Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179660 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

15 Июля 2014, 20:26:42
Ответ #1040
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

Еще один турецкий султан с кольцом - Мехмед II


21 Августа 2014, 13:54:48
Ответ #1041
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Сам недавно начал осваивать колечко - начал с кожи (1-1,5мм жесткая кожа пропитанная воском становится достаточно твердой и скользкой, в 2 слоя очень плотной уже для сильных луков можно), сейчас с металлическим кольцом из заготовки от "Йо" (обточил, заполировал).

Сейчас стал интересовать вопросы - на сколько дюймоы вообще тянет народ луки при стрельбе с кольцом, какова сила лука при колечной растяжке и при стандартном замере на 28"?

У самого 2 лука из которых стреляю - Кречет от Константина - 23-24# на 28" и на моей растяжке (примерно 32" - я уже запутался как мерить ее на луках без полочки) выдает 31#, второй лук от Gworker74 рекурсив на 30# при колечной выдает 40#. Использую для тренировок карбон Easton ST Epic N-fused 400 длинной 31,5" вытягиваю полностью стрелу чтобы наконечник лежал на большом пальце.

21 Августа 2014, 14:00:44
Ответ #1042
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

С кольцом (из рога) на последних 100 друзьях "казачьим" луком стрелой в 520 гран, длиной 34" (тянул до укладывания наконечника на палец) стрельнул на 220 метров. Сила лука при этом 63.4 фунта. По ощущениям, запросто мог вытянуть еще 1, максимум два дюйма без искажения техники.

21 Августа 2014, 14:51:07
Ответ #1043
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0

\\ на последних 100 друзьях "казачьим" луком\\

Спасибо еще раз за прекрасное кольцо!!! :ruk: :priv: :)

21 Августа 2014, 15:02:51
Ответ #1044
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Спасибо еще раз за прекрасное кольцо!!!
На здоровье, Андрей! :) :drink:

25 Сентября 2014, 00:35:41
Ответ #1045
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

А вот в чем может быть смысл выступа вот такого?

Тетива ж будет рваться, нет?

25 Сентября 2014, 03:48:14
Ответ #1046
Оффлайн

Nizami

  • Рейтинг +53/-0

Скорее всего, была инкрустация, сошедшая со временем.

25 Сентября 2014, 04:00:47
Ответ #1047
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Так тетива была в те времена толще в полтора-два раза современной....  не такой уж получался существенный выступ для нее.
Ну и для очень сильных луков доп.фиксация от "несанскионированного" выпуска.
Я роговое кольцо делал с таким выступом делал для СКБ на 50#,   через пару недель почти сточился выступ....  выпуск стал менее "звучным". Обмотка не страдала. в остальном почти не заметил разницы.  только выступ несколько "расхолаживал" контроль за замком пальцев.

У меня сугаджи почему-то "лохматит" обмотку сильнее....

25 Сентября 2014, 04:02:30
Ответ #1048
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Скорее всего, была инкрустация, сошедшая со временем.

такой тип колец до сих пор делают,   если не ошибаюсь - Грозер приторговывает такими бронзовыми.

25 Сентября 2014, 04:13:03
Ответ #1049
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Отказался от "белого кулака" и перешел на полусвободное корейское удержание по "Кук кунгу".
Оказалось - более мое, чем вариант сжатия. которым раньше стрелял. Хотя рукоять турка несколько под другое заточена.
Из кончика рога водяного буйвола сделал новое мужское корейское сугаджи - подогнал по пальцу без клина, с турком на 42# нормально идет. а с СКБ на 50# сильно врезается в сустав - аж глаза на лоб лезут. Если мозоли на суставе не станут крепче - придется для сильных луков делать проточку под клин. Он смягчает давление на сустав.  

25 Сентября 2014, 04:21:07
Ответ #1050
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Вот тоже с выступом-зацепом. Из рога джейрана или сайгака. 
У меня валяется рог джейрана уже почти год.... (ну и штук шесть других животин)  (все зимы жду для спокойного обновления колечных дел),
хочу сделать нечто подобное.
Вот только проблема - внутри рога кость осталась и похоже эту кость предыдущий владелец (не джейран. конечно :hy:) закрепил на эпоксидку.....
Никто не в курсе - если в кипяточке проварить для размягчения - не лопнет рог?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 04:55:41 от Дмитрий-ДВ »

25 Сентября 2014, 04:51:46
Ответ #1051
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

С выступами и всяческими "излишествами"(как говаривал персонаж Вицина)  много колец было....

и это только малая толика... значит не так уж тетива и страдала

25 Сентября 2014, 05:11:13
Ответ #1052
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

добавочно "вычурные", но именно - рабочие (парадные в отдельной строке)


25 Сентября 2014, 05:18:56
Ответ #1053
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Ну, еще индийское древнее и еще одно - из косточки неизвестного мне плода.   
Может кто знает. что за плод такой? Материал заинтриговал красотой фактуры..... 


25 Сентября 2014, 07:29:48
Ответ #1054
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Дмитрий, а что за отросток на кольце?..не обработанное с литником?

25 Сентября 2014, 09:35:37
Ответ #1055
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Это не литник. а неведомая многим (я в их числе) приспособа или украшение.
я вот по форумам шукал в свое время как раз по этому кольцу и подобным (см. на такое же почти на верхних фотках - там этот отрожек оформлен головой змеи):
одни предположения - доп фиксация стрелы - но это отнесли к бредовым....   другие - для легкой фиксации прикладки.....
Я видел вообще с обратной стороны от языка по полуокружью кольца некое подобие диадемы или кокошника.....

А вариант об использовании их для вязочки отпадал сразу. т.к. фактически на каждом (в т.ч. тобой размещенном) кольце есть специальный приливчик с отверстием под шнурок.

25 Сентября 2014, 09:41:08
Ответ #1056
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Мне вот супер"орех" понравился - фактура. как у финиковой косточки + прожилки...... Перекопал поисковик по части косточек экзотических плодов - нифига нет.....

25 Сентября 2014, 09:47:49
Ответ #1057
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Дмитрий, а можно первоначальную ссылку на фото с орехом?  А кольцо (если можно это назвать кольцом) в итоге странное получилось.

25 Сентября 2014, 09:58:06
Ответ #1058
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Если бы можно было :dn:.... я качнул с компа приятеля.

Кольцо это, кольцо..

вот его "прокачанный" веками вариант

25 Сентября 2014, 10:00:23
Ответ #1059
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Нужно попробовать сделать такое кольцо со змейкой..у меня кажется появилась еще одна версия для чего это может пригодится при стрельбе :)  Как вариант..она может служить ограничителем указательного пальца..дабы не нажимать хвост стрелы и как следствие не надавливать изгибая стрелу. В общем буду пробовать..очень интересно. Спасибо за фото и идею. :d:

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4853
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos