Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Мая 2015, 21:27:00
Ответ #1300

Agaryshev

Гость
Многие луки не слишком устойчивы к скручиванию. Ваш, видимо, тоже. При колечной стрельбе лук удерживается жестко тремя нижними пальцами.
Лук можно описать и поподробнее, кстати :) .

Спасибо за ответ. http://vk.com/photo6742802_368695070 вот лук http://vk.com/photo6742802_368695070
Держу тремя пальцами, как корейцы/турки

12 Мая 2015, 22:41:13
Ответ #1301
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +764/-1
  • Skype: asafan1931

 Лук Минской династии ни с чем не спутаешь :) .

12 Мая 2015, 22:47:59
Ответ #1302
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Agaryshev,
А предыдущий лук тетиву не сбрасывал ?
Рогатые луки, да и любые рекурвы требовательны к правильной установке тетивы. Когда лук снаряжаете, проверяете рожки на предмет скручивания при натяжении  ?

12 Мая 2015, 22:49:51
Ответ #1303
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Asafan,
Да уш, это точно.  :)

12 Мая 2015, 23:02:34
Ответ #1304

Agaryshev

Гость
 :) Предыдущий не знаю как правильно назвать, не "редорекурсив" - http://m.vk.com/album6742802_213013107?z=photo6742802_360964153%2Falbum6742802_213013107. Тетиву не сбрасывал.
При натягивании тетивы - рожки ровные, проверял.

P.s.: Слыхал, вы Кряжева не любите?

12 Мая 2015, 23:11:12
Ответ #1305
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Любим, и готовить умеем...
Главное с кряжистыми луками - как с рыбой фугу - вовремя предупредить потребителя, что он собирается есть...

13 Мая 2015, 14:50:42
Ответ #1306
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

Ананас стрелял из них, не плевался вроде бы....
а , Илюх?

13 Мая 2015, 16:24:29
Ответ #1307
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Серёга просто более дипломатичен, чем я.
Я тоже не плевался - от моделей последних двух-трёх лет.
Просто на фоне луков того же Ананаса, или другого Сергея - Кадиса, или Саши Муравьёва - это несколько не то, что заявляет автор.
И он это знает, поскольку мы их сравнивали объективно.
В защиту обсуждаемых луков могу сказать только то, что они намного лучше базовых грёзеров.

13 Мая 2015, 19:23:05
Ответ #1308
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

не могу не согласиться, у самого такие же ощущения

13 Мая 2015, 22:05:27
Ответ #1309

Agaryshev

Гость
Ок.
А скажите, на сколько большое значение имеет спайн стрел для стрельбы с кольцом по сравнению со средиземноморским? Метод подброра спайна такой-же?

14 Мая 2015, 02:42:02
Ответ #1310
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Спайн для кольцевой имеет значение, но не так выражено.    Можно слегка "манипулировать" - но тоже - в пределах. И не забывать как, из чего и какой техникой стреляешь. включая каким кольцом и каким выпуском.
А по разнице могу только по примеру.   У меня венгр Кадиса "Ходер" 45# на 28" средиземноморским работает "по центру" с растяжкой 29"  - стрелами 500 спайна при вертикальном расположении лука(стрела слева).  На вертикали - 400 спайн уходит влево (при наклоне лука в 30 град - прямо). 340 спайн - левизна(жесткость) неисправимая наклоном.
Кольцом(стрела справа) - 500 спайн (растяжка 30)- левит безбожно даже на вертикали(мягковато).  
400 спайн - на 30"(турецкой) - вертикаль - работает по центру.  
На 31-32"(корейско-китайский вариант растяжки) - 400 спайн начинает слегка левить("смягчаться" (исправляется наклоном вправо на 30 град.)
340 спайн на растяжке 31-32 - и привычном(почти до автоматизма наклоне в 30 град) - работает по центру.

Выпуск корейским мужским с прокруткой(я-ля "Война стрел") - дополнительно "размягчает стрелу (уход влево).
Фактическое "раскрытие" колечного "релиза" или раскрытие с доп. "рывком назад", раскрытие турецким хватом с прокрутом - "размягчает"   по сравнению с простым расслаблением "релиза".
Можно проводить "коррекцию" поворотом лука в кисти и/или поворотом кисти с луком. Использовать различный хват рукояти для разного угла поворота лука во время выстрела.

Стрелы геймгеттер 30.5"(500 спайн), 32.5" - 400 спайн,  32.5(бревна на 23) - 340 спайн.   Наконечник - 120 гран.
  
Мастера стрельбы тут поточнее сказать могут. Но для себя я вывод сделал, что при кольцевой стрельбе спайн должен быть, в среднем , на сотку жестче.      
Но можно и "лавировать" техникой выстрела, чтобы удобоваримо стрелять и неподходящими стрелами, с точки зрения средиземноморского выпуска.

Как говорится - ничего не дается даром - возможность стрелять более жесткими стрелами и некоторая "вольготность" в подборе стрел - требует отработки навыков колечной стрельбы и постоянной работы "коррект.компьютера".
Но оно стоит того.
(Я, правда, когда колечная стрельба почему-то "не идет", иногда делаю "окна" в своих колечных поисках - обвешиваю Мартина-диабло в спортобвес, беру четко по спайну подобранные стрелы и  (как говорю) "восстанавливаю репутацию для самоуспокоения" - после чего - опять окольцовываюсь)  
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 02:07:35 от Дмитрий-ДВ »

14 Мая 2015, 22:29:11
Ответ #1311

Agaryshev

Гость
Спайн для кольцевой имеет значение, но не так выражено.    Можно слегка "манипулировать" - но тоже - в пределах.....  
Спасибо большое за развернутый ответ. :)

У меня еще вопрос к неравнодушным.
Видел в сети и на видео много колец. Часто встречаются кольца с коротким лепестком, который по-моему не прикрывает и половины подушки большого пальца.
Сам я сейчас стреляю с 5й версии кольца. Перед ним как раз было с лепестком покороче - так я кончик пальца тетивой так нашлепал, что он потом жестко облазил :wall:
Может я не достаточно резко раскрывал пальцы?

Поделитесь опытом?

15 Мая 2015, 02:13:58
Ответ #1312
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Через год стрельбы с кольцом - без проблем можно стрелять с лепестком в 0.5-1см. Если выпуск идет раскрытием, а не расслаблением.

Вообще - надо ушным туннелем попробовать в качестве кольца стрельнуть- давно глаз кошу на эту атрибутику неформалов.....как на лучную..  :hy:

15 Мая 2015, 09:21:20
Ответ #1313
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Спасибо большое за развернутый ответ. :)

У меня еще вопрос к неравнодушным.
Видел в сети и на видео много колец. Часто встречаются кольца с коротким лепестком, который по-моему не прикрывает и половины подушки большого пальца.
Сам я сейчас стреляю с 5й версии кольца. Перед ним как раз было с лепестком покороче - так я кончик пальца тетивой так нашлепал, что он потом жестко облазил :wall:
Может я не достаточно резко раскрывал пальцы?

Поделитесь опытом?

Мой опыт показывает, что лепесток можно укорачивать без проблем примерно до середины подушки пальца. 

15 Мая 2015, 09:59:42
Ответ #1314
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Мой опыт показывает, что лепесток можно укорачивать без проблем примерно до середины подушки пальца.
Это, КМК, зависит от угла, с которым лепесток отходит от плоскости самого кольца, от способа раскрытия - расслаблением или принудительно, от силы лука, строения пальца... Пробовать надо!

16 Мая 2015, 08:54:56
Ответ #1315
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А щито там пробовать? Стрелять надо!  :hy:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

16 Мая 2015, 10:33:15
Ответ #1316
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

А щито там пробовать? Стрелять надо!  :hy:

(Ссылка на вложение)
эээ... а зачем на тут вообще лепесток - при таком зацепе?

16 Мая 2015, 11:46:53
Ответ #1317
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

эээ... а зачем на тут вообще лепесток - при таком зацепе?

1. защита пальца
2. рычаг

16 Мая 2015, 18:40:59
Ответ #1318
Оффлайн

garixx

  • Рейтинг +4/-0

А щито там пробовать? Стрелять надо!
яка цикава играшка. и как оно по сравнению с цилиндром? скорость, удобство?

16 Мая 2015, 20:38:52
Ответ #1319
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

яка цикава играшка. и как оно по сравнению с цилиндром? скорость, удобство?

А это и есть, переточенный в порядке эксперимента, цилиндр. Цель эксперимента - сделать доп. защиту для пальца в месте прилегания тетивы. Получилось удобно. Зацеп большой, тетива становится быстро, не слетает, палец не жмет. Кольцо не крутится.

фото-сравнение:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 08:02:28 от Togorus »

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos