Лента

Автор Тема: Где можно стрелять из лука согласно закона РФ  (Прочитано 55758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Апреля 2016, 18:14:11
Ответ #220
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

Там еще есть дебильные строки что к охоте приравнивается преследование зверя. Вот ходишь ты, грибы ищешь а какой-нибудь чудак из егерей скажет что ты дичь выслеживал, а шнурки на берцах это потенциальные петли.  :wall:
Егерь знает что на петли не используют шнурки,может мягкую проволоку типа вольфрама 0,8мм(если на зайца)  :).  Пока не поймают с мясом на видеосъемку ,доказать вообще что либо трудно(для егерей). Акт изъятия составлять нужно,понятых и всё такое. Не всё так просто. И что он внём напишет? Приследовал зверя с корзинкой :hy:
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 18:38:35 от MayDay »

12 Апреля 2016, 19:28:39
Ответ #221
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

А вот интересно. С одним ножом который в охот билет вписан можно по лесу шататься? С одной стороны оружие, никаких вопросов. С другой, не будешь же ты с ножом за лосем бегать?
Какие будут мнения?
Сейчас нож никуда вписывать и не нужно. Если у Вас есть разрешение на огнестрел,вы имеете право купить любой холодняк(и не один) и таскать его с собой где вам вздумается. Конечно по городу на поясе носить его не нужно,но в сумке или кармане можно. Как и любой другой нож,заводского изготовления, купленный без разрешения.
Единственное что нужно не забывать,что это только перевозка в городе(с работы домой например или наоборот :hy:). Понятно что в лесу Вы можете использовать любой по назначению и носить его где вам вздумается,на поясе например.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 19:39:25 от MayDay »

12 Апреля 2016, 20:13:44
Ответ #222
Оффлайн

лесник

  • Рейтинг +119/-0

Про нож кстати на каком-то охотфоруме читал, что этим как раз егеря и инспекторы пользуются. Вне сезона быть в угодьях с ХО ножом нельзя; причем не путевка, разрешение, лицензия роль играет а именно охотничий сезон.
Мое скромное, можно долго общаться на эти темы а решаться будет по разному, от прочих мелочей все зависит.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 20:23:33 от лесник »

12 Апреля 2016, 20:25:27
Ответ #223
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

 С ХО, сертифицированным, по закону, скорее всего нельзя.  Но, в случае если удастся доказать, что он у вас готов к использованию. Я уже пытался в это вникать. Но, если его носить в рюкзаке, или даже в кармане, то это уже транспортировка, а про неё ни чего не сказано. И обыскать вас, у должностного лица, без оснований не получится.

12 Апреля 2016, 20:28:25
Ответ #224
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Кстати, если лук собран и в рюкзаке, так же ни чего не докажешь.

12 Апреля 2016, 20:30:59
Ответ #225
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

Да? А скажите как тогда легализовать нож который является оружием?
Прихватят с таким и будете потом доказывать что не верблюд.  
Смотря что это. Если кортик номерной,штык-нож или сабля,нет проблем. Нужно подойти к участковому он всё расскажет. Можно получить разрешение на коллекционирование например. Не имея разрешение на огнестрел. Единственное что вам нужно будет объяснить происхождение ХО,как оно попало к вам. Так как незаконный оборот ХО уголовно наказуем(другими словами вы подставите того кто вам продал а нож заберут). Наверное лучше сначала получить разрешение,что то приобрести и вписать. А потом уже найдете лазейку,как вписать туда ваш "сувенир" :)
 А может быть ваш нож не холодное оружие вообще?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 21:06:17 от MayDay »

12 Апреля 2016, 21:14:13
Ответ #226
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +234/-3

На базе СКСа есть несколько модификаций, что то типа сайги, вепря и пр.  сразу не скажу.
А чем вам магазин не катит?
Магазин ессно есть. Имел ввиду, что он не отъемный и только на 10 патронов. Заряжается или ручками попатронно или обоймой.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 21:32:04 от nithwoolf »

12 Апреля 2016, 21:24:00
Ответ #227
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

С ХО, сертифицированным, по закону, скорее всего нельзя.  Но, в случае если удастся доказать, что он у вас готов к использованию. Я уже пытался в это вникать. Но, если его носить в рюкзаке, или даже в кармане, то это уже транспортировка, а про неё ни чего не сказано. И обыскать вас, у должностного лица, без оснований не получится.
Кстати, если лук собран и в рюкзаке, так же ни чего не докажешь.
Так и есть). Ходить до места с зачехлённым луком.
 На месте уже вешать мишень и доставать лук. И  вряд ли у егеря "поднимится рука",если подойдёт и увидит как вы стараетесь :hy: . А если браконьер с луком где то засядет,то вряд ли его егерь увидит вообще.
Лук всё равно больше для засадной охоты,в наших широтах. Что на утку,что на гуся,что на кабана,что на лося,что на бобра. Ну может кто то рябчиков из лука в лёт стреляет :m1430: Зачем ходить как Робин Гуд по лесу?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 21:28:45 от MayDay »

12 Апреля 2016, 21:30:52
Ответ #228
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Александр, насчёт наконечников - Руслан прав на 100%.
Наличие в колчане стрелы, снаряжённой бродхедом, а в руках - лука с установленной или готовой к установке тетивой переводит любой лук в ранг "холодное метательное оружие" в соответствии с ГОСТом.
Не охотничье - но ХО, то есть всегда можно подвести человека под административное правонарушение.

12 Апреля 2016, 21:32:56
Ответ #229
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

Александр, насчёт наконечников - Руслан прав на 100%.
Наличие в колчане стрелы, снаряжённой бродхедом, а в руках - лука с установленной или готовой к установке тетивой переводит любой лук в ранг "холодное метательное оружие" в соответствии с ГОСТом.
Не охотничье - но ХО, то есть всегда можно подвести человека под административное правонарушение.
Я уже понял. Спасибо :thank:.

12 Апреля 2016, 21:41:45
Ответ #230
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Имел ввиду, что он не отъемный и только на 10 патронов.
Хватает, всяких.

 На 30 я уже показывал.

12 Апреля 2016, 22:54:39
Ответ #231
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

Согласно вашей логике, с милиционером в компании можно грабить, с таможенником везти контрабанду, с лесником пилить лес и т.д. Многие так и поступают. Но, до определённого срока... :hy:
:hy: :hy: :hy:

12 Апреля 2016, 23:02:12
Ответ #232
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

MayDay,
Судя по вашей реакции, вы читаете с последнего сообщения и назад. Рекомендую, по порядку написания. Тогда вы обратите внимание, что о записи в охотничий билет ножа, до вас сказали дважды... Либо, пока вы сами не напишите, до вас не доходит? :)

12 Апреля 2016, 23:24:17
Ответ #233
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

MayDay,
Судя по вашей реакции, вы читаете с последнего сообщения и назад. Рекомендую, по порядку написания. Тогда вы обратите внимание, что о записи в охотничий билет ножа, до вас сказали дважды... Либо, пока вы сами не напишите, до вас не доходит? :)
Автор попросил высказать мнения во множественном числе. Все высказали я немного в расширенном варианте.  А это сообщение просто не заметил,попутно занимаюсь своими делами.

12 Апреля 2016, 23:33:38
Ответ #234
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

 Жаль, а я думал ваше временное отсутствие связано с изучением ссылок по форуму и нормативных актов по теме... :)
Пребывание людей в охотничьих угодьях с орудиями охоты
Тогда бы вы поняли, что лук, очень легко может быть признан, тем самым орудием. Даже не являющийся оружием.

12 Апреля 2016, 23:58:44
Ответ #235
Оффлайн

MayDay

  • Рейтинг +3/-0

Жаль, а я думал ваше временное отсутствие связано с изучением ссылок по форуму и нормативных актов по теме... :) Тогда бы вы поняли, что лук, очень легко может быть признан, тем самым орудием. Даже не являющийся оружием.
Всему своё время.
Согласно вашей логике, с милиционером в компании можно грабить, с таможенником везти контрабанду, с лесником пилить лес и т.д. Многие так и поступают. Но, до определённого срока... :hy:
Если бы Вы хоть поверхностно читали Юнга,Адлера или Фрейда,то не стали бы так много расссказывать о себе. Вы просто не поняли мой ком ;)

13 Апреля 2016, 01:37:32
Ответ #236
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Там конечно об оружии говорится, но полезно почитать.
 Но, больше всего мне понравился ответ про вольерную охоту! Как, следует из ответа, то вообще нельзя ни как!
Цитировать (выделенное)
Учитывая изложенное, Департамент считает, что положения Закона об охоте не позволяют осуществлять добычу охотничьих животных, содержащихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.
Они, типа, для разведения.( А если животное погибло, в том числе, надо полагать и от выстрела, то его следует утилизировать.)
http://www.zatrofeem.ru/news/2013.942/

13 Апреля 2016, 01:40:10
Ответ #237
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Всё скатилось до "пребывания с луком" там-то и там-то.  :hy:
Если у Вас, действительно не было "дурных намерений". Расслабтесь и прибывайте с луком где угодно и когда Вам угодно, за исключением особых зон. Решение возникших "из ниоткуда" конфликтов, доверьте юристам. Необязательно всяким там Ватманам, Кульманам и Айсбергам. Обычный юрист средней квалификации, за Ваше скромное вознаграждение, устроит им 7 (семь) кругов АДА.  :hy:
Доверьтесь профессионалам. :hy:
Нахлобучить простого россиянина пытается каждый чинуша. Не стеснятесь поставить его на место.

13 Апреля 2016, 01:51:39
Ответ #238
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +588/-12

Расслабтесь и прибывайте с луком где угодно и когда Вам угодно, за исключением особых зон.
В основном так все и поступают особо не напрягаясь.  Случаев, попадалова, действительно мало. Но, они всё же есть. А потому, лучше просто знать без юристов, "что можно, а что нельзя" и не выдавать желаемое, за действительное.
 О каких зонах особых речь, поведайте дуракам?

13 Апреля 2016, 01:58:02
Ответ #239
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Закры́тое администрати́вно-территориа́льное образова́ние (ЗА́ТО)
А так же Заповедники, и территории Воинских частей.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 02:04:50 от Rasputin »

 

Правила стрельбы из лука, ТАРГЕТ, РФСЛ, редакция от 2014г.

Автор And Ray

Ответов: 1
Просмотров: 2838
Последний ответ 22 Ноября 2020, 09:00:40
от КВЖД
документы для организации открытой площадки для стрельбы из лука

Автор G.S.P

Ответов: 8
Просмотров: 6795
Последний ответ 08 Декабря 2015, 20:24:12
от BigMichael
Транспортировка блочного лука через границу Казахстана

Автор Raven1

Ответов: 5
Просмотров: 2252
Последний ответ 25 Августа 2017, 08:16:18
от шмель009
Нужен сертификат для блочного лука interloper Assassin!

Автор Kerrigan

Ответов: 0
Просмотров: 1121
Последний ответ 04 Ноября 2019, 14:45:36
от Kerrigan
Перевозка лука по ЖД и в метро - есть ли проблемы?

Автор Leo1506

Ответов: 50
Просмотров: 15804
Последний ответ 01 Декабря 2020, 19:48:56
от Ханна