Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Мая 2015, 08:10:35
Ответ #1320
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Касательно симметричного кольца: при постоянной стрельбе, очень быстро формируется мозоль в месте, где тетива трется о палец. На фото - результат примерно 5 тыс. выстрелов

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Сейчас, этот участок кожи примерно равен по твердости моей пятки  :hy: Тетива просто сползает по этой мозоли. Около 11 тыс выстрелов
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 20:54:22 от Togorus »

17 Мая 2015, 14:17:55
Ответ #1321

Agaryshev

Гость
Ананас стрелял из них, не плевался вроде бы....
а , Илюх?
Скажи, он стрелял с кольцом или средиземноморским? Какой модели лук был?

17 Мая 2015, 15:17:23
Ответ #1322
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

А это и есть, переточенный в порядке эксперимента, цилиндр. Цель эксперимента - сделать доп. защиту для пальца в месте прилегания тетивы. Получилось удобно. Зацеп большой, тетива становится быстро, не слетает, палец не жмет. Кольцо не крутится.

фото-сравнение:

(Ссылка на вложение)

Закончу кожу мучить - обязательно попробую проточить и протестировать такой вариант кольца (тем более собрался свой роговой цилиндр пилить и переделывать на два минилепестковых).

17 Мая 2015, 20:49:15
Ответ #1323
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1


Дима, только конец лепестка делай площадкой. Иначе подушку намнет ой-ой.

17 Мая 2015, 22:42:26
Ответ #1324
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Скажи, он стрелял с кольцом или средиземноморским? Какой модели лук был?
Я  стрелял из разных кряжей и разных их поколений - они "все одинаковые", немного лучше был "турок 3 версии". Они все слишком короткие для стабильной стрельбы с растяжками больше 28...29 дюймов.

14 Июня 2015, 10:43:56
Ответ #1325
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

Из-за какой ошибки царапается впадина между большим и указательным пальцами?

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

14 Июня 2015, 11:00:40
Ответ #1326
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Из-за какой ошибки царапается впадина между большим и указательным пальцами?

(Ссылка на вложение)

Длинный и острый хвостовик стрелы + слишком высоко сидящее на пальце кольцо?

14 Июня 2015, 11:15:31
Ответ #1327
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

Длинный и острый хвостовик стрелы + слишком высоко сидящее на пальце кольцо?

Да, вроде, нет. Да и не при каждом выстреле царапает. Но часто.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 12:03:35 от Stronglori »

14 Июня 2015, 11:56:52
Ответ #1328
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Да, вроде, нет. Да и не при каждом выстреле  раз царапает. Но часто.

(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)


У меня были похожие царапины, были виноваты хвостовики. Сейчас, они у меня все подпилены.

14 Июня 2015, 21:19:36
Ответ #1329
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +764/-1
  • Skype: asafan1931

Из-за какой ошибки царапается впадина между большим и указательным пальцами?
Из-за оплавленной шишки верхней части обмотки тетивы.

14 Июня 2015, 23:30:54
Ответ #1330
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Из-за оплавленной шишки верхней части обмотки тетивы.

 :m1430: это ж как надо тетиву брать, чтобы она тудой попала?

15 Июня 2015, 06:57:09
Ответ #1331
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Чудо китайских мастеров Кольцо-релиз))



15 Июня 2015, 08:43:19
Ответ #1332
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Делаем рукоять лука   

15 Июня 2015, 09:17:59
Ответ #1333
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

 По моему. это "чудо" - кольцо-релиз - на фото демонстрируется также "правильно", как и кольцо на вот этом "чуде "применения":
 

15 Июня 2015, 20:04:27
Ответ #1334
Оффлайн

garixx

  • Рейтинг +4/-0

Из-за какой ошибки царапается впадина между большим и указательным пальцами?
цепляет передним краем пера. не ошибка в принципе, в перчатке и не заметил бы
ты тянешь стрелу ровно по второй фаланге большого пальца, стрела лежит на ней параллельно полу и чиркает пером в обведенном месте на фото. хват не низкий, скорее средний\высокий



попробуй сделать из кончиков пальцев полочку как на фото. стрела чисто уйдет по этой "полке" а небольшое напряжение в запястье само провернет лук


з.ы. по араб арчери и так и так правильно но по моим наблюдениям в первом варианте стрела к луку прижимается сильнее, из-за этого при выпуске ее может колбасить. а во втором варианте выпуск чище и контроль растяжки лучше. особенно если тумары поцепить )
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 20:33:00 от garixx »

16 Июня 2015, 02:10:48
Ответ #1335
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Я в основном вторым вариантом стреляю, но если нет "капли клея" на начале оперения_ и стрела уже "уходила" в мишень по хвостовик(коцая оперение) - иногда часть оперения остается в коже большого пальца со внутренней стороны "пальцевой полочки". Не больно(кожа там толстая). но выщипывать ошметки оперения из пальца неудобно на стрельбище. При нормально установленном и закрепленном каплей клея с "торца" оперении - пальцевая вилочка удобнее, но к устаканивать точность надо единообразием ее формирования и расстояния от боковинки кибити..

Можно в место "преткновения" кусочек медпластыря наклеить и не париться..

16 Июня 2015, 05:12:02
Ответ #1336
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Я в основном вторым вариантом стреляю, но если нет "капли клея" на начале оперения_ и стрела уже "уходила" в мишень по хвостовик(коцая оперение) - иногда часть оперения остается в коже большого пальца со внутренней стороны "пальцевой полочки". Не больно(кожа там толстая). но выщипывать ошметки оперения из пальца неудобно на стрельбище. При нормально установленном и закрепленном каплей клея с "торца" оперении - пальцевая вилочка удобнее, но к устаканивать точность надо единообразием ее формирования и расстояния от боковинки кибити..

Можно в место "преткновения" кусочек медпластыря наклеить и не париться..

Кожаное кольцо на "полочный" палец...  :)

16 Июня 2015, 06:51:20
Ответ #1337
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

На ногтевую фалангу кожаное кольцо не идет.

16 Июня 2015, 08:00:50
Ответ #1338
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

На ногтевую фалангу кожаное кольцо не идет.

И не надо. Достаточно, чтобы прикрывало сустав, который служит полкой.

16 Июня 2015, 08:04:49
Ответ #1339
Оффлайн

Dudin

  • Рейтинг +6/-0

Я в основном вторым вариантом стреляю, но если нет "капли клея" на начале оперения_ и стрела уже "уходила" в мишень по хвостовик(коцая оперение) - иногда часть оперения остается в коже большого пальца со внутренней стороны "пальцевой полочки". Не больно(кожа там толстая). но выщипывать ошметки оперения из пальца неудобно на стрельбище. При нормально установленном и закрепленном каплей клея с "торца" оперении - пальцевая вилочка удобнее, но к устаканивать точность надо единообразием ее формирования и расстояния от боковинки кибити..

Можно в место "преткновения" кусочек медпластыря наклеить и не париться..
Подмотать начало оперения любой ниткой, и забыть о проблеме навсегда.

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos