Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Августа 2015, 00:17:43
Ответ #1380
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Замедленная съемка:

 pSJUfSGjLxQ

 g5dyielZp64

 MiFNEXjd_Kk

Кстати, если бы не видео, то не обнаружил бы свою ошибку - отпуск вбок.
на какую камеру снимали скоростное видео и сколько кадров в секунду?

10 Августа 2015, 08:27:11
Ответ #1381
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Nikon V2, снимал не я.

10 Августа 2015, 10:07:16
Ответ #1382
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

А парадокс лучника на кольцевой стрельбе тоже существенно заметен...

10 Августа 2015, 11:19:47
Ответ #1383
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А парадокс лучника на кольцевой стрельбе тоже существенно заметен...

Заметен. Но по-сравнению даже с олимпийским луком, он гораздо менее выражен. Увод лука в сторону работает.

11 Августа 2015, 03:04:54
Ответ #1384
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Если бы глянуть замедленное видео мастера-колечника(из числа Гуру Сенсеевичей), а не нас - любителей - на предмет парадокса.....  может они работают раскрытием - как релизом блочники

11 Августа 2015, 07:16:50
Ответ #1385
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Увод лука в сторону работает.
Сколько не глядел замедленных видео увод лука всегда идет после схода стрелы. Хотя как-то было одно где увод был, но он начинался до выпуска и делался специально... но стрела все равно сходила со скоростью при которой этот увод был бесполезен (не успевал лук уходить с пути стрелы).

11 Августа 2015, 07:26:50
Ответ #1386
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Сколько не глядел замедленных видео увод лука всегда идет после схода стрелы. Хотя как-то было одно где увод был, но он начинался до выпуска и делался специально... но стрела все равно сходила со скоростью при которой этот увод был бесполезен (не успевал лук уходить с пути стрелы).

Нужно всего несколько мм.

АП. Чем длинее растяг, тем более выраженным должен быть увод, иначе стрелы пойдут вправо. Для турецкой прикладки (якорь в районе скулы), увод может быть еле заметным.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 20:20:34 от Togorus »

11 Августа 2015, 07:35:54
Ответ #1387
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Кстати, Улисс был прав касательно SKB в том плане, что "мягкие" уши увеличивают горизонтальный разброс. Кайя существенно менее требовательна к технике.

11 Августа 2015, 13:39:46
Ответ #1388
Онлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Спасибо.
Для того, чтобы увод сработал, достаточно поворота лука на угол, близкий к углу смещения стрелы от оси лука, это доли градуса от положения "в полной растяжке".

11 Августа 2015, 14:38:54
Ответ #1389
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Этот "увод", на самом деле не увод, а препятствование луку встать по своей вертикальной оси, изначально заложен  в правильном растяге, как заметил уважаемый Улисс. А запоздалый отвод руки после схода стрелы - есть естественная работа напряженных мышц спины и кисти после спада нагрузки (выстрела).

11 Августа 2015, 21:29:29
Ответ #1390
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Спасибо.
Для того, чтобы увод сработал, достаточно поворота лука на угол, близкий к углу смещения стрелы от оси лука, это доли градуса от положения "в полной растяжке".
Вот! Улисс объяснил лучше.
Я лишь хотел сказать (уже который раз в этой теме), что никто не успеет повернуть кисть во время выстрела. Все достигается правильным хватом.

11 Августа 2015, 21:48:17
Ответ #1391
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1


12 Августа 2015, 00:33:55
Ответ #1392
Онлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

К вопросу о птичках: можно работать с уводом лука и при среднезаморском хвате и стреле слева, но это требует выверенного до миллиметра хвата, точного напилинга рукояти и - на всякий случай - краги во всё предплечье.

12 Августа 2015, 01:04:10
Ответ #1393
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

К вопросу о птичках: можно работать с уводом лука и при среднезаморском хвате и стреле слева, но это требует выверенного до миллиметра хвата, точного напилинга рукояти и - на всякий случай - краги во всё предплечье.

Уже пробовал. Тот же "пренагруженный" принцип хвата, только в другую сторону. Насчет краги на все предплечье при такой стрельбе - обязательно  :inv:

12 Августа 2015, 19:39:39
Ответ #1394
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Интересное видео:

 I8TNNremn54

14 Августа 2015, 19:58:38
Ответ #1395
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Мои тренировки на стадионе. Дистанция от 30 до 90метров

18 Августа 2015, 00:34:33
Ответ #1396
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0



Ещё одни пострелялки на стадионе

18 Августа 2015, 03:28:45
Ответ #1397
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Опробовал с "Ходером" вариант Олега Флерко по части не увода лука в сторону, а "кивок-указание" верхним плечом в сторону мишени.
Разброс по горизонтали фактически исчез - зато - появился по вертикали - но это с первого раза "не прощупаешь" достаточно.
Решил месяц посвятить стрельбе по его методЕ.   Пока неоднозначное отношение. Тем более, когда рог нижнего плеча (Ходер не короткий лук) по инерции вылетает снизу подбородка и тормозится выше головы....  Такое ощущение, что стреляешь из олимпика...и он после выстрела крутится-вниз-вверх.  Но посмотрел видео китайского гуру - у него лук не короче - в принципе - работать можно и нужно.
Пристреляюсь - сниму видео. 

18 Августа 2015, 08:18:54
Ответ #1398
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Опробовал с "Ходером" вариант Олега Флерко по части не увода лука в сторону, а "кивок-указание" верхним плечом в сторону мишени.
Разброс по горизонтали фактически исчез - зато - появился по вертикали - но это с первого раза "не прощупаешь" достаточно.
Решил месяц посвятить стрельбе по его методЕ.   Пока неоднозначное отношение. Тем более, когда рог нижнего плеча (Ходер не короткий лук) по инерции вылетает снизу подбородка и тормозится выше головы....  Такое ощущение, что стреляешь из олимпика...и он после выстрела крутится-вниз-вверх.  Но посмотрел видео китайского гуру - у него лук не короче - в принципе - работать можно и нужно.
Пристреляюсь - сниму видео. 

У меня этот способ пока не работает. В смысле, стрелы летят, но о кучности "фиксированного" лука речи не идет. Кое-какие наметки есть, но без наблюдения знающего, процесс становиться хаотичным. Будет интересно посмотреть на видео.

18 Августа 2015, 10:01:02
Ответ #1399
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Попробую с более короткими - может удобнее будет.  (Ибо, шутки-шутками, а челюсть справа-снизу я себе уже пару раз касаном "поправил")...

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos