0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Первые упоминания и изо стремян в Европе - 5...7 века после Рождества Христова.
Стремян у скифов не было, как и у выдавивших их из Причерноморья сарматов.
2 лука слева (7-8в.в., Согдиана):
Яды у номадов известны и хорошо описаны. Есть описание приготовления ядов для охоты(мясо зверя можно было есть), есть описание приготовления ядов для военного дела. Описано нанесения ядов на стрелу.
чтобы катафрактарий с длинным копьем не улетел было следующее
Вопрос: что это?
Мнение Б. Б. Пиотровского... было вполне определенным: «Какие там стремена, это же, вот, штрипки!».
Автор stavr