0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
-даже плотно сидящее кольцо при стрельбе начинает потихоньку плыть из-за пота (может пористый рог будет получше себя вести);
Вот если бы еще и фото свежесделанных колец ... интересно же)
Кольцо этого типа , пока единстенный способ который я знаю, полностью противоположный всем способам стрельбы из лука какие знаю, даже другим колечным в плане расслабления руки при выстреле, сколько не пробую, ощущения противоестественные. При выстреле рука как напряженная куринная лапка.В плане темповой стрельбы, лепестковое с малым лепестком и мужское с маленьким рожком, по мне более предпочтительны, у них тетива более естественно падает на свое место и дальше ей просто некуда смещаться, в то время как на данном кольце маньчжурского типа можно подцеплять кожу, естественно дело в опыте, но темп он и в африке темп, травмаопасность выше.Опять же , тут пока никто не приводил примеров с сильными луками и маньчжурским кольцом, с мужским-рожковым кольцом я спокойно стрелял из 60-66 фунтового лука, при том , что комфортый олимпик и лонг для меня 40-45
Еще раз уточните, у вас кольцо цилиндрическое?Если да, то за счет чего оно держится ? , как понимаю за счет поджима(сгиба большого пальца) , это уже не естественная расслабленная позиция и сколько не тренируйся это не изменить, во всех остальных кольцах, я расслабляю руку и выстрел происходит сам, но кольцо держится за счет формы или кож. кольца или клинышка, что тут будет мешать улететь кольцу если при выстреле расслаблять кисть и пальцы ? Тем более летом , тем более на вспотевшей руке ?
Ну чтож , как дойдете до 60 или более фунтов, поделитесь впечатлениями, интересно.
В плане темповой стрельбы, лепестковое с малым лепестком и мужское с маленьким рожком, по мне более предпочтительны, у них тетива более естественно падает на свое место и дальше ей просто некуда смещаться, в то время как на данном кольце маньчжурского типа можно подцеплять кожу, естественно дело в опыте, но темп он и в африке темп, травмаопасность выше.
Тоже отправил в распиловку свой цилиндр - на два с малым лепестком. постараюсь пояснить причины такого решения:Как бы не был подогнан цилиндр - он все равно несколько больше мешает при общих манипуляциях большого пальца, чем коротколепестковое.Малый лепесток(1.2 или 1.3. от подушечки пальца) не мешает захвату и осязанию правильного захвата хвостовика, в то же время при правильном раскрытии - такой лепесток достаточен для защиты пальца при сходе тетивы.Ход тетивы для фиксации на кольце при лепестковом меньше чем при цилиндре. Это и время и контроль за хвостовиком в тетиве.Да, кожа на манчжуре - не цепляется. Толстый манчжур позволяет более "цепко" фиксировать тетиву и работать с очень сильными луками (при определенных замках).По своему небольшому опыту темповой стрельбы с кольцом и пальцами я понял, что чем меньше/уже "релиз", тем удобнее и быстрее.
Лепесток несет функцию защиты подушечки пальца. Работа с цилиндром не предполагает прохождение тетивы по подушечке пальца.Поэтому ну никак не может быть идентичности.
Автор chek
Автор Asafan
Автор Линэд
Автор Сергей Белый