Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июня 2015, 09:13:09
Ответ #1340
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Подмотать начало оперения любой ниткой, и забыть о проблеме навсегда.

С современными клеями можно и без подмотки обойтись. У меня капли из Флетчтайт переживают сами перья.

16 Июня 2015, 12:25:03
Ответ #1341
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

С современными клеями можно и без подмотки обойтись. У меня капли из Флетчтайт переживают сами перья.

Кажется, понял в чем дело. Проинспектировал свои стрелы и обнаружил, что некоторые капли повреждены. По уму, надо было с этого начинать, а не морочить тут людям голову. Спасибо всем, пытавшимся помочь!

:ub:

16 Июня 2015, 17:27:14
Ответ #1342
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Я думал, царапины у вас на кольцевой руке.

16 Июня 2015, 18:14:17
Ответ #1343
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Кажется, понял в чем дело. Проинспектировал свои стрелы и обнаружил, что некоторые капли повреждены. По уму, надо было с этого начинать, а не морочить тут людям голову. Спасибо всем, пытавшимся помочь!

У меня такие повреждения возникают после перерывов в стрельбе.
Потому я заклеиваю это место лейкопластырем на первые несколько тренировок...  :-X

16 Июня 2015, 21:39:25
Ответ #1344
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

Я думал, царапины у вас на кольцевой руке.

Наверное, из-за того, что на фото - правая рука поцарапанная. Виноват - не предупредил, что рука лучная. Но, поскольку я с обеих рук стреляю, то мог фотографировать любую, обе хороши были.  :)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 21:43:12 от Stronglori »

16 Июня 2015, 22:55:15
Ответ #1345
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Ну, теперь бы я не стал говорить, что это царапины от хвостовиков  :hy:

17 Июня 2015, 04:04:01
Ответ #1346
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

И не надо. Достаточно, чтобы прикрывало сустав, который служит полкой.

Когда "вилочка" из указательного и большого - сустав не служит полкой.

17 Июня 2015, 05:49:10
Ответ #1347
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Когда "вилочка" из указательного и большого - сустав не служит полкой.

Ну, это понятно. Тогда - стрелять, пока мозоли не нарастут. А можно полочку из сустава сообразить, как арабы советуют. Тогда, кожаное колечко делает жизнь проще.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 11:31:07 от Togorus »

18 Июня 2015, 02:12:37
Ответ #1348
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Ну можно  так и можно вообще - с ногтя большого пальца(как с полки). Главное - единообразно ;)

18 Июня 2015, 19:40:23
Ответ #1349
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Сыну сделали кожаный "перстень"..пробовал..мне не удобно..теряю связь с луком. То ли привык..то ли как то по другому выстрел происходит..мне ничего не бьет и не трет слава богу.

18 Июня 2015, 20:43:25
Ответ #1350
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Сыну сделали кожаный "перстень"..пробовал..мне не удобно..теряю связь с луком. То ли привык..то ли как то по другому выстрел происходит..мне ничего не бьет и не трет слава богу.


Великоват "перстенек" то  :hy: Надо мне свой запостить

18 Июня 2015, 23:28:43
Ответ #1351
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

делали ночью перед самым турниром..что бы наверняка))..,а так вполне достаточно просто кольцо 5 мм. из кожи.

19 Июня 2015, 01:50:44
Ответ #1352
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Я иногда второе кольцо(поменьше) на левую руку одеваю - с него уходит - но связь-контакт со стрелой, действительно, ухудшается в разы.

19 Июня 2015, 07:04:35
Ответ #1353
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Я просто лейкопластырь который из искусственного шелка на сустав наматываю не плотно. Если брать другие (тканевая основа, полимеры), то их быстро разрезает - только на шелковой основе - он тонкий и не прорезается быстро (на тренировку хватает, очень редко перематывать приходится)
Вот такой, только уже использую

19 Июня 2015, 09:15:17
Ответ #1354
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Поднимите немного гнездо хвостовика от перпендикуляра (где-то на ширину указательного пальца) и стрела перестанет чиркать по суставу. Это из корейских методик вычитал. Где не помню. Но работает.

19 Июня 2015, 09:42:16
Ответ #1355
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

У меня гнездо так примерно и находится +-1-2мм

19 Июня 2015, 10:15:26
Ответ #1356
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Поднимите немного гнездо хвостовика от перпендикуляра (где-то на ширину указательного пальца) и стрела перестанет чиркать по суставу. Это из корейских методик вычитал. Где не помню. Но работает.
ну так стандартное расположение хвостовика почти, но все равно чиркает иногда.
При начале движения никуда не деть стрелу лежащую на пальце - все равно хоть немного, но проедет древком по коже.

19 Июня 2015, 11:01:52
Ответ #1357
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

При начале движения ... проедет древком по коже.
Я раньше тоже клал на  сустав. Сейчас кладу на ноготь большого пальца. Этим достигаются две цели - равномерный вытяг - ноготь упирается в наконечник и свидетельствует, что можно больше не напрягаться с натяжением лука :) второй - древко скользит по ногтю как по полке. Минус один -маникюр портится. :hy:

19 Июня 2015, 11:16:35
Ответ #1358
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Я раньше тоже клал на  сустав. Сейчас кладу на ноготь большого пальца. Этим достигаются две цели - равномерный вытяг - ноготь упирается в наконечник и свидетельствует, что можно больше не напрягаться с натяжением лука :) второй - древко скользит по ногтю как по полке. Минус один -маникюр портится. :hy:

С ногтя стрелы действительно сходят очень гладко. Но есть нюанс - если ость пера повреждена и поднята над поверхностью стрелы, можно получить изрядную гематому под ногтем. А это больно.

19 Июня 2015, 11:31:55
Ответ #1359
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Но есть нюанс - если ость пера повреждена и поднята над поверхностью стрелы, можно получить изрядную гематому под ногтем. А это больно.
А вот для избежания подобных случаев, я ставлю стрелу с ориентацией перьев "мерседесом" - одно перо вверх.

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos