
https://docs.google.com/file/d/0B0FCwoJUp3JNQ1UwUG05bWpXUWs/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/file/d/0B0FCwoJUp3JNMGpwUGc2a3RjNjg/edit?usp=sharing
В этом году мы полностью переработали систему подсчета результатов, и в отличие от предыдущих турниров, здесь результативность прохождения упражнения выражена в процентах.
Т.к. награждение по каждому упражнению шло только за первое место, то на некоторых упражнениях присутствует по нескольку совпадающих (1-3 места) результатов. В данных случаях проводился перестрел для выявления победителя. Результаты перестрела в данные протоколы не вошли.

02 Июля 2013, 00:06:37
Ответ #38
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Немного сухих цифр:
В первый день турнира участие приняли 37 человек + 4 стрелка, которые по своему возрасту не попадали в участники турнира и выступали вне зачета. Второй день турнира добавил еще 13 участников. В этом году, впервые на моей памяти, количество участников приехавших без предварительной заявки составляло не более 5 человек  :). Правда из заявившихся до нас не доехало такое-же количество стрелков :-(.
Для тех, кому нужен сразу результат, а не просмотр всех протоколов:
Победителями в общем зачете турнира стали:
среди мужчин
1 место – Латышев Евгений (КИР «КОЛО»)
2 место – Бадиков Андрей (ЦРВК «Святогор»)
3 место – Муравьев Александр  (ЦРВК «Святогор»)
среди подростков и женщин
1 место – Назаров Александр  (ЦРВК «Святогор»)
2 место – Ивкина Мария (ЦРВК «Святогор»)
3 место – Хитрова Александра (КИМиФ "Паладин")
За первые места в общем зачете помимо грамот и медалей, участники награждались ценными призами от МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" а именно луками работы Александра Муравьева. Латышев Евгений, как лучший стрелок турнира, как среди мужчин, так и женщин и подростков, был награжден отчеканенной, специально для турнира, медалью "Коломенский кремль".
в первый день турнира было проведено не зачетное упражнение, дуэль за "Велик заклад" -кожаную расписную флягу, где неожиданно для всех, победителем стал один из самых младших стрелков, выступавший вне зачета, Латышев Иван.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 00:15:49 от Dis_XBX »

02 Июля 2013, 10:35:53
Ответ #39
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +296/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Очень даже замечательно постреляли. В этот раз даже шли по началу с опережением графика, несмотря на поздний старт. Если бы не "пробка" перед упражнением "Штурм замка" вообще бы все было супер.
По поводу малого количества участников, думаю многих отпугнул двухдневный формат. Довольно легко собраться между делом пострелять на денек.. А вот поездка на все выходные - это уже надо планировать..

 

Лучный турнир фестиваля «Рыжий Север» 2013

Автор Alan McKoll

Ответов: 5
Просмотров: 2121
Последний ответ 06 Июня 2013, 21:41:35
от Alan McKoll
Всероссийские соревнования "Стрелы Хотьково 2013"

Автор MaximMFSL

Ответов: 0
Просмотров: 1737
Последний ответ 18 Июля 2013, 15:20:30
от MaximMFSL
2 марта 2013 - Стрела Варяга - I этап турнира по стрельбе из традиционного лука.

Автор Варяг

Ответов: 6
Просмотров: 1960
Последний ответ 24 Января 2013, 19:40:28
от Варяг
2-4,08,2013 Судак турнир по стрельбе из лука (Организатор Таргет-Клуб Днепр)

Автор kementari

Ответов: 1
Просмотров: 1534
Последний ответ 02 Июля 2013, 15:09:55
от kementari
23 февраля 2013 года лучный турнир посвященный «Дню защитника отечества»

Автор Варяг

Ответов: 3
Просмотров: 1704
Последний ответ 28 Января 2013, 21:41:37
от Станислав