0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ананас стрелял из них, не плевался вроде бы....а , Илюх?
А это и есть, переточенный в порядке эксперимента, цилиндр. Цель эксперимента - сделать доп. защиту для пальца в месте прилегания тетивы. Получилось удобно. Зацеп большой, тетива становится быстро, не слетает, палец не жмет. Кольцо не крутится.фото-сравнение: (Ссылка на вложение) Закончу кожу мучить - обязательно попробую проточить и протестировать такой вариант кольца (тем более собрался свой роговой цилиндр пилить и переделывать на два минилепестковых).
Скажи, он стрелял с кольцом или средиземноморским? Какой модели лук был?
Из-за какой ошибки царапается впадина между большим и указательным пальцами? (Ссылка на вложение)
Длинный и острый хвостовик стрелы + слишком высоко сидящее на пальце кольцо?
Да, вроде, нет. Да и не при каждом выстреле раз царапает. Но часто. (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Из-за какой ошибки царапается впадина между большим и указательным пальцами?
Из-за оплавленной шишки верхней части обмотки тетивы.
Я в основном вторым вариантом стреляю, но если нет "капли клея" на начале оперения_ и стрела уже "уходила" в мишень по хвостовик(коцая оперение) - иногда часть оперения остается в коже большого пальца со внутренней стороны "пальцевой полочки". Не больно(кожа там толстая). но выщипывать ошметки оперения из пальца неудобно на стрельбище. При нормально установленном и закрепленном каплей клея с "торца" оперении - пальцевая вилочка удобнее, но к устаканивать точность надо единообразием ее формирования и расстояния от боковинки кибити..Можно в место "преткновения" кусочек медпластыря наклеить и не париться..
На ногтевую фалангу кожаное кольцо не идет.
Автор chek
Автор Asafan
Автор Линэд
Автор Сергей Белый