Лента

Автор Тема: Настройка лука Bear Archery Legion  (Прочитано 12417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Декабря 2013, 21:53:41
Прочитано 12417 раз
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

Эта тема выделена в отдельную из темы  "настройка блочного лука"


Хочу спросить вашего мнения насчет положения моего блока - оптимально ли положение блока относительно тросов и тетивы в плане MAX(КПД)  ?
Растяжка 26.5" лук Беар Легион

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 06:11:40 от Wanderbow »

18 Декабря 2013, 21:58:24
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

По этой фотке понять мало что можно. Гораздо больше инфы даст фотка в не растянутом состоянии.

18 Декабря 2013, 22:50:28
Ответ #2
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

Пожалуйста фотки в не растянутом положении:


18 Декабря 2013, 23:47:34
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Блок недовёрнут до нужного состояния. Трос должно быть видно в контрольном отверстии на блоке. Проверь, выставлен ли лук по спецификациям производителя (скорее всего нет): межосевое расстояние, база. Скорее всего тебе предстоит увлекательное и познавательное приключение - самостоятельная настройка своего лука :)

19 Декабря 2013, 00:05:59
Ответ #4
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

Речь про круглое отверстие около 3мм? Настройка путем регулировки длинны тросов?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 00:17:02 от Dimitri36 »

19 Декабря 2013, 00:26:51
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Речь вот про это отверстие, в котором должна быть видна вот эта веревочка  :)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Всё подгоняется закруткой тетивы/троса.

19 Декабря 2013, 01:34:38
Ответ #6
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

Ага, мы эту тему уже обсуждали и пришли к выводу, что у всех Легионеров каких знаем не правильно)))

19 Декабря 2013, 09:17:04
Ответ #7
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Наверное это совсем неправильные  Легионеры  :hy: :hy:
Трос должен напротив дырочки проходить, иначе тайминг будет неправильный, лук от этого стрелять не перестанет, но лететь будет плохо.
Это сильно влияет на алгоритм растяга, лук будет в таком недокрученном положении очень мягко тянуться, но потеряет процентов двадцать-тридцать скорости и мощности.
Почитайте мануал по его настройке,там все написано, выставите спеки и синхронизацию по дырдочке, получите совсем другой агригат.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 09:35:26 от Wanderbow »

19 Декабря 2013, 16:06:23
Ответ #8
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

У моего лука натяг действительно приятный и мягкий с хорошо выраженным переходом 80% - 20% в конце.
Когда я говорил, что не видел ни одного Легиона с совмещенной проекции контрольного отверстия с ближним тросом, я не шутил. Поэтому и решил поднять данный вопрос.
Правила форума не разрешают вставлять ссылки на другие сайты, иначе бы я привел много примеров. Достаточно в Гугле набрать Bear Legion и посмотреть фотки в магазинах, на сайтах дилеров и на EBAY. Какая то непонятная ситуация. Написал письмо производителю.

19 Декабря 2013, 17:21:12
Ответ #9
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

Вот ИНСТРУКЦИЯ .PDF - там у Bearов конструкции блоков разные. Контрольная дырочка у Attack действительно вынесена в другую сторону и лежит в одной линии с тросом. Но у меня Legion ( нет дополнительных "-" и "+" как у Attack) и я ни разу не видел чтобы у кого то на Легионе эта самая дырочка совпадала с тросом. Меня заинтересовали "Rotating Module Screws"
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 17:27:38 от Dimitri36 »

19 Декабря 2013, 17:55:18
Ответ #10
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

И какой тайминг может быть у одноблочного
Самый что ни на есть обыкновенный. Совсем ты плох. А еще лезешь с советами....надо обрезки стрел в кабеля засунуть и все засинхронизируется  :hy: Нисчастный твой аттак... он у меня ассоциируется с попавшей в руки бизумного живодера кошкой... Какие пины???  :hy:  Эта фигня что ты отметил называется cable post или string post в зависимости от того, что прицеплено. Пин по которой целишся  такая штучка...
Dimitri36, у  бэров эта дырдочка - для настройки синхронизации,на всех, на двублочных кстати тоже.
Подумайте логически... а зачем жо) там просверлена она вообще?
То что на всех фотах в инете стоит неправильно - не показатель, мне лук с завода приехал с загнанным на сантиметр акселем и полностью раскрученными йоками. В мануале на прессе кстати напротив дырочки ...почти)))
Надо крутить тетиву и трос чтобы загнать трос напротив дырочки, а расстояние по осям в паспортные значения. Я два месяца назад емнип такое делал на карнаже. Лук стал нормально стрелять. А до этого тянулся как на сорок фунтов и стрела нелитела а ползла. Стал жестче и быстрее. Знаю, делал, поэтому говорю. Упираццо не буду, может легион какой-то уникальный мутант с секретной настройкой.... но на Вашем месте я бы попробовал  ;) 
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 19:45:22 от Wanderbow »

19 Декабря 2013, 18:42:33
Ответ #11
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

но на Вашем месте я бы попробовал  ;)  
Все правельно Женя говорит и Миша тоже. Отверстие на блоке должно быть на против троса, это однозначно.
И еще , перед тем как настраивать лук и крутить трос и тетиву, определись с фунтажом. На твоих фотках лимб болты не затянуты и значит ты не стреляешь с 60# скорей всего с 55# , Дак вот чтобы по сто раз не настраивать, определись с комфортным тебе фунтажом и уже потом настраивай лук, а иначе ты кастроешь его на 55#потом закрутиш на 60# и у тебя опять все поползет!  
Вот глянь  


При полностью затянутых лимбо болтах (полном фунтаже) нулевая точка должна совпадать с тросом.  При регулировки ослаблении  фантажа нулевая точка может и должна меняться.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 12:19:37 от And Ray »

19 Декабря 2013, 19:07:22
Ответ #12
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

При регулировки ослаблении  фантажа нулевая точка может и должна меняться
Поймет неправильно. Если поменяется положение троса - прессовать крутить придеццо опять  :yes: пока не станет напротив дырочки. Поэтому нужный фунтаж сразу нужно поставить.
Несложно, на самом деле все это пять минут времени занимает.
Rotating Module Screws
Вращение винтов модуля чем так заинтересовало?
Регулировку сделать совсем несложно, попробуй, стрельни, и отпишешься, будешь первый с нормально настроенным легионом)))
Если не выставлено, лук проседает в характеристиках очень заметно, и по растягу сразу все поймешь, реально будет жестче.
С дугой сторона "+"
Это с другой стороны в переводе?
 "-" и "+"   видимо показывает куда крутить трос при настройке, есть такое предположение))

« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 20:06:47 от Wanderbow »

19 Декабря 2013, 20:01:50
Ответ #13
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Поймет неправильно.
Dimitri36, Дима если чего не понятно  %) :dn: %) ты спрашивай не стесняйся  :hy: :hy:
И в правду, у тебя у первого будет нормально настроен легион  8) 8)

19 Декабря 2013, 20:11:05
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

у тебя у первого будет нормально настроен легион
Да ладно вам. Сколько я этих Легионов уже настраивал. Так что далеко не первый будет :)

19 Декабря 2013, 20:18:54
Ответ #15
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

 :)

После покупки я расслабил лук до 52# - это нормально для новичка. Мерил электронным бизменом. Сейчас понял технику растягивания, окрепли мышцы, которым ранее подобная нагрузка не давалась, и после того как мне придут из-за океана стрелы, падающая полочка, новый пипсайт и прочие ништячки, я затяну лук обратно и возьмусь за настройку. Пока я тренируюсь и учу матчасть. Есть фото лука в неослабленном виде. Дырочка также не там где надо. Написал письмо производителю. Попутно с этим смотрю положение этой дырочки на видео, фотках и в обзорах - пока всюду смещение на 1". Интересно, что ответит производитель...

19 Декабря 2013, 20:35:13
Ответ #16
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Интересно, что ответит производитель
Как-то они не очень отвечают. Не парься, если будишь очень точно подгонять растяжку - дырочка волнует слабо, и "собирать" в таком положении обязан (полку покрутишь).
Wanderbow, , я про тайминг, так и не увидел.

19 Декабря 2013, 20:39:11
Ответ #17
Оффлайн

Dimitri36

  • Рейтинг +1/-0

Растяжку я подогнал. С другом, у которого тоже Легион подняли тему зависимости эффективности лука от поворота блока. И тут понеслось))))
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 21:04:12 от Dimitri36 »

19 Декабря 2013, 20:53:22
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

я про тайминг, так и не увидел.
А ты поищи, на форуме есть эта инфа.

19 Декабря 2013, 21:50:00
Ответ #19
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Все ,кажись , знают, что это "синхронный приход 2х блоков" или это определение устарело?
Это для двублочных луков, называется синхронизация. Для солокамников синхронизировать нечего, т.к. блок один. Но тем не менее, для правильной работы системы блок должен быть выставлен определенным образом, чтобы лук работал максимально эффективно. Это и есть тайминг. Правильное положение блока также влияет на вертикальный ход хвостовика стрелы при выстреле. Точнее, этого хода быть не должно.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 21:53:01 от BigMichael »

 

полочка для "антикварного" лука

Автор волк

Ответов: 12
Просмотров: 2424
Последний ответ 09 Октября 2013, 21:14:07
от волк
Изменение длины растяжения лука при изменении длины рукояти

Автор Улисс

Ответов: 15
Просмотров: 3669
Последний ответ 11 Июня 2009, 10:49:58
от Теха
Технические аспекты и конструктив блочного лука Mathews Reezen 7.0

Автор BigMichael

Ответов: 57
Просмотров: 16897
Последний ответ 29 Декабря 2009, 17:59:16
от BigMichael
Помогите определить модель лука. И стоит ли такой брать?

Автор Connor

Ответов: 10
Просмотров: 3119
Последний ответ 28 Декабря 2009, 22:48:59
от AndyElf
Покупка блочного лука очень нужен совет новечку.

Автор Михаил89

Ответов: 1
Просмотров: 1381
Последний ответ 08 Мая 2013, 15:35:33
от BigMichael